(http://mujchin.net/index.php)
-   Личная жизнь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Может ли человек быть чьим-то? (http://mujchin.net/showthread.php?t=2434)

Хлопуша 14.03.2009 00:20

Может ли человек быть чьим-то?
 
Скажите, господа, а могут ли мужчина или женщина быть чьими-то? В том смысле, в каком говорят "ты - моя" или "он - мой"? А вот замужняя женщина - она женщина своего мужа или "своя собственная", т.е., в первую очередь человек?

Хлопуша 14.03.2009 14:47

Ау! Вопрос-то не праздный.

Ланочка 14.03.2009 15:24

для собственников - да

Самец 15.03.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Хлопуша (Сообщение 4593)
Скажите, господа, а могут ли мужчина или женщина быть чьими-то? В том смысле, в каком говорят "ты - моя" или "он - мой"? А вот замужняя женщина - она женщина своего мужа или "своя собственная", т.е., в первую очередь человек?

Нет конечно...Глупость, ты мой, я твоя...Как это понимать, брак даже не дает права так говорить..

Хлопуша 17.03.2009 16:58

Цитата:

Сообщение от Самец (Сообщение 4605)
Нет конечно...Глупость, ты мой, я твоя...Как это понимать, брак даже не дает права так говорить..

Ну, вообще, как бы да. Глупость. Вне брака этот вопрос, который я поднял - абсурд. А вот по поводу брака - не знаю, не знаю. Допустим, с православной точки зрения. С православной точки зрения - жена, она потому и жена, что "за мужем". (Сейчас лень доставать с полки Евангелие, а наизусть не помню.)
А на счет собственности... Все мужики (простите, если кого обидел) - собственники по природе. Стоит ли запихивать это самое чувство собственности глубоко в бессознательное, откуда оно наверняка рванет в самый неподходящий момент? Может, его лучше "легализовать", признавшись себе, что вот, мол, я бьюсь (если кто-то бьется) за свою территорию и за свою женщину на ней?
Другое дело, что к любви это имеет слабое отношение...

Kir 18.03.2009 19:27

Согласен насчет того, что все мы собственники. Но когда перестаешь ограничивать свободу других, в частности второй половины, сразу уточню-свободу не в плане-измены, а в плане какой-то своей личной жизни, а она у каждого есть, т.к. мы все-таки индивидуальности, то чувствуешь себя свободным, ничто тебя не гложет-а почему она(он) делают так или так, а не так как ты считаешь правильным. Так вот, в завершении, я считаю, что когда в семье отношения на взаимопонимании, то это и есть идеал.

Мужчина 20.03.2009 11:49

Жену в рабыню превращать не стоит, и дать её понять, что она твоя вещь.
Скорее жена должна стать другом.
А на счёт свободы - даже в браке мужчина и женщина должны иметь право на личную жизнь, например отдых с друзьями, прогулки самому.
Главное не ревновать и не давать повода для ревности.

FAQ 19.04.2009 13:40

Надо сделать так, чтобы человек сам захотел быть твоим.

MtoRye 20.04.2009 20:59

"А на счёт свободы - даже в браке мужчина и женщина должны иметь право на личную жизнь, например отдых с друзьями, прогулки самому.
Главное не ревновать и не давать повода для ревностию"

А разве личная жизнь не является браком?

Самец 21.04.2009 22:59

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 4644)
Жену в рабыню превращать не стоит, и дать её понять, что она твоя вещь.
Скорее жена должна стать другом.
А на счёт свободы - даже в браке мужчина и женщина должны иметь право на личную жизнь, например отдых с друзьями, прогулки самому.
Главное не ревновать и н едавать повода для ревности.

Золотые слова!!Хоть и брак накладывает кучу обязательств, молчу о детях, но все же,ревность должна быть в меру, и отдых должен быть не только "Вместе"

Bounty 15.05.2009 17:46

Вообще человек в первую очередь личность, которая никому не может принадлежать, никто не имеет право управлять человеком, ну это лично мое мнение, так что отсюда следует что человек не может быть чьим-то.

Мужчина 22.05.2009 19:56

Кстати я 2 года в браке, и уже очень часто хочеться побыть с 3-4 дня вне семьи, найти новые острые отношения, хочу влюбленности!

Tixon08 22.05.2009 22:29

Если у вас тепло, прогуляйте с женой всю ночь в середине купите шампанское и выпейте прямо из бутылки или вино. На лавочке или на мосту. Только не возле дома. Залезь куда нибудь и наломай ей цветов. И чтобы звезды! И чтобы ОНА как будто ещё не твоя но уже почти! И это почти зависит от того как пройдёт эта ночь! А ты этой ночью можешь все! Потому что ОНА рядом! И это для НЕЁ ты можешь все! Потому что тебе это все не надо! И ты хочешь чтобы ночь была длиннее потому что тебе нравиться быть волшебником! Подари ЕЙ этот мир! Так хотя бы он останется в семье.

Мужчина 25.05.2009 13:02

Тут у меня сын родился, ему 10 дней.
Уже не до гуляний под луной.
А ты так пробовал? Со своей уже девушкой, всю ночь гулять под звездами?

Tixon08 25.05.2009 18:51

Я женат 12 лет. Каждый год лето для нас медовый месяц. Дочку ( 8 лет) отправляем к бабушкам и дедушкам. И гуляем . И ночами в основном, днем больше на работе. Романтика должна оставаться. Женщине надо переодически показывать, что ты её ценишь. Может по этому мы за 12 лет ни разу не поскандалили. Потому что эти прогулки дают позитивный настрой на весь год. А у тебя сейчас трудный период. Надо запастись огромным терпением. Ты справишся, ты же Мужчина, а Мужчины не боятся трудностей! Кстати, создай тему " Женщина после родов. Как избежать проблем в семье. ". Пусть женщины расскажут, что с ними происходит и чего они хотят.


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot