(http://mujchin.net/index.php)
-   Охота (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Необъяснимые промахи.Кто виноват?Что делать? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5649)

Myles Long 02.03.2010 11:54

Необъяснимые промахи.Кто виноват?Что делать?
 
У каждого охотника естьопыт подобных промахов,когда казалось бы в стопроцентной ситуации зверь уходит.Поделитесь своим опытом.

Eric Shi 02.03.2010 12:08

я думаю тут азарт виноват-поэтому промахи будут всегда,а без азарта на охоте делать нечего

Vivi 02.03.2010 12:25

Был у меня один случай пару лет назад. Приехал на вечорку за утками погода тихая ветра нет. Расстрелял потронташ за 5 минут ВСЁ ПРОМАХИ как сам незнаю. Еще светло утка летит а я стою как дурак. Через день был там шквальный ветер 3 выстрела 2 утки . Причину понять не могу.

Marty Gvow 02.03.2010 12:33

Все промахи, как я считаю, объяснимы. Может качество патрон было плохое. Дробь пошла плохо. Прицел сбился. Сам охотник был не в лучшей форме (пьян, похмелье и еще каки-нибудь схожие с этими вещами факторы) Возможно, как писали ранее, роль играет адреналин. Вещь хорошая но потрясывает изрядно. Так что все промахи объяснимы, если подумать и рассмотреть все до мелочей.

Muddy Wot 02.03.2010 15:49

Виноват конечно только ты сам.Ну ребята, с другой стороны если посмотреть, все выстрелы точно в цель,давно ничего не осталось бы,всех зверей перебили бы давно.Вот так себя успокаеваеш.Самое главное подранышей добирать объязательно.

Darren Dii 02.03.2010 17:42

Сергей Иванов.Был один случай у моих знакомых. Младший брат варовал с патронов старшего брата дроби и ставил ему бумагу . И весь осенний перелёт он стрелял и пугал уток бумагой. А младший хвастался своей удачей.

Myles Long 02.03.2010 18:08

:-D :-D :-D С бумагой это здорово!(Y) Утки наверно в шоке были.

Edie 02.03.2010 19:46

Да в магазине холостые продают! ;-)
А вообще, у меня прошлой осенью был такой случай. Шли с товарищем вдоль реки. Недалеко от деревни, метрах в трехста есть болотце небольшое. Ну, решили его проверить. Захожу из-за кустов, обозреваю всё болотце. Вижу кряковую. Скидываю рюкзак, в стволах "пятерка". Первым выстрелом накрываю утку. Хорошо видно по ряске, что снопом её накрыло. Она начинает уплывать. Стреляю ещё раз... Короче, было обидно! :-)

Jim Laucher 03.03.2010 08:36

у меня тоже такое бывает я понял что виноваты галюны :-D :-D :-D

Myles Long 03.03.2010 19:22

Из своих косяков признаю следующие.В азарте когда с подхода не даю птице вылетевшей из под ног удалиться на оптимальное растояний,и сноп не успевает раскрыться.Также с подхода по крупному зверю пулей ,от неожиданности дёргаю спусковой крючок слишком резко и поэтому дёргается ствол.Это всегда от неожиданого появления зверя.Когда на автомате вскидываешь.А было и наоборот,шёл по разливу ,вода на грани болотников ,вязкий ил...и утя видно стёганная с опытом меня пропустила.Затаилась в невысоком камыше.И когда я прошёл метров десять вспорхнула.Я даже прицелиться не успел,оглянулся да и бахнул через плечо по силуэту ..ну и зафиксировал пациента

Darren Dii 03.03.2010 21:07

Мы не сможем себя перебороть на счёт волнения и спешки на охоте. Из за этого многие животные остаются живы.

Wanda Vinn 04.03.2010 18:02

ЛЕТ 15 НАЗАД когда мех лисы еще ценился в наших районах я пошел в лунную ночь на засидку.Лисы ходилаи на свалку по рядом находящемуся ложку.сел на приготовленный ящик и замаскировался. сижу зубами постукиваю бежит. Но ведь я знал , что на фоне луны тень больше чем сама дичь. знал. был обсолютно спокоен, так как это была не первая лиса с этого места.Но всеравно два обидных промаха . Второй выстрел наспех, а вот первый. До сих пор загадка.

Brandon Cott 13.04.2010 19:49

НЕ объяснимо - но факт:-D

Dixie 13.04.2010 22:08

а у меня значит еще более все запущенно... я заметил, если с утра не заладилось, то весь день буду мазать. а если с утра пошло, то все ок! и еще, чем меньше дичи, тем лучше стреляю... все что мог обдумал-передумал, объяснения не нахожу....

Beach 14.04.2010 10:23

Я начинающий, охочусь первый сезон. Перед охотой расстрелял пачку патронов по условным целя получалось не плохо в лет по бутылкам попадал. После пару зайчиков на ходу взял. А последний случай был. Стою между двумя отвесными горами между ними дорога проходит слышу гончак идет на меня с гоном. Я встал чуть сбоку от дороги просмотр как на ладони всё. В азарте стою жду. вдруг по дороге из за бугра косой на меня скачет я обалдел, стою не шевелюсь он всё ближе и ближе думаю пусть ближе подойдет тогда я и возьму его. Азарт на пределе думаю ждать уже нечего пора стрелять вскидываю свой ИЖ-58, заяц в этот момент вообще остановился сидит смотрит понять не может в метрах 20 от меня, прям как в тире замер, я стреляю. Он разворачивается и в обратную сторону, я в недоумении в догонку ещё выстрел не попадаю. После этого в него стрелял мой друг у которого опыта уже достаточно и всётаки зайца мы этого не взяли. И мы смеясь решили что он в бронежилете был.:-D

Marty Gvow 16.04.2010 19:32

У меня один знакомый есть - это писец полный!!! Трезвый, с 10 метров в пустую банку из под пива попасть не может. Как выпьет, долбит по тарелкам (у нас есть метательная установка) без промаха, стоит, пошатывается, тарелка пошла, замирает как вкопанный, бац, одни куски. Вот и объясни тут, в чем дело.

Morey Dynd 20.04.2010 08:49

Как правило, городские охотники стреляют лучше, когда трезвые, а сельские - наоборот!!!

Doris Schy 27.04.2010 02:55

Нет этому обьяснения. Тут у тебя либо пошло,либо нет.На своем опыте заметил:Если после первых 15 выстрелов понимаешь что много мажешь-я собираюсь и иду отдыхать,а если маза пошла и хотя бы каждый второй выстрел достигает цели,то тут пока патроны не кончатся!!!!!

Jack Homm 07.05.2010 08:14

Надо тренероватся в межсезонье больше,на стенде стрелять чаще. Да водочки меньше пить,то глаза позальют и начинается патроны не такие,погода не та.

Jack Homm 15.06.2010 09:08

Вчера по тел.показывали охоту на тяге на вальдшнэпа. Там мужичек стрелял с Мц20-01 идиально выстрел 1вальдшнэп. Заряжал по 1патрону. И говорил что надо бить с первого,вывел и все. Нормально бил.

Marty Gvow 15.06.2010 23:07

Я так скажу, бить надо когда ты трезв и в духе. Я вот обычно вторым номером стою, когда по тарелкам стреляем, если первый промазал, я добиваю. Но, это не показатель. Стремиться надо к идеальному попаданию с одного выстрела.

Max Power 16.06.2010 21:24

Кое кому бывает алкоголя немного на пользу,притормаживает немного и стрельба идёт. А необъяснимые промахи бывают когда дичь идёт и деться ей некуда, но если промелькнёт мысль раньше выстрела что она уже твоя- уходит невредима.А представил уже в руках.

Dr Harry C Beaver 17.06.2010 13:03

Несколько раз были случаи когда толпою6-8 человек стреляли в одного зайца( три раза точно было) Зайчик уходил невредимым.И это после12-15 выстрелов. И это при том что стреляют все практически одновременно. Как умудрялись мазать- непонятно. И смех и грех. Досих пор смеёмся когда вспоминаем.

Levon Coo 17.06.2010 19:57

все промахи объяснимы.нужно больше практики.виноват только сам.


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot