(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Какое боевое искусcтво наиболее эффективно против ножа? Ваше мнение? (http://mujchin.net/showthread.php?t=13039)

Абалакин 02.02.2010 06:10

Какое боевое искусcтво наиболее эффективно против ножа? Ваше мнение?
 
Какое боевое искусcтво наиболее эффективно против ножа? Ваше мнение?

Айсберг 02.02.2010 13:28

Конечно же САМБО и РБ

Всё Шито-Крыто 04.03.2010 22:59

айкидо

Алексанин 05.03.2010 03:35

Айкидо... других кроме бокса и айкидо не изучаем ;-) Ну конечно же самое лучшее, это стрельба:-D

Аврашков 06.03.2010 02:07

Несомненно-боевое самбо... Но хочу сказать, одно дело изучать в спортзале приемы против ножа, и другое- реально против ножа на улице... Если слаб психологически, ни какие приемы не помогут... Будь ты виртуозом в спортзале...

Александр Пушкин 06.03.2010 11:49

Ножевой бой

Агрессор 06.03.2010 15:06

Без практики работы ножом , врядли сработаешь против него голыми руками . Будь ты хоть самбист хоть боксер .

Аврашков 06.03.2010 20:06

Практика должна быть опробована в реальных ситуациях против реального ножа.... Когда знаешь,- либо ты-либо тебя... Хотя много можно привести примеров, когда люди, совершенно не владеющими никакими БИ, выходили победителями против хулиганов с ножом.... И наоборот, обученые погибали.....

Алексанин 07.03.2010 09:36

Да конечно Владимер, вы правы:)

Алладин 07.03.2010 14:29

хаппкидо!вканает!айкидо ананизм!!!!!!

Аврашков 07.03.2010 22:30

Здесь можно много называть разных видов БИ против ножа.. Но ктонибудь может сказать, без вранья, что приходилось реально в жизни выходить против настоящего ножа и что применил какой-то конкретный прием??????У меня есть один знакомый тренер БИ, который знает , как тут говорят- ножевой бой. Так у него была ситуация, когда на него напали с ножом на улице.. Он сказал, что все приемы вылетили из головы.... Так что сначала нужно реально оценить ситуацию, себя в ней, а потом говорить, какое БИ лучше...

Всё Нипочем 07.03.2010 23:16

Иайдо

Агрессор 08.03.2010 05:34

Во времена бурной юности неоднократно приходилось забирать ножи и другую домашнюю утварь у граждан которые по пьяни начинали гонять чертей , а заодно и своих домочадцев. Нет ничего страшного если ваш оппонент самое страшное что делал с ножом - резал колбасу. Очень хорошо когда противник демонстрирует оружие ещё до того как вы вошли в дистанцию для поражения, выбор тактики и технических действий за вами . Дальше работа только первым номером , нападать самому . Пара ложных атак смоей стороны , ивот дядечка пытается ударить со всей дури , замахнувшись из за головы илииз под задницы , обычно с криком"Убью , падла." :-)Дальшевход в дистанцую , перехват конечности и отработка приёмов изученных на тренировке. Итог - оружие отобрано , граждане связаны и уложены баиньки:-D. Ещё раз напомню эти люди были не подготовленные и физическигораздо слабее меня :-)

Александр Пушкин 08.03.2010 10:43

Правильно, Владимир Фролушкин, когда реально, да если ещё и неожиданно, и если в самый неподходящий момент - когда не готов, не до того, не в форме, болен, .... - всё вылетит из головы. Тут если что-то спасёт, то только инстинкты. Вот их пробуждением, психологической подготовкой и следует заниматься в первую очередь.

А если о технике, то чтобы уметь забрать нож, думаю, сначала нужно научиться грамотно им работать - тогда будет ясно, что ему возможно противопоставить.

Алексанин 08.03.2010 11:19

Павел Роголев есть по вашему случаю пословица: "Каждая жаба свое болото хвалит";-)

Алексанин 08.03.2010 11:27

Ну вы блин калачи не тертые:-D Вам я понимаю охота быть лучшеми среди лучших)))) Сейчас мусолите непонятно что. Вот вам ответ на вопрос этого топика: Нет лучшего БИ в мире, нет самого эффективного приема в БИ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МАСТЕРСТВО С КОТОРЫМ ОНО ИСПОЛНЯЕТСЯ! ГЛАВНОЕ ЭТО ЛОВКОСТЬ;) А что касается онанизма в АЙКИДО, то советую не онанировать на занятиях, а заниматься делом(tr)

Агрессор 08.03.2010 17:50

Владимир , со всем к вам уважением , советовать пробовать свои навыки в реальных ситуациях , против реального противника с реальным ножом , я бы не советовал . А то может статься , что не останется тех с кем можно подискутировать в этом форуме :-)

Агрессор 08.03.2010 18:12

Алексей , когда вы не готовы , больны и не в форме , лучше остаться дома , попить микстуру , посозерцать звёзды и погадать на книге перемен :-) и не в коем случае не посещать злачных мест , где вас могут поставить на перо просто потому что на улице зима :-) Простите за юмор .
В остальномВЫ правы - забрать нож - очень трудно .

Агрессор 08.03.2010 18:13

Алексей , когда вы не готовы , больны и не в форме , лучше остаться дома , попить микстуру , посозерцать звёзды и погадать на книге перемен :-) и не в коем случае не посещать злачных мест , где вас могут поставить на перо просто потому что на улице зима :-) Простите за юмор .
В остальномВЫ правы - забрать нож - очень трудно .

Алексанин 09.03.2010 00:00

Вот, наконецто кто то трезво смотрит на вещи(Y) (v)

Аврашков 09.03.2010 04:50

Sumra4nij Samuraj..... Nu, vo pervih, ja ne sovetuju, a sprawivaju. Eto raznie vewi.... Prosto zdesj predlogajut razli4nie vidi BI protiv noza, vot mne i interesno, naskoljko realjno primenitj vse,4to predlagajut... Ja toze mog bi napisatj, 4to primenjal priemi, no ne mogu potomu 4to ne prihodilosj. No po rodu svoej raboti, ja neposredstvenno zanimajusj obu4eniem voennih raznim priemam, v tom 4isle i protiv noza.

Александр Пушкин 09.03.2010 14:33

Сумрачный Самурай, если человек может себе позволить смотреть на звёзды и пить микстуры, когда не в форме, болен и т. п., либо гарантированно не ходить по опасным местам, то ему боевые искусства просто не нужны. Ценно как раз то, что может спасти в самом экстремальном случае.

Алексанин 09.03.2010 17:27

:-D :-D :-D опять личные терки))) Еще года назад я заметил эту проблему в подобых темах этого форума. Вывод: тема бессмысленна так как нету нету решения этой проблемы...|-)

Александр Пушкин 09.03.2010 23:26

А я вот в "личных тёрках" проблемы не вижу. Это нормально на форуме.

Агрессор 10.03.2010 18:42

И снова здравствуйте !!!! Давайте обо всём по порядку . Владимир , вы писали что не давали советов ,а лишь спрашивали . Чтож привожу цитату -"Практика должна быть опробована в реальных ситуациях против реального ножа.... Когда знаешь,- либо ты-либо тебя... " Вы видимо забыли поставить где то вопросительный знак , и я совершенно обосновано принял данную фразу за утверждение , а не за вопрос . На счёт разнообразия тут различных видов боевых искусств , чего то я ничего такого не заметил . Ах да , тут был один молодой человек который авторитетно заявил , мол айкидо - отстой , хапкидо - рулит , причём ничем не обосновав свою позицию . Так к чему я это всё тут пишу , Владимир ,я так понимаю мы с вами коллеги , и у вас наверняка богатый опыт преподавания как я понял рукопашки . Поделитесь с нами тема то ножа-интересная.

Агрессор 10.03.2010 18:56

А по поводу того , кто и что здесь мог бы написать , я лишь описал случаи из своей жизни , а то что Вам не довелось применять свои навыки против человека вооружённого ножом - это же замечательно . Я желаю чтоб и не пришлось попасть в такую ситуацию ни Вам ни мне , ни остальным милым людям , присутствующим на данном форуме .

Агрессор 10.03.2010 19:29

Алексей , сегодня я познал просветление , Вы сегодня открыли нам всем самую большую тайну БИ. Знаете я веду очень мирный образ жизни , не хожу по кабакам и притонам (видимо сил не остаётся после тренировок) , не ругаюсь с соседями , не играю с криминальными авторитетами в карты на интерес , и не бегаю по ночам в ларёк за палёной водкой . И теперь я узнаю что 15 лет своей жизни я потратил занимаясь тем что мне не нужно , пожалуй разгоню завтра своих учеников , чего они тратят своё время на ненужные занятия .:-D

Агрессор 10.03.2010 20:13

Ну да ладно , мне не очень то интересно состязаться в остроумии , а так же в том кто больше знает восточных мифов и сказок :-D Хотелось бы всё таки о практике . Так вот по этому поводу вспомнил один случай , когда я впервые работал против ножа (деревянного):-) Дело было в году 96 . на одном из занятий отрабатывали приёмы против ножа , дубинки , пистолета . После трениравки подходит к нам неприметный парнишка , говорит мол круто вы тут друг друга мутузите , достал деревянный нож и предложил поработать с ним вольный поединок . Мне было любопытно , я принял вызов . Он с ходу перешёл в атаку, очень быстро входил в дистанцию, бил очень жёстко и коротко, замахов не было вообще . Секунд через 20 я понял что совершенно не могу ничего сделать , когда я пытался перехватывать нож , он рвал дистанцию и бил ножём по рукам - реально больно . Сближаться у меня желание быстро пропало , всё что осталось это рвать дистанцию и крутить просто сумашедшие маятники .

Агрессор 10.03.2010 20:35

Реально не ожидал что пединок будет на таких высоких скоростях . Минуты через 3 он предложил ничью . Потом мы беседовали , он оказалсявоеннослужащим , командиром разведроты . Рассказал что обычно "убивает" аппонента с двух-трёх атак , и был очень удивлён что со мной этого не получилось . Интересовался чем я занимаюсь и у кого , хвалил за грамотную защиту( ни одного удара в корпус и голову я не пропустил) А я про себя думал " хорошо что ковёр большой , было где бегать "Так вот к чему этот длинный рассказ . Друзья мои , тренируйте подвижность - бег , скакалка , прыжки .Высокие скорости перемещений позволят вам если не победить , то хоть остаться живым. И главное не ищите истину в тёмных подворотнях , работайте в зале по чаще с тренировочным оружием , желательно на реальных скоростях *, это даст хоть какоето представление о работе против ножа . Надеюсь не сильно Вас утомил .:-)

Аврашков 10.03.2010 22:25

Сумрачный Самурай.....Без практики работы ножом, врядли сработаешь против него голыми руками..... -Это Ваши слова, я же только продолжил, какая должна быть практика, не более..... И принимать это за призыв......!!! Хотя и так понятно, что отсутствие настоящей практики (не спортзальной), отсутствие психологической подготовки, морально-волевых качеств в реальной обстановке может свестись к нулю... Что касается моего опыта, могу сказать, что работа с и против ножа, относится к разряду сложных занятий. Не каждый человек способен переносит боль от порезов, пусть и не глубоких. Человека со слабой психикой вид ножа может шокировать, ввеси в ступор... В своей практике я встречался с латвийской, испанской, немецкой полицией и знаю это не по наслышке....

Аврашков 10.03.2010 22:34

А спрашивал я -кому реально в жизни приходилось выходить против ножа... Читайте внимательно... Извините.

Агрессор 11.03.2010 08:23

Да , Владимир , вы конечно правы на счет того , что даже вид ножа у людей вызывает ступор , этим и пользуются преступники - показал жертве нож и вот человек уже делает всё что ему говорят , потому что реально страшно . И конечно без практикиработы против реального ножа выйти победителем из схватки с вооружённым бандитом будет проблематично . Лишь хочу добавить что для перехода на работу с натоящим оружием , необходим серьёзный подводящий тренинг и технический и психологический. А работа с учебным оружием позволит избавиться от глупых стереотипов , навязаных кинобоевиками и показательними выступлениями разнообразных традиционных и не очень традиционных школ БИ. И если не побеждать , то хотя бы не проиграть с летальным исходом .

Аврашков 11.03.2010 13:54

Сумрачный Самурай..... Полностью Вас поддерживаю.... Я Своих бойцов обучаю в последовательности-- резиновый нож, деревянный, металический (важно психологически чтобы он блестел), затем после определенных навыков-настоящий....

Агрессор 12.03.2010 03:57

Владимир , это очень приятно когда беседа между коллегами носит конструктивный характер *, когда можно простыми и понятными словами *обменяться опытом и поделиться методикани . А не выкладывать древние легенды и давать абстрактные советы типа "тренируйся и медитируй и будет тебе счастье ":) *рад хорошей беседе с Вами .

Аврашков 13.03.2010 00:48

Мне тоже приятно такое общение.. Редко на форуме можно побеседовать именно по конкретной теме с понимающим человеком.... У меня есть 2 моих учебных фильма.. Один- работа со стеком и наручниками. Этот фильм был дипломной работой моего ученика в полицейской академии, Второй-учебный фильм по боевому самбо с военными.... Правда фильм мы снимали давно... Сейчас некоторые приемы я показываю по другому.. Все движется, не стоит на месте. Хулиганы тоже ходят в спортзал.... Кроме этого сейчас в печати моя книга-Методическое пособие по физической и специальной подготовке для войск спецназначения и спецподразделений....

Всё Для Тебя 13.03.2010 12:04

Я сам как занимаюсь киокушин я скажу против ножа паидёт лучшэ всего боевое айкидо

Алемасов 16.03.2010 16:12

Против ножа пойдёт любое боевое искусство, но против человека, который владеет "НОЖЕВЫМ БОЕМ" лучше не пробовать. Самое лучшее средство : подобное против подобного - изучайте ножевой бой, если собираетесь вступить в схватку подобного характера........................

Агрессор 17.03.2010 09:41

Владимир , мне интересно было быпрочесть ваши книги и увидеть фильмы. издавались ли онив России ? Или можетесть ресурс в сети где можно их найти ?

Аврашков 17.03.2010 17:18

Ну, у меня только одна книга... Печатается в Латвии, в сети нет ничего...

Агрессор 18.03.2010 08:04

Дмитрий , японцы не жадные до секретов *, секретов просто нет , и они вынуждены их придумывать , чтоб денег заработать :) *наши ведь давно уже выигрывают у японцев во всех контактных стилях :)


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot