(http://mujchin.net/index.php)
-   Тюрьма (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=84)
-   -   крылатые фразы (http://mujchin.net/showthread.php?t=7376)

April Sch 19.07.2009 22:37

крылатые фразы
 
То, что нас не убивает, то делает нас сильнее

Candy Swi 20.07.2009 11:49

Обогреть может только тот, кому тепло.....

Candy Swi 20.07.2009 11:50

Не то омрачает мои дни, что уходит любовь, а то, что она уходит из-за пустяков....
Эдна Сен Винсент Милле

Candy Swi 20.07.2009 11:51

Жест есть не движение тела, а движение души ....
Ф.И.Шаляпин

Candy Swi 20.07.2009 11:53

В молодости мы живём, чтобы любить....
В зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.....

Никогда не женись на женщине, с которой можно жить,
Женись на той, без которой жить нельзя !!!

Candy Swi 20.07.2009 11:55

Мы редко думаем о том, что у нас есть,
Зато всегда о том, чего нам недостаёт.....
Шопенгауэр.

Herb Fovm 13.11.2009 01:01

ДЕРЕВО УЗНАЮТ ПО ПЛОДАМ)

Herb Fovm 17.11.2009 18:36

У каждого из нас два лица. Одно для мира, одно для женщины – илимужчины,– и одно, которое никто, кроме Бога, не видит дольшенескольких мгновений...
(А.Милн. ДВОЕ)

Herb Fovm 17.11.2009 18:38

Господь прощает малодушие и страсти, обуревающие человека, но можно ли простить благочестие, которое всего лишь привычка?
(Грэм Грин. СИЛА И СЛАВА)

Barb Ido 18.11.2009 15:16

Это даже хорошо, что пока нам плохо!

Oren Jill 05.04.2010 19:13

Пойдете за правдой,сатретесь до ж...Пы!

Franny 11.05.2010 21:03

То что нас не убивает,то делает сильнее......

Gil Fish 20.05.2010 22:57

Normal *0 * * *false *false *false * * * * * * * * * * MicrosoftInternetExplorer4 * */* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}Не суди о человеке по его друзьям. У Иудыони были безупречны.

Gil Fish 22.05.2010 21:10

Если ты пользуешься доверием, не обманывай даже злодея. Если ты наделенсилой, не кичись своим превосходством. Если у тебя есть достоинства, необнажай недостатков других. Если у тебя нет способностей, не завидуйумению других.

Gil Fish 22.05.2010 21:11

Одни хотели понимать то во что верят, а другие хотели верить в то что они понимают!

Matt Tvis 23.05.2010 00:15

имевши - не ценим, потерявши - плачем!

Pearl Dyt 25.05.2010 13:33

НАШЕЛ - НЕ РАДУЙСЯ, ПОТЕРЯЛ - НЕ ЖАЛЕЙ.

MD 06.06.2010 20:31

Еще никогда жизнь не ставила человека на такую высоту,чтобы он не нуждался в друге.........................

MD 06.06.2010 20:32

Мотив забывания-это нежелание помнить......

Don Key 13.06.2010 16:07

ЗОНА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ...

Lesbi 14.06.2010 18:19

На зоне мент-на свободе кент. Хуй им.

Minnie 22.03.2011 12:12

Не верь,не бойся,не проси! * Что имеем-не храним,потеряем-плачем!

Kay Bull 22.03.2011 16:12

Недобитого зверя надо добивать.

Izzy 23.03.2011 15:07

Я не верю своим глазам, кто вы все такие,о чем вы тут базарите. Вы хоть соображаете ,когда катаете на эту страничку,на всеобщее обозрение. Вы гоните ребята. Что вы вообще знаете о зоне,мусорах,кентах. Напишите,ответьте только по сути *малюйте.

Izzy 23.03.2011 15:07

Я не верю своим глазам, кто вы все такие,о чем вы тут базарите. Вы хоть соображаете ,когда катаете на эту страничку,на всеобщее обозрение. Вы гоните ребята. Что вы вообще знаете о зоне,мусорах,кентах. Напишите,ответьте только по сути *малюйте.

Minnie 23.03.2011 15:28

Тут все такие же люди,как и ты. И в отличие от тебя разговаривают нормальным человеческим языком,а не на блатной педали заезжают. За 8 лет отсидки я о ментах знаю не меньше твоего,во всяком случае старалась от ситуации в которой я оказалась взять по максимуму только хорошее и не засоряла свой лексикон подобными выражениями,читать противно. Сюда заходят нормальные люди желая отдохнуть и поделиться своими мыслями,а не читать ту блевань,что ты написал! Это мое сугубо личное мнение!

Izzy 23.03.2011 15:38

Будь добра свое личное мнение засунуть куда подальше. Ты дерзишь,мне не зная сути разговора. Мои слова были обращены к тем , кто догадался о чем речь. А то что ты отматала 8 лет ,этим не козыряют. Да еще и публично. Этим нельзя гордиться. Поэтому подумай. И заметь ни одного слова матом. Делай выводы.

Minnie 23.03.2011 15:49

То,что не одного слова мата-это делает тебе честь!!! Своим сроком я не горжусь,но и не жалею,что была там. Судьба свела с очень умными и хорошими людьми,ради этого стоило побывать там. Возможно я не поняла сути разговора,извини,но мне показалось,что ты обратился ко всем,просто я не выношу блатной жаргон,здесь он неуместен.

Izzy 23.03.2011 15:56

Разговор исчерпан. Если что не так, я приношу свои искренние извинения. А так же прошу прощения за столь бурное ,первое знакомство. Всего вам доброго и хорошего. Будьте здоровы. Спасибо за общение, приятно было пообщаться.

Dr Dr Doctor 29.03.2011 14:20

Начало 84 г. в Хабаровской пересылке все шлёмки были в гравировках , одна запомнилась- Сколько волка не корми, а у ишака хуй всё равно толще.

Minnie 29.03.2011 21:29

Когда ты родился-ты плакал,а весь Мир-улыбался,так проживи свою жизнь Так,чтобы умирая-ты улыбался,а весь Мир-плакал!!!

ОLеg 12.11.2011 22:35

К красоте как и к уродству, со временем привыкают и перестают их замечать.
А вот к глупости привыкнуть не возможно.
Эзоп, пьеса "Лиса и виноград" Очень Очень всем рекомендую

Алика 12.11.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159742)
К красоте как и к уродству, со временем привыкают и перестают их замечать.
А вот к глупости привыкнуть не возможно.
Эзоп, пьеса "Лиса и виноград" Очень Очень всем рекомендую

Что прям реально Эзоп? Реально пьеса??? А можно ссылку?
А то всю жизнь басню читала, а тут бац! Оказывается, Эзоп - драматург...

Вахид 13.11.2011 03:01

Чтото я невдупляю - что такое эзоп...?

Clon 13.11.2011 10:35

Лицом к лицу, лица не увидать...

Добавлено через 37 секунд
Мал золотник, да дорого) Не имей 100 рублей, а имей - 100 друзей)

Добавлено через 12 минут
Не когда не забывай о правиле трёх Н: НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

ОLеg 13.11.2011 20:34

Фильм Эзоп

В ролях:
Александр Калягин — Эзоп
Олег Табаков — Ксанф
Любовь Полищук — Клея
Валентин Гафт — Агностос
Наталья Каресли — Мелита, служанка Клеи
Юрий Мальцев — Эфиоп
Владислав Пази — Хризипп

Ну, как вам созвездие актёров?
Расти ребята надо не только физиологически но и духовно.

Добавлено через 5 минут
Действие фильма-спектакля происходит в Самосе, во времена Древней Греции.

Философ Ксанф возвращается домой из путешествия. По дороге он нашёл уродливого человека по имени Эзоп с кольцом на шее. Эзоп становится рабом в доме Ксанфа и с первых дней проявляет удивительные качества мыслителя и сочинителя. Дай ему любую вещь — и он через минуту придумает про неё басню, послушать которую собирается весь городской базар. Ученики праздного и недалёкого Ксанфа вскоре догадываются, что их учитель выдаёт чужие мысли за свои.

Как-то раз в доме у Ксанфа появился гость из Афин, стоик по имени Агностос. Хозяин и гость как следует выпили вина, и на пьяную голову Ксанф пообещал Агностосу выпить море. Мало того, что пообещал, но ещё и подписал бумагу, где заложил под своё слово дом и всё имущество. На следующий день пришло время выполнять обещание. Ксанф в панике бросается к Эзопу и умоляет раба о спасении.

Узнав о позоре мужа, от Ксанфа уходит его жена Клея. Эзоп легко может спасти своего хозяина. Но оказывается, он не хочет, пользуясь моментом унижения Ксанфа, получить то, о чём он мечтает. А больше всего на свете Эзоп желает одного — стать свободным человеком…

Добавлено через 7 минут
1981 год. Да-а-а! Помню и олимпиаду в 80-м и Эзопа в 81-м. Вехи.

Алика 13.11.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159835)
Расти ребята надо не только физиологически но и духовно.

Это нам говорит человек, который называет басню пьесой...:3:

ОLеg 13.11.2011 23:41

Безграмотен каюсь и предаюсь в руки провидения.

Добавлено через 2 минуты
Хотя духовность не всегда подразумевет грамотность. Впрочем и в обратном поряде то же.

Добавлено через 8 минут
А кстати кто сказал,что это басня? И в чём тогда основа для упрёка?
А-я-я-й Танюша. Поторопилась. Да ладно проехали. Чё уж.

Добавлено через 8 минут
И к тому же Эзоп не драматург, а действующее лицо которое и произносит многие афоризмы и философские изречения, одно из которых я вам привёл выше.

Алика 14.11.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159742)
К красоте как и к уродству, со временем привыкают и перестают их замечать.
А вот к глупости привыкнуть не возможно.
Эзоп, пьеса "Лиса и виноград" Очень Очень всем рекомендую

Ваше сообщение? Произведение называется "Лиса и виноград", автор - Эзоп.
Читаем это произведение:
"Увидела как-то раз лиca на виноградной лозе сочные гроздья. Ей очень захотелось добраться до них, чтобы полакомиться, но висели они так высоко, что как ни скакала лиса, как ни скакала, они так и оставались висеть в отдалении от ее пасти. Уставшая и раздосадованная лиса сказала тогда:

— Да зелены они еще! — и побрела себе восвояси.

Мораль: вот так и некоторые из нас, не сумев добиться в чем-то желаемом, спешат обвинить в неуспехе обстоятельства."
Все признаки басни налицо.
Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159854)
А кстати кто сказал,что это басня? И в чём тогда основа для упрёка?

Мировая литература так сказала.
Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159854)
А-я-я-й Танюша. Поторопилась. Да ладно проехали. Чё уж.

Уважаемый! Вы походу не в курсе, кто такой Эзоп вообще.
Пальчиком грозить будете тогда, когда докажете мне, что "Лиса и виноград" Эзопа - пьеса.

Цитата:

Сообщение от ОLеg (Сообщение 1159854)
Добавлено через 8 минут
И к тому же Эзоп не драматург, а действующее лицо которое и произносит многие афоризмы и философские изречения, одно из которых я вам привёл выше.

Эзоп - баснописец!
А если Вы говорите о пьесе Фигейредо Гильерме " Лиса и виноград (Эзоп)", то так и пишите!

Вахид 14.11.2011 03:18

вах. тепер я знаю что такое эзоп. и буду обходит это стороной.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot