(http://mujchin.net/index.php)
-   Тюрьма (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=84)
-   -   нужна ли смертная казнь? (http://mujchin.net/showthread.php?t=7404)

April Sch 03.07.2008 23:31

нужна ли смертная казнь?
 
думаю есть две точки зрения одна такая, Бог дал жизнь и только он может её забрать, а значит пожизненое заключение.

Вторая, *Бог дал эту власть людям как во времена ветхого завета, просто метода изменилась. Судьи что тогда что и сейчас.

Polly Ist 07.07.2008 21:57

Я остаюсь при своём мнении,смертная казнь нужна.,она же не так просто на свет поя вилась,если человек по полной виновен,так пусть и отвечает по полной.

Peg Legge 08.07.2008 02:24

Оль, извини, но не мы (люди) вправе рассуждать отнять у человека жизнь или нет. Это не "плохой" человек. Это плохие поступки!!!!

Eileen Dov 08.07.2008 12:37

А если вдруг не виновен, а его признали виновым, ошиблись, бывает ведь, а как потом? думаю что последнюю точку в жизни чел. должен ставить Бог, т.к. в нём нет погрешности а в каждом чел. есть грех и поэтому плохие поступки изходят их сердца плохого чел. у одного больше у другого меньше. У кого-то явно, а у кого-то скрыто. Думаю что нет разницы если чел. убил свою жену прожив с ней 5 лет или прожив 30 лет каждый день издевался над ней, но этого никто не видел. Может быть я ощибаюсь тогда поправте?

Dusty Covv 08.07.2008 15:32

я полностью поддерживаю Станислава, мы не имеем права лишать жизнь человека, надо дать шанс на исправление

Peg Legge 08.07.2008 19:00

Инн, не думаю что ошибаешься. Просто убить "через 5 лет", год, месяц.... не важно. Это смертный грех. А в том что деспотизм не намного гуманнее с вами согласен. Но и тут есть одна загвоздка которая прописана в библии. Боюсь щас сильноверующие опять на меня нападут :-D. "Жена должна мужа своего почитать". Сказано то классно. Но не думаю что это про "гражданского" мужа сказано. Он должен быть мужем с большой буквы. А у нас принято что если самец значит и муж. И не думаю что женщине грех покинуть полуживотное полурастение с которым она всю жизнь будет только мучаться.

April Sch 08.07.2008 19:27

вот и я думаю, что там написано что мужу глава Христос, а после мужг лава жене а вот если у мужа голова не Христос? Ну хватает же безгаловых.

Evie 12.07.2008 00:13

Является ли смертная казнь действительно высшей мерой наказания для человека? Это очень спорный вопрос.
Возможно, *гораздо большее наказание для него жить с тяжестью содеянного..?
И потом, что такая мера наказания дает преступнику? А вот когда он остается жить, пусть даже в пожизненном заключении, у него есть все же надежда на примирение с Господом, и таким образом, на спасение своей души.

Конечно, если общество ищет легких путей избавления от асоциативных её членов, то смертная казнь нужна. Но если мы думаем в первую очередь о человеке, как о такой же личности как и мы с вами, только оступившейся, если мы можем понять или хотя бы попытаться представить всю боль и страдания близких этого человека, то однозначно нет.

P Brain 12.07.2008 19:33

Дать шанс на осознание ошибки и раскаяния человека который насиловал детей? Бред! О чем вы думаете! Я вообще не воспринимаю никак таких людей и поэтому я считаю что именно смертной казни они достойны.

Такой человек никогда не раскаиться в своих ошибках, и лишь Богу потом на небесах судить его дальше.

Да мы люди, да нет у нас такого права отномать жизнь... извините, а у этой сволочи который носилует девушек, детишек, который надругаеться, а потом мучительно их убивает есть такое право?!

Evie 13.07.2008 02:13

Это больные люди и одержимые. Их надо лечить, потому как они не понимают что делают.

Evie 13.07.2008 02:23

А чем тогда мы лучше них, Алена? Получается око за око и зуб за зуб!? А как же заповедь Христа любить тех, кого любить трудно? Или вы не по Его заповедям живете? Когда был убит единственный сын моей бабушки, она сказала, что прощает убийцу и она молится за этого человека. Христианином быть и легко и не легко...

И потом, откуда вы знаете Алена, что "...такой человек никогда не раскаиться в своих ошибках.."?

P Brain 13.07.2008 13:37

Не спорю вы правильно Ольга говорите по поводу заповедей, но думаю такие заповеди не распространяються на таких людей. Мы молимся за этих людей и мы должны простить этих людей...но это под силу не каждому.

У меня у самой убили отца и знаете я видела этих сволочей на суде и видела их жестокий взгляд, их ложь, их насмешку.... сволочи....дали б мне шанс я б сама приговорила их к смертной казни...

Скажите как можно простить человека который вполне вменяем и далеко не больной (не надо так говорить о них, когда они убивают, насилуют, грябят) каждый понимает что делает. Для вас нормально покушать? Да! А для них нормально ограбить, убить, изнасиловать!

И все же за что прощать их? За то что они отбрали у моей матери мужа? У нас отца? За то что эти суки повелись на какие-то жалкие деньги??? За это???

Лишь пройдя через это вы сможете судить меня или упрекать в чем-то....но как говориться переступив лишь 1 раз грань мы переступим ее снова....

P Brain 13.07.2008 13:40

А вы что телевизор не смотрите что спрашиваете от куда я знаю что они не раскаяться?!

Когда я была на суде по убийству папочки я сидела рядом с этими и знаете взглянув в их глаза своими которые были полны слез я не увидела на их лице даже ни одной мимики и в глазах лед и ненависть....и еще жестокая ухмылка....

А когда у них следователь спросил почему вы ос тавили в живых свидетеля (маму), они *сказали что забыли про нее и если бы такое случилось еще раз они бы постарались замести полностью все следы....

P Brain 13.07.2008 13:44

Ольга! Вдемайтесь в то что вы говорите!!!

Как потный мужик с животным инстинктом насилуя маленькое дите может в чем-то раскаяться???

Простите меня конечно же за слова нецензурной лексики и за столь агрессивные ответы и за шквал эмоций просто я пережила такой момент в жизни и не дай Бог переживу теперь его еще раз.....простите меня друзья и ради Бога поймите мою боль...

Dusty Covv 13.07.2008 15:55

я согласна с Ольгой,надо дать шанс покаяться человеку пред Богом и людьми,надо брать силу любви у Бога,что бы простить того же маньяка,да,человек без Бога, не сможет простить убийцу,но Бог дает такую любовь,вспомните Иисуса,когда Его били *и не просто били ,Он сказал Отцу-прости ,потому что не ведают ,что творят,а с кого нам еще пример брать,как не с Иисуса

,

Evie 13.07.2008 16:15

Алена, дорогая, я вас очень понимаю. Мне жаль таких людей лишь потому, что муки в аду несравнимы ни с чем. Но эти люди тоже были созданы по образу и подобию Бога. Только образ этот очень исказился в преступлениях. Мы призваны не судить и любить тех, кто этого не достоин. А Господь ненавидит грех и Он более нас с вами гневается, особенно когда совершается преступление над слабыми и беззащитными. Но, как сказано в Писании:



”Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;” Матфей 5:38-39

Evie 13.07.2008 16:16

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." Матфей 5

P Brain 14.07.2008 15:46

У каждого свое мнения и я уважаю его. Но простите, что бы вы не говорили я не согласна с этим и если бы от меня зависело будет смертная казнь или нет...я бы ответила однозначно "Да!"

Dusty Covv 15.07.2008 01:10

Алена,простите за такой вопрос,а вы верите Иисусу,любите Его,так вот ,Он вам простил намного больше,чем вы даже думаете,и мы не имеем права осуждать людей за их поступки

P Brain 16.07.2008 06:12

Извините но я не хочу вести дисскусии по этому поводу. Я высказала здесь свое мнение и буду придерживаться его! Все мы рождаемся с равными правами, но почему-то некоторые из нас стараються взять больше прав на себя чем им суждено и некоторые вершат судьбы людей. В Иисуса я конечно верю, больше скажу у меня муж цыган и он дал большой толчок мне в вере и я ему за это благодарна.

Я думаю вопрос обсуждения моего мнения стоит закрыть потому что апелировать верой в этом вопросе не стоит. Всем удачи!!!! *:-) (F)

Dusty Covv 16.07.2008 10:51

,если что то делаю,думаю,как бы поступил Иисус,а Иисус простил всех и в том числе,кто Его избивал,это мое мнение

April Sch 22.07.2008 00:08

Что касается смертной казни, мнения высказываются самые разные: от расстрела на месте преступления до полного запрета смертной казни. При этом в ряду главных аргументов постоянно цитируется одна из десяти заповедей: «Не убий» (Исх. 20:13). *Дело в том, что практически все серьезные, сознательные грехи, по закону Моисееву наказываются только смертью. Что, кстати, полностью соответствует как букве, так и духу Ветхого Завета. Да и не только Ветхого, в Новом Завете говорится, что «…возмездие за грех — смерть» (Рим. 6:23). Такие грехи и преступления, как богохульство (Лев. 24:16), блуд (Лев. 20:10), гомосексуализм (Лев. 20:13), колдовство (Лев. 20:27), идолопоклонство (Втор. 13: 6–10) и даже непокорность родителям (Втор. 21:18–21) по закону Моисееву наказывались смертью.

April Sch 22.07.2008 00:09

Возможно, этот перечень вызовет вопль протеста из уст современных христианских либералов, но Слово Божье остается неизменным. Я не призываю к возрождению инквизиции, а лишь только хочу показать, каково Божье отношение к греху и каково ветхозаветное наказание за сознательный грех. Заповедь «не убий» распространяется на убийство, совершаемое не государственными органами по решению суда, но частным лицом на бытовой почве, на почве мести либо с другими мотивами.

April Sch 22.07.2008 00:11

Этот запрет отнимать жизнь человека по собственной воле есть в законе любого нормального государства. Можно сколько угодно спорить о судебных ошибках и несовершенствах судебной системы, но есть принцип, заложенный еще Моисеем: без права отнимать жизнь по решению суда государство не может поддерживать законность. Отвергая этот простой, проверенный веками подход, общество пытается доказать самому себе, что может измениться, устранить первопричины преступности и перевоспитать любого рецидивиста. Однако эта утопическая мечта не только не соответствует действительности, но и противоречит букве и духу Писания, говорящего, что исправить и изменить грешника может только Хрис-тос. Что же касается пожизненного заключения, то, по мнению большинства людей, приговоренных к этой мере наказания, смертная казнь была бы для них гораздо более гуманным приговором. Эти тенденции очень четко показывают все возрастающее влияние гуманизма на современное общество.

April Sch 22.07.2008 00:11

Конечно, если выбирать между гуманизмом и диктатурой, ни один нормальный человек не выберет последнее. И гуманизм уж точно лучше коммунизма. Но гуманизм как мировоззрение ставит во главу угла человека, провозглашая его центром вселенной, мерилом всех вещей, альфой и омегой мироздания. Евангелие же говорит, что человек безнадежно грешен, его природа испорченна от рождения и только Христос может в корне изменить ее. Отсюда и принципиальная мировоззренческая разница между гуманизмом и христианством. Евангелие — христоцентрично, оно провозглашает Господа как центр творения. Гуманизм же, провозглашая центром вселенной человеческое «я», эгоистичен по определению. Эгоизм и христианство суть две вещи несовместимые, поскольку эгоизм есть скрытая форма идолопоклонства, где вместо идолов и истуканов человек поклоняется собственному «эго», обожествляя себя самого. И мне думается, что этот стремительно ускоряющийся процесс достигнет своей кульминационной точки в момент воцарения Антихриста.

April Sch 22.07.2008 00:12

начала с низу и потиху читайте в верх, помните это просто мнение, автор этого А. И. Абрамов «Время умирать»

Jean Poo 31.07.2008 00:07

я считаю да. Если это будет 100% доказано. Если человек зверски совершил убийство, если он вменяемый и захочет еще убивать.

Lake Spii 07.08.2008 16:30

100% против. Никто не вправе лишать жизни человека. Не надо уподобляться же тем же маньякам. Разница не большая...

M Balmer 07.08.2008 21:55

А что, пожизненное заключение слаще смертной казни?

P Brain 09.08.2008 22:37

Не слаще. Но зато получил то что заслужил!

M Balmer 10.08.2008 00:16

А кто знает кто и что заслужил? Судья? Так хоть что-то исправить можно будет, если окажется, что ошибка.

Dusty Covv 10.08.2008 00:30

каждый человек заслуживает милости и любви,в Божьих глазах мы все одинаковы,Он нас любит всех одинаковл и кто мы такие,что можем забирать жизнь у людей,нельзя отвечать злом на зло

P Brain 11.08.2008 16:49

И что с того? Убил....и живет дальше...а мать оплакивает ребенка которого вот такой осудил и лишил жизни....

А за что убил-то? Просто так? Поигрался?

Веселая же игрушечка!!!

Нельзя злом на зло?

Людмила, а вы почитайте весь форум! В особенности мои слова!!! Вы думаете такие чудовища заслуживают любви (которых я привожу в пример)

P Brain 11.08.2008 16:51

Ой Людмила извините не узнала вас. С вами у нас явно мнения расходяться и думаю не стоит даже нам дискусировать на эту тему. Пишите сообщения обходя стороной мои. Заранее спасибо!

Dusty Covv 11.08.2008 17:13

Алена,спорить не буду,это мнение Бога,так,что я его придерживаюсь

Dusty Covv 11.08.2008 17:14

и еще,нравиться вам или нет,я буду ссылаться на Библию и Слова Бога,так что, извините

Dusty Covv 11.08.2008 17:22

давайте посмотрим на нашего Спасителя, Иисуса, как Его били ,а Он просил Отца,чтобы Он простил их ,потому что неведают, что творят ,так и мы должны прощать людей и не желать им смерти ,если хотим ,чтобы Бог нас простил

M Balmer 11.08.2008 18:05

Пожизненное заключение - достаточно суровое наказание за любое преступление.

P Brain 11.08.2008 22:46

Хм.....мне смешны ваши слова Людмила...

Не слишком ли вы много на себя берете говоря: "Это мнение Бога"

Он что официально вам звонил и говорил? *^o) :-@ :-|

Dusty Covv 12.08.2008 07:06

а вы почитайте Библию,там все написано,Библия помогает прощать, Бог дает силы на прощенье,не зацикиваться на обиде


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot