(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   muay thai это сила!!! кто согласен??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=12631)

Несерьезные Отношения 04.04.2009 08:57

muay thai это сила!!! кто согласен???
 
muay thai это сила!!! кто согласен???

Абалаков 04.04.2009 11:12

Докажи! *Тактика одна- сближение и в ход идут колени, локти. Нет красоты, изящества, одно дёргание...

Нет Данных 04.04.2009 14:33

taj box horoschij wid sporta, no po MMA na odnom tajboxe ne wijgraesch......borba s islomami, bolewimi i uduschauschimi eto dejstwitelno sila.

Alexpord 04.04.2009 14:34

Павел, мало доказательств!!! :-) Давай ещё!!! :-D

EKSO23 06.04.2009 14:00

Мюай Тай - это сила. . Согласен.

Но - не более того.

Алексахин 02.05.2009 01:04

Умный боец не подпустит к себе тай-боксера на растояние "локтевого удара".А для улицы-да,супер способ быстрой победы.

Без Ограничений 02.05.2009 01:28

В фильме Онг бак муай тай во всей красе)) не знаю убедительней уже нельзя))) у нас в основном практикуют спортивный вид но и этого в большинстве случаев достаточно))

Вендетта 03.05.2009 10:01

Настоящий мастер никогда не начнет борьбу первым. А в бою на улице самое эффективное черенок от лопаты, никакой локоть не поможет.... :-D

Авдушев 04.05.2009 13:38

Так то не кто не утверждал обратного...лично знаком с муай тай...только по наслышке, да по видио записям(нет в нашем городе этого вида), но всё же не понимаю чем он лутче например того же карате?
В 60-х годах был бой школ кеокуншиш карате и муай тай,(тогда бросил вызов чемпион муай тай) каратисты выиграли (2:1) хотя дратся пришлось на терретории соперника(в Таиланде), по его правилам.
Ради справедливости надо сказать что в кеокуншин карате, очень много заимсвованого из тайского бокса, есть даже утвердения что муай тай дал больше карате кеок-н, больше чем всё окинавское карате. Но всё же разница есть...

Алексахин 05.05.2009 17:24

Дима,прямо в точку.Действительно есть много общего между киокушином и муаи таем.Разняться только психологии,методики, системы подготовки.

Андросенко 07.05.2009 15:40

Тайский бокс хорош, но далеко не единственный стиль в котором есть удары локтями и коленьми...

Александр Пушкин 26.04.2010 11:52

вопрос на форуме не совсем ясен,о чём именно идёт речь,о муай-тай,или о тайском боксе?ведь это же немного разные стили.тайский бокс,это классика спорта,а муай-тай,это целая система боевых навыков,которыми на данный момент владеют тайские монахи.и муай-тай,никогда не используется в спорте,это искусство быть сильным,искусство гармонии и духа.

На Память 12.05.2010 16:18

Муай тай самый ефективный в ближнем и уличнам баю без оружия но яа думаю если муай тай скрестить ну напримес с самбо то вабше жесть. В реалном баю за жизнь лучщий баец кто остался живым. Не играет роли какой вид он исползывал!!!(Y)

На Луне 16.05.2010 11:24

скажу вам так тайский бок или какой другой вид спорта не бывает лутьше или хуже бывают плохие спортсмены но спору нет тайский воспитывает волю преодоление болевого порока впринцыпе собрал многое для защиты на улице.
а еще это один из самых травмотичных видов едироборств,я скажу так у нас в украине он не очень распространен и почти негде выступать по традиционным правила да и на тренировках нет той техники как в тайланде я сам 5 лет прозанимался кмс получил но просматривая записи боев из тайланда понимаю что здесь такой школы нет но она близка по духу

Авдотьин 14.08.2010 13:58

ну если в муай тай нет изящества,красоты тогда его нет ни в карате,боксе,дзюдо,панкратионе.Набор голой техники.Было сказано выше что на этих форумах попытаються охватить стили единоборств.Их настолько много,что модераторы,даже не представляют как..

EKSO23 14.08.2010 15:47

разве проблема в количестве стилей единоборств? И кто сказал, что кто-то что-то пытается охватить? Есть инфо - есть вопрос. Появятся и ответы. Систематизация инфо - это вообще не проблема для людей, мыслящих немного выше голой техники. Если смотреть в корень, то суть в зависимости от стиля не меняется. Основы человеческой психики и бионики одинаковы для всех широт. Говоря о проблеме одной школы можно охватить проблемы всех школ. "Охватывать все стили единоборств" имеет смысл только в познавательном порядке. На самом деле из двух мастеров одинакового высочайшего уровня победит именно тот, кто работает более спонтанно и не зацикливается на технике - нестандарстное подсознательное мгновенное решение - вот суть мастерства. И конкретная техника здесь только обуза.

EKSO23 14.08.2010 16:31

А такое нестандарстное подсознательное мгновенное решение уже приоритет не техники, а иных вещей. Более высоких. И старый мастер, потерявший от возраста скорость, силу, реакцию, выходит победителем в схватке с молодым сильным бойцом потому, что у него хорошо развито внутренне мироощущение. Голая техника и грация движений здесь ни при чем.

Аллигатор 03.09.2010 20:31

Всем Осу! Уважаю Муай тай! Реальное направление!

Алпатов 08.09.2010 12:33

Сила я согласен(Y) *особенно в узких местах.как то лесничная клетка, и т.д

Авлуков 08.09.2010 15:02

Мне почемуто кажится против человека с перочинным ножиком Муай тай не пляшет.

Авлуков 08.09.2010 15:03

Хотя как спаринговая техника не плохая.

EKSO23 08.09.2010 19:49

Для разных мест техника разная. Муай тай кстати, как мне представляется, более ориентирован на классику - на ринг. Лестничная площадка или купе вагона здесь ни при чем. Такие вещи, как клинч с массивным атлетом - не в пользу мастера муай тай. Я уже не говорю об оружии.Согласен - Муай тай хорош на ринге и в уличной потасовке. Но все же есть своя специфика...
Но это - всего лишь мое личное мнение, разумеется......

Аллигатор 22.09.2010 10:36

Эдуард, иногда и не только Муай тай против человека с перочиным ножичком не пляшет! Всякое бывает!

Авлуков 28.02.2011 12:50

Уж не знаю, на мой взгляд если человек взял в руки нож с жиланием им воспользоваться то его уровень опасности сразу стал (черный пояс 10 дан)

imported_Dimas 07.03.2011 13:05

Не скажу за весь муай -тай, но лао-кик как то на себе прочувствовал.Уважение из ноги дошло до мозга и застряло там навсегда.

Нет Вопросов 08.03.2011 01:38

муай тай чинный вид спорта больше не чего лучше не видил муай тай сила(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

imported_Xirurg 22.03.2011 20:25

Хорош Тай бокс.

imported_Shurshunchik 09.07.2011 21:05

позитивной отношусь. ходил биться с тайскими боксерами. сильные соперники респект . но я за смешанные стили.

imported_Shurshunchik 09.07.2011 21:07

и вот еще . там внизу Дмитрий писал что кёкушинцы выиграли у тай боксеров. да было дело. но он не упомянул то, что кекушинцы изучали до боя тайский бокс. так что туда ездили биться уже не каратисты


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot