(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Как к Вашим любимым собачкам относятся друзья,соседи и окружающие (http://mujchin.net/showthread.php?t=18182)

Alex-30 07.02.2009 10:13

Кинологи-это понятно,а как относятся окружающие???

Guest2 07.02.2009 15:35

Большинство боиться, но многие и восхищаються. Среднеазиатская овчарка.

Jeka 07.02.2009 18:02

Все зависит от человека. Одни хорошо, другие (которые всегда всем недовольны) не очень. Есть отдельные экземпляры у которых боязнь собак с детства, на всех собак орут и возмущаются.
У нас во дворе, вообще, равнодушных к собакам очень мало, в основном: одни при виде собаки умильно улыбаются, другие недовольно ворчат.

Jeka 07.02.2009 18:05

А у друзей с нашей собакой взаимная любовь! (L)
Есть правда, которые вообще всех собак боятся без исключения, но таких мало.

Guest2 07.02.2009 18:10

В силу очень агрессивного характера,нашего пса боятся,хотя я соблюдаю все меры предостороженности.Люди,которые приходят в гости,видят его только через стекло балкона.Внешне объективно признают,что "пёс красивый,могучий",но за всю его жизнь никто чужой его ни разу не гладил.Он сам запретил это всем ещё в 5 месяцев.Если обращаются к нему на улице-он сразу кидается.Очень любит только нас,мою маму и сестру.Всё...

Guest2 10.02.2009 21:30

По-разному:кто-то мило улыбается и с интересом смотрит вслед(у меня 2 овчарки),а кто-то агрессивно кричит:"Поразвели собак!!!" Дети-то при виде них приходят в восторг и кричат:"Мама,смотри,Рекс идет!!!" С соседями нам повезло :-)

Alex-30 15.02.2009 18:06

Приехал,я в новую квартиру и собачники стали "находить"меня по новому адресу и двор загудел--нам еше собак тут не хвотало.Ну и первых на дрессуру пригласил пацанов с двора.Устроил паказуху--пацаны мои и стали у родителей собак просить и на дрессуру ходить.Бабушкам с кинологами поставили новые скамейки--наши бабушки.Мужиков брал на дрессуру( за пиво)--были помошниками при кусачке и дополнительными раздрожителями.Вообщем всегда можно договориться.

Guest2 15.02.2009 20:37

Да как относятся?:как к собаке.Только наши друзья разделяют моё мнение,что Клеопатра:человек! А *Ханька: та у нас хулиганка,её прохожие в серьёз не принимают ;-)

Guest2 24.02.2009 21:59

когда я прихожу в гости к брату,мы с собакой первым делом целуем их бульдожек во все места :-D

Alex-30 24.02.2009 22:14

кинологическое (L) всегда найдет собачку

Guest2 25.02.2009 00:48

По отношению к питам сами знаете какое мнение у людей, а вот друзья наши все её любят, особенно кума-она от Дорки безума (L) Правда случается иногда казус-креснице 1,4 годика и когда она ползает Дора пытается показать своё старшинство(проделывает то, что другие собы делают с ногой ). Мы её сразу же отгоняем, но нам крайне неудобно. :-$

Guest2 25.02.2009 07:25

У меня их двое - шар-пея все хотят потискать, но он парень не доверчивый, сразу никому не доверяет (детей терпит), но со временем погладиться даст, а Алабай , к нему сами не подходят, пока он в вольере все с ним общаются (через сетку).Алабай 11 лет только нас, заводчицу воспринимает и человека, который за ним ухаживает. Что интересно привык сразу, в первый день посмотрел на меня с вопросом, я на прогулке поводок отдала и все - играют, в снегу валяются, гуляют, даже кушает у него (он уговаривает) лучше, чем у меня.Но вольностей никому, кроме семьи не позволяет.

Jeka 25.02.2009 11:24

У нас довольно большой двор на несколько многоэтажек и во дворе очень много кошек, жильцы прикармливают. А пес мой еще очень молодой, подросток, его медом не корми, дай на кошек побрехать, пока через двор домой идем. Теперь все соседи в нем видят "жуткого крокодила", а в подъезде вообще шарахаются! Считают, что звереныша воспитали.

Alex-30 25.02.2009 12:17

Дружба собак и кошек в природе очень редки,но при хорошей дисциплине собачки возможны и необходимы.Гонки за кошками могут закончится *:'( повреждением глаз,да и" заразу " можно поймать.Лучше не рисковать,а вот в дрессировке могут помочь.Добейтесь отличного ОКД при кошках(их можно прикормить на улице) и если Вам удастся победить Вы молодец и вожак,если нет работайте Вы же не слабак в кинологии.Сам приносил на дрессировку котов и кормил с рук,а кинологи работали,хотя до кошек думали они асы в кинологии

Jeka 25.02.2009 14:20

У нас в деревне есть кошки, он с ними дружит и никакой агрессии нет, за городом в домике тоже есть кот, опять же все нормально.
Мне кажется, это потому, что эти кошки его не боятся, он свободно к ним подходит и они от него не убегают, поэтому и все нормально. А дворовые кошки собак боятся, завидев собаку пускаются наутек, поэтому у собаки видимо срабатывает рефлекс: убегают- догонять. *;-)

Alex-30 25.02.2009 21:39

Убегают-догоняй,а бежать им надо ведь в гораде много врагов,а жизнь одна и ее надо береч :-) Будет отлично,если при погоне- собачка по ВАШЕЙ команде астановится и подбежит за лакомством к ВАМ. (Y) (Y) (Y)

Guest2 25.02.2009 22:29

у меня был раньше уличный кот,даже некастрированный,был такой умница,спокойный как игрушка.
сейчас у меня тоже уличный,кастрированный рыжий сатана.всех бьёт,на собаку кидается,чужих в дом не пускает,и подружиться собаке тоже не даёт. :-(

Alex-30 26.02.2009 19:28

Все правельно , у каждого свой характер и свой взгляд на дружбу (H)

Guest2 01.03.2009 17:37

:-$ С большим восхищениям, и любовью. И все окружающии говорят на него красавчик. *;-)(Y)

Guest2 10.03.2009 16:35

Нашу всегда красавицей и умницей называют.Ну я от гордости не раздуваюсь,уже не тот возраст и не одними похвалами живы.Вот только приходится брать на поводок при виде детей-она не укусит,а рявкнет,чтоб не лезли.И не даю гладить-это железное правило ещё с времён занятий на площадке.И чужих не глажу-это не проявление любви или нелюбви,это называется "портить собаку".Ласкать могут только свои-это близкие друзья вхожие в дом.Ещё свой ротвеллер соседей по даче.Он нас страшно любит и мы единственные в деревне,кого он готов облизать с ног до головы.Остальные даже на велосипеде боятся проезжать мимо,когда он лежит на привязи перед домом.Он страшно любит нашу кокершу,а она,когда он первый раз лизнул ей лапу,описалась от страха,хотя была на руках!Теперь наша нахалка может даже окрыситься на него,если ей что не так и он покорно терпит!Всех за кость порвёт-ей отдаёт беззвучно!Его хозяева тоже нашу любят и стараются всегда угостить,а я их ругаю за это!

Alex-30 24.03.2009 20:51

Все свои-знакомые,да и не только- пытаются накормить собачек(забывая о кинологах).В народе мнение бытует --служебные собачки всегда голодные *(H) У служебников все согласно приказа и норм ,а все остальное зависит от *(L) кинологов

Guest2 25.03.2009 10:27

У меня смесь английского и кокер спаниеля. Очень милый пёс. Все друзья хотят его погладить, а особенно подержать на руках, но пёс погладить себя дает но не более того...

Guest2 27.03.2009 23:52

соседи очень хорошо относятся.Собаки ,жившие у нас и теперешняя не беспокоят никого своим лаем-так воспитываем,доброжелательны ,всегда на поводке.

Guest2 28.03.2009 10:31

Наталия! Научите меня воспитывать "от лая"!!!! :-D :-D :-D Ньюфы голос подают только "по существу", а вот мелкое существо...может без остановки!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D Вот так бывает, вырос ребёнок в стае интеллегентов.... а гены........

Guest2 28.03.2009 15:06

Моллюшку просто обожают все соседи и знакомые!! Она такая ласкуша, что ее нельзя не любить!! *:-$

Alex-30 28.03.2009 21:04

ХОРОШИХ *ЛЮДЕЙ * БОЛЬШЕ *!!!!!!!!!! :-)

Alex-30 23.04.2009 19:41

Воспитанная собака на улице не должна обращать внимания на прохожих, необычно одетых людей (охотников, рыбаков), спортсменов-трусаков, велосипедистов, людей, ведущих себя необычно (пьяных, людей с измененной походкой), детей - короче, всех тех, кто не предпринимает агрессивных действии по отношению к ней или ее хозяину

Guest2 23.04.2009 20:18

Важно ещё чтоб собик не реагировал на просто пробегающего мимо человека или ребёнка, вобщем собака должна защищать только в случае реальной угрозы. Собик не должен гонятся за кошками, птицами.

Guest2 23.04.2009 23:18

А мы развлекаем народ, когда занимаемся прыгами по целому газону разновеликих кустов!Особенно впечатляются тем, что хозяева стоят, а собачка сама насается, умиляются.Дети нас лисичкой называют. А соседи- нормальные- очень хорошо, а одной грымзе(СНАЧАЛА МЕНЯ ДОСТАВАЛА, ПОТОМ ДОЧЬ, ЗАТЕМ ЧЕРЕД СОБАКИ НАСТАЛ) пришлось сказать все ,что о ней думаю- шерстинки во время линьки считала в подъезде, а вот лужа, оставленная хомо сапиенсом,- это нормально!

Guest2 25.05.2009 08:16

ПО РАЗНОМУ,КТО-ТО ХОРОШО,КТО-ТО ПЛОХО. ГЛАВНОЕ,ЧТО МЫ В НЁМ ДУШИ НЕ ЧАЕМ!!! И НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЯ НА НЕ ОЧЕНЬ УМНЫХ ЛЮДЕЙ. ОНИ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ,КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ,КОГДА ПРИХОДИШЬ ДОМОЙ,НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ТЕБЯ НЕ БЫЛО ДОМА, А ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ С ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ,БУД-ТО ТЕБЯ НЕ БЫЛО ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ!

Guest2 25.05.2009 10:17

К нашей относятся по разному, у кого есть собаки - те нормально, у кого нет - со скрипом. Просто наша мелочь ужасная трусиха, и когда выбегает из подъезда на улицу, то лай несется впереди нее, некоторые ребятишки этого пугаются. как избавить ее от дурной привычки не знаю, сначала помогало то что выносили ее на улицу на руках, теперь уже и это не помогает. Но когда у нее хорошее настроение и она спокойно бегает, то прохожие умиляются:-)

Guest2 15.06.2009 14:58

Татьян, а попробуйте ее на поводке водить, может отношение изменится? Когда жили в многоквартирном доме особых недовольств небыло. Кроме соседской таксы, которая гуляла всегда сама по себе и бросалась на моих собак! Видя, что те на поводках, пыталась уцепить их за задние ноги! А мне приходилось практически поднимать обоих над землей, чтобы такс остался невредим. Хотя однажды муж не выдержал и отпустил суку, зная, что она только прогонит прочь наглеца. Так и получилось. С тех пор мы его видели только издалека.

Guest2 18.06.2009 14:28

Дома мой любимчик, самый добрый и ласковый пёс.А на даче никто не может пройти мимо ворот.Облаит всех.Особенно не любит цыганей и тех, кто ходит не с пустыми руками.Вообщем сторож хороший.Соседи его бояться, и все возмущаються, как можно держать в доме такую породу собак.Даже жаловались на нас нашему председателю дачного кооператива.

Guest2 29.06.2009 15:24

По разному ,в основном любят.Только одна соседка ехидничает.Так как однажды дочь в вечернее время пошла выгуливать собаку,и когда они вышли из подъезда соседская дочька с дикими криками выскочила в след им.Реакция собаки не заставила ждать,она развернулась загораживая хозяйку и громко рявкнула.Вот с тех пор соседка проявляет негатив или пытается.А вообще они странные какие-то,вся наша площадка токого мнения о них.

Guest2 29.06.2009 21:25

Мой лабрадор любит всех всех,а его все просто обожают.Даже незнаю хорошо это или нет,разве собака может так всех любить:-(

Guest2 05.07.2009 23:02

У нас амстафф,родные перестали в гости приходить,очень против этой породы. А друзья любят,соседи относятся очень спокойно.

Guest2 10.07.2009 15:13

прохожие реагирует по разному, некоторые на другую сторону переходят чтоб мы их не сьели (sr)другие интересуются породой.

Guest2 10.07.2009 21:39

к моему боксеру относятся настороженно, обходят, я в принципе этому только рада, а то бывают люди проходят мимо собаки и только что ей на лапы не наступают. все таки это собака, элементарная техника безопасности должна быть

Guest2 14.07.2009 09:47

Относятся все по-разному. Но в основном хорошо. У нас ризька девочка. И на улице все умиляются ее симпатичной мордашке, особенно ребятня, так и наровят погладить. Приходится объяснять, что это с виду она такая милашка...Друзья сначала отнеслись настороженно, понимают, что она дома и выполняет роль охранника. Но потом мы их познакомили и сейчас все нормально. Одна проблема - лает, когда кто-то звонит в дверь и долго не успокаивается. Я понимаю, что это ее работа, но соседям наверно не очень это нравится. Пока молчат!!!

Guest2 16.07.2009 15:45

У меня небольшая дворняжка,девочка.В подъезде есть еще 3 небольшие собачки,все дружим,гуляем вместе!Но есть и одна чудная соседка,у которой полугодовалая овчарка!это что то!Она очень злая,кидается и на людей и на собак.Хозяева её так учат!Очень жаль собаку!Гуляют они одни,не дают ей общаться с другими!Постоянно происходят стычки,мы со своими дворнягами просто не должны существовать,по её словам!
Зачем такие люди берут собак,не понятно!


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot