(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Добро и зло - что это такое? Хорошо ли быть добрым? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5772)

Lulu 04.12.2010 18:53

Что Вы сможете понять из нового не имея понятийной базы прежнего? То же что маленький ребенок не имея базы начинает понимать что такое хорошо, а что такое плохо.

Joy Rider 04.12.2010 19:28

Восприятие без обработки возможно иноль без тпалочки. Только важно как обрабатывается восприятие. Но интуиция от этого не зависит. Интуиция это не способ обработки информации, а возможность Сознания глубже заглянуть в суть вещей
Сегодня 12:12 * Алексей! Конечно важно зрить в суть вещей, но ещё важнее не только взглянуть но и понять. Интуиция может подсказать правильный ответ, но понимания не даст. Вспомните как говорили в теме: можно дать голодному рыбу, а можно научить её ловить. Дарёная рыба для её получения не требует знания приёмов её ловли и после поедания не возобновится и голод вернётся. А знание приёмов позволит пополнять запас необходимый для жизни. И Алексей! Самое важное в моих сообщениях вы почему-то обходите... Я предложил модель механизма извлечения информации из подсознания, Вы говорите - сознание заглядывает... Ну заглядывает, ну видит необъятное и некошенное поле информации... А дальше то что? Как оно выбирает нужное из всей этой кучи? И ещё интереснее как подсознание распознаёт то что ещё сознанию неизвестно, т.е. ешё в подсознании и не могло отложиться?

Joy Rider 04.12.2010 19:52

Тася! Хочу Вас спросить: а что Вас привлекло в гипотезе Алексея? Мне думается то что можно быть безграмотным необразованным человеком и при этом утверждать что Вам ведома истина, ссылаясь на интуицию и пользуясь её неопределённостью. А как Вы поймёте откуда Ваша интуиция почерпнула подсказку? Ведь вполне возможно, что из падших миров в которых живут падшие духи и которые с определённой целью навевают образы в Ваше настроенное на духовность сознание. И в таком случае подсказку Вы получите "медвежью", которая станет злом для Вас. Кстати и за детьми надо следить, а то у них легко "хорошо и плохо" местами меняются без жизненого опыта-то.

Jules 04.12.2010 20:20

Мне думается то что можно быть безграмотным необразованным человеком и при этом утверждать что Вам ведома истина, ссылаясь на интуицию и пользуясь её неопределённостью. Даже если я , Игорь и безграмотная и необразованная, как вы выразились, обладая интуицией я способна лучше многих ученых и образованных отличить добро от зла, для этого мне не надо быть психологом, профессорм медицины или академиком академии наук. Это как утверждает Алексей Высокое духовное сознание или сознание Творца, на ваш выбор, вот это меня и привлекает в гипотезе Алексея.!!!!!!!!!!!!!!!

Joy Rider 04.12.2010 20:54

Тася! То есть отличить добро от зла это главное? Тогда посмотрим на животных. У них разум... не очень! За-то интуиция... будь здоров! И что-то не очень похоже чтобы у них были отличия добра и зла. И это идеал к которому нас призывает приблизиться Алексей. Ведь наше сознание с неразвитым разумом и развитой интуицией будет очень похоже на сознание животного.

Amanda Lynn 04.12.2010 21:33

Смотрю на вас Игорь и вижу, что и у вас появляется проблема с асимметрией... которая явно имеется и у Алексея и у Тамары, прошу их простить меня, а без нее милой, человек может только злее становится...

Lewis Nclo 04.12.2010 21:50

Что Вы сможете понять из нового не имея понятийной базы прежнего? То же что маленький ребенок не имея базы начинает понимать что такое хорошо, а что такое плохо.
Сегодня 18:53
Ребенок, который не имеет понятийной базы, ребенок-маугли - не способен ничего различать и понимать. Таких детей не удалось вернуть в человеческое общество.

Amanda Lynn 04.12.2010 22:01

А товарища Киплинга куда прикажете деть, растрелять что ли, оу недоброе это дело Юлия сказки развенчивать... хоть и достал конечно всех Маугли...

Тэсси 04.12.2010 22:13

Сказки сказками.а жизнь жизнью.Терпения вам,Алексей(Y)

Тэсси 04.12.2010 22:17

А Игорю-удачи!(Y) (Y) (Y)


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot