(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   как пережить потерю друга (http://mujchin.net/showthread.php?t=18242)

Guest2 11.10.2009 08:40

у всех в семье горе

Guest2 11.10.2009 09:14

Сложно это, по себе знаю...
Нам помогало то что когданачинали плакать, то тут же кто-то из семьи начинал - а помнишь... и дальше шел рассказ как наш любимец сдлал то-то и то-то и как потом все смеялись... и действительно вспоминая, мы уже смеялись со слезами на глазах.
Вот сейчас пишу вам,а у самой в глазах слезы... но вот посмотрела в окно на небо голубое, знаю что все они наши любимцы там где на небе радуга...какподумаю как они от туд смотрят на нас своими глазками, так легче становится... Когда хозяину плохо, грустно, то так же плохо и его питомцу...
Я знаю навреняка, что им сейчас там хорошо, не могут они просто от нас уходить туда где им плохо и хуже.
Думайте об этом. Поддерживайте друг друга.
Пишите о том что у вас на душе, будет легче.
Мы с вами.

Alex-30 11.10.2009 10:18

Жить дальше и носить в своем (L)светлый образ своего надежного друга.Они живут пока живы мы сами...

Guest2 15.10.2009 22:04

Очень трудно пережить...Вот почти 8 месяцев,как умер мой любимый пуделек,прожил 15 лет.
Дала себе слово-никогда больше не заводить собаку!При виде каждой собаки - слезы ручьем.
Потом знакомые уговорили взять щенка.И вот сейчас у меня прекрасная пуделяшка,белая королева.Ей скоро 4 месяца.
Стало немного легче,только когда вижу общие черты характера и поведения вспоминаю своего Боника.У них так много общего!
Память останется навсегда,боль чуть меньше стала!
Самая лучшая память - воспитание щенка!Попробуте!

Alex-30 18.11.2009 22:12

Все собаки попадают в рай,
Ты теперь у Бога на примете,
Видно, тоже хочет он гулять
С ЛУЧШЕЮ СОБАКОЮ НА СВЕТЕ!
Кожевников Анатолий, ноябрь 2005

Alex-30 21.11.2009 11:55

Елена Киселёва
Ты знаешь, все собаки попадают в рай!
Будь благодарен за подаренного друга,
Что в этой жизни вы нашли друг друга
И этот друг шел за тобою хоть за край.
Ты знаешь, все собаки попадают в рай.
Пусть кто-то усмехнется: "Как нелепо!",
Но ты последним с ним делился хлебом
И понимал всегда его собачий лай.
А знаешь, все собаки попадают в рай.
Лохматый друг был верен и послушен,
И умный взгляд, смешные лапы, уши...
С большим теплом ты вспоминай.
Конечно- все собаки попадают в рай!
Он преподал тебе урок терпенья,
И верности и всепрощенья-
Про это никогда не забывай!

Alex-30 18.12.2009 22:40

Жизнь собак слишком коротка, это их единственный недостаток.(F)(F)

Guest2 19.12.2009 10:17

наверно собака ждёт своего хозяина там-за мостом радуги!и она верит что когда-нибудь дождётся!

Guest2 19.12.2009 20:07

К сожалению, это неизбежно. Мы все, кто имеет животных, рано или поздно с этим столкнемся. Просто надо быть благодарными за те годы, что наши животные разделили с нами и тому, чему нас научили.

Guest2 10.01.2010 15:11

Мост через радугу-http://video.mail.ru/mail/kalinka-mia/2/3.html
Во многих странах известна небольшая легенда под названием "Мост Через Радугу". Имя ее автора осталось загадкой. В этой легенде-сказке выражена мечта о том, что животные, покидающие нас, не уходят от нас навсегда. Мы расстаемся лишь на время, иногда короткое, иногда долгое. Но как бы то ни было, однажды, минуя особое место под названием Мост Через Радугу, мы снова встретимся с нашими любимцами и воссоединимся с ними. И на этот раз уже навсегда...
Приходит срок, и животные покидают нас. Те из них, кто имел кого-то особенно близкого на земле, попадают сюда, на островок небес у Моста Через Радугу. Здесь есть бескрайние луга и высокие холмы, где они могут беспечно резвиться и играть. Тут много чистой воды, вкусной пищи и солнечного света. Нашим друзьям тепло и уютно.

Guest2 10.01.2010 15:12

Больные и старые восстанавливают силы и здоровье, искалеченные становятся целыми и невредимыми, точь-в-точь какими мы их помним в наших мечтах о тех днях, которые уже не вернуть. Они могли бы быть бесконечно счастливы, если бы не тоска по тем, кто был особенно важен для них, но остался позади. Дни, заполненные игрой и терпеливым ожиданием, проходят чередой. Но однажды наступает Миг, когда один из них замирает, словно почувствовав что-то, и устремляет свой взор вдаль. Его глаза загораются радостью, по телу пробегает дрожь. Он вырывается из стаи, летит над зеленой травой, быстрее и быстрее… Он узнал вас. И когда вы, наконец-то снова встретились, вы заключаете его в объятия, чтобы уже никогда больше не разлучаться. Ваши руки нежно гладят возлюбленную голову, вы снова всматриваетесь в эти преданные глаза, которые так надолго были вырваны из вашей жизни, но которые ни на мгновение не покидали ваше сердце.
А потом вы пересекаете Мост Через Радугу… Вместе...
[url]http://nordkeeperstaff.narod.ru/ami.html[/url]

Alex-30 14.03.2010 10:40

На вопрос ,что есть голос зовущий в рай - Я отвечу -собачий простуженый лай //////

Guest2 14.03.2010 15:16

Никак не могу смириться с такой короткой жизнью собак!Мне казалось,что моя собака будет жить у нас бесконечно,когда он щенком таскал в зубах тапочки и догонал меня,визжал от радости при встрече,плакал,когда оставался один дома и был безмерно счастлив мой Кайзер,когда все возвращались домой после своих дел,метался между нами и улыбался!Преданное сердце и великий друг,наш любимец и наш золотой пёс!Никогда его не забудем!Не могу дать совет ,как пережить смерть друга.сама не знаю.Для меня-катастрофа!

Guest2 17.03.2010 00:54

у нас тоже была собачка, её отравили люди крысиным ядом...
и вполне здоровой и не старой собачки (8 лет) не стало за несколько часов....
ужас от всего трудно передать...
тяжело даже сейчас спустя полтора года...
боялись заводить другую... целый год в дом эту тему все обходили стороной.... и никто старался не разговаривать на эту тему...
спустя год мы всё таки взяли, но теперь двух щенков...(shit tzy and great dane), кому интересно посмотрите мой альбом.

стало конечно веселей в доме, но память всегда берёт своё - иногда нашу новую собачку называю именем другой ... и прошу у неё прощения что опять перепутала (одна порода Shit tzy).

Guest2 17.03.2010 19:38

нАШЕГО ЧИХУАШКУ СЕГОДНЯ СБИЛА МАШИНА:'( :'( :'(

Alex-30 17.03.2010 19:49

:'(:'(:'(

Guest2 18.03.2010 19:12

Пережить потерю друга просто не возможно. Уже прошло полгода, как не стало моего любимого ротвейлера . Без слез не могу .... Сама не знаю, как это пережить.... Ничего не помогает... :'( :'( :'(

Alex-30 17.04.2010 14:54

Возможно поможит другое(L) щенка-оно согреет ВАШЕ ,а ВАМ будет кого ставить в пример

Guest2 10.07.2010 09:20

Позавчера мы усыпили нашего Сема. Он прожил долгую жизнь. Сегодня ему исполнилось бы 16 лет. Я была с ним когда он засыпал и, кажется, от этого еще тяжелее. Но я не могла его оставить. Больно... бесконечно больно....

Alex-30 10.07.2010 11:07

:'( :'( :'( *что тут скажиш-сразу вспоминаеш своих ушедших друзей-они снами пока мы их помним....

Guest2 11.07.2010 20:41

6го июля умерла моя доберманша от остановки сердца,не перенесла жару.И ещё у неё был неправильный прикус,говорят собаки с неправильным прикусом мало живут?Моей доберманше было всего 3 года 7 месяцев,Она меня очень любила и сейчас она на радуге...как пережить эту боль,она как ребёнок для меня была.Через некоторое время я приобрету себе щенка,только незнаю какой породы.

Guest2 12.07.2010 09:17

Татьяна примите мои соболезнования. Уже 5 день мы без нашего Сема((( Слезы так и срываются от мысли о нем. Таких замечательных, добрых, веселых и преданных друзей я не встречала. Я бесконечно благодарна судьбе, за то, что мы взяли именно эту породу. Хотя он охотник, он ни разу не был на охоте, но в погоне за кошками он восполнял все свои потребности. Я могу посоветовать вам обратить на русского спаниеля внимание. Очень классные они)))) Жаль что с нами больше нет его, но знаю, что он останется в нашей светлой памяти навсегда. Тоска съедает, слезы разъедают глаза... Больно...

Guest2 15.09.2010 22:10

Кристина,примите мои соболезнования,хотя с опозданием,спасибо вам за совет,пока я в всё ещё в поиске,никак не забыть свою Дику...:-(

Guest2 16.09.2010 02:33

пережить не возможно,каждый день вспоминаю ушедших,таких милых сердцу друзей,действительно друзей без лести,предательства,хамства.

Alex-30 17.09.2010 21:42

Иногда приходят ночами восне,а утром радостно и грустно---еще раз прожил жизнь с ними ,а утром опять один

Jeka 18.09.2010 14:37

Саш, сегодня как раз приснился, во сне такой радостный был...

Guest2 20.09.2010 14:13

Всегда больно терять любимого сыночка иди доченьку. Но надо жить дальше. Я считаю что когда собака умирает или серьезано больна или стара уже- сразу надо брать нового щенка - будет легче пережить потерю. Мне дважды приходили во сне и даже говорили со мной по человечески. И один раз приходил мой пес предупредить меня о надвигающейся беде , я не поняла что оо хотел этим мне дать понять. Скрябал во сне в двери и просился войти. А на следующий день узнали, что с 7 этажа выпал парень и разбился..

Alex-30 20.09.2010 21:50

НАШИ АНГЕЛОХРАНИТЕЛИ ВСЕГДА СНАМИ !!!!!

Guest2 23.10.2010 22:56

Уже месяц у меня живёт щенок карликовый пудель, сейчас ему 2 месяца, новые заботы...,но своих собак я НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!!!

Alex-30 24.10.2010 20:40

А как можно забыть ЧАСТЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ -ОТЛИЧНОЙ И РАДОСТНОЙ.ОНИ ВСЕГДА БУДУТ С НАМИ В НАШИХ (L) КИНОЛОГИЧЕСКИХ

Павловская 26.10.2010 11:17

Господь дает нам столько испытаний сколько мы можем вынести. Пережить можно, но забыть нельзя, не возможно.

MA INА 26.10.2010 18:54

Да, забыть невозможно, но попытаться отвлечь себя можно в тот случаи, если будут другие заботы.... Новый щенок..

Guest2 28.10.2010 07:50

А мне мой лучший ДРУГ не снится. Прошло 23 дня......:'(

Alex-30 30.10.2010 09:39

И все 23 дня он с ВАМИ и все остальные года -ОН СВАМИ !!!

Guest2 04.11.2010 10:26

СПАСИБО, вам Александр Буянов за эти слова. Мне казалось, что я одна осталась со своей трагедией. Еще раз спасибо.

Павловская 06.11.2010 20:53

Людмила, Вы не одна! Здесь все знают что это такое. Мы с Вами. *Оглянитесь, может какому-нибудь живому существу нужна Ваша помощь и поддержка. Крепитесь...

Guest2 11.11.2010 22:32

Прошло уже 49 дней как я осталась без моей любимой МУРЛЫШКИ , без моей девочки - ротвейлера (2,4года) , а боль так и не прошла . Днем отвлекаюсь : заботами , делами , работой , а вот вечером ..... Думаю только о НЕЙ , скучаю , плачу , прошу у НЕЕ прощения , за то , что не спасла , за то , что не уберегла . И жить не хочется , так хочу ЕЕ обнять .....:'( :'( :'( :'( :'(

Guest2 12.11.2010 15:00

(F) (F) В память Мурлышки (F) (F)
ГИМН РОТВЕЙЛЕРУ! *
По земному шару он идет,
Твердою походкою атлета.
Только друг Ротвейлера поймёт,
Сколько в нем любви, добра и света.
И пускай мы ссоримся порой,
Ты меня прости, прошу, собака,
Знаю я, ты, как никто другой,
За меня готов в огонь и драку.
Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!
Ты красив и телом и душой
И прекрасней в мире нет породы,
Знай, Ротвейлер, Ты - любимец мой,
Только жаль, - Твои недолги годы.
Я Тебе признаюсь вновь и вновь,
Ты, Ротвейлер, для меня отрада,
Первая и вечная любовь,
Знай, другой породы мне не надо!
Ротвейлер - Ты сила огня,
И мудрость Земли с ним вместе.
Ротвейлер, поверьте, не зря
Он назван солдатом чести!!!
:'(

Guest2 13.11.2010 01:42

Людмила ! Спасибо , Спасибо ВАм огромное . За понимание , за поддержку. СПАСИБО !!!!

Guest2 13.11.2010 19:13

Ирина, я вас понимаю. Нашей Киары (ротвейлер, 7 лет) не стало уже как 5 лет назад. И до сих пор виню себя, виню медицину, что не спасли. Но и до сих пор люблю её, помню, смотрю фотографии. После неё завела уже мелких собак и потеряла болончку Асюню (машина наскочила), по которой плачу уже долгие года. Сейчас у нас две очаровашки- мопсик и дворняжечка (называем её карликовый сеттер :-) ) и я знаю,что ещё много есть живый существ-друзей, которые нуждаются в нашей заботе!!! только оглянитесь и вы найдёте утешение в друзьях наших меньших. Держитесь, не горюйте. Вашей малышке Там легко и тепло!!!


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot