(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Как и чем кормить? Чем Вы кормите своих любимцев? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18708)

Бурцева 01.09.2008 20:56

Как и чем кормить? Чем Вы кормите своих любимцев?

Guest2 02.09.2008 02:32

Ой,я честно не занимаюсь этим.У меня папа варит.Мы не дает своему псу всякие чапи и редигри.Покупаем косточки говяжи,и варяться с кашкой,овощами,когда с макаронами.Собака кушает и ему нравиться.А главное полезно и все чистое,если и есть химия,то ее минимум.

Guest2 02.09.2008 13:41

Роял Канин

Guest2 03.09.2008 22:48

Роял Канин для овчарок.Мне щенка отдали уже на нем.Хорошо,что есть специализированный корм,учитывающий все особенности породы.

Guest2 04.09.2008 00:05

Здравствуйте!
А мы своего Арсентия или просто Арс, кормим только натуральной пищей. Каша, мясо, овощи и разные фрукты.
Ну косточки тоже мы очень любим.

Guest2 04.09.2008 00:14

Роял канин, творог, мясо с кашей - это наше дневное меню.

Guest2 04.09.2008 05:46

Мы *покупаем говяжью обрезь, субпродукты, *даем кашу (гречка, рис). Любит пес и капусту :-D.
Иногда одно кормление заменяем на сухой корм Dog Chow. Роял канин пес не стал есть :-)

Guest2 04.09.2008 07:36

Мы покупаем Pro Plan.

Guest2 04.09.2008 08:45

Утром сухой корм Dog Chow актив , вечером 2кг неочищенного рубца. (моему 1,2 года) - и гоняет как сайгак. :-D

Guest2 04.09.2008 13:29

Эукануба.
Я За корма! За профессиональные корма супер-премиум класса!
Я не против натурального кормления - кто подходит к этому правлельно, я *поддерживаю!! Но, простите, кормить макаронами или супами с нашего стола... это ничем не лучше Чаппи.

Guest2 04.09.2008 13:33

Алексей - ежедневно давать рубец не стоит.. это большая нагрузка на пищеварительную систему, печень...
Рубец *раз *в неделю, больше ни к чему.
Меняйте болок - *мясо, рубец, печень, сердце (все говядина), можно куру давать - она полегче

Guest2 04.09.2008 13:38

а еще давая рубец не забывайте что *очень большая вероятность подхватить глистов :-P знаете какие беленькие, толстенькие и длинненькие у скотинки бывают.. *недавно коров и лошадок на хуторе глистили (hu) мне до сих пор противно
так что не забывайте переодически собачку глистить ;-)

Guest2 04.09.2008 19:03

Алексей,2 кг рубца-это очень много.Тяжело переварить и есть риск заработать белковую аллергию.

Guest2 05.09.2008 23:13

Наталья права! .. а то я про колличество кормлений *рубцом сказала, а про *разовую массу нет

Бурцева 08.09.2008 02:58

Каждой собаке нужно подберать свой корм, давать в правильной пропорции и вовремя гнать глистов. Тогда все будет ок!

Guest2 11.09.2008 06:09

Это все хорошо но сколько я бы недавал ему корма (который он ест с таким отвращением) и ребца - он всеравно худой.

Guest2 11.09.2008 11:06

Мы кушаем натуральныу пищу.., а также ряженку и творог, корм только когда жарко. И здоровье у нас отличное! В 9 месяцев, мы выглядим серьезно. Натуральная пища! Вы же не питаетесь супами быстрого приготовления и печеньями?!!!!

Guest2 11.09.2008 12:02

Юлия... самый дорогой не значит что он подходит именно вашей собаке)) Я тоже очень долго подбирала корм....
Но если больше душа к натуралке лежит.. да пожалуйста! Кто ж говорит что это плохо? Сердце, рубец, печень - это все замечательно.. только меру знать нужно... тк такую вкуснятину собака будет кушать с большим аппетитом и не зная нормы разумеется.
А глистить переодически следует... не зависимо на натуралке вы или на сушке...

Guest2 11.09.2008 12:03

Наталья, супы быстрого приготовления у меня ассоциирутся с ЧАппи... и пэдигри...
ПРофессиональзе корма - это *совсем другое...

Guest2 14.09.2008 18:22

А сколько раз в день надо кормить взрослую собаку. Моей - 3 года. Я кормила ее два раза в день. Потом мне сказала, что собака взрослая и надо кормить 1 раз. Я тоже кормлю рубцом каждый день, с кашей. Но сухой корм моя псина лопает с огромным удовольствием. А печень только отварную сказали можно,также как и легкое.

Guest2 18.09.2008 09:31

а мы свою овчарку кормили сухими кормами, и еще варили ему суп.

Guest2 19.09.2008 13:45

давайте уточнять какими кормами именно кормим *- ответ "сухими" очень неоднозначный))
На счет колличества кормлений. считаю если собака привыкла есть 2 раза, то пусть ест! *ничего в том не вижу плохого. *Но вообще считается что взрослая собака должна есть один раз.
на счет рубца уже было написано... *в таком колличестве это большая нагрузка на пищеварительную систему... но дело ваше

Guest2 19.09.2008 17:46

Светлана, все-равно во всех кормах мясо ... ну очень мало.. и потом, вы же не будете есть каждый день пелемени? Хотя, свою кошку я кормлю сухим кормом "супер премиум класса", но иногда даю и мясо сырое и кальмары, так приучили с детства, а вот собак когда брали, хозяит овчарки срозу сказал кормить мясом и т.д. так и стали, сухой корм мы не любим, а если едим, то как "сладкое" - десерт..., *а когда маленькая была, вообще не ела сухой корм (любой, только правда чапи мы не пробовали...)

Guest2 19.09.2008 19:08

утом,после прогулки кормлю кашей сваренной на бульоне(курином,говяжем)+сырое телячее мясо,рубец(предварительно промороженный хорошо,чтобы никаких личинок и размороженный в минроволновке),вареная печенка,сердце.Сухой корм мой немец ест как подкормку(тарелка может простоять целый день).Даю творог(ест только свежий,на 2 день=не будет),молоко,яйцо 1-2 раза в неделю,твердый сыр обажает..ему 6 лет ..поджарый,шустрый как електровеник..а глистить собаку необходимо обязательно.и это всех животных касаеться,не взирая на корм:натуральный или сухой

Guest2 11.10.2008 14:37

Я кормлю свою собаку сухим кормом! Роялканином для немецких овчарок!!!! Этот корм наиболее подходит моей Герде. Несколько лет назад у нее на коже начали появляться гнойные прыщи и ветеренар посоветовала сменить корм.... на тот момент она ела Бош(сенсатив). Видимо он дал алергию.... После того как мы перешли на Канин проблемы исчезли сами по себе!!! Никаких гнойников нет, шерсть у собаки мягкая и шелковистая!!! *(fr)

Guest2 18.10.2008 12:44

Только натуралка! :-)

Guest2 18.10.2008 17:57

ia svoevo karmlu tolka kormam nikakoi 4elove4eskai edi . a korm pokupaem pro plan (F)

Guest2 20.10.2008 16:28

поял канин для немцев

Guest2 20.10.2008 16:56

Хилсом сама не кормлю,не жрут его.Знакомая уже много лет им кормит собак своих и ничего =) А инете много чего можно прочитать))))

Guest2 18.11.2008 23:38

воооообще работаю я на этих кормах=))) моя кроме консерв чаппи *не че не ест и не рекомендовал бы. роял канин есче куда не шло. собаки с него попровляются и едят в меру ( он сытный).

Guest2 18.11.2008 23:40

т.е сухой корм лучши не давать не полезно , здоровью вредит. *А подскажите мне пожалуйсто сырые яица можно давать собаке? просто *если варю кашу с мясом одно мясо выбирает а каша остается , я с яйцом размешиваю есть *с охотой. И сахар очень любит на мешок аш набрасывается, сахар им тоже помоему не льзя ведь?

Guest2 19.11.2008 00:03

Не знаю на счет яиц, я своей разбивала в кашу,когда кормили натуралкой и все нормально было! А сахар нельзя потому,что у собак от него начинают глаза гноиться!

Guest2 19.11.2008 00:14

а натуралка это что?=) мясо то она у меня любит=) ща пока кашкой кормлю я просто и не знаю какую ей еду *есче делать каша с мясом (гречка), а сухие корма вообще лучши им не давать не полезно это все. роял канин куда есче не шло.

Guest2 19.11.2008 00:25

А что же делать, если у собаки от ЛЮБОГО мяса понос (врачи говорят аллергия на белок), а сухие корма усваиваются нормально. И при этом не хочется держать ее на сушке.... *(md) :-(

Guest2 19.11.2008 00:27

ну тогда уж не чаппи или педигри. у меня у самого от этих кормов потташнивает. кстати каму надо оброщайтесь :-) правда только педигри и чаппи

Guest2 19.11.2008 00:31

Ну, конечно же только суперпремиум класса! Но ведь все равно это не естественное питание...

Guest2 19.11.2008 00:35

а если *кормить не мясом. а каши варить и просто добовлять витамины

Guest2 19.11.2008 01:43

с каши собака только растолстеть может, а витаминов никаких( Мы роял канин едим, по-моему-оптимальный вариант по цене и качеству, у нас в клубе не одного чемпиона на нем вырастили) Мы, правда, не претендуем на титулы, нам и не надо, главное-здоровенькие! А витаминки хаваем, если честно, фармавит, и еще биодобавку эксель с дрожжами и протеином, для шерсти! а мяско раз в неделю, по килограммчику, всякую вкусняшку, похрустеть в основном, с хрящами и косточками.

Guest2 19.11.2008 01:47

Артем, а вы бы смогли есть кашу каждый день и наедаться ей? Одной кашей собака сыта не будет!
Хороший сухой корм не принесет вреда собаке. Самое главное,чтобы у собаки сидящей на сушке ВСЕГДА была ВОДА! *Я повторюсь, я кормлю Герду *Роял Канином для НО! *Моей собаке он подходит! Но есть еще много хороших кормов,надо просто подобрать подходящей для вашей собачки, а на Чапи и Педегри свет клином не сходится!!!!

Guest2 19.11.2008 09:54

Я кормлю своих собак сухими кормами. Начинал с Нутра Нагетс для собак с нормальной нагрузкой (зеленая) и для собак с сильными нагрузками (черная), *потом перешел на Нутра Голд Пробридэр. Тоже отлично едят. Сейчас взял попробывать Беви Дог спорт меню. Собаки от этих кормов в восторге, и чувствуют ебя отлично, упитаность хорошая и вид шерсти улучшился.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot