(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   СТАЙНЫЕ , БЕЗДОМНЫЕ УБИЙЦЫ РАЗОРВАЛИ ВАШЕГО ПИТОМЦА...:( ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ И ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18108)

Дарья Ивана 10.02.2010 13:20

СТАЙНЫЕ , БЕЗДОМНЫЕ УБИЙЦЫ РАЗОРВАЛИ ВАШЕГО ПИТОМЦА...:( ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? КТО В ОТВЕТЕ?........ВАШЕ МНЕНИЕ

ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ, ЖЕНЩИНА ГУЛЯЛА НА ПОВОДКЕ С ДЖЕК-РАССЕЛОМ.......ВЫЛЕТЕЛА ИЗ-ЗА УГЛА СТАЯ СОБАК.....,НАКИНУЛАСЬ И ЗАГРЫЗЛА, ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ НЕ УСПЕЛИ ДАЖЕ ПОМОЧЬ.:(
СОБАКУ НЕ ВЕРНУТЬ, У ЖЕНЩИНЫ В ВОЗРАСТЕ НЕРВНОЕ ПОТРЯСЕНИЕ ДА И СЕРЬЕЗНЫЕ ПОКУСЫ НА РУКАХ (ДЕТИ ВЫРОСЛИ, ЕДИНСТВЕННАЯ ОТДУШИНА БЫЛ ЛЮБИМЫЙ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ)
ОБРАЩАЛАСЬ И В СЛУЖБУ ОТЛОВА СОБАК........ ТИШИНА
ЗВОНИЛА В ПРИЮТЫ........НАМ СВОИХ ХВАТАЕТ
ХОДИЛА В НАШУ "ДОБЛЕСТНУЮ МИЛИЦИЮ".........НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ !!!
Я ВАС УВЕРЯЮ, ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ И НЕ ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ, ВАШЕ МНЕНИЕ , КАК БЫТЬ..........???

Черняева 10.02.2010 22:29

УЖАС!:-O :-O :-O Но "концов" не найти:-( :-( :-( У нас в микрорайоне была агрессивная стая, но службы их быстро убрали, буквально несколько жалоб!
Я бы рекомендовала носить с собой газовый баллончик с "Перцем"-на собак действует, но и сильно не навредит.
Тут нет разницы в том какая собака, у меня стафф, но добрая и миролюбивая, и не хочется чтоб её обидели!(sc)

Дарья Ивана 11.02.2010 13:54

ТОЛЬКО МНЕ ОДНО НЕ ПОНЯТНО, КАК ДОБИТЬСЯ ОТ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ О ЖИВОТНЫХ !!!
ЧЕТКО РАЗРАБОТАННАЯ СИСТЕМА ОТЛОВА БЕЗДОМНЫХ СОБАК.
ЧИПИРОВАНИЯ, КАСТРАЦИЯ , РАБОТА ПО СОЦИАЛИЗАЦИИ И ПРИСТРОЙСТВУ ЖИВОТНЫХ В ХОРОШИЕ РУКИ, А АГРЕССИВНЫХ И НЕУРАВНОВЕШЕННЫХ УСЫПЛЯТЬ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВО ВСЕХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ.

Черняева 23.02.2010 21:54

К сожалению:-( :-( :-( :-( НИКАК!:-( :-( :-( :-( :-(

Guest2 03.03.2010 12:51

Моего тоя, как раз, разорвал далматин при хозяине....Сейчас у меня пинчеры, попытки нападения,чаще, делают домашние собаки. Они уверенно чувствуют себя рядом с хозяином. На бездомных хватит закричать или замахнуться. Так, что проблема, поднятая в этой теме, носит другой характер... Как привлечь к ответственности именно хозяина домашней собаки?

Дарья Ивана 03.03.2010 18:30

ТЕМА, КОНЕЧНО НЕ ПРИЯТНАЯ,ДА ЖЕ ОЧЕНЬ!!
НО С ВЛАДЕЛЬЦА, ХОТЬ СПРОСИТЬ МОЖНО, ЗА ЛЕЧЕНИЕ СОБАКИ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.
У МЕНЯ У МАМЫ ТАК НЕМЕЦ ИЗ РУК ЙОРКА ВЫРВАЛ, НО СЛАВА БОГУ НЕ УБИЛ, ТОЛЬКО МЫШЦЫ ПОРВАЛ, ПРОХОЖИЕ ПОМОГЛИ ДО ПРИХОДА НЕ РОДИВОГО ПЬЯНОГО ХОЗЯИНА, КОТОРЫЙ СПАЛ В ТРАВЕ.
МЫ СРАЗУ ВЫЗВАЛИ ВРАЧА И ВСЕ ЗАШИЛИ(ЛЕЧИЛИСЬ ПР.3 НЕДЕЛИ) ТЕПЕРЬ МОЯ МАМА УЖЕ 2,5 ГУЛЯЕТ С СОБАКАМИ ТОЛЬКО С МУЖЕМ.
ХОЗЯИНА ТОЙ СОБАКИ МЫ НАШЛИ, ОПЛАТИЛ ВСЕ РАСХОДЫ И ТЕПЕРЬ ХОДИТЬ С НЕЙ НА ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ. НАУЧИЛСЯ, КОГДА ПРИШЛОСЬ ОПЛАЧИВАТЬ СВОЮ БЕСПЕЧНОСТЬ.

Guest2 04.03.2010 10:55

Да, это конечно все верно. Но все же смысл, не как взять денег за погибшую собаку или лечение, а в том, что бы владелец понимал что такое собака в принципе и как ей управлять и содержать. В 90-е года у меня жили 2 добармана. В те времена, все-таки у собаководов были другие убеждения и взаимоотношения как между собой, так и к общественности. За своего погибшего тоя, мы просто не смогли назначить цену- ему было почти 10 лет и произошло все на глазах у моей дочери. Как это можно оценить?

Черняева 04.03.2010 22:32

Я согласна, что владельца легче привлечь к ответу!А вот бездомные-это опаснее: знакомая девочка спасала от таких своего спаниеля-была покусана( и это легко отделалась-нападавшие собаки были больше неё даже по весу:-O );зашуганый дворовый пёсик, повзрослев и окрепнув, стал рвать хозяйских собак и детей...и этот список я могу продолжить:-( :-( :-( .....

Танечка 05.03.2010 02:34

будешь обращаться! не будешь! итог один! ноль! с хозяином или без! это в лучшем случае, если у хозяина хоть капля совести есть! Вам оплатят лечение) сколько судебных случаев когда собаки дом.рвали людей,а штрафы им назначали по тыс. руб! может слышали недавний случай в Хабаровске по новостям,когда стая разорвала женщину чуть ли не на части( уши оторваны и т.д) так в администрации заявили ,что чуть ли не сама виновата( ну знаете ! не в то время пошла! не по той дороге! не так посмотрела!) после такого и говорить нечего! и я больше чем уверена ничего не добьется! эта женщина! могу людям с маленькими собачками посоветовать ходить гулять с шокерами( желательно мощными) потому что по себе знаю! здоровых собак не оттащить!

Наталья Шикуми 29.06.2010 23:24

на вечерней прогулке на мою девочку (правда "алабая")из-за угла вылетает стая бездомных собак штук 8 от мала до велика..на тот момент нам было 1,5 года и мы не разу не дрались.она рванулась на них я не удержала поводок.Как она сражалась..досталось всем! стая рванула врассыпную а Келли гнала их еще до конца улицы,потом такая гордая подошла ко мне.А маленьких собачек,которые за себя постоять не могут конечно жалко...их должны защищать хозяева.К сожалению в нашей стране эта проблема самих собаководов..

Чуприна 30.06.2010 10:43

Нашего такса тоже чуть не порвал доберман,спасло то что гулял с мужем ,он как шёл так и подкинул на поводке Горди и крутил вверху,зад все равно этот урод прокусил.Собака с хозяином,он сидел в местах не столь отдаленных ,он посмеялся и пошел.Всегда водил добермана без поводка и намордника,весь подъезд боялся.(живем в военном городке,но управы на него небыло)У знакомых овчарка набросилась на таксу(овчарка служебная,такс не любит с детства-её обидела такса)так хозяин отнекивается дескать таксы все виноваты,сейчас он правда выдрессировал овчарку,но все равно страшно рядом проходить,вдруг кинется(тоже ходят с поводком через раз)дали им квартиру в нашем доме,теперь и сына погулять с таксом не отправишь-страшно.

Чуприна 30.06.2010 10:43

Нашего такса тоже чуть не порвал доберман,спасло то что гулял с мужем ,он как шёл так и подкинул на поводке Горди и крутил вверху,зад все равно этот урод прокусил.Собака с хозяином,он сидел в местах не столь отдаленных ,он посмеялся и пошел.Всегда водил добермана без поводка и намордника,весь подъезд боялся.(живем в военном городке,но управы на него небыло)У знакомых овчарка набросилась на таксу(овчарка служебная,такс не любит с детства-её обидела такса)так хозяин отнекивается дескать таксы все виноваты,сейчас он правда выдрессировал овчарку,но все равно страшно рядом проходить,вдруг кинется(тоже ходят с поводком через раз)дали им квартиру в нашем доме,теперь и сына погулять с таксом не отправишь-страшно.

Guest2 30.07.2010 19:46

Мой пинчер погиб в борьбе за любовь. Сильный секс потенциал, сбежал на свадьбу. Виноватых не ищу. Очень тяжело.
А вы любители хоть раз подобрали собаку? Покормили? Мы с муже никогда за 11 лет не покупали собак. Всех подбирали старых и малых. Итог: ротвейлер, овчар, 2 пинчера, 3 дворняги, а недавно к нам водолаз пришёл, через месяц водолазиха оказалась. И это всё в России!!!

ин 21.11.2010 16:55

К великому сожалению данный вопрос решается слабо!!! Во многом виновны люди которые бросают животных!!! ЖАЛЬ, ЧТО ГИБНУТ ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ:-( Но у нас в городе вообще вопиющий случай, одна мадам с азиатом ходит гулять и лично рассказывает как она отпускает своего кобеля, пусть мол нагуляется. на любится...(sc) Представляете что у нас составляет стаю бездомных собак? вот как таким людям объяснить что либо?

ин 21.11.2010 16:57

У нас законы принимают только для владельцев собак, различные налоги и т.п. А сами ничего не предпринимают по отлову и стирилизациии ... ОДНО БЛА,,,БЛА,,,БЛА,,,БЛА,,*-)

Guest2 22.12.2010 09:05

У нас другая ситуация. Рядом с домом постоянно 9,10 собак обитают(бабушки подкармливают). И когда в очередной раз мама пошла на работу её покусали они. Мы пошли добиваться отлова или отстрела(потому что собаки были до невозможности огрессивные, сколько детей они перекусали я молчу) И нам ответили, отсреливайте сами, мы неможем нет лицензии. А вам ничего не будет(хорошо отец непошёл). Пошёл наш сосед, подстрелил 2,3 собак. Остальные стали ещё злее. А его привлекли в результате к уголовной ответственности.В результате жертв стало намного, намного больше. И всё таки ктото из жильцов отравил их. Конечно очень жаль собак но как быть покусанным людям? И их могло стать ещё больше.:-(

Guest2 22.12.2010 10:52

Для начала нужно составить жалобу с подписями не менее 10-15 человек,потом идти в ЖКО...а потом куда они пошлют...в итоге возможно чего либо добиться,но походить надо немало...

Наталия Пакмян 16.01.2011 13:42

За это все отвечает администрация района. Но добиться от них чего либо - это из области фантастики. Не забывайте, где живете. А так все жалобы туда и в милицию. Если нужно будет, то и до суда можно довести. Но хлопотно.

Наталия Пакмян 16.01.2011 13:45

На нас не нападают. Полают только. А те кто осмеливается приблизиться, уходят сразу как только наш голову повернет. Просто в округе по весу, размерам и силе пока нет соперников. Дворняги чуют, что противник им не по зубам, даже стаей не нападали.

Guest2 27.01.2011 00:31

С собаками уже скоро 20 лет, из них более 15 - той- и карликовые пудели, несколько поколений. Так за все время только один случай был, когда бездомные собаки убили одного *из внуков нашей собаки - кобелек, мелкий, сунулся в "свадьбу", порвали мгновенно. Зато было 6 случаев, когда нападали домашние собаки, троих - убили. И во всех случаях никто никакой ответственности не понес. Какая -никакая, а статистика.

ин 25.02.2011 09:58

Нужно бороться с бездомными стаями, а точнее с теми кто их бросил!!! Но раз уж есть свора, так и не кому нет до неё дела, ни ЖКХ ни администрации...У нас рядом в парке сосновом живут стая собак, штук 20 не меньше... Так знаете как борятся администрация парка???? Рассыпали по всему лесу отраву и они дохнут...Так у нас за последнюю неделю умерли домашние собаки лабрадор, русский кокер, немецкая овчарка... Хозяева в шоке!!!!! Написали объявления по всему парку о смерти своих любимцев.. трава без запаха, не определённо выглядит...собака умирает в судорогах в течении 40 минут!!!!!!!!!!!!!!!! Спасти практически не возможно... ТОЛЬКО ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!!!!!!!!!! А в парке атракционы, мамочки с ребятишками, хозяева выгуливаю своих собак ежедневно...Лес ОЧЕНЬ большой всем хватает места...Вот теперь боимся гулять там...И не знаем когда будет теперь можно..Страшно за любимого пёсика!!!

Chernaya 07.03.2011 19:01

У нас тоже травили собак дворовых прошлую весну,но предупредили,хотя и по сарафанному радио. Но травили на мусорках. На нас тоже никто не осмеливается нападать,не маленькие мы. Был случай,когда увязались за нами штук 7-8,намордника я сняла сразу-Барс повернулся и они ушли.

Chernaya 09.03.2011 21:17

у меня вчера был
пипец пипецкий ! Пошли мы так
на прогулку мусор
выносить ,вечер был
прекрасный,не предвещал
ничего плохого. Барс шел без
намордника. Тут к нам
подошел немец (он
хозяйский,но бегает сам по
себе),сначала они
снюхались,потом я решила
отогнать пса-кинула в него
снегом,пес пытается Барса
обойти и рычит на меня. Тут
мой добряк поднимает свою
гриву и махая хвостиком
кидается ему в пасть -я упала.
Смотрю-народа никого и на
снегу кровь,а собака пыталась
еще раз подойти,БАРС РЫКНУЛ
и собаку ветром сдуло. Сильно я
испугалась ,думаю сейчас
сцепятся-как я их разнимать
буду. А сыночек у меня не такой
добряк как я думала.

ин 10.03.2011 15:53

УМНИЧКА БАРС!!! МАМОЧКУ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ(Y) (Y) (Y)

Chernaya 10.03.2011 16:08

Нужно,но было страшно. Видимо правда азиатов не надо обучать защите-сам в опасной ситуации реагируют.

ин 10.03.2011 16:15

с таким медвежонком, можно ничего не бояться;-)

Guest2 10.03.2011 21:30

У меня немец 2 года, тоже дума добряк *(мои зовут его ослик ИА) *на днях мимо шел пьяный сосед - *он нас не любит, *все время гадости говорит, мы встали пропустить, и тут я услышала такое рычание моего мальчика, хотя сидел не шелохнулся - *соседа как ветром сдуло.

Guest2 16.04.2011 00:05

ну дa собaки пьяных нe любят. У мeня пeс тожe рычaл нa тaких

Chernaya 01.05.2011 17:58

Маленькая она еще,ничего подрастет и покажет всем.


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot