(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Ваш самый эффективный удар рукой и почему? (по крышке гроба не считается) (http://mujchin.net/showthread.php?t=12703)

ANON33 30.03.2011 06:29

Ваш самый эффективный удар рукой и почему? (по крышке гроба не считается)
 
Ваш самый эффективный удар рукой и почему? (по крышке гроба не считается)

i_Cat 30.03.2011 15:24

а по крышке унитаза считается ??:-D

ANON33 31.03.2011 02:13

Ну если он у тебя самый эффективный, то значит считается.... ;-)

i_Cat 31.03.2011 05:25

апперкот. по моему мнению

Blakis 31.03.2011 09:39

мне нравится удар ребром ладони. отрабатываю его с разных дистанций. по мешку . на манекене деревянном по конечностям в качестве рубящих блоков. при таком ударе меньше вероятности повредить кисть как при ударе кулаком. опять таки удобней при переходе от захвата к удару на близкой дистанции. площадь контакта меньше .

i_Cat 31.03.2011 12:54

а еще можно костяшками пальцев в кадык, или ладонью в основание носа (hu)

ANON33 31.03.2011 14:50

Я тоже больше всего люблю шуто учи ( ребро ладони ) по шее в основном, уракен (обратный кулак), низом ладони в подбородок или основание носа, локоть, ну и конечно же классический, кулаком в глаз, в челюсть, в стеклянный подбородок или просто по зубам. :-D

i_Cat 31.03.2011 16:21

по зубам опасно. если его рот будет открыт, можно занести под кожу инфекцию. видел у одного мужичка.

ANON33 31.03.2011 18:54

У меня узоры на кентусах, как ковровый орнамент....... И гнили и не гнили. Водкой облей после драки, продезинфицирует.....

Blakis 31.03.2011 21:02

уракен хороший удар- хлесткий!

EKSO23 03.04.2011 10:29

Самый быстрый - тычок-хлопок в кадык.
Самый сильный - рука-сабля.
Самый эффективный - нанесенный в нужное время в нужном месте с минимальными затратами сил и максимальным эффектом.
То, что отличает мастера от "типа мастера и почти крутого пацана".;-)

Абрамов 03.04.2011 21:24

Все зависит от ситуации.Существует ли угроза жизни или здоровья?Соответственно выбор атаки (контратаки). Если угроза жизни, то кадык, глаза, висок, артерии.

imported_Lovelykitti 10.04.2011 03:29

http://www.youtube.com/watch?v=A01tUchCeDw

Антиангел 12.04.2011 14:10

самый эфективный удар чтоб отбица от хулиганов,девушки парни те кто не знают как защитица на улице,есть 2 варианта,есле одеты в ботинки в сопоги батфорды и т.д. Со всей дури пинок в голень носовой частью обуви,любой пыл остудит,вариант 2 дать оплеуху,тоесть точна ладошкай попасть в ухо,либо оглушит либо парвёт перепонку!

ANON33 12.04.2011 15:41

Вариант нр. 1: * НЕ ПОДХОДИТ. ( носок есть только у ноги, а мы здесь об ударах рукой )
Вадиант нр. 2: * ПОДХОДИТ. Очень хороший удар. Если хотите оплеуху в ухо влепить, удар должен быть наотмашь, по кругу, "рука плеть", тогда 100% свалится. Руку напрягать нельзя, только в самом конце, за 5 см до уха.

Антиангел 12.04.2011 15:56

я тут девчушек обучаю:-D а мой удар,тойже оплеухой в нижнюю часть челюсти,и месяц трубочкой ням ням

ANON33 12.04.2011 16:12

Согласен. Был такой аналог и в моей практике. 11 лет назад, после развода, был с красивой девушкой кой где, а тамошний охранник был с ней невежлив, не знаю почему, ну и захотелось мне ему врезать на прощание. Вот такую же оплеуху в низ челюсти ( стеклянный подбородок ) я ему и сделал. Охранник был около 2 м. Свалился он за турникет, ну там народу понабежало... Вобщем у него перелом челюсти и два коренных вылетело. Меня забрали, подержали три часа в полиции и отпустили.... А ему там в больнице чего то вправляли....

Антиангел 12.04.2011 16:19

ну это провереный удар,если кулаком то можно перебор зделать,а так валит любого кобанчика!:-D

Ангельская Пыль 12.04.2011 22:22

Газовый баллон Терен-4, затем перочиным ножом в лицо, всё равно куда именно и бегом без оглядки.... Главное очень быстро бежать! Ну, а догнавшему - бонус (читай сначала).................................

Антиангел 12.04.2011 22:43

мы тут удар обсуждаем,а так у меня тт,не имею право драца,буду отстрелеваца,это самооборона,а есле в рукапашку отбиваца то статья,патамучто профисиональные навыки не имеем право пременять:-Dвот такое у нас законодательство:-D

i_Cat 13.04.2011 01:55

Законодательство у нас гуманное...... *" бегом без оглядки...." У меня тоже всегда с собой нож, и я не собираюсь ни от кого убегать........

ANON33 13.04.2011 11:24

Нож не поможет. Им надо резать ( гляди в законодательство ) и получать срок. Он мешает психологически. Если у тебя его с собой нет, чувствуешь себя тогда не комфортно. Лучше без ничего. Только руки и ноги. ( Мое мнение )

Антиангел 13.04.2011 12:14

вадим извини но если ты занемаешься спортом то ты должен знать,если ты на улице пастучишь по куполу комунебудь то увидишь какие будут у тебя проблемы перед законам,тем кто занемаеЦа единаборством запрещено приминять проф навыки.так что руки ноги тебе создадут реал проблемы:-D

ANON33 13.04.2011 13:35

Делай это когда темно, или никого нет. Если на людях, то я стараюсь просто взять кисть руки противника и ломаю ему ее. Со стороны выглядит как дружеское рукопожатие, кроме его истошного визга. На камерах слежения ни чего не заметно. Инкриминировать вам в судебном порядке без чистосердечного ни чего не возможно. ;-)

ANON33 13.04.2011 13:39

Это первое. А второе, я сам стараюсь ни когда не нападать (ну кроме того смешного случая с оплеухой, что я ниже описал ). Ждешь нападения, разжигаешь его словами и в конце просто защищаешься... Все. Перед законом ты вроде чист. Максимум 3-5 часов в полиции, куча бумажек и домой, к жене.

Антиангел 13.04.2011 13:42

да не я не парюсь так,выстрел в воздух все в росыпь и сам цел и повесилился

ANON33 13.04.2011 14:23

Жил я в Соединенных Штатах. Сначала в Голливуде, потом в Лас Вегасе и наконец в Нью Йорке. Так там так. На каждой полицейской конторе, куда на права приходишь сдавать, висит здоровенный плакат красного цвета. На нем аршинными буквами написано: "ПИСТОЛЕТ ПОДНЯЛ - 10 ЛЕТ. ИЗ ПИСТОЛЕТА ШМАЛЬНУЛ - 20 ЛЕТ. ЗАДЕЛ КОГО - 25 ЛЕТ." Ну и покупай себе конечно во Флоридских магазинах эту радость, свободно, без ограничений, и шмаляй себе на здоровья, чтобы напугать кого. :-D . Судья будет страшно доволен новому работнику на тюремной фабрике.

Антиангел 13.04.2011 15:04

ты америку с нами не сравнивай,в америке шмальнул и все в укрытие,а в нашего шмальнул так он еще злее становица,у меня 1год условно изза самообороны,через спортивный комитет выдали оружее в случее критической ситуаций самообороняЦа,есть и справка и разрешение но опять таки дыры в законе,с 1годам условно выдали разрешение,ну и пойди разберись как всё понимать!

Ангельская Пыль 13.04.2011 15:23

Ну, да..да. Нож в принципе вещь хорошая, но необязательно наносить им именно смертельный удар. Как показывает практика, для большинства людей достаточно увидеть в руках оппонента нож (даже небольшой) и.... Появляются правильные мысли:-$ *и т.д. Ну, а для прохмеления сознания - газовый баллон.(md) *Никакого криминала! Против тех, кого не остановит даже демонстрация явного *огнестрела, лучший способ защитиццо - выбирать маршрут и время следования (работает достаточно эффективно:-) ).

imported_Shurshunchik 09.07.2011 19:11

боковой правой через руку, или удар ладонью в область ниже уха . или если не хочу вредить, удар в конечность лопатки. рука немеет полностью. проверенно


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot