(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Сталкивались ли вы с агрессией со стороны людей к вашей собаке. И как на это ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18128)

Guest2 20.11.2008 13:12

Сталкивались ли вы с агрессией со стороны людей к вашей собаке. И как на это реагировать?

Наболело!!! Периодически когда гуляю с собакой встречаются "сердобольные (sc)" которые начинают на всю улицу орать что таких собак стрелять надо, обычно я разворачиваюсь и иду в другую сторону, все равно никого я не переубежу. Но вчера.... (sc) (sc) (sc) тетенька причем с маленьким ребенком, за мной всю прогулку ходила и орала, как вспомню до сих пор зло берет!!!

Guest2 20.11.2008 15:35

Ужас!!!откуда у нее силы-то взялись!!!

Амплеева 21.11.2008 23:02

Отойти подальше от дураков,все равно их не переубедишь,а так ваши нервы целее будут

Guest2 21.11.2008 23:49

А я всегда говорю таким людям, что их стрелять надо. Ни разу не смолчала (я такой ХОЛЕРИК, мне дай повод...) Вообще-то, когда я гуляла с двумя ротвейлерами - особа не лезли. А если что-то ПИЛИКАЛИ, что мол стрелять надо, и т.д. Я со своими МАХИНАМИ подходила близко и просила вежливо заткнуться, а то сейчас родственники по частям собирать будут кое-кого :-D *:-D *:-D

Guest2 21.11.2008 23:52

У нас был один случай. Мама с папой гуляли с собаками и подошел мужик и стал в плотную целиться в собак, мама их заслонила собой. Причем была полная улица людей...Потом папа стал вызывать милицию и тот псих убежал...

Guest2 25.11.2008 22:16

читаю и не могу понять, кого нужно отстреливать, собак которые
гуляют рядом со своим хозяином и никого не трогают, или всё таки тех больных людей, от которых *незнаешь чего ожидать, у меня был ротвейлер умничка , и когда в его адрес *доносилось , без номордника с такой собакой не гуляют, возьмите на поводок итд, и это при условии что этот "тип" не зависимо кто женщина или мужчина ,находились на расстоянии 50м и на другой стороне, я молчать не могла, а мой Беня, даже голову в их сторону не поворачивал, когда дело касается собаки, не зависимо моей или бездомной, я становлюсь злее всех *злых,
люди впринципе живут мнением большинства, сказали питы и ротвейлеры убийцы значит так и есть, я обычно таким говорю-Что людей бояться надо-вот кто звери, а недавно ,один мужик орал, я сначала и не поняла кому, чтоб я одела намордник своему йорку 9 мес, и не гуляла без поводка , а то он может покусать, судя по выкрикам , намордник нужен был мужику
терпения нам и нашим животным

Guest2 26.11.2008 00:00

Даже по телевизору толдычат, мол. там покусали, того покусали...Как будто ничего хорошего не случается, ведь есть много случаев, когда собаки спасают людей. Но про них, почему-то, молчат...Ведь нужна сенсация. Но никто не думаят, что "благодаря" этому формируется агрессивное отношение к собакам. Сегодня, например,я поругалась с детьми, которые кидали в бездомную собаку снежками.Ну не понимаю я такого!!!Вместо того,чтоб покормить или хотя бы не трогать. Мама рассказывает,что раньше,когда она была маленькой,рассказывали по тел и радио,как собаки спасали раненых во время войны и не было такого агрессивного и недоброго отношения к ним. Всё-таки,я считаю,что СМИ в этом тоже виноваты! 8oIУ нас же, вечно как не у людей... :-@

Guest2 26.11.2008 01:05

Люди просто начинают гнить изнутри,причем с детства. Может я какая-то не такая, но у меня в жизни не возникало желания обидеть живое существо, наоборот,покормить,помочь...

Guest2 26.11.2008 10:47

Живу в Балашихе, на днях увидела брошенного стаффа, сообщила девушке из стафф команды и пошла пытаться его поймать или прикормить (к сожалению пес убежал в неизвестном направлении) Так вот эта девушка попросила на Балашихинском форуме помочь найти собаку, в итоге 164 сообщения с гневными выпадами в сторону девушки и в сторону сначала стаффов, а потом и просто собак, причем большинство от мужчин, которые подняли истерику и собрались толпой устроить охоту с ружьями на собаку... И всего 7 сообщений с желанием помочь... Грустно :-(

Guest2 26.11.2008 13:38

Иногда идя по улице слышишь выкрики некоторых мамаш и бабушек, своим детям-не трожь собаку укусит, не подходи она больная, заразная итд, что может вырасти из этих детей когда они с самого детства слышут что собака это зло, но глядя на этих "родителей" понимаешь , что все они несчастные люди, и семьи у них такие же, ведь человек у которого всё в жизни хорошо, никогда не будет срывать зло от своей неустроенности на животном, он за всё будет платить добром, даже за то малое что имеет, и если б эти люди , вместо того чтобы гнать *-покормили, или даже просто промолчали, то они оказали бы большую услугу своим детям, ведь кто знает, сегодня он обидел собаку, кошку, а следующим можете стать вы-родители
у нас действительно нет никакой помощи от СМИ, *а потом говорят дети жестокие,люди злые, мы сами себя разрушаем
агрессивны люди- но не животные

Амплеева 26.11.2008 19:31

Я всегда говорю,что собака просто так никогда не укусит.ЕЕ спровоцировать надо на укус,к сожалению "люди" этого не понимают,что намордники на них одевать надо,а не на собак,поэтому в таких ситуациях коротко посылаю на три веселых буквы и отхожу,дабы не провоцировать себя и своих "маленьких" собачек в первую очередь,т.к. дуракам не возможно доказать ,что они дураки 8oI

Guest2 26.11.2008 22:58

Нам повезло, к нам относятся все очень хорошо, мне даже стыдно признаться, но у нас даже нет намордника и ходим мы без поводка. Ездием в лифте с соседями без проблем, и когда выходим из подъезда детвора сбегается к своему лучшему другу нашему БАРИ ;-), но это пока я не беру за ошейник, как только беру за ошейник собака меняется в корне... ( становится на охрану автоматом). Поэтому когда прохожие просят взять собаку на поводок, я лучше отвлеку его чем либо (палочка, мячик) ведь мне повадки своего малыша известны больше, чем человеку который делает замечание :-$ Многие люди панически боятся собак и не могут справиться со своим страхом. *Мы с пониманием относимся к просьбе взять собаку :-)( хотя это все зависит в какой форме это все бывает сказано).

Guest2 27.11.2008 15:46

Очень часто сталкиваюсь с подобными выпадами...
...были даже угрозы (от любителей кошек подкармливать, хотя моей эти кошки что есть, что их нет). Но после того как я сказала что еще одно слово и я пойду в милицию с заявлением об угрозе...заткнулась сразу и уже давненько помалкивает.
Нас целая стая гуляет...8 собак все разных пород и все средние и крупные, есть стаф, пит, ротти, овчарка, лайка, долмат, шар-пей, лабрик....но все настолько миролюбивые, ласковые...
Я считаю что в действительности боятся надо людей: которые воспитывают неуравновешенных собак, которые воспитывают детей с негативным настроем к животным, истеричных кошатниц, тех кто подходит или издалека орет оденьте намордник на собаку (хотя соба вообще отвернулась в сторону и травку жует), всех тех кто травит собак, тех кто угрожает сегодня собаке, а завтра и на человека кинется - вот кого...а животные - это результат воспитания.
А СМИ...нужны сенсации...печально! :-(

Guest2 27.11.2008 16:02

Я всегда говорю чот намордники нужны людям ане моему псу :-D

Guest2 27.11.2008 16:41

Очень редко, когда вижу агрессию со стороны людей, было два раза, когда один человек был пьяный и второй раз девушка вела себя неадекватно, но у нее не все дома. Бабушки, которые говорят, что не стоит портить цвет снега, я в счет не беру, всегда делаю вид, что ничего не слышу.

Guest2 10.12.2008 20:32

у меня тойтерьер, я ее обычно одергиваю, так как она сама пытается на всех напасть, видимо от страха. Но если кто-нибудь посмеет обидеть сама наверное и драку полезу 8oI

Guest2 11.12.2008 11:37

Абсолютно согласна с Александром!

Guest2 11.12.2008 18:07

просто сказать"не пиzdи а то натравлю"и все тишина и спокойствие :-D

Ольга Иана 02.02.2009 13:50

дураков хватает,не обращать внимание. *Были такие дурики и в 1997 году,когда гуляла я с первой собаней,и сейчас их не меньше.... :-@

Малькова 02.02.2009 19:44

Ладно когда ещё лабрадора боятся, это я понимаю и тоже беру на поводок, никогда не конфликтую, если кто возникает. Но когда начинают говорить почему у меня ши-тсу не на поводке, то тут уж моего терпения не хватает. Идиотов хватает, Хотя меня недавно подружкин Йорк цапнул, небольно конечно. А если бы кого чужого цапнул, то что бы было?

Романенко 10.02.2009 10:24

На днях выгуливала своего питомца на поводке, и шла пара молодая Бакс начал гавкать при том что они шли рядом, а он был на коротком поводке, девушка заорала так что Бакс сам испугался а вот ее крендель ударил Басяню ногой в живот :'( , чесно говоря у меня крышу сорвало сразу *(sc) , теперь эти ублюдки когда меня видят с Баксом обходят десятой стороной 8oI

Антон Викт 10.02.2009 12:18

Да,постоянно. Особенно раздражает ,что соба большая. Выражения *развели тут,а нам жрать не чего и т.д* Я,ни когда не позволю ударить свою собаку . Мне иногда достаточно посмотреть людям в глаза. В перепалку не вступаю,когда гуляет жена то она может высказать ой ой и сразу позвонит мне на мобилу,если я дома либо где то рядом,то сразу подъеду. А не пуганных идиотов согласен с другими постами,только увеличилось. Люди не понимают ,что бояться надо не собаку,а человека.

Наталия Качу 10.02.2009 13:58

здравствуйте,да и неоднократно!!!но не стоит на агрессию отвечать агрессией.... :-$ я всегда стараюсь избегать конфликтов!!к сожалению,порой владельцы выращивают злых собачек,которые иногда бросаются кусаться или же пугают людей! :-S поэтому бывают случаи ругательств!постарайтесь улыбнуться,заверив,что Ваш пёс : ласковый,добрый,игривый....и увидите,что негатива в Вашу сторону будет гораздо меньше!!! (fr)

Guest2 13.02.2009 17:31

Наталья, я с вами не согласен, когда я говорю ,что сабака не тронет и что он шенок, некоторые хватают палку или начинают голосить, а один владелиц другой собаки когда мой малыш побежал играть с его и был остоновлен мною словом, попытался ударить моего ногой, пришлось "кормить дедушку снегом"

Наталия Качу 17.02.2009 16:37

Евгений,я же не говорила,что не будет ругательств на 100%,я говорила,что будет гораздо меньше...просто в моей личной практике всё гораздо позитивней..нам с моими пёсиками повезло, мы живём в районе где очень много собак(всевозможные породы),и этих собак очень много,люди окружающие нас души нечают в этих зверушках...у нас есть специально отведенное место,огромный стадион,парк и поле..там народ привыкший....поэтому желаю Вам и вашему пёсику позитива и никаких "косых" взглядов!!!! :-D

Лариса 17.02.2009 20:54

А у меня сосед-придурок был, сталкивались с ним ежедневно.

Guest2 18.02.2009 09:48

На природе у нас места глухие людей нет а когда один кадр во двор залез как в анегдоте сам напал сам и отбрыкивайся там его територия

Guest2 21.02.2009 21:40

Да сталкивались. В нашу даже стреляли, но промахнулись. Мой муж в тот момент не растерялся и поймал обидчика, затем сдали его в милицию.

Екатерина Дэми 22.03.2009 17:10

было такое. В соседнем подъезде живёт собаконенавистник, сначaла на хамство отвечала тeм же, потом устала и просто ответила eму, что он жалок, т.к. цепляется только к слабым женщинам с маленькими собачками, трус, теперь молчит.

Guest2 23.03.2009 10:23

когда он был щенком (8 мес), хозяйка пекинеса хлестнула его поводком, так что он взвизгнул (он просто бежал мимо, а если ей не нравятся большие собаки, нечего было на площадку приходить)
я хлестнула эту тётку своим поводком (цепочкой), попала по лицу, пошла кровь
все хозяева на площадке были на моей стороне
она орала, грозила судом, но никакого продолжения этой истории не было
зато больше никто и никогда не пробовал тронуть мою собаку, знали, я за Симку любому горло перегрызу

Guest2 23.03.2009 15:53

В прошлом году "нам" еще года не было....
Вышла гулять вечером, на встречу двое подвыпивших мужичков...
Мужички оказались огресивными...., привязались к нам..., мол что за собака (у меня боксер)
Аааа говорят бойцовая....., ну давай кто кого... и на щенка моего поперли.
Хорошо балончик был с собой, не растерялась, молча (наверное от страха за щенка) прыснула в "морду" (по другому нельзя назвать) одному и другому.
Пока уходила долго пищали мужички.
Хотела мелицию вызвать, да не верю я в то чтоб из-за собачки кого-то накажут.....

Черняева 27.04.2009 12:19

У меня стаффорд!и для многих людей,которые любят смотреть телевизор и полностью доверяют всему,это сразу диагноз:собака-убийца:-(У соседей репутацию лапочки-девочки долго зарабатывали,особенно помогло когда засветили,что у нас есть кошка!Стараюсь избегать конфликтов,но на меня "рычат"и "нападают"через прогулку.Хорошо срабатывает,если я сама нервно начинаю свою девочку звать и громко пугать её тем,что "...эта тётя(дядя,пудель и т.д.)её сейчас покусают!;-)Народ обычно тут же тушуется и старается побыстрее уйти!(fr)(v)

Ольга Гкусдэ 28.09.2009 23:43

У меня беспородка небольшая,10кг...
Когда в квартире мы жили-хорошая была,воспитанная...
А переехали в частный дом- смотрю- меняется.
Вобщем соседские детки втихаря ее дразнили,всяким мусором в нее кидали и за пару недель сломали ее.
Теперь она на всех детей лает- аж из шкуры вылезает.И когда в доме и когда на улице.
Вот соседи(родственички этих самых деток) теперь нам житья не дают! И срет им собака! и от нашего дома ее мочей пахнет(хотя мы ее в парке выгуливаем и купаем часто) И что лает и спать не дает! Все грозятся что застрелят...
Ну мне это редко говорят тк я умею ответить,а вот маму мою достают по полной.
Так иногда хочется врезать по наглым мордам!!!

Лилиана 06.10.2009 11:37

Нам повезло... Не сталкивалась.... Сталкивалась только с полной безграмотностью в поведении людей: есть любители идти на нас, как танки (танки грязи не бояться(fr)) не сворачивая, есть любители познакомить свою собаку с нами, забыв нас спросить о желании и т.п. Но улыбка и спакойно-вежливый тон творят чудеса!!!

Guest2 24.11.2009 12:15

Я постоянно сталкиваюсь с этой проблемой, особенно тетеньки кому за 55 и бабушки со своми маленькими, злобными собачками, что-то мне вечно высказывают в сторону моего стаффа. Это собака уникальна, она сдержина, молчалива не будет по пустикам тявкать как их шавки, всегда на поводке, бестрашная, красивый и умный. Я его приучила в парке гулять где много собак, люди гуляют с детьми, спортом занимаются, мой пес необращает внимания, слушается, не кидается, а команды понимает на английском языке. Пес у меня уравновешанный, добрый. Есть люди нормальные , а есть дебилы, и ничего с ними не сделаешь

Танечка 05.02.2010 12:32

сталкиваюсь каждый день) стараемся сразу молча уйти в другую сторону! )

Танечка 05.02.2010 12:32

сталкиваюсь каждый день) стараемся сразу молча уйти в другую сторону! )

Танечка 05.02.2010 12:48

хочу Вам рассказать историю произошедшую не так давно) а вы выводы делайте( по поводу боязни людей собак) днем всегда ходим на поводке( во избежании агрессии к нам человечества))))) идет женщина и начинает орать так! что слышно наверное было в другом районе) просто орать! ААААА!!! без слов) я ей задаю вопрос( а что Вы будете делать,, когда пойдете мимо помойки , а там не одна собака,а стая достаточно крупных собак! а она мне отвечает))) НУ У НИХ ЖЕ ХОЗЯЕВ НЕТ!))) так что лично я сделала вывод,что мои собаки внушают страх только из-за того,что к счастью у них есть я)))

Черняева 23.02.2010 22:03

Ну вот одна подобная "тётенька"^o) изменила своё мнение, думаю навсегда!(fr) (v) Наша знакомая шла по скверу с корсе-канарио(могу ошибиться в правильности написания-прошу прощения:-$ ).Навстречу шла "тётенька" с мужем и ребёнком ну и естественно высказала всё что думает о собаке и хозяйке:-@ , а дальше метров через 20 на это семейство вылетела с явной агрессией стая из 10-15!!! бездомных собак:-O :-S :-S :-S Хорошо, что хозяйка не свредничала и спустила своего мальчика (fr) (Y) - он разогнал бездомных и никто не пострадал!(fr) (Y) (Y) (Y) (v)

Дарья Ивана 24.02.2010 11:25

10 ЛЕТ НАЗАД ЗАВЕЛИ ПИТА ДЕВОЧКУ, ЖИЛИ В ЦЕНТРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА. ("КУЛЬТУРНАЯ СТОЛИЦА")
1 -й РАЗ ВЫНЕСЛА "РЕБЕНКА" НА ПРОГУЛКУ ( ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ, В РОЗОВОЙ ШЛЕЕЧКЕ), ВДРУГ СЛЫШУ ГОЛОС(ЧТО -ЭТО ЗА НОВЫЙ УБЛЮДОК НА НАШЕЙ ПОЛЯНЕ.......... ВЗЯТЬ ЕГО!!!)
УСПЕВ ПОДХВАТИТЬ ЩЕНКА НА РУКИ И ПОВЕРНУВШИСЬ ЛИЦОМ УВИДЕЛА............. жуть смеяться или плакать
СТОИТ "ТЕТКА" ЛЕТ 60 (ПРОЩЕ ПЕРЕПРЫГНУТЬ , ЧЕМ ОБОЙТИ, МАЛЕНЬКИЙ ЗЛОБНЫЙ ШАРИК)
У НЕЕ 3-4 ТАКСЫ, КОТОРЫХ ОНА НА НАС НАТРАВИЛА,ЩЕНКУ НЕ ДОСТАЛОСЬ, А МНЕ НОГИ ПОКУСАЛИ.
БЫВАЛО И ТАКОЕ


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot