(http://mujchin.net/index.php)
-   Дом и семья (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Выбор кондиционера (http://mujchin.net/showthread.php?t=11675)

shymov 07.07.2013 17:44

Выбор кондиционера
 
Подскажите, какой кондиционер можно установить в квартире. У кого что стоит? Китай не предлагать.

Anton_Z 08.07.2013 22:22

ну слишком общно вы спрашиваете....метраж,сторона солнечная или нет, бюджет...Если деньги есть, то может Митсубиши или Дайкин установить.

shymov 10.07.2013 14:13

Площадь около 20 квадрат. Солнечная сторона.Одно окно. Бюджет около 50 тыс. рублей. Больше жаба давит. Если бы сторона была не солнечная, мы бы и не задумывались о кондиционере.

Мужчина 12.07.2013 11:13

Я вообще против кондиционеров, в них собираются бактерии, надо часто чистить.
И вообще сушат они воздух и у меня от них сопли всегда текут.

Anton_Z 22.07.2013 20:45

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1343709)
Я вообще против кондиционеров, в них собираются бактерии, надо часто чистить.
И вообще сушат они воздух и у меня от них сопли всегда текут.

1. бактерии собираются в фильтрах,если их не чистить. По правилам это надо делать раз в год. Хотя, есть такие фильтры, которые борются с пылью,пыльцой,бактериями.
2. Ничего они не сушат, Для особых приверед есть кондишены с увлажнением воздуха.
3. Если установка выполнена верно, то простуды не будет никогда, ибо не будет создано опасных сквозняков. Так же это зависит от кондиционера. Если кондиционер качественный, то створки, распределяющие потоки воздуха, никогда не будут направлять их на человека.энер

shymov, За эти деньги очень приличный кондей поставить можно. ВО-первых, инверторный, во-вторых, с хорошим фильтром и энергосбережением класса А или А+. Посмотрите японцев,китай за такие деньги глупо брать.

ледиНая 22.07.2013 21:02

Цитата:

Сообщение от Anton_Z (Сообщение 1343766)
3. Если установка выполнена верно, то простуды не будет никогда, ибо не будет создано опасных сквозняков. Так же это зависит от кондиционера. Если кондиционер качественный, то створки, распределяющие потоки воздуха, никогда не будут направлять их на человека.энер

s

вот с наладкой обычно и проблемы у многих.
Зашли мы как-то в маленькое кафе на 4 столика ( многие истории так можно начать)), а там кондер прямиком на столик дует, отключить нельзя - жара на улице,попросили на другой режим включить - а девушка там за троих, включая уборщицу, ничего в них не понимает,есть такое -техническая тупость(( отказалась...
У меня дома нет кондера, и есть южная сторона, но мы уже приспособились - ночью все нараспашку, охлаждается, утром все закрываем , только оставляем маленькие окошки для сквознячка, он тоже охлаждает неплохо.
Открыла этот эффект случайно - забыла окна закрыть в 40ную жару , думаю - все, умру дома.
Ан нет, ветер охладил квартиру не хуже кондера!

Мужчина 24.07.2013 15:13

Вот у меня от кондиционера видимо жуткая аллергия была вчера, нос просто тек.
Выключил кондишин, на след. день все нормально.
Начинаю борьбу с кондишинами!

ледиНая 25.07.2013 15:33

Борь, дело не в кондере - скорей всего у тебя или гайморит или его начало!
Так что борись с ним!

shymov 25.07.2013 19:52

Всегда когда кто-то простужается грешат на кондей, а то что у самих людей могут быть заболевания об этом они не думают. Ночью у нас тоже жарко, если открывать окна на ночь, то мало будет эффекта( Не все так идеально получается. Так что 100% решили установить кондиционер. На днях к дилерам Дайкин пойдем, может они смогут подобрать подходящую нам модель.

Anton_Z 30.07.2013 20:53

На чем остановились? Дайкином все довольны!

Мужчина 31.07.2013 09:50

У нас в кабинете кондиционер Midea - что о нем скажите?

DonJan 02.06.2014 12:17

У нас на роботу привезли с Китая, в 3 раза дешевле ноунеймы. Два года отлично работают, нареканий нет.
Для доставки с Китая пользовались услугами Укр-Китай Коммуникейшин доставили быстро, не дорого. Друзья пользовались все тоже остались довольны.
ukr-china.com

DonJan 13.08.2014 16:53

Я себе на giperon купил кондиционер. Такие классные ценны, доставка в течении 2-3 дней.

giperon.ua

Птицый 24.09.2014 13:51

Народ, а кто-то имел дело с техникой Баллю, в частности с кондиционерами ? Я тут посмотрел по цене так более не менее, если сейчас брать - могу себе позволить. И по описанию вроде нормально. Как они в работе ?

Игорян 26.09.2014 12:14

Так а что смущает ? Отличный кондей, по крайней мере Баллю серии Олимпик. Мне нужен был нормальный, без наворотов лишних, такой и взял.

Птицый 27.09.2014 00:39

Да я просто не знаком с этой фирмой, вот и спрашиваю, мало ли. И тот что я смотрел - Баллю Платинум, с фильтрами специальными. Есть от них толк ?

DonJan 28.09.2014 04:33

LG хорошие кондиционеры делает.
Летом взяли Samsung AR12HSFS [url=http://bombaraketa.com.ua/kondicionery]тут[/url] по акции. Более чем довольны. У нас 40 кв.м.

Игорян 28.09.2014 11:01

Цитата:

Сообщение от Птицый (Сообщение 1354221)
с фильтрами специальными. Есть от них толк ?

Честно, не знаю на счет фильров, не сталкивался. А вот по качеству - да, тут могу сто процентов сказать что кондеии стоящие. Пластик качественный, работают как надо, служат долго, не капризные

Vlad12 19.06.2015 20:39

я могу посоветовать ставить кондиционер с большим количеством функций и режимов. Посмотреть их можно здесь
tehnik.od.ua/kondicioner
, я сам не давно у них покупал. Почему именно навороченный нужно покупать, потому что от него легко заболеть, а большое количество режимов позволит выбрать самый щадящий вариант.

Чепега 11.07.2015 08:43

При выборе кондея подумайте и о соседях тоже - обратите внимание на показатель шумности. Вам будет не холодно-ни жарко, а у них над окном всю ночь будет тарахтелка работать. Наши соседи сверху такой себе купили - договорились, что на ночь они его выключают.

Mafusail 21.02.2016 13:39

Покупайте дешевые кондиционеры, не гоняйтесь за брендом

Bazilio 16.03.2016 18:19

я знаю, что самсунг делает качественную технику, поэтому брал самсунг, ну а там уже выбирал по квадратам.

MarkLander 24.03.2016 00:39

как по мне, то все они сейчас нормальные. Выбирать надо исходя из цены, лучше в среднем ценовом диапазоне.

SarahFomina 25.11.2016 13:49

м общно вы спрашиваете....метраж,сторона солнечная или нет, бюджет...Если деньги есть, то может Митсубиши или

Mertol 18.07.2017 18:09

Советую покупать кондиционер тут
mosng.ru/catalog/nastennye-konditsionery/
У них хорошие цены и отличное качество.

soloveys 25.09.2017 22:52

Я вообще против кондиционеров, в них собираются бактерии, надо часто чистить.

Алексей Зимин 05.10.2017 19:26

Нужно смотреть на фирму, учитывать квадратуру квартиры, чтоб он мог справляться. А вообще они не очень полезны, у нас имеется,, но пользуемся мы им крайне редко, когда уж совсем невозможная жара

Maks Holod 05.10.2017 22:07

Я тоже на следующее лето хочу брать, это лето еле выдержали, солнце прямо в окно светит. Хочу весной брать, так как летом цены сильно поднимают

Alexx1122 19.10.2017 12:54

По конструкции кондиционеры бывают моноблочные и сплит-системы. Моноблочные состоят из одного блока, к ним также относятся мобильные кондиционеры, представляющие собой передвижное устройство, которое можно легко перемещать из одного помещения в другое.
Сплит-система состоит из нескольких блоков, что даёт возможность вынести наиболее шумные элементы за пределы комнаты. Мы покупали сплит систему daikin и не пожалели.

morro.zhenya 23.10.2017 20:13

А на сколько в нашем климате актуальны кондиционеры? Мы сейчас собираемся покупать квартиру в Подмосковье, нам родители говорят, кондиционер нужен обязательно. Но они-то в другом климате живут, а нам, думаю, не пригодится. Лето вот в этом году было не сильно жаркое.

lavtatt 23.10.2017 23:36

Мы сейчас тоже этим вопросом озадачились. В новую квартиру закупаем оборудование, по отзывам и правда Самсунг не плох

morro.zhenya 24.10.2017 15:28

Не знаю, мы присмотрели квартиру в г. Видное: bsa-dom ru/proekt/zhk_vidnyj_bereg/o-proekte. Там все же не каменные джунгли, зеленая зона. Не уверены, что там кондей прям очень нужен.

Степ 26.10.2017 01:25

самсунг мультисплит стоит, но я им почти не пользуюсь, с нашим-то летом...

АнфисиЯ 25.02.2018 17:07

У меня кондиционер Daikin, оригинальная, стильная лицевая панель гармонично смотрится на стене мое квартиры и хорошо вписывается в интерьер помещения. Сам кондиционер отлично выполняет свою работу, бесшумный и надежный. Я довольна,что выбрала именно этого производителя, а купить кондиционер решила в интернет магазине https://karno.ua/conditioner/ , у них широкий ассортимент и доступные цены.

gatty 09.03.2018 15:21

Дайкином я остался не очень доволен, поменяли на Вирпул. Нам он больше нравится

Aleks00 21.07.2018 17:41

я покупал lg, отличный и проверенный уже. хорошая фирма, надежная. цена конечно не дешевая


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot