(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   как вы относитесь к дворняжкам!!!! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18205)

Guest2 01.03.2009 16:01

У меня дома две деочки они не породистые дворняжки я их очень люблю но многие относяться *к ним с презрением ,чем эти собаки хуже я не понимаю :-(

Guest2 01.03.2009 16:02

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.
Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.
Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.
Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Guest2 01.03.2009 17:10

Очень хорошо отношусь, люблю всех животных. Собака самый верный друг, некогда *непридаст. :-D (Y)

Alex-30 01.03.2009 18:11

Первый мой пес был именно- дворняжкой,а это было в лет 6-7 и кто кого тогда дрессировал это еще вопрос. :-)

Jeka 02.03.2009 22:50

Настя............ с презрением к дворнягам относятся те, для кого собака - это дань моде. Настоящий "собачник" так не разделяет. У меня тоже, ну не дворняга, а помесь двух пород, но тоже считай дворняга. Люблю не меньше породистых! И никогда не стеснялась того, что не чистокровный!

Guest2 02.03.2009 22:59

Глупость какая! Люблю ВСЕХ собак, хоть у меня породистые.

Jeka 02.03.2009 23:14

Почему глупость? Таких довольно много! Я же не говорю, что все владельцы породистых не признают дворняг!
Но такие есть и никуда от них не денешься.

Guest2 02.03.2009 23:14

:-)классный стих,в детстве читала
дворняжки очень умны,догадливы и выносливы.

Guest2 02.03.2009 23:17

езжу иногда в приют помогать,там у них очень хорошие условия,что сказать,хотела взять одну,но жилищные условия не позволяли,ждала когда перееду,а тут выпало взять овчарку,это упало на меня посреди всего бардака,но девать её некуда было,справились.может возьму ещё :-)

Guest2 02.03.2009 23:20

а кто криво смотрит,так же криво посмотри на него и сплюнь.ибо нефиг ;-)

Jeka 03.03.2009 15:41

Самая преданная собака - это дворняжка, подобранная на улице. :-$

Guest2 03.03.2009 15:47

Вот, Евгения, точно сказала. Никакой породистый пес с верностью дворняжки не сравнится. (Y) (Y)

Guest2 03.03.2009 16:19

А вот по поводу верности я не согласна. Потому что собака верна своему хозяину независимо от породы, титутов и наград! Все зависит от самого человека. Я лично к дворняжкам *(fr) отношусь хорошо, именно этой "породы" ;-) была моя первая собачка, с которой у меня связано все босоногое детство :-D. Только как по мне дворняжки не хуже, и... не лучше :-) породистых собак. Деление на породы - это дело природы и рук человеческих, им то, четырехлапым (fr), *все равно, что в документах написано, лишь бы любимый хозяин был Человеком :-)
А с презрением некоторые люди и к другим людям относятся - ну так "порода" у них такая ;-) :-D!

Guest2 10.03.2009 15:50

А что дворняжки?Все имеют право на жизнь!Только она у них часто несладкая.Но и среди них много симпатяг-не хуже породистых!О их преданности можно слагать легенды!Я с такой столкнулась в деревне.Откуда она прибилась неизвестно,но стала дом наш охранять и на крыльце бетонном ночевать.Я пустила её в тераску.Она не смела дальше 2 шагов от двери отойти.В дом вообще не пошла,когда морозцы ударили.За водой поеду-никого к колонке не подпускала,где я битон оставляла и за молоком в соседний дом шла!А ростом 30-40 см,белёсая,неказистая.Но умная!Нам уезжать в Москву надо было,взять некуда-однокомнатная кв.,оставили соседке зимующей(очень просила).Но она сбежала от неё.Не любила та ни собак,ни кошек.Всех ногами пинала,кота чуть не убила,когда он у неё отвес с творогом в тераске ободрал.

Guest2 10.03.2009 22:41

у моих родителей есть дворняжка *и немецкая овчарка ...я их обоих люблю и абажаю.
Вообще люблю собак независимо от породы и возраста!

Guest2 11.03.2009 17:33

у меня первая собака была дворняжка, я упросила взять ее к себе, т.к. ее хотели отправить на корм нутриям (или что-то в этом роде) Я еще в школе училась. Собачка была не плохая, даже я выучила с ней несколько команд. Особой преданности мы не замечали.... Трусовата была. И так как это была моя собака, а я еще была ребенком, она как то все время сама по себе была. Хотя я с ней все свое время проводила, но она нас никогда не ждала домой,не встречала на улице (если шли ей на встречу). Уважала наши правила, но все же... Вот как-будто мы ее сожители по квартире.....Так как то и ушла от нас :(

Guest2 11.03.2009 19:36

наша дворняжка Ричи, всегда ждет нас, бежит со всех ног,встречает и прямо прыгает на задних лапках вокруг,так радуется. очень ласковый. По любому шороху за воротами он уже подает сигнал,так лает,что собачки у соседей тоже начинают хор. :-)

Guest2 11.03.2009 19:58

Обажаю своего плюшевого монстра, да и к найдёнышам уже начала привыкать, но..... когда придёт время, я заведу веймаера (tr). Породы разводили не зря, каждая порода имеет свои плюсы и минусы, которые можно ожидать независимо от дрессуры. *С метисами ожидать можно чего угодно. Я не ожидала, что моя холёная псина будет так рьяно меня охранять, что вырастет таким большим и рыжим. Вот и на мелких смотрю, и не знаю, что отвечать людям которые приходят посмотреть на собак. Почти у всех есть дети, и нет опыта. А у крошек уже сейчас пробивается характер. Вот и боюсь, что сейчас отдам, а через пол года их или выкинут, или вернут мне (md)

Guest2 11.03.2009 22:23

Были у нас породистые... Сейчас живут подкидыши неизвестного происхождения... При всей моей любви ко всем (особенно к эрделям), *мои подкидыши отличаются особым *умом и "собачьей" преданностью...

Guest2 12.03.2009 12:06

Отдадим бесплатно в хорошие руки хороших беспородных щенков.
Объявление здесь [url]http://www.drug2.ru/view38238.html[/url]
А вот фотки:
[url]http://i042.radikal.ru/0901/4a/8aa3629b0a25.jpg[/url]
[url]http://s49.radikal.ru/i125/0901/56/2df69ef1913a.jpg[/url]
[url]http://s48.radikal.ru/i119/0901/7a/44264ae48ce5.jpg[/url]

Alex-30 17.03.2009 16:51

Большинством экспертов, владельцев признано, что дворовые собаки как раз здоровее породистых, они проходят своеобразный естественный отбор на улице, а метисы не наследуют болезни, присущие представителям определенных пород. При покупке щенка редкой породы возможна ситуация кровосмешения, что является причиной возникновения различных заболеваний. Приобретая помесь, вы имеете гораздо меньше шансов оказаться животного, чем купив собаку с чемпионами в родословной

Alex-30 18.03.2009 17:08

Этот отряд самый многочисленный, он, пожалуй, больше, чем все остальные породные группы вместе взятые. Биологи называют представителей этого отряда "сложными полигибридами", а мы - обыватели просто дворняжками. У них нет никаких законов и стандартов, они бывают большие и маленькие, длинноногие и приземистые, лохматые и гладкие, весёлые и грустные… Они так не похожи друг на друга, потому что это не порода, кинологи не заботятся об их экстерьере, они не участвуют в собачьих выставках, не получают дипломов и медалей. Но они живут рядом с нами и многие из нас не променяют их ни на одного самого красивого породистого пса. А если задуматься, дворняжек создаём мы сами

Guest2 18.03.2009 22:48

С детства у нас в семье всегда жили дворняги - самые умные и преданные собаки. Я бы завела породистую собаку, но кто возьмет дворнягу, если не я? А еще они (пусть не обижаються владельцы продистых собак) имеют разную внешность. Я свою красотулю (ей в этом году будет уже 10 лет) всегда безошибочно угадываю на выгуле.

Guest2 19.03.2009 07:58

Неважно какой породы или "беспородистости" собака, главное, что она СОБАКА! вот только жалко, что мы люди, создав огромное число этих брошенных животинок , забывем о том - кто их "создал"!? Но вместе с тем , когда тебя окружает злобно лающая стая, становится очень неуютно и страшно.

Guest2 23.03.2009 00:59

Для меня главное - душа собаки! А в чье тело она заключена - не важно!

Guest2 24.03.2009 20:55

забавные ребята :-)

Guest2 24.03.2009 21:19

Дворняжки очень хорошие собачки! (Y)

Guest2 25.03.2009 10:17

У нас перед спаниелем жил дворняжка Джим, очень умный и преданый пёс был. Сам выгуливался, когда родился в сынуля, Джимка не каждого из гостей подпускал к нему. Бывало залезет под детскую кроватку и если человек не понравился подойти к ребёнку не мог. Был со своим характером, если накажешь не справедливо очень долго обижался, а если справедливо - главное пройти наказание, а потом виляние хвостом прыгание до потолка. *:-)

Guest2 27.03.2009 13:12

Не понимаю людей, которые брезгливо относятся к собаке только потому, что она беспородна. Ведь собаки любят нас не за цвет волос или глаз, не за наше материальное положение, а просто потому что любят и все. Не за что-то, а вопреки всему. Если бы люди так же относились к животным, мир был бы добрее.

Guest2 27.03.2009 16:46

Мне очень приятно что столько людей откликнулись!!! :-) Мне от таких слов и то что есть еще добрые люди хочеться плакать :'( правда от счастья спасибо вам всем за такие слава!! (K)

Guest2 27.03.2009 18:38

Хорошо *(fr)
я очень люблю животных :-D

Guest2 27.03.2009 23:11

За мою долгую жизнь были 4 дворняги и все подобранныес с улицы,были и породистые подаренные друзьями. *Все прожили долгую собачью жизньи навсегда остались в наших сердцах .Должна сказать,мы никогда не различали -кто породистый,акто нет.Самое главное,что мы любили их,а они так были преданны нам .Главное,что в доме была СОБАКА.Мне уже труднее становится гулять,после смерти моей Джолли(дворняга),думали уже никого не заводить.Но у брата ощенилась его франц. бульдожка ион подарил нам щенка.Вот теперь породистая по воле случая.Капризная, требовательная резвая и воровка.Умнеет на глазах.Я с ней уже два раза у врача былаВсегда приключения-то ташнит ,то щепку с"ела ,то ногу растянула.С Дворнягами проблем не было.Они более выносливые.Любите всех и неважно какая порода,ведь СОБАКА---ЭТО СЕРДЦЕ,БЬЮЩЕЕСЯ У НОГ.

Guest2 28.03.2009 15:09

У меня была элитная доберманша с родословной и титулами и я ее обожала. Сейчас у меня метс (можно сказать, что просто дворняжка) и я ее обожаю не меньше!
Если человек любит собак, то порода или не порода - разницы нет.Просто породистые собаки для людей более престижнее.....

Alex-30 29.03.2009 11:08

Когда люди стесняются сказать, что у них беспородная собака, или приписывают ей какую-нибудь редкую или несуществующую породу, меня это очень удивляет. Дворняги – замечательные собаки, и нет никакого повода смущаться отсутствию у них громкого или редкого породного названия! Наоборот, у владельцев дворняжек есть все основания гордиться своими собаками. .
И в России, и за границей проводятся выставки для беспородных любимцев, где они имеют возможность демонстрировать не только красоту и ухоженность, но и свои замечательные умственные способности. Спортивные состязания тоже не обходятся без дворняжекИх много, и они разные - на любой вкус.

Guest2 30.03.2009 14:54

мне кажеться, что дворняги добрее (ch)

Guest2 30.03.2009 15:45

я люблю собак и этим все сказано (F)

Guest2 30.03.2009 15:55

а какая разница-титулованая или дворняга???это же собака-этим все сказано,преданнее и умнее нет живности ! а дворняги еще и несчастны што не имеют дома и любящего хозяина!!! :'(

Guest2 30.03.2009 19:53

Если человек по настоящему любит собак или других животных, то любит всех. Я метисов,или как вы назвали,дворняжек люблю не меньше,чем своего ротвейлера,они умнее,добрее и душевнее породных домашних псов,потому что у них в генах боль,страдания,которые пришлось пережить в других их жизнях.А ротвейлер-потому что муж их любит очень и если не было бы ротвейлера,то вообще никого бы не было.А дворян по возможности кормлю и всегда поглажу,если даются.Очень люблю и жалею...

Guest2 04.04.2009 00:24

Я люблю всех животных (lo)

Guest2 04.04.2009 07:45

Полностью согласна с тем, что главное не порода, а то, что это СОБАКА, со всеми вытекающими "последствиями"- преданасть, готовность к самопожертвованию и т.д. и т.п. Только благодаря матушке-природе и смешиванию самых различных кровей, обладающая замечательным иммунитетом и природным умом.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot