(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   ЧАСТЬ 1 2. - ИЗМЕНЁННОЕ СОЗНАНИЕ, Профанация древних известных знаний и ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=12701)

EKSO23 04.05.2011 11:02

ЧАСТЬ 1 2. - ИЗМЕНЁННОЕ СОЗНАНИЕ, Профанация древних известных знаний и ...
 
ЧАСТЬ 1 2. - ИЗМЕНЁННОЕ СОЗНАНИЕ, Профанация древних известных знаний и подстраивание их при помощи современных потребностей под общепринятые нормы, соответствующие современной моде.

Для начала приведу простой пример:
Все знают шансийскую поговорку, которой пользовались в своих работах Ролан Хаберзетцер и Брюс Ли:
"Твой контрудар должен начинаться после начала атаки врага, и заканчиваться до ее окончания"
Современные бойцы тут же надевают на ноги и руки утяжелители, начинают озабочиваться кинетической силой, приводят мускулатуру в соответствие с голливудскими формами и наукой войск спецназначения.
---
На самом деле, изменив собственное воприятие, Вы можете ощущать удар противника, который он проводит за долю секунды, так, словно это *движение, длящееся минуту или час. И легко принять меры.Это не остановка времени - это изменение сознания.Это - лишь одна из возможностей в БИ.Об остальных можно поговорить позже.---
Просьба говорить тем, кто владеет темой, а не просто хочет очередного умственно-клавиатурного поединка.
Спасибо, Добра!

ANON33 04.05.2011 11:32

Временем можно управлять. (md) *К сожалению, лишь в одну сторону. Вперед. Потому что время, это не измерение, и мы не можем пройтись по нему к началу, только к концу, которого у него к тому же нет. *Но мы можем его замедлить или ускорить. Но как ? Практически, если поупражняться, например ожидая когда загорится зеленый свет светофора, можно расширить свое восприятие времени. Ученые говорят, что овладев секретами гравитации можно будет замедлять время в одной гравитационной точке. Как это будет выглядеть практически? Например противник выпускает в ваш летательный аппарат 20 нацеленных ракет. Вы замедляете время с 10 сек на 2 недели и собирает эти ракеты как грибы и тут же разблокируете. И все. Вот так в идее. А на практике многие бойцы, да скорее всего и вы сами, если у вас уже достаточный боевой опыт, знаете, как в бою меееееееедленно идет его рука, как мееееееедленно исполняется бросок, или как мееееееедленно падает на пол стакан с водой….. Это оно и есть, на бессознательном уровне.

Blakis 04.05.2011 17:59

да ! все так и есть. время не меняется - меняется наше восприятие времени. да взять хотя-бы сновидения. во сне действие происходит часа два например а в реальности минуты.

EKSO23 05.05.2011 10:29

Изменённое сознание - часть психотехники БИ.

Но есть ещё более крутые вещи - предвидение и управление ситуацией, т.е. Провоцирование.

Простой пример - в схватке поднять руки, открывая низ для удара противника.

Это - простейший пример.

"Быть хозяином в любой ситуации" - говорят даосы.

Или - тарелка ещё не упала со стола, а ваша рука уже под столом готова её поймать.

Это не реакция. Это - изменённое сознание.

ANON33 05.05.2011 10:36

Еще это называется телепатия. Очень развито у животных и было развито у наших древних предков. С развитием речи навыки телепатии были людьми утеряны. Но они легко развиваются, при желании и тренировках. Основа то, заложенная в генной структуре, все равно осталась.

Blakis 05.05.2011 17:02

вот вот . а я про телепатию говорил еще в теме про сибирский вьюн!

EKSO23 06.05.2011 00:00

Телепатия - относится скорее к парапсихологии, чем к БИ.

Но по сути похоже, хотя проблема не только в терминологии.

Растянуть мгновение в минуту - это не предвидение в чистом виде.

i_Cat 06.05.2011 18:37

Я думаю, телепатию сможет развить не каждый. В современном мире слишком много плохих генов. Нет естественного отбора, как у животных : *самка выбирает самого сильного... У нас же подчас выбор определяется размером кошелька "самца"... А им может оказаться носитель не самых лучших генов людской расы.

Blakis 06.05.2011 19:52

а я думаю что каждый. просто у кого- то больше времени на зто уйдет а у кого то меньше

Blakis 06.05.2011 20:23

вот например безконтактный поединок который демонстрирует Старов. насколько я понял идея состоит в том что бы создать иллюзию атаки на которую попадается противник.другими словами противник ведет поединок не с ним а с образом который ему навязывается. * хотя что Старов- на видео Морихея Уесибы видно что он раскидывает учеников как будто не прикасаясь! очевидно что таких способностей невозможно добиться только лишь мышцами реакцией и техникой.

i_Cat 07.05.2011 00:29

Честно говоря беск.бой кажется полуправдой. Смотрел видео, где один мастер раскидывал своих учеников, а человека, не верящего в это, не смог даже сдвинуть с места... После мастер объяснял, что, мол, в это надо верить, или он(не верящий) мог просто поднять большие пальцы ног, тогда ниче не сработает...

EKSO23 07.05.2011 07:41

Да, кинетической энергией здесь не пахнет...

:)

Blakis 09.05.2011 16:04

Вадя! а в исполнении Морихея Уесибы бесконтакт кажется правдой или полуправдой?

imported_mots 10.05.2011 09:24

Да, как раз у Морихея Уесибы есть видео последние его годы уже, где он очень не понятно передвигается по татами когда ему за 80..... Даже сеть наши книги которые его обвиняют в сговоре с нечистой силой))))

ANON33 10.05.2011 10:05

Это не играет роли. Чем больше опыт бойца, тем страннее и невидимее кажутся его движения, но тем более они эффективны.

imported_mots 10.05.2011 16:23

Даже на пленке видно, что он пропадает и возникает в разных концах татами...

ANON33 10.05.2011 17:50

Где это можно поглядеть?

imported_mots 11.05.2011 12:39

Надо в нете поискать, я на видио смотрел еще в начале 80-х, запись года 68-го если не ошибаюсь...

Без Ограничений 20.05.2011 03:13

НА ЗАНЯТИЯХ ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РАССКАЗЫВАЛ ПРО ВОЛЬФА МЕССИНГА. ЗА НИМ НАБЛЮДАЛИ НАШИ ИЗВЕСТНЫЕ ПСИХОЛОГИ И У НИХ БЫЛА СВОЯ ТЕОРИЯ ПО ПОВОДУ ЕГО СПОСОБНСТЕИ. ПРОФЕССОР ЛЕОНОВ ВЫСКАЗАЛ МНЕНИЕ ЧТО МЕССИНГ ИМЕЕТ ТАК СКАЗАТЬ ЖИВОТНЫЙ АТАВИЗМ В СФЕРЕ ВОСПРИЯТИЯ И ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СОЗНАНИЕ.

Без Ограничений 20.05.2011 03:21

ЖИВОТНЫЕ КАК ТАКОВЫЕ НЕ ВЛАДЕЮТ НИКАКОЙ ТЕЛЕПАТИЕЙ А ТО ЧТО МЫ НАБЛЮДАЕМ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ИДЕОМОТОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ. ПЛЮС БОЛЕЕ ТОНКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ЗВУКА И ЗАПАХА НА ОСНОВЕ ЭТОГО ТЕ ЖЕ СОБАКИ МОГУТ ПРЕДЧУСТВОВАТЬ НАПРАВЛЕННУЮ НА НИХ АГРЕССИЮ. МЕССИНГ ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ НЕ УТРАТИЛ ЭТИ ВОЗМОЖНОСТИ ХОТЯ САМ ГОВОРИЛ ЧТО ОН ПОСЛАНЕЦ ИНОПЛАНЕТЯН))) ТАК ВОТ ПРОФЕССОР ЛЕОНОВ СЧИТАЛ ЧТО ЕСЛИ ЕГО РАЗ УБЕДИТЬ В ЭТОМ ОН МОГ БЫ ПОТЕРЯТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ. КОРОЧЕ ОН МОГ ПОКА ОН ВЕРИЛ В ЭТО ;-)

Без Ограничений 20.05.2011 03:28

ТЕПЕРЬ К НЕКОТОРЫМ СПОСОБНОСТЯМ МЕССИНГА. НЕБОЛЬШОЙ ПРИМЕР БЕРЕМ НИТКУ С ИГОЛКОЙ НА КОНЦЕ ДЕРЖИМ НИТКУ И УСИЛИЕМ МЫСЛИ ПЫТАЕМСЯ ЗАСТАВИТЬ ИГОЛКУ ДВИГАТЬСЯ У МНОГИХ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ. СЕКРЕТ ТУТ ПРОСТ ВСЕ СЛЫШАЛИ О ИДЕОМОТОРНОЙ ТРЕНИРОВКЕ ТУТ ТОЖЕ САМОЕ ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТНО ДЛЯ НАС МЫ УСИЛИЕМ ВОЛИ СОКРАЩАЕМ МЫШЦЫ И КОЛЕБЛИМ НИТКУ.

Без Ограничений 20.05.2011 03:46

НИКАКОГО ТЕЛЕКИНЕЗА;-))) ТАК ВОТ ВОЛЬФ МЕССИНГ МОГ ВОСПРИМАТЬ ЭТИ МЕЛКИЕ ИДЕОМОТОРНЫЕ ДВИЖЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАПОХА И ЗВУКОВ И ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ИХ. МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ОН НАХОДИЛСЯ В ИЗМЕНЕННОМ СОСТОЯНИЙ . И НАСЧЕТ МОРИХЕЯ УЕСИБЫ КОГДА ОН ПРО ДЕМОНСТРИРОВАЛ СВОЁ УМЕНИЕ ИСЧЕЗАТЬ ЕГО ПОЗЖЕ ПРОСИЛИ ПОВТОРИТЬ ЭТО ОН ОТВЕТИЛ ЧТО ТАКАЯ ТЕХНИКА ОТНИМАЕТ В ЕГО ВОЗРАСТЕ У НЕГО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИЗНИ. ОСМЕЛЮСЬ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО СИЛЬНО УСКОРЯЮТСЯ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ОРГАНИЗМА. ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЕГО РАБОТАТЬ НА ИЗНОС *ЭТ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

EKSO23 20.05.2011 06:15

Это - не изменённоё сознание.

EKSO23 20.05.2011 06:19

Посты 5мая 10:29, а также первые 2 поста в этой теме.

Думаю, стОит задать вопросы по ним.

Без Ограничений 20.05.2011 06:21

)))А ЧТО ИЗМЕНЕННОЕ ? ТЕЛЕПАТИЯ КОТОРУЮ ВЫ НИЖЕ ОБСУЖДАЛИ У ЖИВОТНЫХ?))) ТАК ВОТ ЕЁ У НИХ КАК ТАКОВОЙ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ.

Без Ограничений 20.05.2011 06:24

Я ПОНИМАЮ ВИКТОР О ЧЕМ РЕЧЬ))) СЕЙЧАС К СОЖАЛЕНИЮ ТОРОПЛЮСЬ НО ЕСЛИ НЕ В ВАШУ ТЕМУ ОПЯТЬ ПОПАЛ ИЗВИНИТЕ))) ПО ПОЗЖЕ ПОПРОБУЮ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ЯСНЕЕ.

Без Ограничений 20.05.2011 06:25

КСТАТИ МОРИХЕИ ТОЖЕ НЕ ИЗМЕНЕННОЕ СОЗНАНИЕ?

Без Ограничений 20.05.2011 10:08

ПРОЧИТАЛ ЕЩЕ РАЗ ПОСТЫ КОТОРЫЕ ВЫ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВИКТОР. ПО ПЕРВОМУ СОГЛАСЕН. А ВОТ ОТ 5 НЕТ. ВАШ ПРИМЕР ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЭЛЕМЕНТ ТАКТИКИ КАК СОБСТВЕННО И ПРОВАЦИРОВАНИЕ.))))

ANON33 20.05.2011 10:49

Вот те раз! У животных нет телепатии. Интересно, как же они, животные собираются в стаи для охоты, рыбы ходят косяками, а птицы сбиваются в огромные стаи для перелетов. Может у каждой птички есть мобильник, а у каждого муравья воки-токи? :-D *У муравьев даже органов нет которыми можно звуки производить.... ;-) *Ну раз В. Мессинг все обманул, значит и у животных ни чего нет. (H) *А я то думал, почему в старину сказания оставались о волшебниках и колдунах, а такие общественные целители как Исус лечили людей на площадях да еще и на приличном расстоянии..... НУ ЕСЛИ МЫ ЧЕГО ТО НЕ ВИДИМ, ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ. Согласен. Недоказано - можно не верить. Но ваше утверждение тоже не доказано, значит ему тоже можно не верить. *ЗНАЧИТ ОНО ЕСТЬ. ;-) . Комбинация называется фифти - фифти.
Идем дальше или опять перебираем тоже самое из пустого в порожнее?

Без Ограничений 20.05.2011 10:57

ВАДИМ В УМЕНИЙ ВСЕ ЗАПУТАТЬ Я ЗАМЕТИЛ ВЫ МАСТЕР))) Я ПРОСТО ПРИВЕЛ ПРИМЕР ИЗ СВОЕГО ТАК СКАЗАТЬ БАГАЖА ЗНАНИЙ ХОТИТЕ ПО ДИСКУТИРОВАТЬ КАК РЫБЫ ПЛАВАЮТ ИЛИ ПТИЦЫ ЛЕТАЮТ?))) Я ВАС УМОЛЯЮ ОТКРОЙТЕ КАКОЙ НИБУДЬ УЧЕБНИК ПО ТОЙ ЖЕ ЗООПСИХОЛОГИИ И ВАМ СТАНЕТ МНОГОЕ ЯСНЕЕ. ВОТ УМОРИЛИ ЕЙ БОГУ ))) С ТЕЛЕПАТИЕЙ. ХОЧУ ВАС СПРОСИТЬ ВЫ СТАЛКИВАЛИСЬ САМИ С ТЕЛЕПАТИЕЙ?)))КРОМЕ ПТИЦ И НАСЕКОМЫХ КОНЕЧНО. ДАЖЕ КИТАЙСКИЕ МАСТЕРА ДО ТАКОГО НЕ ДО ДУМАЛИСЬ.

Без Ограничений 20.05.2011 11:16

И ВАДИМ МОЁ ТО КАК РАЗ РАССУЖДЕНИЕ ДОКАЗАНО))) ПОЧИТАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ. ))))

Без Ограничений 20.05.2011 11:22

ВИКТОР Я НЕ ЗНАЮ КАКИЕ БИ ВЫ ПРАКТИКУЕТЕ НО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ЗНАКОМО ПОНЯТИЕ ЦЗИНЬ ИЗ КИТАЙСКОГО УШУ? ТАК ВОТ ОДНА ИЗ КАТЕГОРИИ ЦЗИНЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЦЗЮЭ ЦЗИНЬ ИЛИ ПО РУССКИ ОЩУЩАЮЩИЕ УСИЛИЕ. ПОД ЭТО ПОНЯТИЕ КАК РАЗ ПОДХОДИТ ТО ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ПРЕДУГАДЫВАНИЕМ ПРОТИВНИКА.

Без Ограничений 20.05.2011 11:25

А ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ ЗАМУТНЕННОГО СОЗНАНИЯ ТУТ НЕТ НИКАКОЙ МИСТИКИ И БАБОК ГАДАЛОК, И ИССУСОВ ТВОРЯЩИХ ЧУДЕСА. )))

Без Ограничений 20.05.2011 11:29

ДОЛГАЯ И КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА РАЗВИВАЮЩАЯ СВОЁ ВОСПРИЯТИЕ, ЭНЕРГИЮ ЦИ И УСИЛИЕ ЦЗИНЬ. СПОСОБ ЗАДЕИСТВОВАТЬ ЭКСТРОРЕЗЕРВЫ ОРГАНИЗМА. ЧТО НАМ И ПОКАЗЫВАЮТ МАСТЕРА КОТОРЫЕ ЭТО ШЛИФУЮТ ГОДАМИ.

Без Ограничений 20.05.2011 11:35

А ДЛЯ ПУЩЕГО СОВЕТУЮ НАЙТИ И ПОЧИТАТЬ ЙОГА СУТРУ С КОММЕНТАРИЯМИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ЧТО ДРЕВНИЕ ИМЕЛИ ВВИДУ ПОД ТОЙ ЖЕ ТЕЛЕПАТИЕЙ ПОНИМАНИЕМ РЕЧИ ЖИВОТНЫХ И Т.Д. ))) ИНТЕРЕСНО ЕЙ БОГУ.

EKSO23 20.05.2011 11:58

А ИЗМЕНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ НЕ ЗАМУТНЕННОГО СОЗНАНИЯ ТУТ НЕТ НИКАКОЙ МИСТИКИ И БАБОК ГАДАЛОК, И ИССУСОВ ТВОРЯЩИХ ЧУДЕСА. )))
Сегодня 11:25
===
Вы меня правильно поняли.Да, именно этому и учит дзен (кит. чань) буддизм.
Именно об этих психотехниках я и говорю. При этом не обязательно быть буддистом. Я - христианин, и никого не пытаюсь обратить.. Но психотехниками дзен пользуюсь.:-)

Без Ограничений 20.05.2011 12:02

О О О ВЫ ЗДЕСЬ )))МОЙ ИЗВИНЕНИЯ. КАКИМИ КОНКРЕТНО ПО КАКОЙ ШКОЛЕ ? И Я НАДЕЮСЬ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО Я ПИСАЛ ПРО ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ПРО ПРОВАЦИРОВАНИЕ?

EKSO23 20.05.2011 12:33

Какая разница, Хинаяна или Махаяна движет мной?
Но если хотите - то мне по душе школа наставника Хуэйнена о мгновенном прсветлении. Об этом говорится, например, в двух трудах - сутре "лю цзу тань цзин", и шастре "Линьцзи Лу".

EKSO23 20.05.2011 12:44

"Быть хозяином в любой ситуации" - говорят даосы.
Или - тарелка ещё не упала со стола, а ваша рука уже под столом готова её поймать.
Это не реакция. Это - изменённое сознание.05.05.2011 10:29
===
Вот на самом деле важная часть поста о провоцировании. Именно ее я имел ввиду. Наверное, просто не пояснил этого изначально, или Вас заинтересовала только одна стороныа вопроса.
Впрочем, не суть важно. Главное - все можно обсудить.

Без Ограничений 20.05.2011 12:45

ОПУСТИМ НАЗВАНИЕ ШКОЛ ПО КОНКРЕТНЕЙ КАК ЭТО МНГНОВЕННОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ У ВАС ОНО БЫЛО И В ЧЕМ ВЫРАЖАЛОСЬ ? И ВЫ ВСЕ РАВНО ОПУСКАЕТЕ ВОПРОС ПРО ВАШ ПРИМЕР ЗА 5 МАЯ ЧТО ЭТО ПО ВАШЕМУ ИЗМЕНЕНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ ЭЛЕМЕНТ ТАКТИКИ?)))


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot