(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Люди!Как насчет КОКТЕЙЛЕЙ???!!!!Пишите кому какие коктейли нравяться!Можно и (http://mujchin.net/showthread.php?t=5077)

Polly Ist 07.01.2009 01:08

Люди!Как насчет КОКТЕЙЛЕЙ???!!!!Пишите кому какие коктейли нравяться!Можно и
 
Люди!Как насчет КОКТЕЙЛЕЙ???!!!!Пишите кому какие коктейли нравяться!Можно и рецептуру!

Лонг Айлен айс Ти-один из самыхмоих любимых коктейлей(10водка,10текилла,10джин,10ром,10ликер Триппл сек(лимонный)в высокий бокал,наполненный льдом и все залить колой!!!)(да и 10-это грам мы ;-))

Mexican 08.01.2009 00:26

Не,ну зачем?Большинство пьют коктейли,по моему мнению из-за вкусовых качеств!!А глушить просто так безвкусную водку??Незнаю!!Все таки важен сам процесс пития а не цель!!Ну или кто как!

Dr I Ball 08.01.2009 23:20

Лонг Айленд - весьма интересный коктейль. По большому счету он явно не для хрупких девушек. Хотя есть подруги, которые частенько его пьют, конечно, когда он в хорошем исполнении. Пробовал его огромное количество раз от различных барменов, сам делал, но это всё не то. Единственный раз, когда я пил отличный Лонг Айленд, было этим летом. Готовил его Роман Торощин - президент Барменской Ассоциации Екатеринбурга. Человек, у которого лет 15 барменского стажа. Это был вкусный, летний, освежающий, эффектный и эффективный коктейль *(D)

Casey Mocy 09.01.2009 01:19

Исторически этот коктейль был придуман для того, чтобы пьющий люд не скакал из бара в бар. Было выгодно бару, чтобы посетители оставались пить именно в этом заведении, а не в другом, поэтому и был придуман коктейль, который бы валил с ног. И еще потому, что бармены не всегда успевали расчитывать многочисленных посетителей.

Вы полагаете, что девушки такие наивные, не разбирающиеся в том, что они потребляют? Если бы я обманывал своих девушек таким образом, то мне бы был "не респект" и досвиданья )) *:-)

Bree 09.01.2009 21:29

Уважаемые,кто нибудь пробовал "black russian"???если да,то как он вам??Я попробовал,но мне он что то не очень?Вот думаю может как то не правильно приготовили??Да еще меня очень прикалывает текилла бум!!Не джин не водка а именно текилла!!!Кто еще знает как правильно делать бум!!! (md)

Dan Saul Knight 09.01.2009 22:15

Про рецептуру не знаю, но при известной дозе, как бум ни делай, все будет правильно! (md) Если серьезно, тоздесь есть молодой человек - Павел Морозов, который похоже знаком с одним из лучших барменов Екатеринбурга Торощиным Романом. Спросите его. ;-)

Serg 10.01.2009 01:20

Здравствуйте товарищи ценители!
Ниже рецепт знаменитого "Long Island Ice Tea" по версии Международной Ассоциации Барменов IBA.
1.5 cl Vodka
1.5 cl Tequila
1.5 cl White Rum
1.5 cl Cointreau
1.5 cl Gin
2.5 cl Lemon juice
3.0 cl Gomme Syrup
Dash of Cola
Исторически возник во времена сухого закона в пригороде Нью Йорка Лонг Айленде. Действительно бармены из под полы сливали всё что есть и подкрашивали колой, выдавая напиток за ледяной чай. С точки зрения миксологии это "коктейль - урод". Но исторически стал очень популярным, и встречается во многих барах мира не реже чем Mojito.

Serg 10.01.2009 01:23

Кстати! Роману Торощину из Екатеринбурга передавайте привет из Калининграда. Я его тоже хорошо знаю.

Serg 10.01.2009 01:34

Очень уж мне нравиться в последнее время * "Apple Martini" (Эпл Тини)
составчик:
водка * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *40 мл
ликёр "Зелёное ялоко" * * * * * * * * * *15 мл
ликёр "Куантро" или "Трипл Сек" *15 мл
В смесительном стакане смешать ингредиенты и процедить в коктейльную рюмку "Мартини"
Настоятельно рекомендую!(D) Только заказывайте у увереных пользователей барной стойки.

Serg 10.01.2009 01:51

Подача "текилы - бум"
1. Надеть гостю каску или шлем.
2. Налить в крепкий стакан "рокс" *25 мл ординарной текилы.
3. Добавить сильногазированный лимонад типа Спрайта или игристое вино около 50 мл.
4. Накрыть салфеткой и сильно ударить о стойку или стол *пару раз. От удара содержимое смешивается и вспенивается.
5. Быстро *употребить всё содержимое стакана.
6. Пока гость пьёт, бармены свистят в свистки, а когда напиток полностью выпит гостя в шлеме не сильно ударяют по голове битой, или сильно надувной кувалдой.
Получается достаточно весело. Только свистки и кувалда должны сработать внезапно.:-D

Ford 10.01.2009 20:06

К нам на открытие ресторана приезжали такие знаменитости, как Отар Кушанашвили, Крюков, Жулин и др...., в честь них создали специальные коктейли, которые так и называются (их именем), на свежих ягодах и с гранатовыми зёрнами....

Dusty Sondmo 26.01.2009 14:32

Я обожаю Мохито!

King Qyii 26.01.2009 21:58

Обожаю "Оргазм",наверное,как и большинство молодых барышень :-$А кто-нить знает рецептик?Напишите,плиз :-D
Хотя коктейли не оч лю,но а от этого без ума (lo)

Sasha 26.01.2009 23:41

to Сергей Алькин:
* *Фи-фи-фи, Сергей, ну откуда у Вас такой ужасный рецепт "Эпл тини"???? *:-S
* * Самые вкусные и востребованные "-тини" в США. Все "-тини" идут со свежими фруктами!!! Последняя тенденция такова-больше фруктов и свежих соков!!! *(fr) (Y)
* * "Эпл тини":
Водка 30мл
Яблочный ликёр 15мл
Яблоко свежее 1/2
Сауэр микс 1дэш
В смесительном стакане тщательно раздавить свежее яблоко, добавить алкоголь и сауэр-микс. Добавить лёд и тщательно встряхнуть в шейкере. Через стрейнер и барное-ситце процедить в охлаждённый бокал.
Для профи:
Метод: мадл-дабл-стрейн. *(H) (D)

Marsha Dim 27.01.2009 19:21

to Светлана Колбанёва:
* *Спасибо, Светлана, за заполнение моих пробелов для любителей (про сауэр микс и дэш).
* *В то же время отвечу так-каждому своё+заступаться за знакомых, это нормальное явление. Но если кто-то предпочитает такие "-тини" как чёрн.смородиновый, ежевичный, апельсиновый (+любой цитрус), а также с крыжовником или огуречный и ещё млрд.вариантов на основе ликёров с сиропами..... :-S извините. Мне просто Вас искренне жаль. :-)

Galina Pichyg 27.01.2009 21:59

Кто пробовал Cosmopolitan? кому нравится? Один из моих любимеиших(но признаюсь много коктелеи я не пробовала)

Galina Pich 28.01.2009 07:14

Светлана,если использовать Grey Goose-это делает большую разницу по вкусовому впечатлению,делает этот коктель мягче и приятнее..

Galina Pichyg 29.01.2009 08:10

Светлана,расскажите о Негроне..подробнее.

Marsha Mill 29.01.2009 10:36

Галина, рассказ о Негрони Вы можете посмотреть в нашей основной коктейльной теме - Истории о коктейлях или коктейли с историей. ;-) (D)

Margo 04.02.2009 14:14

Не люблю коктейли в принципе, но вот махито))) Правда не везде (D)

Candy Swi 04.02.2009 21:37

люблю *(D)коктеили особено любимые зомби --- bludi brain ---- бет аилавю ---- ну и коктеиль личного производства привараживающее зелье *:-D

Gerda Tigvo 06.02.2009 02:14

обожаю "детские шалости"....то бишь молочно-мороженный коктейльчик (fr)...а из градусного *пади избитая "отвёртка" (D)

Zapel 30.05.2009 19:51

Пиво "Эдельвейс" и коллекционный брют "Абрау Дюрсо". Не знаю, одобрит ли миксолог, но коктейльчик вполне себе был....Необычненько.:-)

Rose Dysh 30.05.2009 23:58

Герда! это любимая забава русского населения. любо ангел. либо....

Daryl Vhio 11.06.2009 18:01

Марк, здесь что ли?
Геннадий (я то есть):
Ромео, а зачем нужны коктейли вообще? Т.е. единственным рельным применением для коктейля я лично вижу в том, чтобы отбить или забить чем нибудь отвратный вкус дешевого алкоголя.
Буду рад, если кто нибудь сумеет обьяснить мне, что я заблуждаюсь.
Andrei Troshin
TO GENNADI ,.
А почему Вы так думаете однобоко. Коктели можно и нужно делать из качественных алкогольных брэндов .

Dusty Covv 11.06.2009 18:02

Продолжаю.
Качественные напитки пьют в чистом виде.

Mamie 11.06.2009 18:07

Например по отдельности VODKA LIMON и COINTREU
А что, это напитки с хорошим вкусом? Если да, почему их не пьют в чистом виде?

Dr Hymen 11.06.2009 18:09

Геннадий, я не люблю водку - никакую. А коктейль с хорошей водки пью с удовольствием.
Ну а "зачем нужны". Очень просто - чтобы было вкусно. Чтобы создать новый вкус, который невозможно получить из одного напитка. Даже если это такая банальная вещь, как водка с апельсиновым соком.

SYMBOL Of q 11.06.2009 18:15

Геннадий , ну почему только в чистом виде ? ABSOLUT VODKA Мировой брэнд с отличным качество и акцент у них на коктели .

SYMBOL Of q 11.06.2009 18:19

Геннадий , мне кажетса , что или вас когдато напоили дешовым пойлом и сказали, что это отличный напиток или вы просто упертый))(D)

Joe Kerr 11.06.2009 18:21

кстати, где-то читал, что одним из основных факторов роста потребления водки в мире - это рост потребления на коктейли. Благо качественная водка обычно дешевле, чем даже плохонький виски.

Rosie 11.06.2009 18:21

Марк, водку не то чтобы не люблю. Иногда еда требует именно водки.
Водка с апельсиновым соком. Апельсиновый сок - это хорошо. Зачем его портить водкой? Я примерно понимаю, что вы хотите сказать. Т.е. то, что называют "лонг дринк", чтобы провести вечер, держа в руке стакан с чем нибудь ярким и разноцветным?

SYMBOL Of 11.06.2009 18:23

LIMON VODKA , COINTREU , Это дело вкуса . Ведь и МОЛОКО тоже не всем по вкусу . На счот вкусов глупо спорить и доказывать

Kenny Pinn 11.06.2009 18:25

Геннадий, "еда требует", если любишь напиток.
Коктейли, безусловно, хороши больше для вечеринок, для дискотек. Легкий, слегка алкогольный напиток - пьется легко, не сильно опьяняет, даже освежает. Неплохи как аперитив - перед ужином в ресторане.
Что касается "портить" - дело вкуса. Вопреки учению партии:-P , о вкусах не спорят:-$

Tessie 11.06.2009 18:31

"еда требует", если любишь напиток.
Э, Марк, не скажи. Как есть блюда, которые требуют вина, так есть блюда, требующие водки, ну или "горилки". На взлет: ломоть черного хлеба с ломтиком копченого сала и пучком зеленого лука. (Не кашерно, извини, но что делать). :-D

Vivi 11.06.2009 18:34

Геннадий, это разве еда? Для меня - избалованной кавказской кухнеч сволочи:-P (почти цитата почти классика:-$ ) - это скууучно.
Но давай все же вернемся к коктейлям.

Face 11.06.2009 19:46

Ага, хороший спорец, зацепило. Но пойду-ка я в другую тему;-)

Candy Swi 13.06.2009 23:44

Андрей ничего удивительного.... к сожалению не развита еще пока в нашей стране коктейльная культура!!

SYMBOL Of q 14.06.2009 00:25

Страна Огромная (Y)

Willie Stvo 16.06.2009 00:28

я не очень люблю коктейли, особенно с большим количеством ингредиентов, но летом пью следующее:
бехеровка + тоник + лед
или водка Финляндия клюквенная + тоник + лед
Научили коньяк со Швеппсом (+лед), но это на любителя (коняк брать надо самый дешевый, но вообще коньяк надо пить в чистом виде - имхо)


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot