(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Какие ваши впечатления от выставок собак? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18207)

Guest2 21.11.2009 22:25

Ну, хошь-не хошь, а дело нужное. Мы пока только Лучший шенок взяли, но без запарок. Потусили с детьми, друзьями, на красавцев посмотрели, редкие породы увидели. И еще судья прикольная была, визжала прямо от тойчиков, сразу стало ясно, кто Бэст возьмет!.Проще нужно к этому относиться.Просто в удовольствие.

Jeka 23.11.2009 22:34

Нужное кому? Собаке или владельцу?

Guest2 23.11.2009 22:48

Иногда вожу мою мастиншу на выставки, только по Испании, просто как спокойное хобби и интересное времяпровождение. Предпочитаю международные, как правило, там судейство более объективное, хотя иногда судят не очень разбираясь в породе и, как правило, БЕСТ редко дают собакам гиганских пород.

Guest2 23.11.2009 22:50

Ну,у моей одной из сук..у нее охота сейчас, плодные дни самые совершенно точно надо кобеля.....а мне вязка ее нежелательна в данный момент, еще одно......одна из моих ушедших собак ненавидела бум ...а мне надо было ее научить этому....собака пришла грязная вывалившись в падали ей это надо....и так до бесконечности...дело в том ,что собака для человека....а каждый выбирает сам ..что делать ...сколько с кем и в каком количестве

Guest2 23.11.2009 22:56

Есть люди коллекционрующие просто победы ....и даже не вяжут своих собак...времяпровождение такое и безусловно тщеславие.
Есть люди ,обычно -это руководители ведущих питомников, для которых человек ходящий на выставки очень значим так как он делает имя ...которое безусловно и работает на питомник,занимающийся разведением собак...это и безусловно будущее и деньги и признание разведенца.Я никогда никому не платила...не подставляла и не меняла собак, а как то все сама...тяжело и затратно очень быть на плаву в выставочной кутерьме

Guest2 23.11.2009 22:59

А вообще собаке половина того,что делает с ней человек не нужно вообще...если пустить все на самотек...вот собачки то оторвутся.

Guest2 23.11.2009 23:02

Мне нравится обстановка на выставках. Пиренейский мастиф - это не очень распространенная порода. И в основном на выставки ездят одни и те же, большинство мы знакомы друг с другом.

Guest2 23.11.2009 23:04

Изнанку этого шоу знаю достаточно, потому как это огромный мир в котором те же проблемы ,что и везде....но кинологический мир так тесен..и каждый шаг ...неблаговидный всегда становится извесен,у веревочки конец всегда есть и все прекрасно все понимают и знают...но просто каждый окружает себя теми людьми ...которые ему близки и духовно родственны ,порядочны и таких в кинологии не так уж мало. Выбор то всегда за нами самими.

Alex-30 27.01.2010 11:02

Подготовить собаку к ринговому показу возможно в любом возрасте при условии нормальной психики. Подготовка взрослой, необученной собаки начинается не менее, чем за два месяца до выставки.

Alex-30 27.01.2010 11:02

Подготовить собаку к ринговому показу возможно в любом возрасте при условии нормальной психики. Подготовка взрослой, необученной собаки начинается не менее, чем за два месяца до выставки.


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot