(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   География нашего форума. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5132)

Walter Milo 12.04.2009 13:53

География нашего форума.
 
География нашего форума мужчин!
Пищите - кто где живет, страна / город.

Casey Mocy 12.04.2009 19:22

Я так понимаю надо бы отметиться.
Россия, Краснодарский край.

Maude Fovd 12.04.2009 19:26

Я уже пару дней наслаждаюсь приятными беседами о вине, даже моим любимым пивом кое-кто заинтересовался!
Но судя по всему, основная часть группы москвичи или жители других регионов России? Хотелось бы узнать, географию участников. У нас, на Ближнем Востоке немного другие вина. Я в дискуссиях встретил немного знакомых марок. А может просто я тёмный такой? :-)

Dusty Sondmo 12.04.2009 19:27

Сейчас Чехия, а вообще вся наша великая страна , со многими республиками. А также некоторыми экзотическими уголками мира ;-) .

Zapel 12.04.2009 19:43

Рафи, с Израиля "активные" :-$ - мы с тобой, Марат Крапчан, Геннадий Бергман. Кстати, была дискуссия об израильских винах - можешь разыскать в анналах.

Candy Dovv 12.04.2009 19:51

Какой я "активный"! *Я просто внимающий! Давно хочу обучиться азам дегустации вина, тем более что басис у меня хороший! ;-)

Amber Gvii 12.04.2009 20:20

Рафаэль. Да тут даже представляться ненадо. Можно просто посмотреть по анкете.
А вот кто где работает - это другое дело.

Gigi 12.04.2009 20:59

Калининград, друзья, родной мой город. Есть такой Российский островок, затесавшийся в Европе между Литвой и Польшей. Часть бывашей Восточной Пруссии. Нас еще называют столицей Российской Балтики (сталкивался с таким определением где-то в Российских новостях). После отделения прибалтов нас в большой России вообще иностранцами долгое время считали. Был даже случай, когда при посадке нашего самолета, летящего за границу транзитом через один Российский город, калининградцев отказались выпустить из транзитной зоны, мотивируя тем, что иностранцам выхода нет...
Еще добавлю, что до моря от города час езды и порт у нас на балтике по-моему единственный незамерзающий.
Ну и старое название нашего города Кёнигсберг тоже до сих пор живет в большинстве сердец коренных жителей, только чаще используется в уменьшительно-ласкательном наклонении - Кёниг.

Biff Will 12.04.2009 21:09

...ага, у них в мороз лебеди плавают у кромки! :-O Есть фотографии этого чуда ;-)

Jim Shorts 12.04.2009 21:28

Просто наблюдаю и слежу за темами. Любопытно :-D
Не вмешиваюсь, т.к. не эксперт, а только потребитель всего, о чем говорилось. 23.04.09г. буду в Израиле, кто и что, из спиртного, мне порекомендует? Буду в Кане Галилейской, подскажите, где отведать вина?

Livia 12.04.2009 21:32

Очень советую попасть в Базелет аГолан - бутиковая винодельня. Если любите Каберне Совиньон. Очень интересное вино. Но доехать нелегко!

Galina Pich 12.04.2009 23:18

Я из Лонг Аиленда-огромныи полуостров,прилегающии к Нью Иорку.Размер нашего полуострова настолько велик,что даже были предложения в прошлом году сделать Лонг Аиленд 52-ым штатом США-кто знает! может это и случится когда-нибудь!

Dr Look 13.04.2009 00:46

Друзья, всем привет! *(v)
С вами, *со всеми, так интересно, аж оторопь берет :-D. Правда! Хороший у нас коллективчик едномышленников собирается. Спитый такой! (B) (D) Это здорово! *(fr)
Уже некоторые встречаться стали, знакомиться. Для меня общение в группе это хобби и отдых.
Представляться? Да, пожалуйста. Жил в Москве, живу в Москве и сколько на роду написано, также, с матушкой-Москвой буду оставаться. Но, по мимо всего прочего, есть тяга ко всему неизведанному (dt). Люблю путешествовать :-). *В Калининграде, "штатах" и на "земле обетованной", к сожалению, не был :-(. Но, какие наши годы. Главное, в наше время, дружеское общение и хорошее настроение :-P. Не пропадайте, друзья!!! ;-)

Alana Gol 13.04.2009 06:14

Привет всем! *;-)Вот уже 12-й год проживаю в городе и штате New York . А приехала из неугомонного городка Самара. (md)

King Qyi 13.04.2009 14:05

Нижний Новгород- столица Приволжья, один из старейших городов России: Минин, Пожарский, Горький, Чкалов, Немцов и много-много других.... Старинные дома, памятники архитектуры, пешеходные улицы, безумно красивы вид с набережных и знаменитая Чкаловская лестница! Приезжайте и приятно погуляете!

Joe Kerr 13.04.2009 20:10

Айзенштадт-Бургенланд-Австрия.
Пол часа от Вены-вдоль Венгерской границы-сплошные виноградники / между ними абрикосовые *и грушёвые деревья-для шнапса/ *пивоварни тоже встречаються, но малюсенькие-малюсенькие / .

Pearl I go 13.04.2009 21:46

я из Сибири- г.Омск (Y)

Dot 13.04.2009 22:19

"А мы... Ничем мы не блестим, хоть вам и рады простодушно !"

Al K Seltzer 13.04.2009 22:45

Ой, а почему это два раза ?
Забыла написать - "Евгений Онегин" А.Пушкин

Vinnie 16.04.2009 22:31

далекая суровая Сибирь.....Омск....весна во всю,а у нас только +5))))

Libby 17.04.2009 04:31

Привет, а я из Ашкелона - это такой старинный (5тысяч лет) городок на израильском берегу Средиземного моря. А когда-то жил в Молдавии. Поэтому, наверно, и люблю вкус фруктов в напитках...

Woody Fovv 17.04.2009 08:53

А я - из Самары! Еще в 13 веке Святитель Алексий ( небесный покровитель Москвы и Самары) сказал, что этот город не коснется ни война, ни большие бедствия!
Он прав, у нас все спокойно и хорошо!
Кстати, знаменитое жигулевское пиво - наше!! Могу разместить фото знаменитого пивзавода Барона Фон Вакано.

Fifi 17.04.2009 15:00

Вообще-то, небесным покровителем Москвы считается Георгий Победоносец.

Candy Swii 17.04.2009 16:29

А я - бывший бакинец. Сейчас живу под Иерусалимом. У нас покровитель повыше - сам Бог:-$

Heidi Clov 17.04.2009 17:37

Так, все под ним ходим.

Kay Bull 17.04.2009 20:21

Извините. Опечатка. Марк конечно.

Libby 17.04.2009 20:21

Марат! Могу воспринять Ваше заявление как шутку. Только у меня просьба к Вам - не шутите так больше!

Dr Payne 18.04.2009 19:34

Сергей, если Вы обратитесь в любой московский Храм, то Вам ответят, что покравителем Москвы является Святитель Алексий. А Святой Великомученик Георгий Победоносец - это Герб вашего города.

Max Little 18.04.2009 20:32

Вера, посмотрите ссылку: http://www.museum.ru/N11215

Marty Gvow 18.04.2009 21:05

Верочка, уж простите, но про свой город я знаю достаточно и могу просветить.
Святой Георгий Победоносец был избран покровителем Москвы во время правления Дмитрия Донского. Причина такого выбора напрямую связано с личностью основателя Москвы – князя Юрия Долгорукого, у которого Святой Георгий Победоносец был ангелом-хранителем.

Marty Gvow 18.04.2009 21:18

В дореволюционной России святой Георгий был главной воинской наградой, а изображение юноши, поражающего копьем змея, до сих пор присутствует на гербах многих европейских городов, в том числе Москвы. В 1856 году учреждается герб Московской губернии с образом Георгия Победоносца. Герб российской столицы восстановлен Законом Москвы от 1 февраля 1995 года. В основу герба положен сюжет «Чуда Георгия о Змие».

Bess Ioto 18.04.2009 21:18

Популярность святого Георгия - заступника и защитника, своеобразного народного героя, безусловно, не осталась без внимания московских князей. Со времен христианской Руси святой Георгий является ангелом-хранителем и покровителем великокняжеской семьи. Сын великого князя Владимира Ярослав Мудрый, во крещении Георгий, первым способствовал почитанию Победоносца среди православных. Он основал Юрьевский монастырь в Новгороде, воздвиг храм святого Георгия в Киеве. Имя Георгия Победоносца носил основатель Москвы Юрий Долгорукий. С княжением великого князя Дмитрия Донского святой Георгий выступает как покровитель Москвы, его изображение становится гербом государей московских, а позже входит в состав русского государственного герба - Российского орла.

Zapel 18.04.2009 21:23

А, что касается Святителя Алексия, то почитайте ссылочку:
http://www.edc.samara.ru/~volga/ch10/pravoslav/svyatouy.html

Мужчина 30.06.2017 14:44

Вложений: 1
Солнечная Молдавия - Приднестровье. Это непризнанная республика такая в Молдове.
Вложение 2238


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot