(http://mujchin.net/index.php)
-   Общение на разные темы (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Многожёнство...Приемлимо ли оно в современном обществе? Плюсы и минусы этого (http://mujchin.net/showthread.php?t=4510)

Wanderer 24.05.2010 15:01

Многожёнство...Приемлимо ли оно в современном обществе? Плюсы и минусы этого
 
Многожёнство...Приемлимо ли оно в современном обществе? Плюсы и минусы этого явления.

Друзья, вопрос взят не с потолка, а на основании сложившейся ситуации в современном обществе. Если помните, даже Жириновский не раз поднимал этот вопрос и выставлял на суд общества. Понимаю, что утверждения Жирика не являются догмой, однако, многожёнство де-факто существует и в России. Немало представителей сильного пола заводят альтернативные семьи. Полноценные - с общим хозяйством, детьми и пр. По сути многие мужчины живут на две, а то и три семьи...В чём причина *этого явления? Насколько оно приемлимо? А может и вовсе пришла пора узаконить такого рода семьи? Хотелось бы знать ваше мнение, господа. Приглашаю к дискуссии.

Candy Dos 24.05.2010 15:15

Дык шош сразу мужики-то опять ...... я вот знаю и женщин, живущих дефакто на две и больше семьи ...... и среди них есть держательницы гаремов ! Требую равноправия в дискуссии ....... :-D

Rump 24.05.2010 15:16

А может лучше многомужество? Почему всё вам,а мы чем хуже?

I Lasch 24.05.2010 15:17

:-D :-D :-D равноправие так равноправие(Y) (Y) (Y)

Brooke Tvoy 24.05.2010 15:19

есть конечно и такое явление как многомужество.знал женщину которая выходила замуж 5 раз.и имело троих детей от разных браков.это разве не многомужество?

Claire 24.05.2010 15:26

Ха.а когда мужчина женится несколько раз и имеет от каждой детей да по несколько-это как?

Minnie 24.05.2010 15:28

да ещё при этом женщина всех детей воспитывает и не бросает в отличие от мужчины-разве не так?

Ileane Wvig 24.05.2010 15:32

Мдя ....... вот ........... моногамия - это признак цивилизованности. Взаимного уважения и ответственности. Ка и всякий идеал, как правило утопичен. Всилу того, что извилины редко у кого имеют место быть в голове (это сверху тела такой нарост, если прямоходящий стоит на ногах), а в основном ниже центра тяжести, там где находятся органы секреции ........ то какая тут моногамия .... (ch)

Ben Marcata 24.05.2010 15:44

ну зачем так замудренно? лучше проще и всем яснее будет.тем более это факт признанный.

zavartseva 24.05.2010 15:56

Однозначно,против.Это пережиток прошлого,не одна современная женщина,уважающая себя,не согласится на присутствие другой женщины,даже на не осязаемое.
По поводу высказывания Александра Г. на счёт многомужесва,его в принципе не может быть,Вы сами заявляете,что Ваша знакомая выходила,я повторяю выходила замуж 5 раз,а не имела одновременно 5 семей.А мужчины, имеют несколько семей одновременно-вот это и есть принципиальное отличие многожёнства от надуманного многомужества.

TIGRAN Givo 24.05.2010 16:00

Не преемлимо. Никаких плюсов тут нет.

Tommy Gynn 24.05.2010 16:12

:-)не приемлемо:-)а иметь жену и нескольких любовниц приемлиом?:-)МНОГОМУЖЕСТВО:-)хотелось бы посмотреть на женщину,которая одновременно будет разрываться на две и более семьи;-),не путайте с теми,у кого по определенным обстоятельствам жизнь не складывалась и они разводились,заново выходили замуж:-)ОДНОВРЕМЕННО НЕСКОЛЬКИХ МУЖЕЙ ОНИ НЕ ИМЕЛИ;-)

Sadie 24.05.2010 16:16

это есть у всех народов. скрытое или явное, мужчина ведь полигамен

Hy Lowe 24.05.2010 16:27

ОДНОВРЕМЕННО НЕСКОЛЬКИХ МУЖЕЙ ОНИ НЕ ИМЕЛИ
Приятно видеть людей, не имеющих подобных знаний и опыта ........... что говорит лишь о Ваших знаниях и опыте ..... (ch)

Wanderer 24.05.2010 16:30

Друзья, чё то на крайности всех потянуло.:-) Речь вообще то хотел завести о многожёнстве, на которое существует масса причин. Ежели кому интересно, то существует и многомужество ..Например в нескольких областях Тибета.У них принято женщине выходить замуж сразу за нескольких братьев и
это в порядке вещей. Ну на то у них причины социальные и демографические. У нас же, даже в самых цивилизованных государствах,по сути многожёнство существует сплошь и рядом. Практически каждый мужчина имеет любовницу. Некоторые и не одну.То есть содержит означенную даму так же, как жену законную.Не станете же отрицать что сие тоже некая форма брака, пусть не освящённая церковью и не зарегистрированная в муниципалитете. Так что вопрос этот насущен для любого общества.В нём масса подводных камней, даже целая философия подводится. Не так всё и просто.

Dr Payne 24.05.2010 16:30

это есть у всех народов. скрытое или явное, мужчина ведь полигамен
*А женщина моногамна ....... интересно, а с кем мужчина ..... это ...... полигамен ..... если все женщины моно, то .... откуда ж поли у мужиков - то ?:-D

Gaye Jol 24.05.2010 16:34

Вандерер, а у вас самого есть любовница?(простите за нескромный вопрос)(H)

Helen Dock 24.05.2010 16:34

а ваще то достали гендерные темы ........ пойду ка я .......(ch)

Wanderer 24.05.2010 16:36

Нуне, а это существенно? Если да - отвечу пространно - я мужчина, значит....:-)

Daryl Vhio 24.05.2010 16:38

я рада за вас, это говорить в вашу пользу( я так дУмаю)(H)

Molly Kyi 24.05.2010 16:45

Женщина имеет нескольких мужей одновременно,КТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТЕЦ РЕБЕНКА?Каждый мужчина имеет любовницу...НУ ТАК ЭТО НЕ НОВОСТЬ...только все кричат ПРОТИВ МНОГОЖЕНСТВА,лучше быть любовницей?Любовницы есть,НУ ТАК КТО ЖЕ ОНИ,ЕСЛИ ВСЕ ПРОТИВ МНОГОЖЕНСТВА?ОТКУДА БЕРУТСЯ ЛЮБОВНИЦЫ?НА ЧТО РАСЧИТЫВАЮТ,КОГДА НАЧИНАЮТ ОТНОШЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ?

Wanderer 24.05.2010 16:54

Патимат, если имеете ввиду жителей Тибета, спрашивая кто отец ребёнка, то для них это неважно. Главное, что ребёнок есть и род продолжается. У них своя, отличная от нас ментальность.Мы можем принять это, а можем и отрицать, но факт остаётся фактом.Явление имеет место быть...Думаю Тибет настолько далёк, что не стоит и зацикливаться на их межполовых отношениях. У нас и без них хватает нерешённых вопросов и, в нашем случае, разговор может идти исключительно о многомужестве, причинах этого явления, моральных и социальных аспектах его. А так же пользе и вреде многомужества для государства и отдельно взятого человека в частности.

Lois Pvi 24.05.2010 16:59

Оставим Тибет и его жителей,подобное аномалия.

Levon Coot 24.05.2010 17:03

Что касается многоженства,у меня нет сомнений по данному вопросу.ДА,ПРИЕМЛИМО.НАВЕРНО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЧИСЛО ЖЕНЩИН ПРЕВЫШАЕТ ЧИСЛО МУЖЧИН.

Count Ovff 24.05.2010 17:31

это есть у всех народов. скрытое или явное, мужчина ведь полигамен
))))))))))да и женщины не особо моногамны

McRell 24.05.2010 17:37

НАВЕРНО НЕ НУЖНО РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО ЧИСЛО ЖЕНЩИН ПРЕВЫШАЕТ ЧИСЛО МУЖЧИН.
думаю не в этой плоскости лежит решение проблемы.даже в тех странах где превалирует мужское население над женским

Barb I do 24.05.2010 17:47

Вернулся ....... Один бедуин научно обосновал при мне всю прелесть многоженства. Если из ОДНОГО чайника наливать в чашки чай, то чай везде одинаково хорош, а если в одну чашку лить из многих чайников, то это не чай - а бурда какая-то ..... во как ........тыща и одна ночь. При этом он не уточнял, что количество чашек и их производных позволяет ему сидеть на пособии на детей, которое чашки приносят ежемесячно (это кстати одна из тлеющих бочек пороха в Израиле, скоро рванёт, дикая необразованная и не всегда учтённая масса протоплазмы сметёт нафик все, ибо по словам Ясера Арафата - влагалище полестинской (бедуинской) женщины - лучшее оружие против захватчика ...... (ch)

Wanderer 24.05.2010 17:49

Игорь, так про чайник с чашечками ещё Конфуций говорил. Видать бедуин Вам попался весьма образованный.

Ben Marcata 24.05.2010 17:51

Именно. Бедуин окончил Патриса Лулумбу ......... Конфуций ? Благодарю, не помню этого у него ....... (ch)

Wanderer 24.05.2010 17:54

да, есть такая притча именно про Конфуция. Попробую нарыть и выдам ссылку.

IM Boring 24.05.2010 17:55

Женщины не особо моногамны:-)-НУ ЭТ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕ УСТУПАЮТ МУЖЧИНАМ НИ В ЧЕМ,РАВНОПРАВИЕ ТО БИШЬ;-),БУМ ПОСМОТРЕТЬ,К ЧЕМУ ЭТ ПРИВЕДЕТ:-)

Dr Gutstein 24.05.2010 17:55

в принципе это неплохое решение демографической проблемы.хоть и неофициально.да и многие одинокие женщины будут окружены вниманием и детьми

Will Pow 24.05.2010 17:58

НУ ЭТ ОНИ ПЫТАЮТСЯ ДОКАЗАТЬ ЧТО НЕ УСТУПАЮТ МУЖЧИНАМ НИ В ЧЕМ,РАВНОПРАВИЕ ТО БИШЬ
не согласен с этим утверждением.женщины от мужчин мало чем отличаются.ну типа того что мужчина может рукой залезть в крынку с медем а женщина постарается взять ложечку.суть от этого не меняется

Father 24.05.2010 18:03

Многоженство разрешено по Исламу,но я не хотела бы быть второй женой,или чтобы мой муж её завел.

Sue Flay 24.05.2010 18:04

Александр:-)женщина отличается от мужчин,причем не только внешне,но и внутренне:-)мозг работает по разному:-)

Joy Kil 24.05.2010 18:06

И потом,если мужчина и женщина одинаковы,почему мужчины не рожают?;-)

Kenny Pinn 24.05.2010 18:10

Может женщина иметь одновременно от нескольких мужчин детей?НЕТ!Может мужчина одновременно иметь от нескольких женщин детей?ДА!Домашний уют создает женщина,она хранительница очага:-)Возможно одновременно поддерживать огонь в нескольких очагах одной женщиной?НЕТ!Может мужчина обеспечить нескольких женщин одновременно?ДА!

Leo VI Philosophos 24.05.2010 18:42

Как раз наоборот, женщины по природе склонны к моногамии, а мужику-чем больше, тем лучше. *
Но многоженство-не вариант.

Dr Frank Bonebreak 24.05.2010 19:35

полигамия - оправдание для слабых мужчин, думающих штанами и не умеющих заинтересовать одну женщину...похоть во главе угла. как правило, у таких особей есть дежурный набор для обольщения , с теми же запятыми и многоточием...

Tom A Toe 24.05.2010 21:58

Оправдание не умеющих заинтересовать одну женщину...КАК РАЗ ТАКИ УМЕЮТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НЕ ОДНУ,А МНОЖЕСТВО. * У таких особей...ну тогда все мужчины такие особи,исключений нет,другое дело когда мужчина учится хранить верность своей половинке...


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot