(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Плохое послушание. Причины плохого послушания. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18192)

Jeka 08.05.2009 11:45

Плохое послушание. Причины плохого послушания.

Guest2 08.05.2009 17:54

Как не покажется бонально-ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ!
А иногда из-за недомогание(отсутствие настроения),когда хозяин что-то хочет,а питомец просто не в состоянии это выполнить на данный момент!

Guest2 08.05.2009 19:45

плюс ко всему недостаточный контакт с хозяином.

Alex-30 09.05.2009 16:20

Слабое знание теории кинологии хозяивами собак:-)

Guest2 09.05.2009 16:30

Полностью согласна- плохое воспитание.Без вариантов.

Jeka 13.05.2009 16:52

Непризнавание собакой хозяина как лидера. Очень часто приводит к непослушанию.

Guest2 13.05.2009 20:28

слабохарактерность хозяина, неумение настоять на своем - вот причина непослушания

Jeka 13.05.2009 21:52

Знаю одну женщину, которая потакает во всех капризах своей собаки, в итоге он выгуливает ее, а не она его, в буквальном смысле.....

Jeka 16.05.2009 18:05

Отсутствие тесного контакта между собакой и хозяином...

Jeka 30.05.2009 18:56

Избалованность...

Guest2 31.05.2009 14:09

Причин может быть несколько (2-3-4...), в совокупности собака гуляет сама по себе, ну как кошка....
Не послушание, это как, лакмусная бумажка,- значит хозяин не так воспитал.
Да, еще от породы много зависит.....

Guest2 31.05.2009 14:42

Плохое послушание зависит от:
1. Темперамента собаки
2. Загруженности собаки (активная или пассивная жизни)
3. Заинтересованностью собаки в том или ином действии.
С темпераментом все понятно
Загруженность. Если собака целый день торчит одна на малой территории то при попытке воздействия на нее с помощью команды могут возникнуть, да и возникает нежелание подчиняться, некогда, много раздражителей
Ну и последнее, если собака рождена охранять а ее обучают следовой работе тоже могут возникнуть проблемы в послушании.
Ну конечно отсуствие полного контакта тоже имеет немаловажную роль

Guest2 15.06.2009 14:45

Причина плохого послушания одна-невоспитанность! Здесь говорили и о темпераменте, и об условиях содержания и о многом другом. Но, на мой взглад, все зависит только от хозяина, захочет сделать идеально выдрессированную собаку-сделает, не захочет-собака будет безолаберной и непослушной! Любой темперамент можно сломать. Знаю на собственном опыте.

Alex-30 15.06.2009 14:59

Думаю по большому- темперамент сломать не сложно ,но зачем --его следует правельно использывать в общении и дрессировке.Многии кинологи просто мечтают работать с такими собаками ,но их мало,а вот ломшиков больше:-)но невсегда прав именно ломщик

Guest2 15.06.2009 18:42

Не думаю, что из явного доминанта, без определенной коррекции поведения, выйдет толк. Если вообще будет. Собак с сильным темпераментом просто необходимо ставить на место, т.е ломать. Но это совсем не означает, что в итоге это будет серый, забитый пес. Вовсе нет! При правильном обращении такие собаки работают просто оболденно, особенно защиту!

Guest2 16.06.2009 20:25

ПРИЧИНА ПЛОХОГО ПОСЛУШАНИЯ-ОХОТНИЧИЙ ИНСТИНКТ,ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ВИДИТ КОШКУ-НЕ РЕАГИРУЕТ НИ НА ЗОВ,НИ НА ПРИМАНКУ(ЕДУ)

Jeka 03.07.2009 13:00

Да, инстинкты тоже вещь немаловажная в послушании...

Guest2 14.07.2009 11:23

Юля (Y) !

Jeka 22.09.2009 22:43

Вот только часто за помощью к кинологу обращаются уже в крайних случаях....к сожалению....

Guest2 23.09.2009 02:17

Все мои собы были послушные и воспитанные,но с той,что у нас сейчас проблемы с послушанием были,хотя она очень умная и схватывает все на лету. Русский выучила за три дня,не только команды (она чешка с немецкими корнями:-) ),а вот что касается отношения к людям и другим собакам-сложности были немалые. Дело в том,что мы взяли ее из питомника,где она жила со своей мамой,парой других собак и семьей хозяинов (частный дом + сад в несколько соток + питомник) до 5,5 месяцев. Это был ее мир,за границы которого она не выходила. Собака не была социализирована ни на людей,ни на других (чужих) собак. Из личного опыта могу сказать,что такое отсутствие социализации (через которую проходит каждый щенок,попадая к новым хозяевам) тоже является причиной плохого послушания.

Guest2 06.10.2009 19:43

А вот у меня проблема с бульмастифом 11 мес.Когда остаеться один дома грызёт всё что найдёт-сгрыз мои сапоги-убрали всю обувь,погрыз вещи(украл на балконе стирку)-убрали,крал у ребёнка игрушки-комнату закрываем на ключ,погрыз журнальный стол-тут уж моё терпение лопнуло и я хорошенько его наказала и с приминением силы...на следующий день погрыз снова...Игрушки свои есть-но когда сам дома он к ним и не притрагиваеться.

Guest2 13.10.2009 14:53

У меня родезийский диджбек, а это о-о-о-чень своенравная собака. Начала дрессировку с 6 месяцев и поняла, что только стабильные, регулярные тренировки, приносят свои плоды, но все это не сразу а очень медленно. Использую лакомство как поощрение и отсутствие похвалы и поцелуя в нос как наказание. Надо все свои нервы, раздражение, желание ударить засунуть куда нибуть подальше и включить дьявольское упрямство, что бы переупрямить свою собаку. Некоторые команды отрабатываем около часа каждую, с небольшими перерывами. Не потому что собака тупая, вовсе нет, а потому, что упрямая и хочет быть лидером.

Alex-30 13.10.2009 22:52

Все правельно-тупых собак вообще не бывает(бывают не умелые хозяева)А кто не хочит быть лидером и это нормальн природа борьба за лидерство,но все эти проблемы уходят когда с собачкой хороший контакт она воспитана и отдрессирована и все давольны друг-другом.По грызуну много информации в сети и в литературе почитайте и применяйте к своему зубастику,если что пишите в личку-найдем метод и ему...

Guest2 16.10.2009 11:02

Почему то многие,заводя собаку,совсем не думают,о том,что у неё есть зубы,когти и масса энергии!Как с этим справляться не знают,не умеют,но собаку заводят!Вот и результат!В былые времена(70-80г.)люди перед появлением питомца в доме не только читали литературу,посещали выставки и приглядывались к возможно будущим родителям своего щенка,но и готовили квартиру к его появлению!Наши друзья перед приобретением своей дожихи,убрали все ковры с полов,подняли наверх все ценные вещи,занавески подняли,чтоб не запуталась и не задохнулась и т.д. и т.п.Гуляли много(прибегали в обеденный перерыв,старались работать в разные смены)игрушки оставляли,закрывали двери,куда в отсутствии хозяев нельзя заходить.И в нашей семье приобретения эрделя было долгожданным,обдуманным и подготовленным.

Alex-30 22.11.2009 10:17

Когда вы подзываете собаку, а затем наказываете, вы подрываете ее доверие к себе. Если она подходит к вам добровольно и бывает наказана, она связывает наказание с тем, что подошла к вам.

Alex-30 18.12.2009 23:03

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

Alex-30 18.12.2009 23:03

Правильно воспитанный человек может стать лучшим другом собаки.

Alex-30 19.12.2009 20:47

Любая собака нуждается в дрессировке, не в специальных курсах, а в простом курсе послушания. Дрессировка – это социализация собаки. После обучения собака, да и окружающие люди будут чувствовать себя гораздо комфортнее.

Guest2 20.12.2009 03:31

Наталия Богомазова и Оксана Коновчук,(Y) (Y) (Y) :-D Золотые слова!!! Очень грустно,что с таким подходом СЕЙЧАС и половина владельцев/желающих завести собак не считаются,а с точностью до наоборот. А потом результат-всегда плачевный,в основном для собак....(tr)

Jeka 16.04.2010 22:19

А потом или выброшены на улицу или усыплены.......

Alex-30 16.05.2010 22:26

на прогулках с детьми собаки теряются чаще всего. Пес всегда отводит ребенку в иерархии стаи-семьи самое последнее место. Поэтому обычно не очень хорошо его слушается. Играет с удовольствием, а слушаться не желает — ведь, по мнению собаки, ребенок даже ниже ее рангом. Что еще плохо в этом случае — свое неповиновение на прогулках собака начнет переносить и на других членов семьи. Кончиться это может неуправляемостью и неукротимостью собаки.Чтобы избежать такой неприятности, на прогулках с собакой остальные члены семьи не должны заниматься ее воспитанием и дрессировкой. Пускай просто гуляют.

Guest2 18.05.2010 00:31

Первооснова - профессионализм владельца. От него зависит какую выбрать породу для тех условий, в которых будет проживать в семье собака. От его умения, *понимания, *предусмотрительности, *твердости, упорства - результат воспитания. Кинолог - субъект обязательный только для неумех. Хороший владелец - сам кинолог.

Alex-30 23.05.2010 12:19

ПУСТЬ БУДЕТ ВСЕГДА БОЛЬШЕ ХОРОШИХ ХОЗЯЕВ ,но и кинологов то-же

Guest2 10.08.2010 11:00

Я сама допустила много ошибок в воспитании Тори. Единственное когда она меня не слушается-это когда видит другую собаку, так сразу на драку. Где то я что то неправильно делала. И конечно же выдержку у нее не выработала. Может без команды выскочить и побежать уже через 5-10 секунд... А вот уже с будущим ее сыночком я хотела бы заниматься вплотную и с помощью конечно же специалиста...

Guest2 10.08.2010 12:20

У нашего лабрадора Дания - точно такая же реакция на других собак. И не знаю, в чем дело. Брату его уже отдала в полтора года.Жуть как не ненавидит особенно бродячих собак рвется и не редко нарывается. Беспонятие- уже и к инструктору по дресировке ходили, его он может слушаться, а меня неслушается.

Guest2 10.08.2010 12:20

Да лучше к специалисту обратитесь - максимум на месяц , чтоб занимался. Мы почти столько и занимались.

Guest2 10.08.2010 13:02

Настя, о чем это Вы, какой месяц. Мы уже 5-й год вот занимаемся во время прогулки, и кусачка 2 раза в неделю, чтобы у нее не возникало желания зубы проверять на людях и собаках, чтобы она на рукаве сняла свои агрессии. Пытались до ума довести с дрессировщиком, но похоже, что заложено в генах не выведешь никакими занятиями. Детей очень любит, а вот сородичей так же "любит" как и Ваш лабрадор...

Guest2 10.08.2010 18:44

Сегодня чуть на лайку не нарвался. Притом-то что он делает останавливается, садится или ложится и ни как не сдвинуть с места при виде другой собаки, рычит рвется, но если та тоже начинает рычать и кидаться то я уже не в силах предотвратить: что только не пробвано..У меня уже была мысль купить маленький электрашокер и как только малейший признак агресии опробывать на нем. А то ни в какую.

Guest2 11.08.2010 22:42

Настя, мы здесь с Вами схожи. У меня такая мысль есть до сих пор, но когда она гуляет с дочерью, то за собакой не побежит, наверняка думает, что в ее отсутствии(пока она гоняется за сородичем) ее любимую хозяйку могут обидеть... Надо же, как похожи поведения, а я то думала только у меня она такая...

Alex-30 22.08.2010 18:04

Электошокер -может легко убить собаку,а человек легко теряет сознание.Также можно причинить вред и своей соб.если в момент удара она будет прикосаться другой собак.Вообщем все -это не просто--намного проще соблюдать правила выгула собак и требывать ,что бы правила выполняли и другие любители собачек


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot