(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Как вы собираетесь перед поединком? Как настраиваете себя? Есть план действий? (http://mujchin.net/showthread.php?t=12723)

Абалаков 02.04.2009 03:39

Как вы собираетесь перед поединком? Как настраиваете себя? Есть план действий?
 
Как вы собираетесь перед поединком? Как настраиваете себя? Есть план действий?

EKSO23 02.04.2009 14:13

Если в спорте, то естественно план должен быть, потому что ты заранее знаешь, с кем воюешь.

Если в жизни - никаких планов! За тебя воюет Провидение, которое ты воспитал в себе. Достаточно вспомнить, что из двух равноценных мастеров победит тот, кто более адаптирован к импровизации. А импровизация ведь и есть отсутствие планов? *;-)

Абоимов 26.05.2009 23:44

Посоветоал один хороший тренер:"РАССЛАБЬСЯ". Действительно могло. Перед боем главное не перегореть. Цель выиграть перед собой не ставлю. Нахожусь посередине. Но деляю все возможное и невозможное для победы.

Абдулов 26.05.2009 23:53

Я вообще не настраиваюсь. Давно практикую изречение, что жизнь самурая это путь к смерти. Слишком много было боёв что бы настраиваться.....

Абдулин 28.05.2009 10:31

Произношу "ключ":-) (Y) и вперед!!!!!!!!!!!!(v) (v) (v) (v) (v)

Ангел Секса 06.06.2009 14:11

план должен быть...и благоприятный момент, а если он не наступает, создать его

Besame Mucho 07.06.2009 00:39

ya voobshe ne otdixayu....otdix na menya ploxo vliyayet...ne po fizicheski a psixologiscxheski....

Ангел Любви 07.06.2009 08:25

Не думай как победить в бою, лучше думай как не проиграть, и еще должна быть цель что ты достоин победы, ты нечем не хуже своего соперника дакажи себе что ты лучше!!!;-)

Besame Mucho 08.06.2009 21:49

Forget about winning and losing fordet about pride and pain....Bruce Lee

Besame Mucho 08.06.2009 21:52

ne Katy slava bogu ya chelovek:-D prosto ne znayu pochemu naprimer esli cherez tri dnya sorevnaniya skajem...ya ne mogu sidety i otdixaty...ocheny psixologicheski ploxo nachinayu sya chustvovaty..mne vsyo vremya kajetsya chto ya poteryayu formu..ili ne znayu chto....ya lyublyu kogda noch pered boyam sparinguyu i chustvuyu sebya bolee uverennim....

Besame Mucho 08.06.2009 21:54

da seryoznix travm slava bogu ne bilo eshyo...nu obicvhnix travm estestvenno vsegda bivaet so vsemi...etogo ne izbejaty...tolyko odin raz mne sdealali operaciyu...u menya ot udara bilo razriva setchatki...no Lazernaya operaciya...i cherez 2 dnya posle operacii vsyo bilo ok s glazami...

Абаимов 26.06.2009 22:14

нельзя долго думать , проветрил голову....а руки и ноги на автомате все делают, чуть корректируй и лови...

Альтаир 30.08.2009 21:28

медитацией:-D

Абатурин 30.10.2009 00:16

Боевые искусства - это путь между жизнью и смертью, а не повод выяснения отношений:-)

Абалкин 25.09.2010 09:24

Я лично нe нaстрaeвую сeбя нa бой просто нaдeвaю пeрчaтки и в пeрёд!

Абалдуев 03.10.2010 01:33

нужно рассматривать противника всего лишь как препядствие к достижению цели

imported_Xirurg 22.03.2011 22:01

Я перед боем хожу с утяжелителями,делаю лёгкие удары,когда бой я их снимаю и ноги летят реактивно.Чёрный пояс Тае квон до.

imported_Wasillew 25.03.2011 19:03

Хм. Одни спортсмены. Это хорошо. Но кто из вас действительно станет чемпионом? А сколько в оврагах останется?мда .но это моё мнение. Бой может быть мгновенный .какая подготовка? Но это так. . .

ANON33 25.03.2011 19:17

К бою вообще не готовлюсь. Готов к нему всегда и мгновенно, что бы не стряслось. Просто тренируюсь каждый день, вот и вся подготовка.....

Blakis 25.03.2011 19:48

перед боем всплеск адреналина - все тело как тетива натягивается если такого состояния не возникает значит организм по каким то причинам не готов . это я про свои ощущения

imported_Wasillew 25.03.2011 19:59

Об этом можно много говарить. Всё мы пацаны реальные;) и каждый будет прав. Как не смешно. Но вот тренер всегда думает иначе;)

Blakis 25.03.2011 20:05

кстати - такие же ощущения возникают и при экстремальной ситуации не связанной с поединком .

Blakis 25.03.2011 20:09

тренеру видней порой он лучше знает бойца чем боец знает себя

imported_Wasillew 25.03.2011 20:10

Чуть не в тему. Или тему? Это есть как там у кадычникова обс .особое боевое состояние. Вот почему матери рукой останавливают машины спасая детей.и т.д.

imported_Wasillew 25.03.2011 20:11

Не спорю;)

EKSO23 25.03.2011 20:14

Василий, почитал Вас здесь и в других темах - интересное у Вас мышление.
Дзен-буддизмом не интересовались?
Хотя жизнь во многих местах СНГ сродни дзен... Жизненное то есть... :-)

Blakis 25.03.2011 20:23

я думаю что в тему. постоянно находится в таком состоянии невозможно а вот мгновенно перейти в это состояние - очень хорошее качество

imported_Wasillew 25.03.2011 20:31

Серьезно нет именно эту тему. Но вот живу как Вы заметили так. Я не загоняю в рамки сознание даю ему шанс найти путь к под сознанию . И далее всё просто или нет. Не важно . Единоборство это лишь один из путей найти себя. Хотя и не знаю зачем?прав был СОЛОМОН всё суета сует. Пустоту я видел. Но есть ещё безкачественное думаю это ответ.

imported_Wasillew 25.03.2011 20:41

О.да .но надо помнить подобное притягует подобное. Если ты готов на это будь готов что жизнь будет тебя испытывать на прочность.добавлю от себя ты в конце концов проиграешь.мы не боги. Или забыли. Но это так мысли вслух.

EKSO23 25.03.2011 20:45

Василий, думаю, чтобы понять друг друга и поговорить, нужно разобраться в понятиях - что есть что, в какое слова какие понятия мы вкладываем. Большинство бесполезных споров именно из-за этого.Потому у меня ряд вопросов:Что значит не загонять в рамки сознание?
Что значит "видел пустоту"?
что значит бескачественное?
Простите, мне действительно интересно.

EKSO23 25.03.2011 20:49

Кстати мысли у Вас в данном варианте очень глубокие.
Похожи на мои внутри.
Мне интересно - как?
И есть ли у Вас нечто новое?
Спасибо

imported_Wasillew 25.03.2011 21:05

Вы уж извените возможно я резок и категоричен .но это кажется не одно моё утверждение не является таковым. Это мысли текущие сами собой. Но начало дало сознание которое пытается облечь всё в понятные фразы. Но слова сами по себе лишь конверты эмоций. Они лишь удобный формат. Я привожу вам не которые мысли из квантовой физики.лишь потому что это наиболее щадящая информация для нашего сознания оно не враг нам но и не надо полностью ему доверять. Почему так это потом.так вот только точка многократно повторяющея себя является вселенной.возьми уголёк в темой комнате проведи круг что видешь?но реально есть уголёк. Так во всём. Так кто мы?

imported_Wasillew 25.03.2011 21:29

Далее пустота это то что Вы так или иначе должны знать. Только пустота может приспособится ко всему. Будь то круглое .и .т.д. Это азы. Но как достичь этого?вроде тоже всё понятно без эмоций. Но как без эмоций?по этому поводу много ответов. Но если вот так жестко? Не важно кто перед тобой ребенок или мать.как без эмоций? Мой примерный ответ он не имеет конца. Пустота это та точка где всё начинается либо хорошо либо плохо .вот на этом излете нас и ловят вбивая в нас в их мир со своими правилами. Модель поведения. Как всего этого достичь?просто откажись видеть всё это в формате начало и конец. Боюсь далее будет совсем на шизофринию похоже. Да и ещё пустота это тоже точка. Так что это тоже вселенная. Достигнув это много .но не полное освобождение. Вот И...дальше что?правильно ответ уже знаем. Или нет?

EKSO23 25.03.2011 22:28

Василий, дзен говорит о *том же, но немного иначе.(хотя я не радужный адепт дзен)
Человек рождается чистым листом, а уже жизнь рисует и пишет на этом листе соответственно его среды обитания.Затуманивает его.Засоряет.Детская непосредственность - эталон мастера БИ.Как достичь этого взрослому закостеневшему?
Цель дзен - вернуться к этому чистому листу в зрелом возрасте, уже осознав весь налет этой самой среды обитания.
Но вернуться на ином уровне - еще безначальнее, бесформеннее, безличнее, чем это возможно.
Если выразился витиевато скажите - поясню иначе, по крайней мере попробую.
Мне гораздо интереснее это, а не разговоры про удары, броски, технику - это немного другой этап Пути. Знание основных принципов БИ превращает простые технические сослагательные в ненужное времяпровождение.
Но - спасибо всем!

ANON33 26.03.2011 00:14

просто откажись видеть всё это в формате начало и конец. Боюсь далее будет совсем на шизофринию похоже. ....

ANON33 26.03.2011 00:16

Это не шизофрения, а здравый смысл и истина. Действительно нет начала и конца. Вселенная существовала вечно и будет вечно существовать после нас, а мы лишь крохотные звенья в бесконечной цепочке.... (Y)

EKSO23 26.03.2011 00:45

Это - часть понимания
Я не перестаю удивляться Вам, Вадим.

imported_Wasillew 26.03.2011 09:12

Виктор.Вадим рад за понимание. Я не отношу видение мира в рамки названий. Как не крути это жесткая предметность.всё что я пишу знаю.а знаю ли? Можно сказать я впитал в абсолюте .или как это называется. Всё что нужно я получаю. Да насчет листа не белый он у меня.я рисую тем что вижу .физикой !;) да дети здесь нам фору дадут.и Виктор наши предки знали на много больше чем мы знаем. Возьмите наших бабушек ведь они лечили как то. Но не так как мы знаем. Пример возьми цветок потом лапку жука потом воздух снега. И черт знает ещё что. Но работало! Совет практика есть всех чудес .просто по другому взглянуть И. Полет там где не может быть даже ситуации где есть эмоций .это не трудно.

EKSO23 26.03.2011 12:06

В прошлом люди были ближе к природе, и брали то что под рукой - естественное и настоящее.
Сейчас к сожалению реклама и искуственность подменили нам чистую жизнь.
Но главный свой белый лист все же остался у каждого, и каждый сам волен его засорять - своим неведением или невежеством, или заносчивостью, и т.д.
Ну, или хранить и быть естественным, т.е белым, т.е незамутненным, т.е. адекватным и объективным независимо от мнений других людей и современной моды.
---
Жизнь человечества - это воспитания мнимых свободных рабов для удовлетворения кучки правителей мира. Для этого используется реклама, воспитание, навязывается среда обитания.
Цель мастера - не впускать эти дрязги в свой внутренний мир.
Остаться при белом естественном листе.
Ну, где-то так....

imported_Wasillew 26.03.2011 12:10

Возможно только и это иллюзия.точка повторяющея себя;)


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot