(http://mujchin.net/index.php)
-   Бои без правил (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=105)
-   -   е и практические навыки? (http://mujchin.net/showthread.php?t=14506)

Alexpord 20.08.2011 05:48

е и практические навыки?
 
Ну неужели ни один профессионал,не был покусан собачкой?Хотябы теорию скиньте?Например рассказы фронтовиков!

imported_DORIAN GAY 20.08.2011 16:13

намотай на руку куртку или тому подобное.а когда псина кинется и схватит,ножом ее в брюхо.прямым хватом снизу.а если про...ал вспышку и псина уже укусила,то реж ей нос и по глазам,а потом в брюхо.

Alexpord 20.08.2011 19:24

Спасйбо!

imported_Zuzik 20.08.2011 21:29

никогда не заморачивайтесь на эту тему,от шавок Вы и простой палкой отобьётесь, а от тренированной собаки это очень очень сложно,во первых ,скорость и реакция намного быстрее чем у человека, это в кино *она подбегает и начинает трепать рукав, в жизни она Вас просто сшибёт с ног,да и собаки бывают разные,и способ защиты от алабая *совершенно другой ,чем от чихуахуа , *и поверьте,что не успеете скинуть куртку когда на Вас кинется *неожиданно пёс, способов тренировки собак тоже множество и хорошо натасканная собака на будет грызть рукав или палку,она сразу горло достать пытается, лучше с такими не сталкиваться,а дворняг и пинками гонять можно.

Alexpord 21.08.2011 06:12

Партизан,тоже спасибо за Ваше мнение.Это верно,но если вдруг сталкнулись,то как дальше действовать? -просто опускать руки что-то не охота.

imported_Zuzik 21.08.2011 18:48

Скорее всего Вам не придётся встречаться с ними, а по внешнему виду не специалисту трудно отличить ,ну например, овчарку тренированную от домашней,побольше внимательности,пообщайтесь с собаководами,если Вас это интересует,немного времени и поймёте от какой надо держатся подальше.

Alexpord 21.08.2011 19:50

В том то все и дело-общался я с кинологами("афганец",он собак подрывников готовил... Да с другими тоже.В принципе все советуют способ с курткой в пасть и т.д

Может есть еще реальные участники -самооборонщики?

Кстати,совсем фантастика-кто нибудь от змей отбивался с ножем?

imported_Zuzik 21.08.2011 20:41

В ваших краях по весне их много, хороший сапог они не прокусывают.

imported_dobrii-orc 27.08.2011 12:39

А *на крокодилов никто * *с ножом не ходил?

Alexpord 27.08.2011 14:38

Нет.А у вас Игорь,был опыт?

imported_dobrii-orc 27.08.2011 14:54

И я нет,просто тема скатывается к обсуждению фантастических ситуаций.

Alexpord 27.08.2011 15:02

Видимо народ больше с собаками не общается,или они все подобрели...:-)

imported_Zuzik 28.08.2011 20:24

теория Вам никогда не заменит опыта,сначала определитесь ,о какой собаки Вы собираетесь обороняться, у конвойной и пограничной немного разные задачи,а следовательно и подготовка,Вы упоминали сапёрное дело,там тоже совершенно разная подготовка,одно дело минно - розыскная,а другое собака камикадзе,хотя в обоих случаях они не должны быть агрессивными, есть собаки охранники которые Вам не дадут приблизится к хозяину и по команде кинутся на любого,куртку снять не получится,да и летом в куртке жарковато, теоретически возможно всё,но попробуйте нанести удар простой крупной дворняге которая тянется к ногам,от удара она легко уходит назад,а вот когда нога возвращается в исходное положение ,она спокойно успевает её схватить , *и это простая не тренированная.Наверное все смотрели мультфильм про Маугли,там он ножом здорово управляется,но увы,это всего лишь красивая сказка.

Alexpord 28.08.2011 20:33

Поэтому и интересуюсь,что сам не сталкивался(слава Богу!),но слышал от разных людей примерно один и тот же способ(а точнее два-второй,что ничего не поможет).Вот и думаю теперь может собаку самому завести!

imported_Zuzik 28.08.2011 21:03

Завести не сложно,просто надо подумать ,а зачем?

Alexpord 29.08.2011 00:06

Что бы гулять спокойно по улице по вечерам *с семьей и ножик с собой не таскать-например.А так много еще вариантов,опять уходящих от темы.

imported_bonifacii 29.08.2011 13:18

Работаю с "немцами". Сам частенько выполняю роль "жулика". Сразу по теме постановки вопроса не понятно, ЧТО ХОТИТЕ ЗНАТЬ? Много разных ситуаций. Размеры собаки.... Выучка.... Степень агрессии. Вам надо просто "отпинаться" от нее или можно и покалечить, а то и убить ее? Так получилось. что у нас собаки натасканы на хватку только за руку. (специфика службы) Так вот.... Есть собаки которым можно сунуть даже голую руку.... Лишь бы поглубже в пасть. И они сами начинают от вас отпихиваться. Ну небольшие травмы при э

imported_bonifacii 29.08.2011 13:19

том, и терпимая боль будут в любом случае. А есть такие псяки, которые даже через защиту доспеха ТАК схватят с ПЕРВОГО раза, что сразу орать от боли будешь.....

imported_bonifacii 29.08.2011 13:21

Ну и не раз проверено. Что если взять себя в руки, и сосредоточиться, то почти всегда можно ускользнуть-уйти с линии атаки собаки. В последний момент прыжка собаки, пропустить ее мимо себя. И атаковать ее самому...

imported_bonifacii 29.08.2011 13:23

Очень многие собаки натасканы вцепиться один раз и начинать трепать. Таким действительно можно самим пихнуть-подставить руку с намотаной курткой например. И начинать их попросту убивать ее. Хоть камнем по голове. Хоть ножом в пузо.....

Alexpord 29.08.2011 14:09

Вот, спасибо за грамотные слова профессионала.А хотел я услышать все:мнения людей,реальные случаи столкновений(я об этом вначале говорил),т.к у моих друзей был некий долгий спор и сам я разные мнения слышал по этому вопросу.Еще хотелось бы услышать,какие именно ножи применялись и как быстро собака выводилась из строя(куда,как и сколько по времени бить),а то у друга был такой случай(он собирает разные ножи,ну и иногда прихвастывает ими),что его куснула бродячая собачка,по его словам 50см всего высотой-так он всю гордость своей коллекции(мелкие перочинные ножи!)разумеется в этот день дома оставил,вот я и задумался,а что и как он с ними мог сделать?(Смешно немного, правда?Ну вот такой у меня интерес)

imported_bonifacii 29.08.2011 18:25

ну тут особо размер собаки и тем более ножа не имеет значения. Если ссыкнул или собака реально на тебя пошла. то пофиг какой нож. Надо учитывать что почти всегда собаки натасканы на пасивное сопротивление. Привыкли что жулик особо то не сопротивляется и не атакует сам. Это относится к служебным собакам. Например во время ТАКОЙ тренировочной схваткм собак бьют только по холке и по плечам. А по голове и ногам НЕЛЬЗЯ.... Вот и ответ.... Удар палкой по костяшкам ног и всё.... Собака в шоке..... Если конечно она до этого не успела в вас вцепиться. А для этого читайте *ранний текст....

imported_bonifacii 29.08.2011 18:29

А приминение ножа. То тут уже был совет. Полосовать по носу и глазам. Ну и в живот когда вцепилась... Там размер ножа не важен. Главнее болевой шок..... *А мы на дресировках собак обезвреживали, даже борцовскими удушками-удержаниями.... Рычаги то одни и те же..... собаки просто фигели от непоняток. что с ними делают..... Главное избежать первого укуса....

imported_Dimas 06.09.2011 00:04

Все от человека зависит, один и с калашом ничего на сможет сделать, а другой и без оружия даст просраться. Лично видел как один товарищ схватил за морду прыгнувшую на него собаку и ударом головы выбил ей челюсть чем отправил в жесткий нокаут.

imported_bonifacii 06.09.2011 03:52

(tr) (Y) (Y) (Y)

imported_Zuzik 06.09.2011 18:40

довольно сложно даже представить,но если по пьяни ,то чего не бывает, а так больше похоже на сказку.

Anton70 16.09.2011 11:10

Псы они тоже разные и есть и спецы среди них.

ANON33 17.11.2011 00:47

Был случай в 95 году в Новосибирске,возвращался под утро в место учёбы,черёз речной вокзал.Шёл по рельсам,как вдруг с перона бежит на меня среднеазиатская овчарка. Первая мысль дать дёру,но времени уже нет,пёс перед мной. Он наклоняет голову к земле и заходит на прыжок. Удар ногой в боковую сторону шеи в супервзведённом состоянии,пёс отключаетса но подумал что встанет просто порвёт меня,пришлось добить,до сих пор жалко,но пёс промахнись я,не известно как бы всё закончилось для меня. Берцы усилили удар,был бы в тапках не знаю

imported_Andrew 22.11.2011 21:44

От прапора афганца в армии слышал,- главное пса на спину положить,и придушить.С ножом проще.Сам пробовал .

imported_Andrew 22.11.2011 21:45

От прапора афганца в армии слышал,- главное пса на спину положить,и придушить.С ножом проще.Сам пробовал .

imported_Zuzik 22.11.2011 22:16

А как резал? Колол или глотку резал?

imported_Andrew 24.11.2011 01:45

Без ножа,душил ,при этом засаживал кулаком в брюхо и грудь .(Правдо по пьяни,но пёс первый начал.Прыгнул к горлу,я рукав подставил.Был в дублёнке,после его рывка у меня плечо из сустава вышло.)С ножом проще.

imported_Zuzik 24.11.2011 20:43

Многие собаки бухих недолюбливают.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot