(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Как ВЫ и ВАША собака реагирует на пьяных и выпивших? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18254)

Alex-30 07.02.2009 11:09

Все люди и собачки разные и реакции думаю-разные.

Jeka 07.02.2009 17:51

Мой еще со щенячьего возраста не терпел рядом выпивших, если какой-то праздник дома - это одно, а вне дома - совсем другое, а если пьяный еще и громко говорит и жестикулирует, тут прямо звереет.

Jeka 07.02.2009 17:55

На днях был случай на прогулке:
Иду с Бимом в парк, тропинка узкая, навстречу мужик довольно пьяный, шатается, что-то выкрикивает, сам с собой разговаривает. Я на всякий случай с тропинки в сторону отошла, чтоб спокойно прошел, а он когда со мной поравнялся возьми да и пошатнись в мою сторону! Еле удержала пса!

Alex-30 07.02.2009 21:41

Наблюдал недавно в гораде: шел кинолог в форме с служебнной собачкой,а на встречу 2 сильно пьяных мужика-идут шатаются,руками машут,шумят и вдруг видят кинолог с собакой---мужики в миг протрезвели ,руки по швам,рот на замок,ровно идут как по струнке .Только прошли и снова чуть живы

Alex-30 04.03.2009 22:05

Сегодня смотрю идет сосед с собачку выгуливать и в магазин.Выходит, пиво и в парк к мужикам. Через 2 час. смотрю в окно-гатовчик,но рука четко держит поводок и" ползет" "домой.Стойкий *кинолог *вообщем :-)

Guest2 04.03.2009 23:54

у нас нет пьяных почти,поэтому я не знаю :-)

Jeka 05.03.2009 13:05

Есть собаки, которые выказывают свое недовольство даже *к своему хозяину, если он подвыпил. Я не имею в виду, что они на него кидаются и кусают, но в плане послушания заметно сразу, нежели у трезвого хозяина.

Guest2 05.03.2009 19:59

Нормально находим потому что мы вместе с собакой всегда пьяные.Вот! (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B)

Guest2 05.03.2009 23:02

Никак, так же как и на всех остальных. Просто у нее контактов с пьяными практически не было (только с хозяевами), т.е с негативом не связано.

Guest2 06.03.2009 23:15

Моя доберманша пьяных не любит :-D

Jeka 07.03.2009 21:13

Для реакции на пьяных не обязателен негативный опыт. У моего пса такого опыта не было, но это не мешает ему нелюбить пьяных, причем еще с щенячего возраста.

Alex-30 07.03.2009 21:34

Опыт есть победа в жизни кинолога и его собачки.Мои "подопечные" под контролем кинолога, специально делали прогулки в местах *частых *(B) и хозяева смотрели на реакцию своих собачек .Cлужебников вообще надо готовить к встречи с *(B) клиентами. Другой запах, движения,речь и т.д * людей-меняет поведение собачек

Guest2 08.03.2009 14:38

Это точно., Александр.
Хочу еще добавить, что *агрессивный пьяный человекили наркоман имеет пониженный порог болевой чувствительности, поэтому особенно опасен.
Что касется нас с Ашкой, *то мы их не любим и по- возможности избегаем. Я избегаю, а она *то как раз не прочь зажевать .

Guest2 09.03.2009 18:22

С тех пор, как при ночной прогулке, встретили мужичка, у которого земля явно раскачивалась и его повело в мою сторону, а Лаура резко такое поведение не одобрила (обошлось !), стараюсь собачку держать возле себя, т.к. она теперь, похоже, вообще отрицательно стала реагировать и на запах спиртного, вернее на его "излучателей". Мне же конфликты не нужны, поэтому стараюсь держаться с ней подальше.

Alex-30 09.03.2009 21:19

Наркоманы вообще с головой дружат редко и реально опасны.Конфликты не нужны и это понятно и держаться лучше подальше ,но если они" настаивают" предупредите о "кусучей" собачке и если прийдется--жуйте (многии сразу приходят в себя и ходу) Лучше Вы их *-чем они ВАС.

Guest2 11.03.2009 13:54

Мне кажется все животные не любят пьяных!Действительно,контакты с ними нужно сводить к минимому!Но самое ужасное,когда хозяева злоупотребляют!Это для собак страшная трагедия.Ведь они любят хозяина и не знают куда деться от него-выпившего.Пьяные же дрессировать начинают,или в любви изливаться,в любом случае это кончается всегда очень печально!У собак алкоголиков часто сломанная психика и несчастная судьба.Бывают случаи спаивания животных!

Alex-30 19.03.2009 15:59

На днях польскими органами правопорядка за жестокое обращение с животными была задержана женщина. Полячке было предъявлено обвинение в регулярном спаивании ... собственной собаки.
Полицию вызвали соседи алкоголички, которые не раз наблюдали церемонию совместного распития алкогольных напитков хозяина и собаки. По всей видимости, после "принятия на душу" и хозяйка, и ее четвероногий собутыльник периодически устраивали дебоши, чем и вызвали недовольство соседей.
Блюстители порядка провели тест на наличие алкоголя в крови: и у собаки, и у ее хозяина результат теста дал положительные результаты. У собаки - любительницы пива и ее профессиональной хозяйки-"литрболистки" содержаниe алкоголя крови превышало норму.
Владелицу собаки обвинили в жестоком обращении с животными. Польке, возможно, придется отсидеть 1 год в тюрьме. Собаку же, скорей всего, отправят на доследование к ветеринару, а затем в вытрезвитель или на поруки к добропорядочным соседям

Alex-30 26.03.2009 10:07

ответственные хозяева знают, что пиво не очень полезно для их питомца: "Собаке нельзя давать *пиво, даже если кажется, что оно ей нравится. Из-за особенностей обмена веществ в организме собаки алкоголь перерабатывается не так быстро, как в организме человека и только вредит здоровью собаки.

Alex-30 26.03.2009 10:17

Что произойдет, если подвергнуть собаку действию алкоголя?
Животное вначале приходит в состояние возбуждения: оно прыгает, лает, ластится, к человеку, бежит то в одну сторону, то в другую; затем довольно скоро обнаруживается нарастающая картина оглушения — вначале легкого, затем все более заметного, распространяющегося на все поведение животного; за ним следует состояние ступора и комы с нарастающими соматическими расстройствами: снижением температуры тела, общей анестезией, парезом — сначала задних лап, потом передних: вплоть до полной атонии всех мышц тела.

Jeka 27.03.2009 13:15

Даже проходя мимо пьяных людей, сразу напрягается, очень внимательно и бдительно сморит в их сторону и сразу подходит ближе ко мне, давая понять, что он рядом и в случае чего защитит.
Даже в парке, гуляя без поводка, увидев что мимо меня проходит нетрезвый человек, бросает свои игры и подбегает ко мне, как только человек отойдет на расстояние, тут уж опять играть. ;-)

Guest2 27.03.2009 20:58

Согласна с тем, что травить собак алкоголем совсем ни к чему, но хорошо помню, как в былые времена "вытянула" свою собаку, по совету собаковода, с помощью водки (правда брала самую хорошую!) и меда. Первый раз это зелье спасло нас от энтерита, а второй, похоже, от начала чумки - во всяком случае две собачки, в нашей тогда еще коммунальной квартире (насколько близкий контакт!) погибли именно от чумки, а моя очень легко отделалась...

Alex-30 28.03.2009 21:15

Помню в 80 годы многии собачники отбивались от болезней "допингом" водки или вина крепленного и многим -это помогало.

Guest2 15.04.2009 20:40

Никак

Guest2 25.04.2009 23:38

Пьяных не любит.Но если его не тронуть даже необратит внимания.

Guest2 27.04.2009 11:28

Неперевариваем органически!!!8oI

Guest2 25.05.2009 08:11

Я ОТНОШУСЬ РОВНО,А ВОТ НАШ МАЛЫШ-НЕНАВИДИТ!

Guest2 25.05.2009 12:21

Ни я ни моя собака, ПЬЯНЬ не навидит...(N) (N) (N)

Guest2 25.05.2009 18:58

Мой собак на них внимания не обращает, а вот я их терпеть не могу8oI

Guest2 25.05.2009 20:58

Едим... я - морально, соба - физически8oI

Guest2 25.05.2009 21:36

Мой миролюбивый и веселый спаниель, прокусил губу и нос моей подвыпившей подруге,когда она пыталась поцеловать его в нос, и вообще когда он видит или чувствует алкоголь-у него дергаются усы,нос и сам он становиться очень агрессивным, хотя любит всех и вся(трезвых). Мне если честно ровно как-то...

Guest2 25.05.2009 22:53

Если вижу пьяного то беру сразу на поводок, последствия могут быть непредсказкемые. Наш просто ненавидит пьяных, впрочем как и мы.

Alex-30 27.06.2009 16:25

Собачки сразу чувств.выпивших людей и ведут себя по разному-одни рычат,а другии наоборот ластятся,но хозяивам стоит быть на чеку при любом раскладе

Guest2 02.07.2009 17:14

Меня пьяного бережёт, других - стережёт, может и в реанимацию отправить, если не сдерживать.(*)

Guest2 05.07.2009 19:49

Наверное не любит.

Guest2 06.07.2009 13:43

рэагировала ужасно

Guest2 31.07.2009 19:06

:-Dкак то валялись на улице два алкаша-Буржуй порычал походил подумал а потом задрал на них лапу!а нечего тут валяться!

Guest2 31.07.2009 20:12

нормально реагирует.Я ей говорю...они все скоро сопьются и умрут.Она не возражает:-Dкак на лубых посторонних.Мне кажется что особая реакция на пьяных базируется на собственном негативном опыте.Если собу доставал пьяный она это запоминает благодаря запаху.И встречая пьяного естесственно ждет опять негатива.А у нас все слава богу не пьющие.:-Dили зашитые:-D:-D:-D:-D:-D

Guest2 31.07.2009 20:19

Я пьяных не люблю! Но у нас их мало, а вот гуляющей молодежи много,которые кричат и руками машут! Правда нам они милостиво разрешают пройти мимо, наверное они нас боятся!

Guest2 31.07.2009 20:20

Моя собака запах спиртного ВААЩЕ не переносит, ... хозяин же не пьёт...

Guest2 31.07.2009 21:04

Не нравятся нам пьяные.Совсем не нравятся!


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot