(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Мы то, что мы едим...или маленькие секреты нашей кухни (http://mujchin.net/showthread.php?t=5179)

Bud Wieser 31.07.2009 00:33

По просьбам "выпивающих" ;-) . Рецепт кваса "Реактивного"! (извините, что здесь: некогда уже думать, куда его покрасивше пристроить - у меня чемоданное настроение уже...) На 10л воды берем 400-500г кваса сухого (или сухой напиток кофейный, суррогат), 2кг сахара, 1с/л дрожжей сухих или 100г сырых. Квас заварить кипятком из нормы воды, развести из оставшегося кол-ва до теплоты "парного молока"...Бросить сахар и дрожжи. Поставить в тепло на 4-5 дней, затем разлить по бутылкам. Это рецепт матушки моей подружки-сибирячки. Тетя Валя - большая искусница в плане кулинарных искушений! И ведь все просто у нее...Но какие беляши! А...(md) (pl) (Y) (*) Да тот же квас. Не говорите мне, пожалуйста, что это бражка. Ни фига. Пила я этот квас. Да, голову веселит, шалить хочется...Детство вспоминаешь, но на дурные поступки не тянет. И бражкой не пахнет!

Maisie 31.07.2009 21:32

Уважаемый Илья Коньшин, схематично рассказывая о устройстве простейшей стационарной коптильни для горячего копчения(меньше 3,5 метра от топки до коптильни нельзя - сгорают продукты !), я вовсе не пытался уменьшить преимущества портативной коптильни на рыбалке, просто мне показалось, что среди участников группы много владельцев дачных участков и частных домов, им то я и адресовал своё послание. Желаю Вам на рыбалке Отличного Клёва (Y)(B)!

H Wayne Carv 31.08.2009 22:04

Осень наступает, а потому рецепт даввно обещанного яблочно-лукового пирога! ;-) Тесто: 250г муки,соль,мускат,125г маргарина,1яйцо,2с/л вина белого.Начинка:100г грудинки копченой,500глука репч.,750г ябло сладких,250г сыра.Заливка: 200г сливок,4яйца, корица и мускат.
Тесто вымесить и в пленку на полчаса в холод. Мясо нарезать соломкой, лук- кольцами.Яблоки - дольками.Грудинку поджарить и ок.12 мин.тушить лук и яблоки, остудить. На тесто насыпать половину натертого сыра, затем начинку и посыпать пставшимся сыром.Взбить заливку и залить пирог. Печь при 200 35-40мин. Есть лучше теплым. Особенно в сопровождении розового вина с побережья Франции. ;-)

Justin Cosi 04.09.2009 00:24

А можно с испанским?... Ну пожалуйста?....

Dinah Soov 04.09.2009 10:02

Из вредности не разрешаю, из вредности! (hu)

Hy Lowe 05.09.2009 01:56

Буду плакать бузутешно... Дня три... И пить без закуски!Друзьям скажу, так "Метр(см. во французском словаре значение слова МЕТР) решил.....

Rod N Reel 08.09.2009 23:51

Не вышло.Уж хоть стреляйте понтовщика!
Ели карпачо с тунцом, масло оливковое и помидоры зеленые чери. Плюс свежий розмарин. Вино самое простое Шабли( в наминации Кою Буржуа...) Уй - доложу я вам!

Lou 12.09.2009 11:57

С прошлого выходного никак не доберусь описать еще одно блюдо из серии "Прощай, талия":-P.


Берете большую, чисто металлическую сковородку. Порция - под сковородк.уВ растительном масле обжариваете мелко нарезанный лук (можно и молотый). Лук - так, чтобы покрыл дно, не больше.

Когда лук подрумянится - бросайте мясо. Нарезаннаясоломкой мякоть говядины, а лучше - телятины. Опять же- чтобы покрыло дно, не больше. Обжарьте вместе с луком минут пять.


Засыпьте сверху нарезанной соломкой, предварительно посоленной, картошкой. Поверх карошки помажэте майонезом - и тушите под крыкой, не мешая, пока картошка не будет готова.

Посыьте сверху тертый сыр - и в духовку на насколько минут. Приятного аппетита(lo)

Cassie 12.09.2009 12:04

Завидую Наталье....:'( Винцо-то я вам отдаю*-) , а вот еду себе забираю!(pl) (fr)

Randy Lovi 12.09.2009 18:01

Марк, очень вкусно ! Только мало (всё на дне) и талия на месте, а вернее, по-прежнему, надежно спрятана !


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot