(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Pearl Dytt 21.05.2010 15:21

Алексей, вот вы мне так и не ответили, на счёт космических кораблей. *Если б мир пошёл за вами, а наука развивалась только из теории всеобщей любви, мы б наверное досих пор в пещерах сидели и любовью занимались.

Pearl Dytt 21.05.2010 15:22

то есть я хотела сказать Любили б друг друга возвышенной любовью

M Balmer 21.05.2010 15:29

я лично верю в Бога\. и в любовь, *но стараюсь не впадать в крайности, а анализировать в совокупности эти две сферы. *на сколько мне это доступно.
---
Наталья. эта фраза меня просто пугает. Как можно анализировать Бога и Любовь. Это можно бы *назвать высшей степенью разумности. Разумность которая несет гибель естественности,желает добраться еще и до самого важного -первоисточника Бытия и проанализировать(а значит , просто уничтожить)

Pearl Dytt 21.05.2010 15:32

Не правильно написала,.... Материализм и Веру *хотела сказать

Barry Codi 21.05.2010 15:35

Добро и зло для каждого своё...Добрым быть нужно , но в меру.И добрым , а не наивно добрым...

Pru 21.05.2010 15:37

Если б ........наука развивалась только из теории всеобщей любви, мы б наверное досих пор в пещерах сидели и любовью занимались.
----
Мы об этом уже говорили несколько раньше. Человек обладает уникальным инструментом творения -Сознанием, которое без всяких летательных аппаратов *может перемещать тело в любу.ю точку Вселенной(нужно только развить *эту *способность). Можно развить еще много разных других способностей которые потенциально заложены в человеке *по причине нахождения человека (как вида) на высокой эволюционной ступене, в святых писаних называемой "по образу и подобию божьему" Разовьем мы их(даря Любовь) или анализировать Любовь будем зависит от нас.......

Neil Down 21.05.2010 15:44

Тамара, то что вы сказали о Алексее (атеисте)типо неприемлите опыт пережитый другими, стоите на своём и .т.д. То же самое можно сказать и о Вас самой...слепо убеждённый, непоколебимый в своей Вере, не приемлющий мнения другим, убеждённый в своей правате. Тот кто не проинформирован, остаётся только ВЕРИТЬ.
Сегодня 15:17
*** ***
Наталья, я говорила о Сергее, а не об Алексее. Кроме того, вы многого не читали, я была убежденным атеистом лет до 40, почти всю жизнь. Я то пережила тот опыт, а не только приемлю. Я вообще считала верующих ненормальными. Мне ОЧЕНЬ понятна та позиция. И поэтому очевидно, что этого нельзя объяснить, для принятия нужен другой путь. О КОТОРОМ Я ПИСАЛА, но спорящие не принимают его. Словами у умом понять этого нельзя. Такой разговор обречен. Ведь и вы пишите "слепо убежденной", а откуда вам знать, слепо или нет? Тому, кто не информирован об этом, остается только НЕ ВЕРИТЬ!

Barry Codi 21.05.2010 15:45

А Вы пробовали развить в себе эти заложенные способности?:-) А ещё, как человек хоршо знающий животный мир, не соглашусь с Вами, что человек стоит на высшей эвалюционной лестнице.Он первый по самоуничтожению...

Doug With 21.05.2010 15:54

Он первый по самоуничтожению...Сегодня 15:45 Стелла
Тогда подумай кому выгодно и кто управляет человеком и подводит его (человека) к самоуничтожению. быстрый уход из жизни, уход от проблем реальности Бытия, отказ от сопротивления злу и насилию. Причина всегда есть и возможно ни одна, увидеть связи и как пазлы в мозаике связать вместе, чтобы наглядно всю картину узреть под силу ни каждому живущему.

Barry Codi 21.05.2010 16:00

Нууууу...Так можно всё оправдать.Получается человек не отвечает за свои поступки?


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot