(http://mujchin.net/index.php)
-   Личная жизнь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Как разлюбить девушку (http://mujchin.net/showthread.php?t=3197)

Мужчина 27.01.2010 14:49

Как разлюбить девушку
 
Посоветуйте как разлюбить девушку? Чувствую, что время не помогает. Само не проходит.
Она то любит меня то нет, думает что я её её не уважаю и прочие гадости. И в общем я понимаю что нет.
Я понимаю что должен сам оставить её в покое, но я и дня не могу прожить без неё... Все жду её в сети, так как в реале не увижу никогда. Живу -когда с ней общаюсь. Мир с двух частей - с ней и без неё.
Мне нравятся её недостатки, её характер, такой изменчивый и не постоянный так что ещё сложнее все... Она настоящая женщина., она такая непредсказуемая, каждый раздругая. И ей от меня ничего не надо.
Я все время хочу в ней найти что-то плохое - и не могу.

Как закончить бесперспективные отношения, если продолжаешь любить?

Отвлечься на работу, книги, фильмы - не помогает, не могу сконцентрироваться, мысли снова о ней.
Силы воли не хватает... Впервые.... Всегда считал себя и считался сильным ка личность и характером.
А надежду убить не могу, все ещё верю что у нас что-то может быть с ней, семья, общие дети, настоящая любовь.
:confused:

С другой стороны - все это моя слабость. Надоело распускать сопли из за девушки! Даже из-за любимой. Надо идти до конца. Но нужно ли ей это все?
Если нет - то это глупо... Знать бы что ей со мной лучше чем совсем без меня.
Что я ей нужен, даже если только в трудный период жизни, а потом, когда у неё все будет хорошо, она и не вспомнит про "Мужчину".

А можно ли заслужить любовь?
НЕТ! Все это бред и сопли.
А вообще она меня любит. И я её. Я в этом уверен на все 100%. И все. Остальное мои страхи и сомнения, неуверенность в себе.

Мятная 28.01.2010 11:09

Если тебе хорошо от той мысли ,) что она есть в твоей жизни) ,что ты любим) , (но только обстоятельства),но всё же любим ! ),если тебе становится хорошо на душе только при одном воспоминании о ней) ..Зачем нужно убивать в себе любовь ? Нет ,не надо.Любовь ,влюблённость ,страсть ,надежда -это всё свойственно только молодости ), это её удел )...,но ...ведь это так приятно!!) . Согласись ?)
Станешь старше или постареешь уже такую способность в себе утратишь наверняка .Любовь -это удел молодости.
Потом) , по прошествии многих лет ) ...сидя у камина в кресле-качалке ..красный свет ,уюный плед ,ароматный чай, ты с теплотой и нежностью будешь вспоминать о прошедших весёлых деньках.И снова ) всё заново переживёшь .И это будет так классно )!!!!!!!!!!!!

Мужчина 28.01.2010 11:41

Я уже сам решил, что зачем её разлюбить, если не вместе из-за обстоятельств? К тому же я знаю что она меня любит так же как и я её.
А про любовь - у меня года в 22 была последняя влюбленность, причем все было не так сильно как сейчас.

А на старости у камина я бы хотел греться и пить чай только с ней.

Ведь я её люблю не просто за красивую внешность, которая уйдет через лет 20-30, а её характер, душу, внутренний мир.

Мятная 28.01.2010 12:27

И это так классно !))
Только жаль ,что не всегда так надолго хватает любви почему-то ...года через 4 всё угасает ...и кажется обыденным ...наверно быт ?)

Мужчина 28.01.2010 16:49

Наверно. А может была не сильная любовь? Это Вы про себя?
4 года говорите... Что то знакомая цифра, не помню откуда...

Денис 14.02.2010 17:31

Не могу забыть
 
Всем привет!Дайте мне какой-нибудь совет,,,не могу забыть девчонку,понимаю,что надо,но она постоянно в голове у меня крутится.Говорили-надо чем-нибудь отвлечься/Давно пропадаю в тренажёрке,почти весь день,девчонку эту не вижу,но меня влечет к ней и ништо не помогает!!!Что мне делать?

Мужчина 14.02.2010 18:34

Уверен, что ты ей не нужен? Что все в прошлом?
Может она тебя ещё любит?
А пробовал найти другую?

Mr.Elite 23.02.2010 12:35

Вот искал в инете, ак разлюбить девушку, и напоролся на Ваш сайт.
И незнаю почему, захотел Вам расска3ать о свою историю.
Может поможите мне советом.

Мы с ней познакомились в универе, 1 курс.. девушка, сначала она мне была классной подругой, но один раз мы пошли гулять и все время гуляли за ручку.. в тот день я осознал что влюблен в нее.
Все это время мы продолжали гулять вместе, были очень классные отношения.
Но я не мог таить в себе чувства к ней, я очень боялся предложить ей встречаться, но все же через 3-х недель настраиваний, я пошол с ней прогуляться по порка и предложил. Вы не представляете как мне было старшно в тот момент, аж заикался ))
Ну она сказала что подумает, кароче думала она недели 3.. и ответила что мы не может быть вместе.
Но я не смог так просто забить на нее, я продолжал свои попитки.. мы начали болтать по телфону до глубокой ночи.. но все как-то по-дружески. Я ей много раз говорил о свои чувствах, но она не особо мне верила. Я решил пойти на вторую попытку, предложить еще раз через 2 месеца после первого раза. Предложил я ей в пятницу, сказала что в понедельник ответит. Но я знал ответ, я ей был безразличен.
Но иногда она по телефону говорила, о том что я добился взаимности о нее, что она любит меня...Я думал это серьезно. Но в реале никаких признаков... я просто умирал за ней...а ей было всеровно, хотя она говорила что это не так.
Недялими умолял ее пойти погулять со мной, она ве4но морозилась.

Вот в пятницу я умолял пойти погулять, хоть чучуть.. она отказалась сказала что у нее дела, я провел до метро и она уехала.
Приехала домой, болтали по телефону, потмо говорит что ее друг зовет гулять и пошла. А там не совсем друг, я по сравнению с ним никто, он красавец, джипон лексус, своя квартира. и т.д . Мажор одни словом.
Вот она с ним провела всеря до вечера, меня просто пожила ревность и обида, того что она с ним пошла, а со мной нет.
Потом 23 она говорит что хочет в макдональдс, позвонила ему он за ней приехал, сказала что через час будет... а приехала через 6 часов...
я в ту ночь не спал... просто умирал, какие у меня были мыслы, она не отвечала на мои вопросы о том что они делали. В субботу мы с ней болтаем и он приехал опять к ней под порадное и попросы ее выйти, она сказал что через 15 минут будет... но приехала она в часов 23 домой, уехавши где-то в час дня. Опять на вопросы не отвечала.
Ну вот она дома ввоскресенье, я умоляю просто увидеться, она говорит что не пойдет нискем гулять, ни сомной ни с ним. Ну это меня утешило.
Но с самого утра он к ней приехал а она уехала с ним, кафешки, потом говорит что уграли в карты, драка подушками и она поцеловались.
Говорит что он ей не интересен как парень, и не нравиться...
Но поцелуй длился 3 минуты... сказал все автомати4ески и рефлекторно.. слу4айно... Почему же она не отклонилась о него... это же не 3 секунды.. а 3 минуты ((
все время это я готов был умереть... бухал... курил ... все кулаки об стенку сбил.. досих пор рука напухшая.

И вот понедльник.. отвечает "нет"..
Гооворит что не хочет мне больно сделать. Если мы на4нем встречаться, то потеряем дружбу, а ей это очень важно. Не хочет мне даже шанс дать, даже попитаться не хочет. Может я не такой как все ее бывшие..
Но она даже слышать не хочет. Говорит если я так истеричю когда она гуляет с другом, что будет когда мы начнем встречаиться. Я не такой как все... может у нас все было бы как в сказке.. но она не хочет попробывать.
3а4ем говорила о взаимных чувствах...Может я ей даже не нравлюсь, а говорила что бы не обидеть. ((
У меня мысли о суицыде, незнаю смогу ли.. думаю да.. Не выносимая боль...

Еще рассказала о сексе с бывшым, и меня это просто убивает..
Хоть это было давно, еще тогда когда мы не были знакомы, но меня это терзает. Чувства ревности, измени...боль..
что делать?
как поступать?

если что-то пропустил потом допишу.


© Mr.Elite

Мужчина 24.02.2010 12:45

Если у тебя изначально статус друга для девушки, то парнем её ты вряд ли будешь. В лучшем случае она будет с тобой из расчета, когда уже нагуляется. Хочешь - подожди пару лет, когда девушка будет мозгом выбирать себе мужа.
И вообще она смотрит на деньги, зачем тебе такая?
А у тебя сейчас статус для неё ниже плинтуса. Несчастный влюбленный, а рядом сильный успешный мужчина.
Девушка встречается с другим парнем, и не хочет тебя сильно обижать, правда получается ещё хуже.
Она сразу знает ответ - будет ли встречаться или нет. ОТВЕТ - НЕТ.
Ты чем больше бегаешь за ней, причем так, узнавая сколько минут целовалась, тем хуже. Ты прям как мамочка с провинившейся девочкой.

Malishka 16.03.2010 00:09

Mr. Elite, как у тебя с той девушкой? Наверное мой совет запоздал, но все же... Плюй на все предрассудки, слушай свое сердце. Любишь - добивайся. Старайся быть ближе к ней, показывай свои чувства, ухаживай, делай все, что можешь. А там - будь что будет. По крайней мере будешь знать, что сделал все, что от тебя зависело. А там, кто знает, может и получится у вас что-то хорошее. А если нет, ты хоть себя потом винить не будешь.

Мужчина 16.03.2010 00:19

А я бы никогда не добивался девушки, если чувствую, что это надо только мне.
Любить не заставишь.
А получить красивую и любимую игрушку себе - это не любовь.
Поиграешь и надоест.
Взаимность дает счастье. Иначе получиться как у мня жизнь.

Алика 16.03.2010 23:38

Не моли о любви, безнадёжно любя,
Не броди под окном у любимой, скорбя.
Словно нищие дервиши, будь независим –
Может статься, тогда и полюбят тебя.

Немного не в тему, но старик Хайям ведь в чем-то прав!

Мужчина 17.03.2010 14:54

Да я знаю, что как правило, чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
Стоит не ответить любимой взаимностью, так она сходит с ума... Правда это было 1 раз, и то на 2 часа.
Омар Хаям привел пример когда любящий парень теряет себя как личность от любви, становиться тряпкой. А таких не любят. Женщинам нужен сильный мужчина, у них инстинкт - любить сильного, уверенного в себе, хитрого...
Того, кто прокормит её и деток.

Malishka 17.03.2010 15:20

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7715)
Да я знаю, что как правило, чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
Стоит не ответить любимой взаимностью, так она сходит с ума... Правда это было 1 раз, и то на 2 часа.
Омар Хаям привел пример когда любящий парень теряет себя как личность от любви, становиться тряпкой. А таких не любят. Женщинам нужен сильный мужчина, у них инстинкт - любить сильного, уверенного в себе, хитрого...
Того, кто прокормит её и деток.

Блин, Вы просто набиты стереотипами.
А как же Маргарита, полюбившая Мастера - "неудачника"?

Мужчина 17.03.2010 16:04

Мастер и маргарита
 
Это не неудачник. Мастер.
Одно только слово "мастер" что значит!
Это самодостаточный человек. Человек искусства.
Он писатель! Он гений! Он написал как видел жизнь Христа...
Полюбить непризнанного гения - это отдельная "тема".
А в СССР того времени религии были под запретом, Мастера раскритиковали критики, а книгу не напечатали ни в одном издательстве. На сколько помню, и Булгаков был под запретом...
Мастера поняла, увидела его душу только Маргарита. Поняла его личность.

А книга "Мастер и маргарита" одна из моих самых любимых книг.

Видимо ты хотела сказать, что не всегда женщина полюбит мужчину успешного, бывает и так, как ты говоришь, но в общем случае любят сильных... Это инстинкт выживания...
Я так считаю.

Malishka 17.03.2010 16:10

Мужчина, Вы знакомы со словом "ирония"? Вы совершенно не улавиваете ее в моих словах, а между тем ее довольно много. В настоящее время я иронизировала над часто применяющимся в последнее время ярлыком "неудачника". Мужчин же я "оцениваю" уж точно не по критерию их "успешности" (кстати к этому понятию тоже скептически отношусь). Кстати, в детстве я всегда подбирала самых несчастных измученных больных котят и тащила их домой. А моя подружка - толстых пушистых красивых котов. Все мы родом из детства).
ps. А к чему это я все? А к тому, что я почему-то люблю мужчин скорее за их слабости ( я сейчас не про алкоголь и легкие наркотики), за страдания, в которых возвышается душа, ну и собственно говоря за чистую душу, которая бывает очень глубоко спрятана. А по поводу романа - мне его растолковывать не надо, эта книга срослась с моим сердцем, я сама ее раз 20 с удовольствием перечитала.

Мужчина 17.03.2010 16:21

Иронизируйте на здоровье.
А я приносил домой человеческие черепа, откопанные из старинной крепости, неподалеку от дома. И потом ими пугал маму и остальных родственников.
Половина двора осталось заиками...

Я последний раз подобрал зимой щенка замерзающего, на пустыре, он так скулил, был мороз. Мне было тогда 25 лет...

Ваш муж тоже измученный больной кот был?

Malishka 17.03.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7731)
Ваш муж тоже измученный больной кот был?

Не собираюсь на этом форме обсуждать личность моего мужа. Ни с Вами, ни с кем бы то ни было. Скажу только, что успешным или перспективным его бы никто не назвал тогда.

Мужчина 17.03.2010 16:27

Давайте лучше пообсуждаем или поосуждаем админа, что может быть приятнее для Вас...

Malishka 17.03.2010 16:30

Да тьфу на Вас 3 раза! Это я-то обсуждаю? Я же ДИСКТИРУЮ! Эх Вы, а еще Админ!

Мужчина 17.03.2010 16:36

Уже начали плеваться. Надеюсь это не пена злобы и желочь?
Вы бы могли нести прекрасное в мир. Это есть в Вас... Этого очень много. Покажите свою хорошую сторону.
Вы знаете, интернет общение очень часто передает неточно мысли и чувства человека. Хотите сказать что-то с иронией, а текст получается без интонации, мертвый - и смысл становится буквален...
Хотя многое зависит от читателя текста.
У писателей получается передать чувства словами, настроение, много чего.
Вот сейчас читаю "незнакомку" Цвейга, не верится, что это мужчина писал... А там любовь.

Malishka 17.03.2010 16:43

Админ, если будешь себя вести в разговоре как оракул, за которым всегда остается последнее слово, и чье мнение - истина в последней инстанции, этот форум так и останется полудохлым так как людям это быстро надоедает. Мне лично уже надоело. Я удаляюсь.

Мужчина 17.03.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от Malishka (Сообщение 7741)
Админ, если будешь себя вести в разговоре как оракул, за которым всегда остается последнее слово, и чье мнение - истина в последней инстанции

Совершенно не понимаю, на основе чего у Вас сложилось такое мнение.
Поступайте так, как считаете нужным. Как лучше Вам.
А свое мнение я не навязываю а высказываю. И я говорю что думаю.
А ещё про пример Мастера - он неудачный... Было бы лучше привести пример, если девушка любит настоящего неудачника без перспективы.

Для меня это инвалид, вич или онко больной, психически больной, или алкоголик - это не неудачник, а человек без перспективы в жизни...
Можно ли полюбить такого мужчину?
Кто для Вас удачливый мужчина?

Malishka 17.03.2010 16:58

Мастер был душевно больным, черт возьми. Удалите мой профиль, пожалуйста, а то руки чешутся зайти, что-нибудь отписать, а с Вами разговаривать бесполезно, Вы все равно не слышите что Вам говорят

Мужчина 17.03.2010 17:09

Вложений: 1
Ненавидете Вы меня, так и скажите...
Удалять с форума не буду Вас, не хочу, не могу и все...
Пойду ка я нажрусь сегодня. Всем назло. Плевать мне на мнение окружающих обо мне.

Вложение 79
Маски для моей любимой.

Алика 17.03.2010 18:45

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7715)
Да я знаю, что как правило, чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей.
Стоит не ответить любимой взаимностью, так она сходит с ума... Правда это было 1 раз, и то на 2 часа.
Омар Хаям привел пример когда любящий парень теряет себя как личность от любви, становиться тряпкой. А таких не любят. Женщинам нужен сильный мужчина, у них инстинкт - любить сильного, уверенного в себе, хитрого...
Того, кто прокормит её и деток.

Абсолютно не согласна! Ни одного слова о мужчине, как о тряпке в этом рубаи нет. Здесь герой как раз должен быть независимым, гордым, уверенным в себе человеком - тогда и "полюбят".

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7727)
Видимо ты хотела сказать, что не всегда женщина полюбит мужчину успешного, бывает и так, как ты говоришь, но в общем случае любят сильных... Это инстинкт выживания...
Я так считаю.

Вот тоже странное мнение! А как же: хочешь мужа генерала, выйди замуж за лейтенанта?!
Если бы все женщины (даже большинство) жили и любили и выходили замуж по Вашему принципу, мы бы вымерли...

Алика 17.03.2010 18:51

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7745)
Пойду ка я нажрусь сегодня. Всем назло. Плевать мне на мнение окружающих обо мне.

А чего, дискутировать не будем?:obid:
А про мнение Вы зря, У окружающих мнение пока нормальное.
Мнение окружающих - не повод нажираться!

Мужчина 18.03.2010 00:16

Танюша, может я не понимаю женщин вообще?
Вот Вы как считаете - претензии Малышки ко мне обоснованны?
Выразите своими словами, что она мне хочет сказать и что я не слышу...
Мы с ней наверно на разных языках говорим.

Мне вообще показалось - раз мнение мое и малышки не совпало - то она ушла с форума.

Игорян_Rus 18.03.2010 21:34

Привет! Прочитал твою историю! я не буду говорить, что со мной было нечто подобное и я знаю, что делать! Каждый жизненный случай уникален... я не призываю тебя вообще хоть как то выполнять мой совет... если ты уже решил, что делать дальше даже не дочитывай это сообщение, а делай, потому что чтобы ты не сделал ты сделаешь правильно!

Все что будет написано ниже не действует 100%, это не научная теория, скорее небольшой жизненный опыт. Хочу поделиться с тобой своими наблюдениями!

Для женщины, впрочем как и для мужчины взаимоотношения - игра! Причем правила к этой игре к великому сожалению пишем не мы, мужчины! И уж коль правила придуманы ей, то и следит за их выполнением так же она. Отсюда совет номер один:
1)
Перестань идти у нее на поводу! Делай все не так как она от тебя этого ожидает! Если ты всегда звонишь ей первым - сегодня пусть она первая наберет твой номер телефона! Вместо истерик по поводу ее ухожера покажи ей холодное безразличие... вообщем не играй по сложившемся правилам!!!

Один из моих преподов в институте говорил "парни помните - не мы выбираем, а нас выбирают". В твоем случае это плохо тем, что сейчас ты для нее в категории "хороший друг", а это по большому счету не означает ничего... Положительный момент заключается в том, что есть шанс перейти в категорию "мой парень"!!! И вот как: Мы уже помним, что нас выбирают, значит вокруг тебя ходит столько милых девушек (да пусть они не такие как она), и они смотрят на тебя не как на "хорошего друга", а как на мачо и самца!!! Будь как можно чаще в окружении таких девушек, и как только она поймет, что ты нравишься такому количеству девченок, она на тебя посмотрит совсем по другому!!! Отсюда совет номер два:

2)Пусть она знает, что ты популярен среди женского пола.

Вот в кратце то, чем я хотел поделиться с тобой!!! Желаю удачи!!! P.S. Хочу услышать твое мнение на счет вышенаписанного!!!

Алика 18.03.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7776)
Танюша, может я не понимаю женщин вообще?
Вот Вы как считаете - претензии Малышки ко мне обоснованны?
Выразите своими словами, что она мне хочет сказать и что я не слышу...
Мы с ней наверно на разных языках говорим.

Мне вообще показалось - раз мнение мое и малышки не совпало - то она ушла с форума.

Я думаю, что дело не в несовпадении мнений, просто Вы разговаривали с ней несколько свысока. Не надо говорить штампами. Проще надо быть, проще...

Цитата:

Сообщение от Игорян_Rus (Сообщение 7804)
Привет! Прочитал твою историю! я не буду говорить, что со мной было нечто подобное и я знаю, что делать! Каждый жизненный случай уникален... я не призываю тебя вообще хоть как то выполнять мой совет... если ты уже решил, что делать дальше даже не дочитывай это сообщение, а делай, потому что чтобы ты не сделал ты сделаешь правильно!

Все что будет написано ниже не действует 100%, это не научная теория, скорее небольшой жизненный опыт. Хочу поделиться с тобой своими наблюдениями!

Для женщины, впрочем как и для мужчины взаимоотношения - игра! Причем правила к этой игре к великому сожалению пишем не мы, мужчины! И уж коль правила придуманы ей, то и следит за их выполнением так же она. Отсюда совет номер один:
1)
Перестань идти у нее на поводу! Делай все не так как она от тебя этого ожидает! Если ты всегда звонишь ей первым - сегодня пусть она первая наберет твой номер телефона! Вместо истерик по поводу ее ухожера покажи ей холодное безразличие... вообщем не играй по сложившемся правилам!!!

Один из моих преподов в институте говорил "парни помните - не мы выбираем, а нас выбирают". В твоем случае это плохо тем, что сейчас ты для нее в категории "хороший друг", а это по большому счету не означает ничего... Положительный момент заключается в том, что есть шанс перейти в категорию "мой парень"!!! И вот как: Мы уже помним, что нас выбирают, значит вокруг тебя ходит столько милых девушек (да пусть они не такие как она), и они смотрят на тебя не как на "хорошего друга", а как на мачо и самца!!! Будь как можно чаще в окружении таких девушек, и как только она поймет, что ты нравишься такому количеству девченок, она на тебя посмотрит совсем по другому!!! Отсюда совет номер два:

2)Пусть она знает, что ты популярен среди женского пола.

Вот в кратце то, чем я хотел поделиться с тобой!!! Желаю удачи!!! P.S. Хочу услышать твое мнение на счет вышенаписанного!!!

А нам как всегда: не родись красивой, а родись активной.

Мужчина 20.03.2010 22:44

Цитата:

Сообщение от Malishka (Сообщение 7744)
Мастер был душевно больным

Тогда всех гениев можно считать психами.
Кстати, гениальность - это уже ненормальность.
Не понимаете - значит отрицаете.
Это плохо.

Цитата:

Сообщение от Игорян_Rus (Сообщение 7804)
есть шанс перейти в категорию "мой парень"!!!
2)Пусть она знает, что ты популярен среди женского пола.

Все верно написанно, актуально для свободных парней и девушек.
Я женат (жена любит меня) и ест ребенок. Любимая замужем (муж её любит), ест детки. Так что...
:D
Есть шанс стать её парнем?

Игорян_Rus, по твоим советам - хороши, чтобы разводить девушек на секс.
А я люблю её, и считаю, что если люди любят друг друга, надо полностью открыться друг другу. Я открыл ей свою душу.

незарегистрированный 21.03.2010 07:37

...Горькая складка обозначилась у губ гостя.
-- Будем глядеть правде в глаза, -- и гость повернул свое лицо в сторону бегущего сквозь облако ночного светила. -- И вы и я -- сумасшедшие, что отпираться! ...

Алика 21.03.2010 08:11

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7872)
Тогда всех гениев можно считать психами.
Кстати, гениальность - это уже ненормальность.
Не понимаете - значит отрицаете.
Это плохо.

Какой человек нормальный в вашем понимании?
Гений - это человек, который нашел себя, когда работа доставляет радость и когда у человека есть к ней способности. В этом случае он бросает все свои силы, чтобы досигнуть высот в своем мастерстве. И тогда окружающие говорят, что он гении, мастер, кудесник и т.д.
Я не думаю, что гениальность-это ненормальность. Получается, что нормальность - это серость и овечье стадо. Каждый человек - уникум и в чем-то талантлив, но кто-то себя нашел, а кто-то нет.
Если Вы не согласны с мнениями других, это не значит, что это плохо. Не Вам судить. А окружающие никогда не будут говорить так, как Вам хочется. И что же все будут плохие?

Мужчина 21.03.2010 12:11

Да, нормальность это серость. А гениальность - это отклонение от нормы, так же как и сумасшествие.
А Ваше описание человека, Танюша, это описание профессионала, умного и талантливого человека. Но не гения.
работа мозга гения за гранью понимания нормальным человеком.
Паскаль постоянно говорил, что величайшая гениальность граничит с полнейшим сумасшествием.
Очень сложно различить Сумасшествие и Гениальность. Пообщайтесь с вменяемыми психами - и Вы будете в шоке. Какие там идеи и философия есть.

Читаем drugieberega.com/2005/1/lomb_genius

Malishka 21.03.2010 12:34

Мастер был сумасшедшим. И по общепринятым меркам, которые остаются неизменными в течение многих веков он был просто неудачником. Нищий сумасшедший бедолага, живущий в каморке по меркам обывателей.

Еще он был гением. Еще его любила Маргарита. У него была прекрасная душа.

Я пыталась сказать Вам, Мужчина, что не все женщины живут "желудком". И есть еще на свете любовь, которая никак не зависит от успешности мужчины, его статуса и прочей дребедени. Вы же вместо того, чтобы попытаться понять меня, начали поучать. Кстати, у меня почему-то сложилось мнение, что книгу Вы вполглаза читали.

Мужчина 21.03.2010 13:04

Я Вас понял, к сожалению со второго раза.
Если не понимают Вас - Вы злитесь или сбегаете... Или если Вы не понимаете.

А что значит попытаться понять?
Если с Вашего поста я сделал не те выводы, понял не тот смысл, что Вы в него вложили, это не значит то, что Вы мне сейчас говорите.
Если человек не правильно понял другого, то как он узнает об этом?

А для счастья не обязательно иметь денег, хорошее жилье. Главное - знать что тебе нужно... Например - любимая женщина, даже в каморке. У Мастера было все - самовыражение через книгу, минимум еды и любимая. Он был счастлив... Я так помню.
Есть женщины, которые как Маргарита, любят за духовное богатство, а не за земные блага. Или просто любят, сами не знают за что.
Мы с Вами говорим одно и тоже, только на разных языках.

А книга "Мастер и Маргарита" одна из моих любимых, я её перечитывал, но подзабыл уже подробности...
Моя память - мой враг.

И ещё у меня создается впечатление о Вас, наша малышка милашка - я всегда права, а мужчина все не так делает. По умолчанию такое восприятие у Вас?

Алика 21.03.2010 17:10

Мужчина, Malishka "сбежала" не потому, что Вы не можете ее понять или что Ваше мнение не совпадает с ее, а потому, что :
Цитата:

Сообщение от Malishka (Сообщение 7876)
Вы же вместо того, чтобы попытаться понять меня, начали поучать. Кстати, у меня почему-то сложилось мнение, что книгу Вы вполглаза читали.

По поводу гения. Кто что говорил, знаете, сколько можно найти определений на эту тему. Я могу представить Вам с полдюжины таких, которые пдтверждают мои, а не Ваши умозаключения на эту тему. Например: Гений - это человек, который благодаря выдающимся способностям и огромному труду открыл, нашел, создал, разработал или совершил нечто, качественно изменившее наши представления о мире, "сдвинувшее наши парадигмы".
Но я не собираюсь переубеждать Вас. Мы с Вами остались при своих.

Вернемся к теме. Как разлюбить девушку.
Усилием воли, отключиться от нее и представлять, что она - чужой вам человек. Если, конечно есть желание разлюбить.

Мужчина 22.03.2010 10:25

Разве я поучаю? Я как всегда высказываю свое мнение, и никогда не навязываю его.

Цитата:

Сообщение от Танюша (Сообщение 7881)
Вернемся к теме. Как разлюбить девушку.
Усилием воли, отключиться от нее и представлять, что она - чужой вам человек. Если, конечно есть желание разлюбить.

Она мне не чужой человек! Я даже думать об этом не хочу! И если честно, я не хочу её разлюбить. Это моя главная и единственная любовь в жизни, не хочу, не могу терять её.

Malishka 22.03.2010 20:05

Морочите себе и людям голову...

Алика 22.03.2010 20:11

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 7890)
Она мне не чужой человек! Я даже думать об этом не хочу! И если честно, я не хочу её разлюбить. Это моя главная и единственная любовь в жизни, не хочу, не могу терять её.

А чего тогда спрашивать? Вы уж разберитесь, хотите разлюбить или нет.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot