(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Украина - пойдем по стопам Литвы? (http://mujchin.net/showthread.php?t=11810)

trshmatko 23.10.2013 17:37

Украина - пойдем по стопам Литвы?
 
Уже было сделано очень много предположений относительно будущего Украины в составе ЕС. И как не странно - большинство из них далеко не утешительны для украинцев. От вступления в ЕС пострадала уже не одна страна. Но даже при существовании ряда примеров Украина пока что не думает отказываться от новой "семьи" в лице ЕС. Одним из самых эпичных примеров является Литва, в которой после вступления в ЕС экономика покатилась по наклонной.
После реформ ЕС в Литве стала процветать безработица и нищета. А ведь 20 лет назад Литва была промышленным государством. Но союз с ЕС фактически уничтожил почти все заводы, которые сейчас базируются как склады под импортные товары. Теперь из-за полного угасания производства Литва вынуждена закупать товары с Запада. Фактически Литва уже стала рынком сбыта Запада. Граждане Литвы вынуждены спасаться бегством в западноевропейские страны. Масштабы эмиграции просто катастрофические.
Все эти последствия возникли в результате подписания президентом и парламентом Литвы договора о вступлении в ЕС, где было прописано, что литовцы денег не получат. Также, ЕС требовало от Литвы приватизации коммунальных хозяйств, что повлекло за собой увеличение платы за отопление в 2-3 раза. В итоге за отопление литовцы платят дороже северных соседей шведов и финнов, хотя там зимы холоднее.
Такого краха экономики Литва не испытывала ни разу - ни в какой войне. За это можно сказать "спасибо" Брюсселю и Вашингтону, которые разбили страну реформами и демократией. когда-то передовая по уровню жизни советская республика сегодня в союзе с Евро оказалась одной из беднейших из 27 родственниц.
В случае вступления в ЕС Украину ждет такое же будущее. Она будет порабощена - откровенно и безальтернативно.

aannajohnson 24.10.2013 14:24

Ну, пишет себе новейшую историю Украина , пусть. Главное, чтоб не кровью расписываться Янукович каждого заставил на договоре с ЕС. А так, если что не так пойдёт, можно же и выйти, как другие страны сейчас борются , лет , не знаю сколько. Ну, пусть поиграется дядька головами чужими в волейбол. )))

Евгений1970 21.11.2013 00:25

Да повторяют они ошибки других...

привет 22.11.2013 15:32

Никуда они не пойдут . Украина продолжит курс самостийность и самодостаточность изредка подоивая Москву

Makar 22.11.2013 18:50

Родственники живут в Венгрии, у них тоже все очень ухудшилось после вступления в ЕС. Теперь не нарадуются, что пока не в зоне евро. А тут на отдыхе разговаривал с жителями западной Украины. Так они даже не хотят про эти примеры слышать, считают, что это все российские инсинуации. Ведь так просто поговорить со своими ближайшими соседями, с теми же прибалтами. Сами себе хуже сделают.

sexvaflaiter 22.11.2013 22:18

смерть предателям родины.
а наша родина -ссср

Мужчина 06.12.2013 22:17

Как думаете, чем события в Украине закончатся?
Война? Дефолт?

Fetita de vânt 07.12.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1349413)
Как думаете, чем события в Украине закончатся?
Война? Дефолт?

Янушеску повторит долю Чаушеску, всё будет хорошо )

ледиНая 07.12.2013 17:01

ничего особого не будет - введут войска, подавят мятеж, разделят страну на европу и азию.
Мне бы хотелось,чтоб была крымская российская республика, наш ПМР отлично туда вписывается исторически.

Роман1 07.12.2013 21:11

самое обидное, что они даже не понимаю, на что они идут. Им заплатили сейчас, за то, что бы они стояли и мерзли на майдане, а то, что потом будет такой кризис, что они будут голодать- об этом они не думают.

Amnesia 09.12.2013 20:34

Цитата:

Сообщение от ледиНая (Сообщение 1349485)
ничего особого не будет - введут войска, подавят мятеж, разделят страну на европу и азию.
Мне бы хотелось,чтоб была крымская российская республика, наш ПМР отлично туда вписывается исторически.

Не думаю что будет так как ты пишешь, уже слишком сильный общественный резонанс, да и Янукович трусливое создание, хотя только поэтому и может ввести. Но думаю погода возьмет своё, на днях будет –12, да и политики договорятся о чём то. Думаю будут досрочные выборы.

Р.С. Российского здесь точно ничего не будет, в том числе и Крыма. Об этом речь вообще не идет.

flicka 10.12.2013 09:10

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1349868)
Российского здесь точно ничего не будет, в том числе и Крыма.

Да, Крым давно пора вернуть татарам.

Amnesia 10.12.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1349920)
Да, Крым давно пора вернуть татарам.

Ну в общем это было бы правильно конечно, это исконно их земли с которых в своё время депортировали.
У них там свой Менджлис (что-то вроде верховной рады или госдумы), своя инфраструктура, свои школы, детские сады, у меня на спутнике есть даже их телеканал, КРТ (крымском– татарское телевидение) на татарском языке естественно, который я не понимаю к сожалению, довольно приличный там музычка – все дела)))))))
Двумя словами – государство в государстве.

Svetlika 10.12.2013 14:19

Когда люди абсолютно серьезно говорят о том, что надо отдать какую-то якобы захваченную землю её исконным владельцам, мне сразу вспоминается Папуа Новая Гвинея, которая, только получив независимость, сразу же скатилась обратно в каменный век. По этому пути идёт и индонезийская часть Папуа, только Индонезия их пока не отпускает, но они усиленно борются за своё право быть неандертальцами )
так же Киргизия, Таджикистан. кое-кто из Украины...

flicka 10.12.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1349983)
только получив независимость, сразу же скатилась обратно в каменный век.

Ты смотришь в корень ))

Amnesia 10.12.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1349983)
Когда люди абсолютно серьезно говорят о том, что надо отдать какую-то якобы захваченную землю её исконным....

Кто сказала, Флика?

Svetlika 10.12.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1349986)
Кто сказала, Флика?

Нет. .....................

Amnesia 10.12.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от Svetlika (Сообщение 1349989)
Нет. .....................

Если ты на меня намекаешь то ошибаешься, мне татары пофиг вообще. Все вопросы к своей подруге)))
Одна русским хочет Крым отдать, другая татарам. Быстро убрали ручки загребущие от украинского Крыма)))))

Svetlika 10.12.2013 15:07

Я говорила абстрактно. По мотивам, так сказать.

flicka 10.12.2013 15:14

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1349995)
от украинского Крыма)))))

Пхыхыхых )) Ну в общем то да, подарочки - не отдарочки ))

Хотя, если отдавать, я бы пошла еще дальше и отдала бы потомкам Тавриды. Хорошие были люди, солнцепоклонники. Дарить по предъявлению руна!

Svetlika 10.12.2013 15:17

Мне в своё время понравился аксёновский Остров Крым. Вот по какому надо пути идти, пусть крымчане мутят революцию о мердека )))

Amnesia 10.12.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1349999)
Пхыхыхых )) Ну в общем то да, подарочки - не отдарочки ))

Меня всегда поражала российская щедрость, Крым, та же Аляска...
Хотя это скорее глупость чем щедрость.

flicka 10.12.2013 15:42

Насчет Крыма - не спорю. Дарить - последнее дело. Хотя, когда дарили, никто ж и подумать не мог, что союз развалится.
А по поводу Аляски - фиг знает, продали ее по тем временам дорого.

ледиНая 10.12.2013 18:54

Цитата:

Сообщение от flicka (Сообщение 1350006)
А по поводу Аляски - фиг знает, продали ее по тем временам дорого.

если учитывать, что была война на носу и доллар ждал кризиса, то могли бы продать и в тыщу раз за больше с таким же успехом)

flicka 10.12.2013 19:12

Да, жаль, что нет приспособления, чтобы покататься по параллельным мирам и посмотреть, - а как бы получилось, если бы сделать иначе.

привет 10.12.2013 19:32

Конгресс США не хотел покупать Аляску там долго баталии шли и скандалы , президент еле убедил проголосовать ЗА . Конгресмены орали что 5 лимонов это дорого и Аляска того не стоит ... еле выплатили деньги

Добавлено через 57 секунд
А царский двор ликовали что впарили тупым америкозамза такие бабки такие хреновые земли

Добавлено через 27 секунд
Всё изменилось с открытирем золотых жил

Добавлено через 3 минуты
А что касается Украины , то Янукович дал слабину , это плохо , не важно перед кем . Слабина это всегда плохо . Сначала поддался разводу Путина, завтра поддастся разводу Евромайдана , и так всю жизнь ... это не есть кут

Amnesia 12.12.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350038)
А что касается Украины , то Янукович дал слабину , это плохо , не важно перед кем . Слабина это всегда плохо . Сначала поддался разводу Путина, завтра поддастся разводу Евромайдана , и так всю жизнь ... это не есть кут

Потому что лох. Украине вообще не везёт с президентами. Его вчера прижали приехавшие из Европарламента, за вчерашний же ночной разгон, который кстати провалился, так бедненький выступил вечером по всем медиа:
– «я гарантирую, больше никогда сила применяться не будет...»
Чувствует гад, что земля уходит из под ног, санкциями пригрозили а заблокированные счета это уже не комильфо )

Mongoose 12.12.2013 10:59

"Сытый бюргер громко хвалит украинцев на майдане.
И пиндос их тоже хвалит не стесняясь из-за моря.
Только быдло-россиянин нифига хохла не хвалит.
Называет педерастом и еще тупым дебилом,
Что он ищет на майдане приключениев на жопу.
Только зависть, только подлость и отсутствие культуры,
Слышит укроевропеец в подлых тех словах кацапских." ©

Amnesia 12.12.2013 11:16

Кста русские каналы переворачивают то что происходит в Киеве с ног на голову, включила намедни канал Россия 24, там вообще пипец просто, такую чушь про Майдан несут, такое враньё... А русский ведущий, Дима Киселев кажется, тот вообще превзошел сам себя, лапшу зрителям на уши вешать.
Как вы там живете в этом вранье которое сыпется вам на голову? Вообще 99% неправды, почему я и не смотрю русские каналы, в Украине такого нет, здесь свободное ТВ.
Неудивительно что Приднестровье такое забитое морально, Россия там имеет монополию на информационное пространство.

Duke_Cheb 12.12.2013 11:18

В интернете СМИ тоже врут? И украинские?

привет 12.12.2013 11:24

Поляки всех удивляют , уже 20 лет просят от украины извенения за расстрелы поляков Бандеровцами а нынче министр ин дел братается под флагами Бандеры с западенцами ..
------------------------------
Я бы на месте Януковича устроил бы шоу ... в без для бла устроил .
Выступил бы по ЦТ с призывом ко всем министрам иностранных дел и послам всех гос -в имеющих аккредитацию в Киеве прийти на майдан и разойтись по двум командам . 1) сторонники евроинтегра и 2) противники............... и устроить рубилово толпа на толпу , строго из иностранных участников . Кто победит туда Украина и пойдёт типо ...
-----------------------

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350200)
Кста русские каналы переворачивают то что происходит в Киеве

Амнезия они могут переворачивать текстовку . Но согласись Бандеровские флаги в руках хлопцев они тоже в видео редакторе перекрашивают из Евросоюзного в Бандерровский ?

Duke_Cheb 12.12.2013 11:26

Хлопцi, гоiда на махач!

Mongoose 12.12.2013 11:36

"Сала Героям!" © :ag:

Amnesia 12.12.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350202)
Амнезия они могут переворачивать текстовку . Но согласись Бандеровские флаги в руках хлопцев они тоже в видео редакторе перекрашивают из Евросоюзного в Бандерровский ?

Сказанное русскими журналистами полностью меняет смысл происходящего, вообще полностью, я уже молчу о подтасовке чисел, цифр. Например когда на Майдане было до миллиона людей они сказали 50000 и так во всем, сюжеты которые они выдергивают из общей картины и т.д.
Это говорит лишь об одном, журналистика в России полностью подконтрольна власти и пишет и показывает то что ей скажут.

Mongoose 12.12.2013 11:46

Амнез, а ты сама-то откуда цифры берёшь? Ну откуда ты увидела миллион? Ну и так, с интересу - ты хорошо себе представляешь, число в миллион людей? ;)

И что, у всего миллиона людей других дел не нашлось? Ну никому работать там не надо было в тот день, никого дома жёны и дети не ждали, офисы замерли, из магазинов исчезли продавцы, транспорт не ходит - все ушли на Майдан. ;)

привет 12.12.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350209)
Сказанное русскими журналистами полностью меняет смысл происходящего,

Амнези лучше один раз увидеть чем 8 раз прослушать .. Смотри на знамёна и делай выводы ... А флаги Бандеровские
--------------------------------------


Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350209)
Например когда на Майдане было до миллиона людей они сказали 50000

А разве не правильно сказали ? ты хочешь чтобы весь мир узнал что Киеве 1 лям сочувствующих фашисту Бандере ?

Amnesia 12.12.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Mongoose (Сообщение 1350210)
Амнез, а ты сама-то откуда цифры берёшь? Ну откуда ты увидела миллион? Ну и так, с интересу - ты хорошо себе представляешь, число в миллион людей? ;)

И что, у всего миллиона людей других дел не нашлось? Ну никому работать там не надо было в тот день, никого дома жёны и дети не ждали, офисы замерли, из магазинов исчезли продавцы, транспорт не ходит - все ушли на Майдан. ;)

Ну во первых я видела другой ракурс и общаюсь с теми кто там находится. Я и сама там была в начале декабря, правда недолго.
Во вторых разве ты не знала что компетентные органы подсчитывают кол– во людей на массовых митингах. Так вот по их подсчетам было 500000, а по неофициальным было до миллиона.
В третьих, три западные области, объявили с первого декабря страйк (забастовку) и никто не работает а массово едут в Киев, едут со всех регионов в том числе и из Одессы. Миллион собирается не каждый день а в воскресенье когда на Майдане дважды было народное Вече.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350211)
Амнези лучше один раз увидеть чем 8 раз прослушать .. Смотри на знамёна и делай выводы ... А флаги Бандеровские

Ну и дальше что? Бандера национальный герой для определенной части населения страны.
Здесь это нормальное явление, это для вас и русских в диковинку.

привет 12.12.2013 12:08

Амнезия у меня есть к тебе серьёзный вопрос -- Как ты считаешь , можно ли считать выступление человека в поддержку некоего документа искренним и осознанным если человек не прочитал не единого пункта данного документа ?

flicka 12.12.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350209)
Сказанное русскими журналистами полностью меняет смысл происходящего, вообще полностью, я уже молчу о подтасовке чисел, цифр.

Журналисты - вообще без башни, им только сенсации за бабло подавай.

Когда в Москве в позапрошлом кажется году народ что то там жег в качестве какогго-то протеста, ну типа Болотной площади, иностранные СМИ преподносили это как протест против отмены зимнего времени. Я прям вижу русских, идущих на баррикады ради возвращения зимнего времени )) Ненуачо )

А так, что могу сказать, Украина как была...ммм... так и осталась. За столько то лет.. Ппц.. Ну хоть как то, хоть чуть чуть. Нет.

Mongoose 12.12.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350212)
было 500000

О! Уже скинула с миллиона на 500 тысяч. Я таки чувствую, шо мы нащупываем общую тему - ты уже торгуешься!!! ;) И шо, Вы таки хотите сказать, шо два-три бездельника, которых "Беркут" гоняет ссаными тряпками по всему Крещатику - это и есть ваши пол-миллиона? Я Вас умоляю!!! :ag:


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot