(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5228)

Dr Payne 10.07.2009 19:06

....что-бы всем хватило? *-) Ну, так и хлебайте лаптем....тогда точно хватит.:-D :-D :-D

Lance Doyl 10.07.2009 19:16

Андрею СПОРИТЬ КАК РАЗ ЕСТЬ О ЧЁМ.Я НЕ ПО НАСЛЫШКЕ А НА СВОЕЙ ШКУРЕ ЭТО ИСПЫТАЛ.РАБОТАЮ НАПРЯМУЮ С ЗАВОДОМ КОТОРЫЙ ВЫРАСТИЛ ВИНОГРАД САПЕРАВИ И СДЕЛАЛ ИЗ НЕГО ПРЕКРАСНЫЙ КАГОР БОДЯЖИТЬ ЕГО НИВКАКУЮ НИХОТЯТ ВИДАТЬ НАЕЛИСЬ НО И ЦЕНА НАМНОГО ДОРОЖЕ ПРАЙСА.БЕРУ НАВЕРНОЕ ЕГО ТОЛЬКО Я Т.К. ТОРГУЮ ТОЛЬКО ПРОВЕРЕННЫМ НЕЛЬЗЯ ПЛОХИЕ БРАТЬ КЛИЕНТОВ ПОТЕРЯЮ И СКИДОК ХРЕН.а ПРО КЛАНЫ ТЫ В САМУЮ ТОЧКУ ПОПАЛ ТАМ СЕМЬЯ ОТЕЦ-ДИРЕКТОР МАТЬ-ТЕХНОЛОГ А СЫНОВЬЯ В СБЫТЕ ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ

Carrie Ooki 10.07.2009 19:27

Про всевозможных лекарей я не писал,Речь шла только о Чёрном лекаре из Солнечной Долины который не намного дещевле того_же Романова а лаптем только щи хлебают да ито вчерашние живите сегодняшним днём Страна и виноделие развиваються в лучшую сторону и масса тому примеров

Abby 10.07.2009 19:30

Хорошо, а "Романова" пробовали, видели?

Lucy Fiv 10.07.2009 19:36

Не только слышал.Но наверняка продать его так_же сложно как и кагор который мне под заказ льют,дороже намного и не докажешь что у всех он плохой и дешёвый а у меня хороший но дорогой,но как_то стараюсь и вроде получаеться

Carrie Ook 10.07.2009 19:40

И про "Доктора". Враки...*-) Вино 98 года продается за 26,5 баксов. Каков нынче курс? Выходит, что меньше тысячи рублей. Игристое "Романов" 3 года назад в поставках стоило выше 2000 тысяч.

Muddy Woti 10.07.2009 19:48

Ну он в двух вариантах бывает обычная бутылка бордо может так и стоит я в последний раз покупал в своеобразной трех_угольной за 1450 ну не намного дешевле Романова но всё_таки это сумма у меня на складе за эти деньги 12 бутылок сортовой аргентины можно купить

Tim Burr 10.07.2009 19:54

Покупайте, пейте...:-) тем более, ГОСТ позволяет. Я же, поскольку не люблю истории в стиле "про белого бычка", удаляюсь. Не интересно, скушно |-) ...

Polly 10.07.2009 20:03

Спаибо на добром слове

Dee Major 10.07.2009 22:30

Я извиняюсь, конечно, но я опять про бананы! Если у Великобритании нету земель, а у нас есть - так давайте сами растить бананы и анансы! Кстати на перегонку подойдут Не какие-нимбудь будут вражеские бананы и анасы, а нашенские!!!! Земли ведь много! Варенья наделаем, Самогоночки нагоним!!!

Kandi 10.07.2009 22:43

Вот плющет тебя с этими бананами,Но в общем уговорила давай50/50 СКРЕСТИМ ИХ ЧТО-ЛИ с сахарной свёклой и откроем новую тему Мичуринцы-Ценители

Gil Fish 10.07.2009 22:45

Так в том то и суть - не строят в Англии заводы по переработке чужого виноматериала. Наверное, не нравится этим буржуям:-$ , когда от подпорченного в дороге виноматериала вино гнилинкой отдает (как от того "Советского шампанского", от которого не смог отмазаться).

Lewis N c 10.07.2009 22:59

Виноматериал такой-же товар как и бутылированное вино кто_то умеет делать вино а кто_то выращивать виноград что в этом такого? А по поводу перевозки бутылированное переносит переезды даже хуже.Бутылки по хорошему должны находиться в горизонтальном положении но я такие лежачие коробки встречал только 2 раза первый раз в них была грузия второй австралия ну а в основном они транспортируються в стоячем положении из_за этого дикое кол_во брака

Ali Gaither 10.07.2009 23:02

Да Илья, с силекцией бананов не ко мне! есть тут у нас СПЕЦАЛИСТ-НАТУРАЛИСТ. Как вернется с виноградников. Великое винишку в бутылишках распродаст, так вот с ним. а я вот думаю, что нужно рОстить то, что растет. Не изобретать велосипед. И не покупать обмылки и остатки, чтоб утилизировать!

Melba Cvi 10.07.2009 23:05

Все! Ультиматум! При чем здесь эта тема, патриоты, грех на мою душу.... 8oI 8oI 8oI Все блеяние, касаюшеевя виноматериалов, буду удалять. В НИКУДА....Нашли, чем гордиться.

Barb Dwyi 10.07.2009 23:57

УЛЬТИМАТУМ !!!8oI 8oI 8oI

Skip Dovi 10.07.2009 23:59

:-P

Bud Wieser 11.07.2009 00:05

"Бутылки по хорошему должны находиться в горизонтальном положении", а для чего?
Как об'яснили мне специалисты, для того, чтобы вино омывало пробку и пробка не рассыхалась.
Замечательно, вопрос - сколько времени нужно пробке на рассыхание? Спросил у хозяина винного бутика. Он посмеялся, сказал - даже если вино простоит вертикально год, ничего не случится, пробка не рассохнется. Так что - не аргумент, что смертельна вертикальная перевозка.
А вот виноград в контейнере будет сминаться и портиться - только если не заморозить. А если заморозить - пусть поправят разбирающиеся, то опять же - будет уже не то вино.

Brandy 11.07.2009 00:10

Марк, отлично! Все эти вопросы - в тему, которую Вы же некогда и создали...(ой, даже забылась, что с Марком мы все-таки на более дружественной ноте! ;-) )

Frankie 11.07.2009 09:22

Да везут не виноград. Дорого везти замороженный-то. Везут сок, со стабилизаторами ( а то скиснет) и выпаренный. Потом ВОСТАНАВЛИВАЮТ. Про соки востановленные все, надеюсь, слышали?!
И еще (конечно я не подстрекатель), заметьте куда каждый раз сворачивает тема про российские вина. К виноматериалам. Даже свой виноград пока умудряемся испортить...

Kandi 11.07.2009 12:00

Спасибо за раз'яснение. А то мне в последний раз. когда задал вопрос - "Что такое виноматериал?", раз'яснили, что виноград - это виноматериал. Вот и запутался.

Abby 12.07.2009 00:00

пробовала я вина из виноматериалов, не понравилось....Совершенно безвкусные...(N)

Kitty 20.07.2009 09:01

Доброе утро, друзья! Давненько я тут не бывал ввиду некоторых обстоятельств, да и о огурцах говорить не очень хотелось. Хочу вернуться на несколько страниц назад, где Роман описывал дегустацию вин Гай-Кодзора. Тема меня заинтересовала и я решил посмотреть, так сказать все в воочию. Был я там. Виноградники есть, место действительно хорошее. Он находится к юго-востоку от Анапы между гор. Познакомился с главным агрономом. Поговорили. ихний шеф как раз в этот день проводил дегустацию своих вин в Краснодарском ресторане. В общем ребята делают упор на поставки в хорошие рестораны. В рознице вина нет. В тот приезд возможности разжиться парой бутылочек не было, но я договорился о следующем приезде. На прошлой неделе был опять в Анапе и с большим трудом(пропала вся сотовая связь часа на три во всей Анапе) связавшись по телефону мы встретились. Взял я бутылку белого "Русана". Продали они мне его за 1200р. и бутылку красного сепежного "Колодок и Мальбек"за 500р.

Randy Lov 20.07.2009 09:15

Домой ехал в холоде, т. к. кондер молотил чтобы создать соответствующую прохладу в машине. В субботу попробовали "Русан". Ну что ребята, из всего что я пробовал в Краснодарском крае - это лучшее! это мое личное мнение, но заявляю с полной ответственностью. Сам по себе сорт этого винограда очень даже неплохой. Юг Роны. где он в основном произрастает и эти места действительно схожи и хотя он и капризен, но прижился и дает свои результаты. Вино конечно молодое, но сделано со старанием. Выскажу лишь одно "но". Это сера. ну не люблю я серу. хоть они очень осторожно подошли к ее применению, я ее чувствую за километр. и не смотря на это чувствуется вкус, приятно в питие, послевкусие держится. Если у меня получится осенью вырвать у них хотя бы килограмм 500, я буду очень рад. Вино должно получиться очень хорошим и способным к хранению. Но делать буду по своему, интересно сравнить. Правда у них с этим делом очень строго. В сезон три француза постоянно находятся на винограднике.

Mexican 20.07.2009 09:24

Красное отложил на потом. Но ждать долго не буду - интересно. Что хочется сказать. тут много говорилось о том, что россия и вино мягко говоря не совместимы и т. д. однако данный пример дает подтверждение тому, что все возможно, главное не гнаться за показателями и литрами. Пусть у них этого вина действительно мало, но они во главу угла ставят качество и это главное. И если они не сменят курс, то у них будет получаться. Хочется пожелать ребятам всяческих успехов. надеюсь познакомиться поближе.

Evie 20.07.2009 09:30

И еще.... А в то же время в Анапе, в винных магазинчиках стоят такие боченки с вином(знаете наверное) Вина разные. названий куча. народ толпится, пробует. просит налить то это, то то. Торговля идет бойко! Я как раз беседовал со старшим. На вопрос о торговле, он так заговорщицки улыбнулся и сказал, что все классно! Виноматериал предлагали по 16р. за литр.

Ophelia Poyn 20.07.2009 09:31

Допишу. Предлагали не покупателям, а продавцу. покупателям цена 80-100 руб.

Izzy 20.07.2009 10:34

Зураб! Роман уже писал об этом. Цена! Вино -лучшее в Краснодарским крае, на фоне 80-100 рублей. Стоит сколько. Да и сера. Согласна - это бичь современного виноделия.
Не секрет, что по 80-100 рублей в бутылочках вино бойко продается. Об этом доморощенные нащи виноделы уписались! Но что тут скажешь? Ничего! Только вот стыдно за эти вина. В тему не попадают.

Dan Druff 20.07.2009 11:59

Наташ. я написал что за "Русан2 я заплатил 1200 р. за красное 500 р. это в Гай-Кадзоре.

Dr Payne 20.07.2009 21:41

Как говорил один мой знакомый ребенок в раннем детстве:"Чуд на свете не бывает!" Так вот и стоимость вин, более или менее сопоставимых по качеству с винами дальнего зарубежья, не только приближается, а и превосходит их. Так как отрасль виноделия не развита, нет традиционных связей и наработок.
Да и заработная плата французов на финограднике...

Skip Dovi 20.07.2009 22:47

Марсан-русан....(nt) как песня звучит....(lo) Зураб, Вам спасибо за Ваши старания ! (K) (F) (F) (F)

Dr Looney 21.07.2009 09:27

Далеки они от народа... Будем надеяться, то дело их не пропадет. Но с наименьшими разрушениями!

Beach 21.07.2009 15:32

Мне мой пост о вине за 80-100 руб. надо было перенести в тему "Народу нравится". ну нравится. пусть и пьют. Кому что нравится. А я с удовольствием. если получится возьмув гай-Кодзоревиноград и буду потом пить! думаю мне тоже понравится.

Abby 22.07.2009 09:05

Зураб, искренне надеюсь, что Вам неприменно понравится вино. Однако, пусть Тамара меня отругает, но аналогия с автопромом напрашивается. Есть много напитков, которые в России могут, умеют делать, или даже забыли как. Зачем прилагать такие усилия, чтобы сделать вещь дорогую, и заведо проще, чем довольно средние (по цене и качеству) европейские образцы?

April Scho 22.07.2009 21:15

...а Роман тебя не отругает?... ;-) :-P

Melody Mysi 22.07.2009 21:58

А пусть ругает. Валите все на меня! Я привычная, у меня работа такая!!!!А какой Роман?...

Livia 22.07.2009 22:28

Ну вот доморощенные виноделы и уписываються что-бы сделать что-то своё не похожее на ввозимое к нам импортное пойло и уверяю что у многих получаеться а цена сопостовима с аналогоми т.к. ничего приличного в той-же франции дешевле 10 евро в опте нет.

King Qyii 22.07.2009 22:39

Прочитала-зарыдала. Почему нельзя ругаться в прямом эфире?! :-| Почему мне, как некоторые "извивающиеся" мужчины говорят: "позиционирующей себя из..., но живущей в Европе", иногда так хочется вас убить, патриоты родной страны?!!! (hu) Господи!!! До ужаса!

Buster Hym 22.07.2009 23:23

Ура! Наконец-то было распробовано и продано и куплено несколько экземпляров "Гай-Котзора".

Приведу ранее мною написаное ;
В итоге стартовый диапазон цены у поставщика 14-17 евро.
Дальше получат пару звездочек на Контрольных выставках и слегка поднимем цену.
Прибавим еще штук 20 импортеров перекупщиков с их бензином и маржой получим цену на полке магазина 1249,5 руб.

Пора переходить из сомелье в маркетологи и экономисты

Jenny Tyll 22.07.2009 23:34

Леш, судя только по строго экономическим раскладам, ты уже готов обратиться в иную веру и образ! :'( А по вину-то что скажешь?! Я ведь жду твоих описаний, черт побери!!!:-O


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot