(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Почему ненавидят кавказцев в России? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4491)

Brandon Ivo 26.10.2010 19:47

Почему ненавидят кавказцев в России?
 
вот, Артур и Валентина.. пишите что хотите про кавказцев.:-)

Liv Good 26.10.2010 19:51

есть ли дискриминации по этому вопросу? или все же русские люди более *расчетливые?

Doug Withivs 26.10.2010 19:53

Арбак, ты на себе испытываешь такую ненависть?? ;-)

Corey O gvo 26.10.2010 19:54

нет почему...я говорю о реальном положении дел... ведь на самом деле всегда существовала дискриминация по поводу черножопых-кавказцев и азиатов в России..
хотелось бы узнать, из-за чего это так?

C Write 26.10.2010 19:58

я не знаю как там у вас в России. я там не была, но в Украине кавказцы достаточно не плохо себя чувствуют, занимают руоводящие должности. скупают земли. раскручивают немалый бизнес, никакой нетерпимости со стороны коренных и местных жителей я не наблюдала, а вот где именно в России?? ведь Россия такая большая, может ты именно Москву имел ввиду?

Oren Jill 26.10.2010 19:59

а вот в Чечне, Дагестане или даже в Армении любят славян?? как *к ним относятся?

Bud Wieser 26.10.2010 20:06

Любят не любят не люблю я это слово:-DВ Армении к русским относяться лояльно в России либо лояльно либо ненавидят в этом разница!

H Wayne Carv 26.10.2010 20:09

Ирина, и в России многие кавказцы занимают высокие посты и занимаются бизнесом, но это не дает нам право говорить что абсолютное большинство русского населения толерантно к ним...
кстати, и на Украине так, славяне нетолерантны к так называемым инородцам... вспоминай Марганец, где один армянин убил одного украинца, поднялась волна против всего армянского населения, против детей, женщин, честных людей трудяг.... а если бы этого украинца убил бы украинец или русский , поднялись бы волны протеста и погромы против русских и украинцев? думаю нет... национальный вопрос есть и у вас..

*а как относятся в Армении к русским, пусть расскажут сами русские, когда я жил в Армении, помню что русские без очереди делали покупки в магазинах, когда толпа стояла в очередь...

Dr Payne 26.10.2010 20:10

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ГОВОРЯ О КАВКАЗЦАХ И ВЕДЯ РЕЧЬ О ПОНАЕХАЛИ ГРАЖДАН РОССИИ ТОЖЕ ТУДА К ИНОСТРАНЦАМ ОТНОСЯТ

Hy Lowe 26.10.2010 20:10

Арбак про покупки это наверное из СССР, у нас к примеру уже давно нет очередей, и сдается мне. что ну очень мало русских проживает например в Армении. А на счет любят вас *или нет, ну примерно так же как и вы нас.

Lily Pond 26.10.2010 20:17

а вот в Чечне, Дагестане или даже в Армении любят славян?? как *к ним относятся?
Умеющих Любить и любящих ненавидеть везде хватает!
Человеку свойственно ненавидеть то(того), чего(кого) боится!
А чтоб уметь Любить - надо не бояться!
Дьявол обитает в страхе!
По этому у ненавидящих глаза велики!
Человек может заимствовать ненависть только из за взаимного страха!
Видимо у людей эпохи железа любовь тоже железная, т.е. ржавеющая!
Желаю всем ненавидящим скорейшего выздоровления!

P Brain 26.10.2010 20:18

Валентина, у Вас озлобленность по всей видимости не из за того, что в каждом провинциальном уголке в России, Вы, видите одних кавказцев, дело вовсе не в них. Основная масса этих народов трудятся в поте лица, ( о криминале не будем говорить, у преступников не бывает национальности). Согласен, что в "демократической" России уровень жизни государство образующей нации упал еще ниже. Этот процесс находится в прямой зависимости от степени интернационализации органов власти. Всё просто: в многонациональном государстве в органах власти люди разных национальностей должны находится в той же пропорции, в какой население делиться по нациям. Русских на территории РФ более 80%. Сравните это число с процентами с представителей разных национальностей в органах власти. Вы можете это сделать проанализировав посты оставленные нашими юзерами на наших форумах...

Mussell 26.10.2010 20:23

ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ГОВОРЯ О КАВКАЗЦАХ И ВЕДЯ РЕЧЬ О ПОНАЕХАЛИ ГРАЖДАН РОССИИ ТОЖЕ ТУДА К ИНОСТРАНЦАМ ОТНОСЯТ
Сегодня 20:10 *Арсен, конечно, украинцев, белорусов и молдаван относят, так же как и украинцы про ПОНАЕХАЛИ говорят о тех же молдаван, и даже россиян (может не поверите, но многие из России работают у нас на стройках-сама на скорой выезжала к упавшим гражданам России с лесов).

Hugh Jov 26.10.2010 20:23

Андраник, да я вас, кавказцев, боюсь, стараюсь в реале меньше общаться.

Dan D Lyons 26.10.2010 20:26

http://www.youtube.com/watch?v=-KxZWkZkagE

Ирина, вот эти русские точно больше российских армян любят...простые русские люди в русской деревне в Армении...

Bea 26.10.2010 20:43

Можно до бесконечности перечислить людей не русской национальности (этнически не русских), которые по сей день обогащают русскую культуру и науку, и поэтому они по справедливости являются носителями русской культуры и традиции. Маленький пример; (Ованес, сын Геворга Айвазяна), великий русский маринист. Да, справедливо, т.к. он представлял именно русскую культуру... Примеров много... Только не говорите, что все кавказцы должны быть Айвазовскими, чтобы их уважать...

Oscar Vyit 26.10.2010 20:47

Георгий, а никто и не говорит, но уже тысячу раз говорили, что к хорошему человеку в паспорт с выяснением национальности не лезут. Я считаю, раз мы приезжаем жить в другую страну, с другой культурой. вероисповеданием, менталитетом, то нужно и вести себя как принято в этой стране. а то едем мы-хохлы, молдаване, кавказцы в Россию, ведем себя как у нас принято и как мы привыкли-а вы вас, дрогие россияне любите, и только попробуйте невзлюбить, будем кричать о дискриминации по нац. признаку.

Dree 26.10.2010 20:49

РЕБЯТ СКАЖУ ТАК Я ГРАЖДАНИН РОССИИ , НО ПРЕЖДЕ Я АРМЯНИН И ВСЕГДА ПРОТЯНУ РУКУ ПОМОЩИ АРМЯНИНУ БУДЬ ОН ГРАЖДАНИН АРМЕНИИ ИЛИ ХОТЬ КИТАЯ КАК И ОН МНЕ ПОТОМУ ЧТО МЫ БРАТЬЯ. А ВООБЩЕ НА ВОЙНЕ МЫ НЕ СПРАШИВАЛИ КТО ТЫ РУССКИЙ, ТАТАРИН , ИНГУШ , АРМЯНИН , УКРАИНЕЦ И Т.Д. И НЕ УДИВЛЯЛИСЬ КОГДА ИНГУШ ВЫНОСИЛ РАНЕНОГО СВОЕГО РУССКОГО ВЗВОДНИКА , ИЛИ УКРАИНЕЦ ПРИКРЫЛ ТЕЛОМ СВОЕГО КОМБАТА ТАТАРИНА , ИЛИ ДАГЕСТАНЕЦ КАЗАХ И РУССКИЙ СИДЕЛИ ДНЯМИ В ЗАСАДЕ.НАВЕРНО Я И НЕ МОГУ ДА И НЕ ХОЧУ ВАС ПОНЯТЬ . ВИДИМО ВОИНСКОЕ БРАТСТВО СУЪЕСТВУЕТ ОТДЕЛЪНО ОТ ОБЫВАТЕЛЬРКОГО МНЕНИЯ.

Barbara Sivi 26.10.2010 20:54

Андраник, да я вас, кавказцев, боюсь, стараюсь в реале меньше общаться.
Человеку свойственно выдумать себе угрозу, которой не существует, а потом ради своей правоты создать эту угрозу!
За примером далеко ходить не надо: США - Ирак!
Единственное место, где человек может найти Любовь, это внутри самого себя!
Без этой находки небо пусто!
Каждый находит именно то, что ищет!
Мы с вами разные, но разный не означает противоположный!
Кавказцы между собой тоже разные, также, как представители Славянских Родов!
И у кавказцев *бывают внутренние конфронтации, также, как у славян!
Люди должны бороться против однообразия, а не стремиться к нему!
Скоро всё человечество будет одинаково беспокойным и ненавидящим друг друга!
И у всех ненависть будет оправдана!

Aggie 26.10.2010 21:00

Андраник, зачем угрозу выдумывать?? простой пример-проходишь мимо мандариново-гранатового ряда на "Привозе", а то в след цоканье зубами кавказских мужчин и неоднозначные предложения, за цитрусами не хожу, ем наши яблоки. Зачем так далеко брать США-ИРАК?

Edie 26.10.2010 21:00

ДА И ЕЩЁ СЧИТАЙТЕ ЧТО Я МОЖЕТ РАЗОШОЛСЯ , ЭТО Я ПРО ТЕХ КТО ГОВОРИТ О ЗАСИЛЬЕ КАВКАЗЦЕВ НА УЛИЦАХ РОССИЙСКИХ ГОРОДОВ , А ВЫ СКАЖИТЕ ЭТО ДЕДАМ МОИМ НЕ ВЕРНУВШИХСЯ С ПОЛЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНОЙ , ИЛИ ДЕДАМ ГРУЗИН, АЗЕБАЙДЖАНЦЕВ, КАЗАХОВ, ЧЕЧЕНЦЕВ, ИНГУШЕЙ , АДЫГОВ , ТАДЖИКОВ, ЧЕРКЕСОВ, БАШКИР , НАГАЙЦЕВ , ИДР НАРОДАХ . СКАЖИТЕ МАРШАЛУ БАГРАМЯНУ, СЕРЖАНТУ КАНТАРИЯ, НАКОНЕЦ ГЕНЕРАЛИСИМУСУ СТАЛИНУ И ПР. И ПР. А ? ЧЕСТЬ ИМЕЮ!

Beach 26.10.2010 21:03

Георгий, а никто и не говорит, но уже тысячу раз говорили, что к хорошему человеку в паспорт с выяснением национальности не лезут.
------------------------
Вот именно Ирина, об этом и мы говорим,... если человек появляется плохой , то сразу он нерусский или кавказец, тогда в паспорт полезут, при этом *оскорблять честь и достоинство тех хороших, в паспорт у которых не лазили:-) (v)

Tom A Toe 26.10.2010 21:05

Арсен, ты думаешь ваши деды ради России и Сталина воевали?? или мы чем-то теперь обязаны вам?? мои тоже воевали, один вернулся инвалидом, у второго даже нет могилы-пропал без вести.

Evan Kiil 26.10.2010 21:06

Арбак. вот так сразу и говорят--нее, пусть он по имени Иван и пусть фамилия у него-Иванов, и пусть глаза голубые. а волосы светлые. но он плохое сделал и поэтому кавказец??:-D

Dixon Cox on 26.10.2010 21:07

Я считаю, раз мы приезжаем жить в другую страну, с другой культурой. вероисповеданием, менталитетом, то нужно и вести себя как принято в этой стране. а то едем мы-хохлы, молдаване, кавказцы в Россию, ведем себя как у нас принято и как мы привыкли
_________________________________________
Ирина, мы не можем рассуждать по поведению отдельно взятых индивидуумов, или Вы хотите сказать, что все кавказцы лезут в чужой монастырь со своим молитвенником??? Нет, это не так, поверьте мне... Ирина Ваши рассуждения похожи на рассуждения Пестеля - скажем Пестел в своей "Русской правде" четко предлагал инородцам оставлять свою прежнюю национальность за пределами России. Есть ли в этом справедливость???

Pearl Dyt 26.10.2010 21:12

нет Георгий, я не говорю, что все кавказцы лезут в чужой монастырь, я говорю о том, что все мы должны просто должны быть человеками- отзывчивыми, не злыми, миролюбивыми и будет нам счастье и любовь других.

Lou Pole 26.10.2010 21:13

Да, Ирина, именно такими всем нам нужно быть...

Al K Seltzer 26.10.2010 21:16

А РАДИ ЧЕГО ????? ТОГДА БЫЛА БОЛЬШАЯ СТРАНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И ВСЕ ДЕЛАЛИ ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО! А , ТОГДА СКАЖИТЕ ЗА ЧТО СОТНИ КАВКАЗСКИХ РЕБЯТ КАК И ДР. РЕБЯТА ПУСКАЛИ СВОИ КИШКИ В ЧЕЧНЕ ? РАДИ ТОГО ЧТОБ ИХ СОПЛЕМЕНИКИ ТАК СКАЗАТЬ НА РЫНКЕ ТОРГОВАЛИ А ?

Mark Skid 26.10.2010 21:19

Арсен, ты думаешь ваши деды ради России и Сталина воевали?? или мы чем-то теперь обязаны вам?? мои тоже воевали, один вернулся инвалидом, у второго даже нет могилы-пропал без вести.
-----------------------
Ирина, вы сами сделайте вывод кто кому должен, я могу сказать что никто ни кому не должен, но забыть прошлое свое и быть неблагадарным тоже явление не из лучших...
немецкий фашизм Армению нее трогал, но армяне на душу населения по количеству рекордов побили всех республик...
в ВОВ *среди армян 4 маршала СССР, 1 адмирал, про генералов и остальных еще молчу... кстати, все Закавказье(Армения, Грузия, Азербайджан) дало 5 маршалов , 4 армянина и 1 грузин-Лаврентий Палыч Берия:-D
Я еще не говорю о севастопольском сражении...

Manny Kinn 26.10.2010 21:22

Арсен, СССР сейчас нет, у каждого теперь свой уголок! Забудьте про этот проклятый СССР.. *Ради чего погибло 600тыс армян? и это молодое трудоспособное поколение, золотой наш генофонд!

Fifi 26.10.2010 21:22

вот и я считаю, что во время ВОВ была общая беда и общий враг-фашизм и кичится кто больше погиб и у кого больше было офицеров просто неуместно. Арбак, а может просто всех славян-офицеров репрессировали в 30-ые годы??

Woody Fov 26.10.2010 21:23

А про Чечню я ничего не могу сказать, пусть правители ответят.

Brandy 26.10.2010 21:23

Проблемы в том, что государственный инстинкт часто входит в противоречие с инстинктом национализма. Интересы государство России доминировали над государствообразующей нации не год и не два. И возникает справедливый вопрос - не уж то в этом тоже виноваты кавказцы???

Dr Look 26.10.2010 21:30

Мы все собрались здесь для того, чтобы не оскорблять друг - друга, а найти точки соприкосновения и взаимопонимания, при этом не оскорбляя национальные и религиозные чувства народов...

Claire 26.10.2010 21:30

АРБАК ПРОШУ ВАС НЕ ОСКОРБЛЯТЬ СТРАНУ В КОТОРОЙ Я РОДИЛСЯ *ЭТО МОЯ РОДИНА! ИРИН Я СДЕСЬ НЕ ВИДУ СТАТИСТИКУ, А ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСТОРИИ ТО ПЕРВЫЙ КТО ПОСТРАДАЛ *ОТ РЕПРЕССИЙ БЫЛ СОВЕТСКИЙ ВОЕННАЧАЛЬНИК ГЕРОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ АРМЯНИН ГАЯ ДМИТРИЕВИЧ ГАЙ ( БЖИШКЯНЦ) :-D

Ferris Whi 26.10.2010 21:31

Арсен, нам то какая была разница Москва будет Германией или Россией? сейчас жили бы в немецком обществе-Европе, не было бы такой дискриминации, тем более что Гитлер нас считал арийским народом, дал бы преимущество... :-)

Cheri Pitt 26.10.2010 21:32

ВСЁ ЯСНО И СНОВА КАВКАЗСКИЙ СЛЕД :-D КАК ЖИ МНОГИЕ ДАЛЕКИ ОТ КАВКАЗА!

Nutt 26.10.2010 21:34

Арсен, нам то какая была разница Москва будет Германией или Россией? сейчас жили бы в немецком обществе-Европе, не было бы такой дискриминации, тем более что Гитлер нас считал арийским народом, дал бы преимущество... :-)
Сегодня 21:31 * *АРБАК ТЫ СЕРЬЕЗНО ТАК СЧИТАЕШЬ???

Kitty 26.10.2010 21:35

АРБАК Я ДАЖЕ НЕ ХОЧУ ПОДНИМАТЬ ЭТОЙ ТЕМЫ У МЕНЯ ПОГИБЛИ РОДНЫЕ НА ТОЙ ВОЙНЕ И ДЛЯ МЕНЯ ТЕ КТО ВОЕВАЛ ЗА НЕМЦЕВ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ ! СЧИТАЙТЕ КАК *ХОТИТЕ !

Marsha Dimi 26.10.2010 21:37

Зачем так далеко брать США-ИРАК?


Вообще то имелось ввиду во времени!
Вы правы!
Во Вселенной нет такой силы, который Вас запретит ненавидеть!
Видимо у Вас оригинал ненависти, и боитесь, что её украдут и не увидите её процветания(распространения)!


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot