(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Kandi 20.05.2010 05:45

Не случайно, в обачаях всех народов мира существуеют различные(обычно очень важные) условности необходимые для первой брачной ночи и целомудреность одна из самых важных составляющих. Сексуальная энергия * как одна из основных составляющиих этого таинства *тоже имеет огромное значение. Поэтому так , на мой взгляд кощунственно использовать секс как развлечение, или как утверждают сейчас врачи , для здоровья и омоложения. Такие заявления как раз и являются доказательством того , как далеко мы зашли в "развитии" по пути неестественности...... ИМХО

Amanda Lynn 20.05.2010 06:59

Алексей! Вы не обижайтсь, но скорее всего вам никогда не понять, что такое любовь, есть люди, которым это не дано, любовь, во всех ее аспектах действительно нужна человеку, пусть это будет обмен энергиями или назовите это как хотите, это просто фундаментальная необходимость... взаимоотношение между мужчиной и женщиной есть основа семьи, которая в свою очередь, предназначена для оздоровления общества, нации, мирового порядка, та нравственная зараза, о которой уже упоминалось, начинается в семье, такой малюсенькой ячейки общества....
Ну а пример с соседями говорит только о том, что вы не проявляете интереса к окружающей вас реальности, соответственно и реальность не проявляет к вам интереса...

Harold 20.05.2010 08:16

Алексей! Вы не обижайтсь, но скорее всего вам никогда не понять, что такое любовь, есть люди, которым это не дано, любовь, во всех ее аспектах действительно нужна человеку, пусть это будет обмен энергиями или назовите это как хотите, это просто фундаментальная необходимость... взаимоотношение между мужчиной и женщиной есть основа семьи, которая в свою очередь, предназначена для оздоровления общества, нации, мирового порядка, ...

Сегодня 06:59 Сергей К.
Оба на!!!!!!!!!Сергей в очередной раз, просто потрясена вашим опусом!!!!!!
Ваше логическое рассуждение, которое я выделила красным цветом, в принципе перечеркивает все ваши предыдущие рассуждения об отсутствии добра, любви,веры и патриотизме. Какой же Вы "мистер ИКС"!!!!????????

I Lasch 20.05.2010 08:21

Сергей , я совсем не обижаюсь. Но Вы уж раз хоттите что то объяснить, так объясняйте что бы это можно было хоть как то пережевать. Что значит фундаментальное чувство? Мне не понятно. Когда я гшоворю что Любовь это ВСЁ(вся реальность) то это на мой взгляд и есть фундаментальность

Тэсси 20.05.2010 08:46

добро и зло всегда идут рядом, хотим *мы этого или не хотим, данность от нас не зависит!

Jack Goff 20.05.2010 08:48

И еще , Сергей. расскажите мне, где находится такая реальность которая не влияет на свои части, которые якобы не хотят общатся с реальностью? Не кажется ли Вам , что такого не бывает? *Как бы Вы не изолировались Вы всё равно остаетесь элементом реальности, и не только в материальном плане.......Согласен с Тасей в том , что с Вашим (материально прагматическим) воприятием реальности мысли о *фундаментальности отношений между мужчиной и женщиной выглядят , мягко говоря, нелепо......

Dilbert Pick 20.05.2010 08:51

ть изменяема и её можно изменить к лучшему , но всё зависит от каждого из нас а не от правительств *и сильных мира сего. Они(правительсва и магнаты) являются лишь отражением реальности *, которую создали наши предки....

Lewis Nclo 20.05.2010 10:09

добро и зло всегда идут рядом, хотим *мы этого или не хотим, данность от нас не зависит!:-)
Сегодня 08:46
Зависит, Лена! У нас есть ВЫБОР! Всегда!

Joy Rider 20.05.2010 10:15

И еще , Сергей. расскажите мне, где находится такая реальность которая не влияет на свои части, которые якобы не хотят общатся с реальностью?
пост 08.48
Алексей! Ну например электрический ток и диэлектрики. Не хотят диэлектрики дружить с током, не пропускают его через себя, не взаимодействуют с ним и используются именно для изоляции электрического тока от контакта с ним нежелательных "частей реальности".

Dr Hurt 20.05.2010 10:19

Как раз и беда наша в том, что мы не можем определться как нам воспользоваться этой свободой Выбора,, даже реальность создали по принципу нет худа без добра и подтвердили, что всё познается в сравнении. В реальности сравнивать ни счем не нужно если ты гармоничен(духовно насыщеное Сознание), то эволюционируешь без сравнений. Если выбрал разумность как паппацею то будешь всё время искать золотую середину и искать альтернативы и противоположности , что было с чем сравнить.....


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot