(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Coli 06.12.2009 22:53

Естественно добро лучше а зла на наш век думаю хватит,обратите внимание на наших детей,во всяком случае обратив внимание на соседских со стороны я могу сказать одно,в их возросте во мне столько злости небыло,от куда же у них?Родители их одевают только в фирменное,питание сейчас без проблем,были бы денежки,все удобства и условия,так откуда же злость?

Finder 06.12.2009 23:04

А здесь ни кто я думаю ни куда ни впадает просто каждый находит для себя ответ я так думаю

Brock Lii 06.12.2009 23:18

Танни да нет вы знаете я на самом деле откровенен,чего нам здесь делить?Но придерживаясь волчьих законов я думаю вам самим ни понравится.

Amanda Lynn 06.12.2009 23:51

Танни! Ну скатываться вы не хотите, видимо хотите подняться и куда??? Ваша цель, пока весь диалог беспредметен, цель???

Amanda Lynn 07.12.2009 00:20

И откуда в них доброта Танни??? Вообще то вы о цели вопрос замяли!!!

Amanda Lynn 07.12.2009 00:49

Танни! Так я вроде про это писал, наверное внимание не обратили...

Amanda Lynn 07.12.2009 01:25

Так вы же Танни сами и ответили на этот вопрос, упомянув одномерный мир.... какая же свобода выбора может быть в нем.
Вообще то каким-то образом я из спрашивающего превратился в отвечающего, учитывая, что я атеист, странное создается впечатление....
А вы сами то, что думаете по этому поводу....да и по критериям добра, а то как можно узнать, делаю добро или совсем противоположное, из субьектива - не пойдет...чревато ошибками...

Jean Poo 07.12.2009 09:30

Тамара,Разрушать старое гнильё - это всё равно зло.Объясню почему. Старым и Гнилым оно стало, а вспомните каким оно было? Вы жили этим,не так ли? Вы затрачивали свою энергию на поддержание всего этого! Получается,что разрушая , вы будете убивать часть себя. Выход? Прост! Примите это как сложившийся факт! Поблагодарите своё старое и гнилое и идите дальше! Я думаю вы отыщите слова благодарности,даже если было трудно и некомфортно, но это чему то вас научило...(ch) Идите дальше и созидайте!Творите добро!

Jean Poo 07.12.2009 09:49

В вашей теории Сергей, по мойму, отсутствует немаловажная персона -Бог, а выбор осложнен субьективным пониманием добра и зла, то есть тем,что нам в данный момент, в данной ситуации, в данных условияхпредставляется добром и злом.
************************************************** **
Сергей, полностью с Вами согласен! Добро и Зло -это сила,которая может принимать различную форму.Бывает очень трудно понять, где добро или зло. Но в любом случае последует выбор,который инициирует сам человек, исходя из своей психологии,интуиции и жизненной философии.Выбор же определяет дальнейшую жизнь человека. Что касается Бога, я умышленно обхожу эту тему т.к я только в начале пути и так же как и Вы Сергей атеист.
Так сложились обстоятельства,и я даже этому несколько рад,потому, что имею возможность обрести своего Бога, а не верить бездумно потому, что это кому то было нужно...
Только сейчас, я уже могу сделать какое то умозаключение на этот счёт, раньше понятие Бог мне было непонятно и недоступно...

Neil Down 08.12.2009 00:14

Соглашусь с вами, Сергец Корнишин, в таком варианте.
Когда человек сверяет свои дела со своей совестью, это то же самое, что и с Богом. И вообще многие атеисты просто не догадываются, что Бог их сопровождает.


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot