(http://mujchin.net/index.php)
-   Общение на разные темы (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вопросы-Ответы (на разные темы) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18321)

Sivka 30.05.2010 19:53

У моей маленькой собачки постоянно изо рта неприятный запах...
уже были у врача проверяли зубы - *всё в норме,
у кого есть опыт дайте совет.

Sivka 30.05.2010 19:53

У моей маленькой собачки постоянно изо рта неприятный запах...
уже были у врача проверяли зубы - *всё в норме,
у кого есть опыт дайте совет.

imported_Svetlanka 30.05.2010 22:02

Наиболее распространенная причина дурного запаха изо рта - это воспаление десен, происходящее от нароста камней на зубах.
*Но есть и другие причины ...,если у собаки плохое пищеварение, запахи исходят также из ее желудка.В этом случае необходимо изменить рацион.

Елена Мудэнни 31.05.2010 22:32

У моей мамы есть кот. Все бы хорошо, да только какать он хочет почему-то на ковер, а потом старательно эту кучку ковром же и накрывает. Обычный у него кошачий туалет. Он туда все время ходил и писать и какать. Живет уже больше года и теперь какает на коврики. "мины" постоянно. Что это с ним случилось? У меня тоже кошка живет, но ничего такого себе не позволяет. Даже когда хочет "погулять". Может есть какая-то причина?

imported_Svetlanka 01.06.2010 22:41

Вообщето коты/кошки очень чистые и интеллигентные животные и все их действия продуманы и по ихнему обоснованы...
может ему не нравится место его кошачьего туалета или наполнитель?
Попробуйте сдать анализы - может укотика болит что-нибудь и он таким вот неординарным образом пытается вамоб этом сказать. (мочу и кровь)
Потому-что у нашего кота была аналогичная ситуация он писал мимо лотка,он давал нам этим понять,что у него какие-то проблемы....мы действительно заметили,что моча его с капельками крови,сдали анализы и получили результат,что у нашего котика воспаление!
А Ковёр вам прийдётся сдать в химчистку,что-бы полностью нейтрализовать запах,там где он опорожнялся!

Нейгебауер 29.08.2010 15:18

Очень хочу завести котенка но дома грудной ребенок поэтому пока опасаюсь. Говорят надо немного подождать пока лялька подрастет потом заводить животное.

Коробова 14.09.2010 21:00

у моей собаки раздражение под мышкой,она его расчесала до синей корочки...что сделать,помогите???

imported_Svetlanka 26.09.2010 01:05

Яна,это может быть как аллергия, так и * инфекция,поэтому очень сложно давать совет не видя собаки ,мой совет сходить к вет.врачу,установить точный диагноз.

imported_Svetlanka 26.09.2010 01:43

Оля,специалисты рекомендуют заводить любимца(собаку или кошку) только после того, как ребенку исполнится шесть лет.
Но если *вы всё-же решили завести кошку, имея грудного ребенка, то в первую очередь обратите внимание на характер , темперамент *и здоровье котёнка,что очень важно. Котёнок, попадающий в семью с маленьким ребенком, должен быть абсолютно здоров ,иметь все необходимые прививки,быть с уровновешенной психикой. На это Вы должны обратить особое внимание во избежание неприятностей!
Лично мои дети и внуки все выросли с кошками и собаками и никогда никаких проблем не было!

ирина укака 02.10.2010 08:23

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,наша такса, ему 3 года в последнее время стала грызть одеяла и постельное белье.Как его отучить от этого?

Рита 17.10.2010 01:18

Здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,где можно приобрести одёжку для щеночка чихуахуа?

imported_Svetlanka 18.10.2010 00:51

Рита так как вы проживаете в Германии,я вам скидываю 2 ссылочки,где можно заказать красивые вещички для вашей Чихуашки
[url]http://www.doggiedesign.de/Hundebekleidung:::1.html[/url]
[url]http://www.hunde-versandhaus.de/shop_id1_cat91_201[/url]
/kleider_und_roecke.html

imported_Svetlanka 18.10.2010 00:54

ну и самый распространённый сайт ,где вы можете купить всё это EBAY вот страничка
[url]http://einkaufstipps.ebay.de/tierwelt/chihuahua.htm[/url]

Рита 18.10.2010 23:56

Spasibo boljschoe!(F)

Коваленко 19.10.2010 11:52

помогите,может кто сталкивался.у моего японского хина ,когда берешь его на руки,где то под передними лапками или в груди что то тревожит.Он издает звуки что ему больно.бегает играет с другой собачкой,все нормально кушает хорошо.может это растяжение.не так прыгнул или еще что. не может это быть признаками заболевания сердца?вообщето он у нас очень подвижный. и не всегда издает звуки боли.у нас и хороших специалистов нет.

Капустянова 31.10.2010 20:49

Здравствуйте.Мы живем в 2ух комнат.квартире.У НАС живет попугай Корелла,сейчас взяли месячного котенка.Можно ли их приучить,так чтоб однажды котик не съел попугая..?

Слава Панкк 31.10.2010 21:47

....думаю,что для котика это всегда будет лакомый кусочек....

Милицкая 20.11.2010 10:03

Я живу в мурманской области. Хочу завести йоркширского терьера. подскажите, пожалуйста адреса, телефоны, куда можно обратиться. Через инет искала питомник, но не нашла, может у них нет своего сайта. Help!

imported_Svetlanka 20.11.2010 21:46

Светлана,посмотрите вот ссылка на объявление о продаже йорка в Мурманске
[url]http://murmansk.olx.ru/iid-4923635[/url]

imported_Svetlanka 20.11.2010 21:49

вот ещё ссылочка
[url]http://pitomez.ru/ru/advert/show/158216/[/url]

Милицкая 20.11.2010 22:13

Светлана, спасибо вам огромное не только от меня, но и от всей нашей семьи.

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО 21.11.2010 20:37

u menja Shih Tzu chenok 20.06.2010 rozhdenija, kupila s dokumentami i priwitij, mozhet kto podskazhet kogda nuzhna budet opjat delat priwiwki, spasibo zaranee

Милицкая 21.11.2010 21:35

Катя, обратитесь в вет. лечебницу, там знают какие прививки и когда необходимо будет сделать.

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО 21.11.2010 21:41

что к ветеринару нада мне и так понятно хотелась знать если у нас ещё время до следущих прививок

Милицкая 21.11.2010 22:00

В три месяца делают прививку я точно помню, а потом уж ветенринар скажет, когда приходить.

imported_Svetlanka 21.11.2010 23:24

Катя к сожалению вы ничего не написали сколько прививок было у щенка,когда вы его купили *и какие прививки?
Своим собачкам я делаю первую прививку в 8 недель Vanguard 7,через 4 недели её закрепляю и в 4 месяца делаю бешенство.Затем целый год пауза.

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО 22.11.2010 00:19

в паспорте стоит что сделаны прививки такие:от бешенства и чумы собак.инфекционного гепатита.лестоспироза и парвовирусного энтерита. последния прививка была сделана 28.07.2010. щенку будет 20.12. 6 мес. взяли его ему было 3 мес.

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО 22.11.2010 00:21

купили в конце сентября в германии

imported_Svetlanka 22.11.2010 00:38

Катя я не могу понять...щенок родился 20.06.2010,а *последняя прививка была сделана 28.07.2010 это получается щенку всего было 5 недель ??????????? Поэтому он никак не может быть полностью привит.И я не утверждаю ,я не вет.врач,но насколько я знаю,что в 5 недель делать прививку ещё рано....оптимальный возраст это 8 недель,или в 6 недель делают в питомниках,где много собак, *что-бы избежать риск заболевания делают вакцину специально для этого возраста.
И раз вы его купили в 3 мес.я думаю вам надо срочно к врачу!

ЕКАТЕРИНА ОМИКСО 22.11.2010 00:43

я могу написать только то что мне известно. это мой первый щенок раньше ни когда не было собак опыта так сказать нету еще. спс за ответ.......будем делать термин к вет.врачу

imported_Svetlanka 23.01.2011 02:28

Суки и кобели оцениваются отдельно.
Расстановка производится в каждом классе отдельно. На выставках ранга CAC, если выставка всероссийская, на усмотрение эксперта первая собака в классе может получить титул CAC, если выставка региональная, CAC получают только лучшая сука и лучший кобель в породе. На выставках ранга CACIB СAC присваивается в каждом классе, а лучшая сука и лучший кобель получают CACIB. Все титулы присваиваются на усмотрение эксперта, т. е. если эксперт считает, что данная собака не достойна титула, он может не присваивать его.
В классах бэби, щенков, юниоров и ветеранов CAC и CACIB не присваивается.
В классе юниоров может быть присвоен титул JCAC – юниорский CAC. Затем победители классов открытого, рабочего, промежуточного и Чемпионов каждого пола сравниваются на лучшего кобеля/суку выставки. Затем лучший кобель и лучшая сука сравниваются между собой на лучшего представителя породы.
Победители классов бэби, щенков, юниоров и ветеранов в общем сравнении не участвуют, однако победители этих классов каждого пола сравниваются между собой на лучшего бэби, щенка, юниора и ветерана породы соответственно. В некоторых породах (немецкий дог, пудель, цвергшнауцер и др.) собаки проходят экспертизу раздельно по окрасам.
Наконец, заключительный этап – выбор лучших собак в группах FCI и лучшей собаки выставки. Лучшие представители пород в каждой группе FCI сравниваются в своей группе на лучшую собаку группы FCI (BIG). Всего групп FCI 10. Например, в сравнение на лучшую собаку первой группы FCI (овчарки) выходят лучшие представители пород колли, немецкая овчарка, малинуа, тервюрен, южнорусская овчарка и т. д. – то есть все представители пород овчарок, которые представлены на данной выставке. И так в каждой группе – всего 10 групп. Затем, после выбора 10 лучших собак они сравниваются на Лучшую собаку выставки (Best in Show).

imported_Svetlanka 23.01.2011 02:29

Много вопросов *мне пишут в личку,по поводу выстовок,где новички не понимают,что обозначет *САС ,BIG *и т.д
Кто ни разу не вывозил свою собаку на выставки или кто просто новичок в этом деле, ничего не поймут в абривиатурах CW, CACIB и других. Вот для таких людей и предназначена следующая статья:
Регламент проведения выставок в системе FCI
Выставки, проводимые по правилам FCI могут быть ранга CAC и CACIB. На выставках ранга CAC высший титул, который может получить собака – CAC, на выставках ранга CACIB – CACIB соответственно.
На выставках, проводимых по правилам Международной Кинологической Федерации - FCI собакам могут присуждаться следующие титулы и оценки:
CACIB – кандидат в Международные Чемпионы
R.CACIB – резервный кандидат в Международные Чемпионы
CAC – кандидат в Национальные Чемпионы
R.CAC – резервный кандидат в Национальные Чемпионы
CW (Class Winner) - Победитель класса
BOB (Best of Breed)– лучший представитель породы
BIG (Best in Group) – лучший в группе FCI
BIS (Best in Show)– лучшая собака выставки
отлично
очень хорошо
хорошо
удовлетворительно
дисквалификация
очень перспективный
перспективный
неперспективный
Оценку «отлично» получают собаки с наиболее полно удовлетворяющим стандарту экстерьером, имеющие лишь отдельные небольшие недостатки. Оценку «очень хорошо» получают собаки, имеющие несколько недостатков, не переходящих в пороки. Оценку «хорошо» получают собаки не имеющие желательного породного, конституционального или выраженного полового типа, имеющие порок в экстерьере или большое количество недостатков. Оценка «удовлетворительно» присуждается собакам, имеющим дисквалифицирующие пороки. Оценки «очень перспективный», «перспективный» и «неперспективный» присуждаются в классах бэби и щенков в зависимости от породности щенка.
В каждой породе эксперт проводит осмотр и описание собак и присуждает оценку. На ринге для расстановки остаются только собаки с оценкой «отлично». Расставляются первые 3 или 4 места. В каждой породе собаки разделяются на насколько классов:
Класс бэби – щенки до 6 мес.
Класс щенков – щенки от 6 до 9 мес.
Класс юниоров – от 9 мес. до 1,5 лет.
Класс промежуточный – от 15 мес. до 2-х лет.
Классы открытый, рабочий, чемпионов – от 1,5 до 8 лет
Класс ветеранов – старше 8 лет.

Kalipso 15.02.2011 23:29

Люди! Подскажите, пожалуйста, у кошки течка, весь дом на уши поставила. Достала всех. Ходит орет, к мужу пристает, мебель дерет, писать стала где попало. Как ее успокоить? Может чем-нибудь попоить? И когда можно стерилизовать кошку?

Kalipso 17.02.2011 11:33

Мда...... сюда вообще кто-нибудь заходит?

Olessja Оlixondiv 17.02.2011 17:07

kalipso. koschke nuqen kotik u nas toqe takoe bilo, potom koschka okatilas mi kotjat rasdali i sterilisowali. w polgoda moqna sterilisowat esli wi nexotite kotjat.

Милицкая 17.02.2011 18:23

У меня щенок йорка, ему 5 месяцев. Живем на крайнем севере, погодные условия суровые, поэтому гулять практически не выходим. Приучаем ходить в лоток, не получается, уже и по хорошему и по плохому, отказывается, ходит куда попало, может и в постель и на тебя... Пробовали спец. салфетки, тоже никак. Что делать? Как приучить? Помогите.

imported_Svetlanka 17.02.2011 19:07

Ответ.Калипсо.
Если вы не хотите,что-бы ваша кошечка *гуляла,есть множество препаратов,горманальных(что именно лично я не приветствую),но у нас в группе есть очень хороший вет.врач Михаил,думаю он вам даст правильный совет по поводу стерелизации.
Так что задайте ему этот вопрос в ветке "ветеринария"

imported_Svetlanka 17.02.2011 20:37

Ответ Светлане.
У щенка надо вырабатывать рефлекс с малого возраста в одно время стараться выгуливать,на ночь ограничить питьё и корм.Но раз вы не выгуливаете,а приучаете на лоток,значит вам надо
ограничить *её передвижения, есть специальные клетки для щенков или старайтесь её какое-то время подержать в небольшом помещении....может в ванной (но только комната должна быть не тёмным и сырым помещением,а светлым и тёплым,во избежании простудных заболеваний или ещё хуже каких-нибудь воспалений....Поставьте там лоток,корм и естественно где щенок будет спать тогда может ему будет легче орентироваться в пространстве и он поймёт,где *что ему надо делать..
Я так приучила взрослую собаку ,которую купили в 11 месяцев и которая *была неприучена никчему....
Удачи Вам!

Милицкая 17.02.2011 20:43

Мы так и делаем, она у нас уже 3 месяца, пока закрыта, сходит куда надо или рядом только отпустишь, опять нагадит. спасибо за совет!

Елена Падапм 22.02.2011 17:28

Моей кошке 2 года. Проблема в том, что у неё сильно выпадает шерсть. Это из-за неправильного питания или это норма? И ещё подскажите пожалуйста чем лучше кормить моего питомца.


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot