(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Кастрация собак.......ЗА и ПРОТИВ (http://mujchin.net/showthread.php?t=18257)

Jeka 23.08.2011 06:49

Кастрация собак.......ЗА и ПРОТИВ

Guest2 23.08.2011 16:50

Конечно против!У животных смысл всей жизни базируется на инстинкте продолжения рода!

Guest2 25.08.2011 05:42

Конечно против

Guest2 25.08.2011 07:37

Зависит о ситуации. Если нет крайней необходимостито нет, хотя иногда это лучшее решение для того чтобы снять агрессивность у кобелей. Что касается сук, могу сказать по собственному опыту. Если вы не собираетесь заводить щенков, лучше всего собаку стерилизовать. В большинстве случаев это лишь сохранит здоровье вашей собаки и избавит ей от лишних психологических стрессов и физических мучений, а так же вас от совершенно лишних забот.

Guest2 29.08.2011 19:31

Элина,Вы уверены,что Ваши животные будут регулярно давать потомство,как того требует инстинкт? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Александр,а Вы,как очень многие люди,просто против,без всякой аргументации? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Люди,прекратите очеловечивать собак!Не станет физиологической потребности к размножению,и от инстинкта один пшик останется.Животное будет избавлено от *сильнейшего изнашивания организма и кучи болячек,хозяева-от лишней головной боли,а улицы-от еще кучки никому не нужных бродяжек. * * * * * * * * * * * * * И ,вообще,догонять и убивать-еще один из основополагающих инстинктов хищника(коими являются собаки и кошки),давайте и его начнем культивировать...

Guest2 30.08.2011 05:58

Елена,здесь же просто люди свое мнение высказывают,и никто никому ничего не навязывает.Вы вправе поступать так,как считаете нужным.

Guest2 30.08.2011 07:55

Мне кажется , что цель здесь не только высказать своё мнение но и подискутировать , поспорить. В любом случае на мой взгляд любое высказанное мнение желательно аргументировать как то, ,чтобы оно несло подсобой какой то смысл.

Guest2 30.08.2011 09:06

Из амбулаторного журнала. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Малый пудель,14 лет удаление матки с разложившимися щенками. * * * * Беспородная,9 лет,пиометра.Собака умерла. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Той-терьер,7 лет,пиометра. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Метис тоя и йорка,6 лет,перитонит из-за разрыва матки вследствие пиометры.Собака умерла. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Беспородная,8 лет,кесарево. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Той,17(!) лет,кесарево. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это только собаки за последний месяц,обратившиеся в небольшой вет.кабинет.Для меня это *аргументы.

Guest2 30.08.2011 12:04

Я своего кобеля кастрировать не буду. Он - живое существо, а не игрушка. Я считаю, если серьезная собака, должна защищать и охрянять. Эта функция неразрывна с функцией продолжения рода. Лишить собаку того и другого - значит превратить ее в "диванную" собаку. А излишняя агрессия убирается повышенным контролем, дрессировкой и правильным кормлением. *Насчет болезней: домашние животные воспринимают энергетику хозяев. У собаки проблемы с мочеполовой - у хозяина проблемы. *У собак энергетика слабее, чем у человека, она реагирует на проблемы хозяина быстрее.

Guest2 30.08.2011 12:09

В последнее время участились онкологические заболевания мочеполовой системы у женщин. Давайте всех девочек стерилизовать, чтобы вдруг не заболели. БРЕД!

Guest2 30.08.2011 12:09

Подписываюсь под каждым вашим словом!(Y)

Guest2 30.08.2011 15:22

Простите,не поняла,каким образом служебные качества связаны с кастрацией?И что за чушь про стерилизацию девочек?Кастрировать ли животное-личное дело каждого хозяина.Я просто высказываю свое мнение.Я за кастрацию неплеменных животных.Хотя бы даже для того,чтобы бессистемно не плодились. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А вот бы на собачку посмотреть,у которой агрессия с помощью еды снимается...))))))))

Guest2 30.08.2011 18:51

Насчет болезней: домашние животные воспринимают энергетику хозяев. У собаки проблемы с мочеполовой - у хозяина проблемы. *У собак энергетика слабее, чем у человека, она реагирует на проблемы хозяина быстрее
Вот этот пункт мне, Елена разъясните пожалуйста. И каким образом это связано например с ложной щенность, например. Если вы не собираетесь иметь щенков от вашей суки зачем принуждать её проходить два раза в год эти мучения. Моя собака ощенилась в 3 года. Я по незнанию считал что это решит у неё эти проблемы. Какое там. Через год всё вернулосьс той же силой. Если бы дураком не был и не тянул ещё 3 года, уверен , что не пришлось бы её апперировать 3 раза , удалять полипы и опухоли в районе сосков. И поверте моя псина один из множества примеров. Что касается охранных качеств у кобелей не могу судить, просто не знаю. И ещё раз повторюсь. Я не выступаю за поголовную кастрацию и стерилизацию, а лишь тогда когда это предотвращает проблемы. И ещё одно, проводить аналогии между собаками и людьми мягко выражаясь не корректый довод и я бы сказал не очень умный.

Guest2 31.08.2011 14:31

Против!!!!!(N)

Guest2 31.08.2011 21:11

ответил другу Лилия Базатин
А почему?

Guest2 31.08.2011 22:23

Да,и мне интересно,почему.

Guest2 01.09.2011 13:09

Животному потом жить не хочется! Зачем ему жить если он уже не может продолжить свой род!

Guest2 01.09.2011 14:47

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

Guest2 01.09.2011 14:51

Не смешите меня!Я уже писала про очеловечивание собак.Читая подобные высказывания,так и хочется спросить:вы вообще живую собаку когда-нибудь видели?Или только на картинках и в телевизоре?Извините,если я показалась вам грубой,но у меня не бывает иной реакции на чушь.

Guest2 01.09.2011 18:31

Так что же по вашему Лиля, все собаки живущие у людей размножаются когда им заблагорассудится или как это по вашему когда инстинкт продолжения рода позовёт?

Guest2 01.09.2011 18:35

ответил другу Елена Смольникова (Слабинская)



Лена, она ещё просто несмышлёный ребёнок.:-$

Guest2 01.09.2011 18:40

Да у меня дома две собаки и кошка я гуляю с этими собаками четыре раза в день провожу время с кошкой 15 часов в сутки и вы говорите что я не видела собак тем более животных!

Guest2 01.09.2011 18:42

И сколько раз, Лиля ваши животные приносили вам потомство?

Guest2 01.09.2011 18:44

2 раза!

Guest2 01.09.2011 18:45

А сколько лет они у вас уже?

Ольга Падкапа 01.09.2011 20:04

А куда девалось потомство?

Guest2 01.09.2011 20:42

Дима,действительно.Я просто не посмотрела.

Guest2 02.09.2011 12:33

4года, отдали!

Guest2 02.09.2011 15:18

За 4 года собака и кошка могли как минимум по 3 раза каждая родить. Что же всего 2 раза? Что произошло с потребностью продолжения рода *во все остальные разы?
То что я хочу сказать, что домашнее животное это не уличное и они не плодятся когда им заблагорассудится. Поговори с родителями и они тебе объяснят в чём заключается это существенное отличие.
А ещё мне интересно когда у тебя время на уроки остаётся если ты 15 часов в день кошкой занимаешся(ch)

Guest2 06.09.2011 17:12

...

Ольга Падкапа 06.09.2011 17:21

А мы простерилизовались в пятницу.

Guest2 06.09.2011 17:26

Я заметила,что у кого особи женского рода,те за кастрацию,а владельцы кабелей категорически против.

Ольга Падкапа 06.09.2011 17:29

А потому что самое большая проблема у кобелей- это убежит за девицей. А у женского рода- плохо течки переносит, опухоли, порча характера на старости лет и тд.

Надежда dyys 11.09.2011 09:58

Я выскажу свое мнение!!! Не заводите больших собак, если не можете справиться!!!Кастрация только по показаниям!Думают кастрируют и проблема решена,а нет! и так же они болеют!

Ольга Падкапа 11.09.2011 10:14

Люди сами решат заводить собак или нет, кастрировать или нет.

Надежда dyys 11.09.2011 11:49

естественно люди, что не собаки это точно!

Ольга Падкапа 11.09.2011 12:19

Люди приручают собак, а не наоборот.

Guest2 13.09.2011 23:35

Елене Смольниковой. *Ученые провели эксперимент. Кастрированные волки перестают метить и отвоевывать территорию. Отсутствие функции продолжения рода = ослабление инстинкта. Собаки - родственники волков. То же самое наблюдается. Это не я придумала, специалисты говорят. А еще они говорят, не кормите собаку сырым мясом, это уменьшает агрессию. "Ты то, что ты ешь" ко всем относится.

Guest2 13.09.2011 23:40

Диме Бендерскому. Я говорила об энергетике. Она как радиация: ее не видно, но воспринимают все. Все в мире связано. И чем ближе к вам человек или животное, тем восприимчевее он или оно к вашему настроению, к вашей энергетике. Вам это покажется смешным, но, возможно у вас очень сильные обиды на женщин. Собака чувствует и болеет.

Ольга Падкапа 14.09.2011 07:39

Собака не может чувствовать, что обида на женщин:-) она просто чувствует состояние хозяина- страх, тревога, злость, а на кого конкретно она не просчитает.не очеловечивайте - это первый закон нормальных собачников.


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot