(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Рукопашный бой казаков-пластунов. (http://mujchin.net/showthread.php?t=12637)

Азазелло 08.10.2011 05:54

Рукопашный бой казаков-пластунов.
 
Рукопашный бой казаков-пластунов.

Азанчевский 08.10.2011 15:47

Выглядит очень эффективно! А есть ролики реального боя(или спарринг), с хорошо *подготовленным противником, практикующим другие техники? Просто хотелось бы сравнить.

Азазелло 08.10.2011 16:57

Больше информации можно взять на оф.сайте - sistemaboya.com/video , или на канале youtube.com - http://www.youtube.com/user/sistemaboya, либо воспользоваться поиском. Инструктора зовут Полежаев Леонид Леонидович.

Азанчевский 08.10.2011 17:05

Спасибо.

imported_Dimas 10.10.2011 00:46

Чем данное действо отличается от системы Кадочникова?Спаррингов с представителями других техник быть не может.Знаете почему?Бьют не правильно и больно очень.

Азанчевский 10.10.2011 01:34

Не важно спарринг, кровавая бойня или еще че. А больно очень ведь многие бить умеют. Меня интересует эффективность в реальном бою(или назовите еще как). По данному ролику ни че конкретно понять нельзя, нет сопротивления, да и противников нет. Думаю, что вы поняли, что я хотел сказать. Что думаете по этому поводу?

Blakis 10.10.2011 08:02

ответил другу Александр Максимов
я думаю что конечно опытные со стажем многолетних тренировок инструктора данного направления и реальном бою будут на высоте. но это будет техника не казаков-пластунов а та техника которой они до этого занимались. все зти техники казаков -пластунов. и тд не что иное как интерпретация традиционных БИ

Азанчевский 10.10.2011 12:48

ответил другу Rinat Sayakhov
Сам я думаю примерно так же. Интересно бы послушать выводы человека который бился с казаком- пластуном, в честном бою, один на один...Хотя думаю, что толкового по этому вопросу ни кто ни че не скажет.

Blakis 10.10.2011 16:52

ответил другу Александр Максимов
наверно любая школа сильна своими учениками. насколько они подготовлены за определенный период времени начав заниматься по данному направлению с нуля

Blakis 10.10.2011 16:54

и даже это относительно. главное история школы. чем она длиннее -тем значит это направление эффективней

EKSO23 11.10.2011 20:04

Посмотрел. На заднем плане кто-то исполняет тао с шестом. Явно китайская техника.

Что это?

Blakis 11.10.2011 20:50

да они ушуисты и есть. переоделись для съемок - вот вам и пластуны:-D

Азанчевский 11.10.2011 20:51

:-D

imported_Dimas 11.10.2011 22:49

Ну то что на заднем плане кто то исполняет тао это не о чем не говорит.Может тренируются вместе.На переднем плане ведь совсем другое показывают.И это очень смахивает на систему Кадочникова.

Азанчевский 11.10.2011 22:53

Да это больше в шутку сказано. Просто на основании того, что происходит на заднем плане, люди строят свои личные догадки, что вполне нормально.

imported_Dimas 11.10.2011 22:57

А про системы подобные системе Кадочникова я уже высказывался в одном обсуждении.Все вроде бы складно,логично,но на подсознательном уровне чувствуешь:Что то не так.

Азанчевский 11.10.2011 23:02

Честно у меня тоже похожее ощущение сложилось, как то уж слишком все практично...хотя может это только ощущение, от того, что очень мало об этих системах не знаю...вот отсюда и интерес, к практической стороне их применения.

imported_Dimas 11.10.2011 23:23

В том то и дело.Нет практической стороны.Приведи к ним любого контактника.Не важно кого : каратиста,боксера,борца любого направления.Выяснится в процессе что они все будут побеждать ,но блин не правильно,не по школе.Обратите внимание еще на один момент в этом ролике.Техника чередуется с иконами.Зачем?Показать этим исконно Русскость?Больше не чем показать?Ну не было на Руси школ единоборств в том понимании которое нам хотят навязать.Ничего страшного в этом нет.В древнем Риме тоже не было.Тем не менее армия у них была самая лучшая.Не путайте военную подготовку с единоборством.Не приемами хитрыми был силен русский солдат.

EKSO23 12.10.2011 11:24

Согласен. В древней Руси, может, и были. Но Христианство (т.е. Церковь) - лишь один из способов управления массами, и не более.

"Смирись" - его девиз.

imported_Dimas 12.10.2011 22:00

Виктор, я не об этом.Религия здесь не при чем.Война - игра командная.Если так можно выразиться про воину.Хотя и в смирении я не вижу ничего плохого.Когда солдат поднимается в атаку под пулями,разве не смиряется он со своей судьбой?

EKSO23 13.10.2011 09:49

Если солдат профи - то это его работа. А если ополченец - то да, судьба.

А про религию заговорил, потому что если древние Веды ещё располагали к системным БИ, то Библия - нет. Потому я не особо верю в систематизированные единоборства с философской подоплёкой за последнюю 1000 лет у славян.

Хотя, всякое бывает...

EKSO23 13.10.2011 09:51

Это я про иконки в ролике.

imported_Dimas 13.10.2011 22:59

Испания христьяннейшее государство .Тем не менее все европейское фехтование зародилось там.Ну или по крайней мере это был крупнейший центр его развития.Так что религия здесь не при чем.

imported_Dimas 13.10.2011 23:10

Если одна нация заимствует что то у другой,разве это плохо?Есть же положительные примеры.Кудо например.В данном же случае попахивает квасным патриотизмом.

EKSO23 14.10.2011 09:04

Наверно, я не понятно объяснил

Фехтование не имеет осношения к Библии.

Бместо икон с таким же успехом можно показать фото жены.

То есть, мы говорим об одном и том же. :-)

EKSO23 14.10.2011 09:04

О квасном патриотизме.

Аз Есмь Царь 14.10.2011 13:17

об эффективности:занимался для собственного развития по системе А. Кадочникова-не смог аттестоватся(до этого был бокс потом АРБ) не ,,по школе'' избил спарринг-партнёра...не хочу сказать ничего плохого о Кадочниковых-пластунах и прочей бузе,но из РУССКИХ БИ эффективней конечно самбо и АРБ...кстати, как система ВЫЖИВАНИЯ в целом Кадочников неплох...

Аз Есмь Царь 14.10.2011 13:29

p.s:с религией перебарщивают-однозначно!православие превращают в фарс.иконам место в церкви...

imported_Dimas 14.10.2011 21:58

Кстати самбо - есть творчески переработанное дзю до.Тоже отличный пример заимствования.И кто теперь скажет что самбо не русская борьба?

Аз Есмь Царь 14.10.2011 22:10

ну вообще-то,если судить с этой точки зрения то нет ни одного БИ в чистом виде...это как бег,например...

imported_Dimas 15.10.2011 21:42

Ага! А нам здесь пытаются показать русский бег.А чтобы мы не сомневались в его русскости иконы показывают и музычку соотвецтвенную.

goblin 24.04.2012 10:12

****://***.youtube.com/watch?v=ZHFJrslG3i4&feature=player_embedded


'Воспоминания о рукопашном бое в КВВКИУ РВСН.Подготовка была очень хорошей.Расписание проведение занятий по физподготовке-сразу после подьема- бег 3-5 км,спортивный городок-силовые упражнения(40-45мин),после завтрака занятия для офицеров и (курсантов-кто мог попасть на их занятия) по рб с участием А.А.Кадочникова,плюс кто на плановых занятиях для курсантов,проводимых кафедрой физподготовки под руководством Борщева И.Л-выпускник ин.физкультуры имени Лесгафта(диссертацию защитил по рб).-в дальнейшем подготовившего чемпионов мира по боям без правил.Занятия по физо-длились 1.5 часа(полоса препятствий-армейский вариант-бег(ежедневно мы набегали 10-15 км),брусья,подтягивания,силовые упражнения).После обеда -занятия на кафедре механики у Кадочникова А.А.-там действительно отбор был жесточайший-"прописка" проводилась 5-курсниками-новичков избивали жестоко без подготовки на асфальте,а не в спортзале,все занятия только в форме(на ногах ботинки ,берцы,сапоги)-на моей памяти были случаи,когда после травм на обычной показухе людей списывали на гражданку.Обмороки,сломанные носы и выбитые зубы -обычное дело на занятиях.оставались действительно человека 2-3 на 100 человек-где-то через год.Плюс постоянные драки на курсе-коллектив 110-120 человек.На полосе отрабатывалось все поточным методом -только уже спец.подготовка.То что вы видите в интернете это детский садик.по сравнению с тем что мы делали в училище.приезжало очень много действующих"спецов".на полосе отрабатывали по полной...(броски,удары,много работы с оружием.метание предметов).вечером индивидуальная подготовка.Плюс в училище был спортивный рукопашный бой-эти ребята ездили по соревнования.плюс постоянные марш-броски и полевые выходы за город,учения.На моей памяти один приезжий восточник имел неосторожность попытаться ударить А.А.Кадочникова....мы потом этого несчастного восточника приводили в чувства(головой в асфальт воткнулся).Кровь и слезы.Передаю привет Олексову.он правильно написал,что я показываю на видео упражнения и гимнастику,это не рб во всей его полноте.Полнота рб-это уничтожение врага на войне.У меня группа не для этого.А кому не нравиться мои упражнения,так это ваши проблемы,мне на ваше мнение глубоко все равно.Для желающих показать свое "высочайшее искусство боя" рекомендую "развлечься" в горячих точках планеты,например в Косово)).Принесите и покажите ваши трофеи))))Спортзал-это просто подготовка.Передаю привет нашему братству рукопашников,всем живым нашим ребятам-вы настоящие мужчины,желаю вам всегда возвращаться домой с войны живыми.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО ВСЕМ УШЕДШИМ В ВЕЧНОСТЬ МОИМ БРАТЬЯМ ПО ДУХУ."

от Полежаева Л.Л.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot