(http://mujchin.net/index.php)
-   Самбо и Дзюдо (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=113)
-   -   ПОЧЕМУ ДЗЮДОИСТЫ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ В БОЕВОЙ РАЗДЕЛ САМБО??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=15110)

imported_Andrew 21.01.2009 06:24

ПОЧЕМУ ДЗЮДОИСТЫ НЕ ХОТЯТ ПЕРЕХОДИТЬ В БОЕВОЙ РАЗДЕЛ САМБО???
 
Многие спортивные самбисты, после появления боевого самбо начинают осваивать смешаное боевое. Дзюдоисты почему то на отрез отказываются.У кого какие мнения? :-)

Таир Нариманов 21.01.2009 11:30

Потому что ФДР наотрез тказывается признать правила прикладного дзюдо!

Маленький Гордый Ёжик 21.01.2009 12:05

не знаю точно....у меня например по ушу-санда неплохо получалось *-)

Ананичев 18.02.2009 20:24

Потому что дзюдикам надо ударную технику осваивать...а это для Них лишний головняк...Атэвадза-здесь плохой помощник:если работать против Людей у которых хоть немного поставлена техника ударов руками в боксерской манере-это практически гарантированный нокаут для чистого борца...

imported_Andrew 23.12.2009 08:15

Интерес такой возник: дзюдоисты часто борятся по спортивному САМБО, многие спортивные самбисты стремятся выступать по боевому, и готовятся к этому. А дзюдоисты нет.

4aos 23.12.2009 09:59

а вы в курсе что есть боевое дзюдо?????

Порядочный Азиат 27.12.2009 18:01

Кудо это и есть боевой вид Дзюдо!

imported_Andrew 28.12.2009 07:06

Кудо, это разновидность каратэ

Гинтама 19.01.2010 16:47

Smisla net

АвторКама 20.05.2010 19:54

Руки ставить надо,да и дзюдо олимпийский вид спорта,а самбо нет.

На Память 19.06.2010 20:14

В дзюдо нужно больше думать чем в боевом самбо, и дзюдо технический вид спорта, а боевое самбо физический вид спорта!

Абоимов 20.06.2010 00:52

по моему все гораздо глубже - как то один мой тренер сказал - "дзюдо - это искусство, а самбо ремесло, при почти той самой технике" (не обижая самбистов). В дзюдо как - все, что не соответствует философии, ментальности дзюдо отметается, а в самбо все хорошо, что работает.

Абоимов 20.06.2010 01:00

именно поэтому хоть я и занимался боевым спортивным самбо (а до этого дзюдой) соединение кикбоксинга и спортивного самбо было как то противоестественно, а вот так званное специальное самбо (что то среднее между системой Кадочникова и комбат-дзю-дзютцу) - единая система, все подчинено одним правилам - вкручивающейся лампочке, маятнику.....по которым и бросок и удар и добив - гораздо роднее друг другу (практически одни те же движения), чем в боевом спортивном самбо, где двойки-тройки боксера соединены с подхватом изнутри.....

Blakis 22.06.2010 21:19

определённо нет смысла перехода , дзюдо высоко интелектуальный "педантичный "вид единаборств. Б/Самбо это вид боя и кого куда занесёт это уж как сложится.Немного не пойму причем здесь стиль кадочникова и тп.(как написано ниже ?).для любителей обобщать просмотрите материал НКВД какое оно было первоначальное самбо.

Нарушая Запреты 25.06.2010 14:46

judo ata 1 sport
box+ju-jitsu+greciskaia barbia=sambo

Абоимов 26.06.2010 20:14

боевым дзюдо, по моему, можно считать школу Рютюнских, который в основу положил выведение из равновесия (сам будучи в прошлом неплохим дзюдоистом, стал заниматься БС, потом системой Кадочникова, и наконец создал свой стиль, который во многом и отвечает требованиям боевого дзюдо)

Абоимов 28.06.2010 15:43

интересно Тамила, а что Ваша подруга проигрывала раньше в партере на соревнованиях по дзюде, если ей самбо помогло?

Без Ограничений 05.07.2010 09:53

это каждый решает для себя индивидуально

imported_Marrya 02.05.2011 18:54

может есть желающие, но сложно найти специалистов. не каждый может переквалифицироваться со спортивного на боевое. У нас в городе таких нет.

Редкий Бриллиант 02.05.2011 20:11

я например паралельно занимаюсь тайским боксом. Попробуйте, взрывная смесь. Только травмы мать их мешают.

Абоимов 02.05.2011 20:48

то что тайский бокс убойная штука - это известно всем. + если человек классный ударник и борец то это просто улет (встречал спорт самбисто+контактников карате, страшные ребята). Но все же если обратили внимание на чистых рб-шников и бс-стов то вторые гармоничнее соединяют борцовскую и ударные техники. И все равно это не то. Борцовская техника в чистом виде мягко говоря ни куда против нескольких противников, ударная например на льду, склоне, в ограниченом помещении скольской и не ровной поверхности тоже не фонтан, а вот монолитные системы, где и ударная и бросковые техники не противоречат, дополняют друг друга, являются целым, построены на одном биомеханич. принципе...мало. таким когда то было джиу-джитцу (не симбиоз дзюдо и капуэйро как бразильском), где нога ни когда не поднималась выше центра тяжести, удар переходил в бросок, болевое нажатие в бросок...Таким есть прикладное самбо школы Борисова, стиль Рютюнских, система Кадочникова.

Аристовский 02.05.2011 22:37

Зачем самбисту, а тем более дзюдоисту, показывающему приличные результаты, идти в боевое самбо? Для него это шаг назад. Другой вопрос, если нет результатов, можно попробовать себя в боевом самбо. Есть еще третья категория - те, кому нравится боевое самбо. *Эти занимаются для души, а если еще и результаты есть - вообще здорово. Чуть не забыл, в БС, рукопашке призовые побольше. Тоже стимул.

Абоимов 02.05.2011 23:19

странные у вас категории. Я вот 8 лет занимался дзюдо, боевым и прикладным самбо и очень редко выступал, а если выступал, то азарта особого ни когда не было. Ну проиграл, ну выиграл, разряды, пояса, призы, суета. Мог выступать по самбе но внутри по дзюде (т.е. я знаю, что противник на иппон полетел, а по самбе лишь 4 бала заслужил, мог отказаться от поединка, внутри себя я знал, что выиграл, а какое мне дело до сужей и результата, на стенку повесить и любоваться). Но другое дело сам процесс, видишь как амплитудно летит противник, как получается серия, даже сама разминка - удовольствие...

Абоимов 02.05.2011 23:25

помниться одного всесоюзно известного самбиста и боевого самбиста покалечили какие то наркоманы из-за угла трубой по голове....и тренер по прикладному самбо сказал нам - хороший боец но не самбист, самбистом скорее можно назвать старого зека туберкулезника, который чуйку имеет и не пойдет в ту подворотню из которой не выйдет........

Аристовский 03.05.2011 09:30

Мы вообще о спорте говорим? Дзюдо, самбо, боевое самбо - это спорт. Спорта нет без соревнований. Люди тренируются, проливают тонны пота, чтобы доказать на соревнованиях, что они сильнее. *Соревнования - это праздник. Ради чего тогда тренироваться? Чтобы постоять за себя? А как часто приходится стоять за себя? Если раз в год, то стоит ли тогда пахать на тренировках? Если чаще, значит вы сами ищете или провоцируете эти ситуации. Кстати, не видел ни одного хорошего борца (именно хорошего, а не мешка), которому нравится борьба, но не нравятся соревнования.

imported_Andrew 03.05.2011 11:56

Многие спортивные самбисты, получив хороший борцовский опыт переходят в боевое самбо, т.е начинают параллельно выступать и по боевому самбо.. Осваивать ударную технику, комбинировать их.. Это всегда шаг вперед, а не назад.. Чистая борьба одно, борьба с ударами-совсем другое.. Есть ребята, которые и не добились больших успехов в спортивном разделе находят себя в боевом, за счет более широкого технического потенциала.. Но все это наблюдается в основном среди самбистов.. Дзюдоисты не хотят, хотя по спортивному самбо многгие борятся...

Редкий Бриллиант 03.05.2011 12:00

я выходил и по дзюдо, и по спортивному и боевому самбо. И мне интересней смешеные единаборства.

Абоимов 03.05.2011 12:34

а мне вот приходилось тренироваться далеко не с мешками, которые и не знали были ли у них книжки спортсмена, какой разряд, есть ли он, но в возрасте 40-50 лет как тузик грелку рвали молодых мастеров, в партере боролись так, что Рудман с его двухтомником отдыхают. У одного артроз обоих локтевых суставов был, так одними ногами болячки на руки делал, мастеров кидал играя виртуоз, легенда, кто то говорил, что раньше его обязывали выступать

Абоимов 03.05.2011 13:52

и заработал он ни то 1-разрядника ни то даже кмс-а

Аристовский 03.05.2011 14:41

Виктор, я тоже люблю самбо, но ты же не будешь спорить с тем, что в мире популярность дзюдо неизмеримо выше, чем самбо. Посмотри протоколы Первенств мира, Европы по самбо. Есть веса, где по 3-4 участника. Так может люди хотят максимального результата? Дальше, как пел Владимир Высоцкий: "Бить человека по лицу я просто не могу." Ну не все хотят и любят бить, а тем более получать. Почему ВСЕМ должно нравиться БС? Это только свидетели Иеговы хотят ВСЕХ завлечь в свою секту.

Аристовский 03.05.2011 14:53

Игорь, уровень борца как раз таки и определяется соревнованиями. Можно всех рвать на тренировках, а на соревнованиях сдуваться (знаю не одного такого). Что касается 40-50-летних, которые не только одевают кимоно, но еще и рвут молодых, то они достойны самого большого уважения. Но... может они сейчас борются, потому что чего-то недоделали в молодые годы, не показали всего, чего хотели? Насчет Рудмана ты не прав, он ВЕЛИКИЙ партерист, если не лучший. Кстати, сам у кого тренировался во Львове?

Абоимов 03.05.2011 15:06

во Львове я не тренировался, ходил пару месяцев в "Богатырь", но на уровне жирного свина, который боролся в среднем весе 10 лет назад, а теперь вот решил трехнуть старинов на 25 кг больше (соответственно хрюкал и просто потел). Тренировался в Калуге дзюдо, в Москве бс. Кстати я яркий пример тех кто хорош на тренировке и слабенький на соревнованиях, причем чем многолюднее они тем страшнее и думаешь только о том, поскорее бы весь этот кошмар закончился и ни кто из посторонних не смотрел на спаринг. *После соревнования я сделаю того же самого соперника в обстановки тренировочной схватки или спаринга бс, но только не во время криков. гама, шума.....Про Рудмана Вы правы, я не имел ввиду его самого, просто многие хорошие борцы дальше пошли его двухтомника.

Редкий Бриллиант 03.05.2011 15:08

БС- эфективен. Но БЖЖ эфективней.

Абоимов 03.05.2011 15:23

можно поинтересоваться, что это такое БЖЖ?

Аллигатор 03.05.2011 15:48

бжж бразильское джиу джисту

Абоимов 03.05.2011 15:56

конечно, извините, сразу не понял аббревиатуру. Наверное, но там по моему слишком много акцентируют внимание на партер. БС все не такая коверная борьба как прикладная, даже в форме "спортивное боевое самбо".

Аллигатор 03.05.2011 15:57

ребята я еще раз хочу повториться нет ни спортивного самбо ни боевого изначально было просто самбо спортивное появилось после того как надо было проводить соревнования не сравнивайте звенья одной цепи.плюс все кто занимался и дзюдо и самбо знают что в дзюдо стойка более раскрепощена чем в самбо а в самбо больше чем в вольной ни один чистый дзюдист не захочет *ломать свою стойкую.плюс кимоно более просторнее я не мог понять на соревнованиях почему у меня получались смазанные броски

Абоимов 03.05.2011 15:59

мой тренер всегда говорил, что единственное существенное отличие самбо от дзюдо вытекает из разницы в одежде (и стойки тоже), все остальное мелочи

Аллигатор 03.05.2011 16:00

Игорь судя по всему вы мое поколение и ВЫ должны помнить соревнования по самбо 80х *всесоюзные где несмотря на правила сплошь и рядом применялись из боевого

Аллигатор 03.05.2011 16:02

нет если так то разницы между вольной и дзюдо тоже не какой только в одежде


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot