(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   И опять КЛЕЩИ у собак! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18206)

Jeka 23.03.2009 11:57

И опять КЛЕЩИ у собак!
 
..............и опять КЛЕЩИ!!!

Guest2 23.03.2009 13:54

я на цверге уже 1го нашла!так что ребята,уже надо брызгаться! (v)

Guest2 24.03.2009 14:54

Клещи это ужасная проблема!У нас когда 1 раз завелись клещи,так мы не знали что делать!У нас чуть 1 собака совсем не умерла!Мы повезли к ветеринару,очень хороший человек,он сразу ей выстриг на лапках шерсть и вколол внутревенную.Собака в скоре поправилась,и все у нас хорошо!Теперь мы в лес не ходим гулять,сильно дорого это нам обойдется!

Guest2 25.03.2009 07:24

Мне по прошлым годам очень понравился стронгхолд, думаю купить его и сейчас. Ведь обилие клещей не только в лесу, но и в парках, и на даче...

Jeka 25.03.2009 10:30

Слышала, что есть хорошее средство "фронт лайн", никто не использовал?

Alex-30 25.03.2009 20:39

Не верьте собачникам, которые утверждают, что подцепить клеща можно только в лесу. Ничего подобного! Паразитов находят даже в шкуре тех псов, что гуляют только на узкой полоске газона вдоль Ленинградского проспекта. В столичные клиники уже стали обращаться первые пострадавшие от клеща.
Плохая новость: прививки от пироплазмоза не существует, а вылечить запущенную болезнь невозможно. Хорошая новость: любимец, скорее всего, вылечится, если при первых же симптомах нездоровья взять его в охапку и притащить на прием к ветврачу. Для жизни питомца важен каждый час, не медлите! Болезнь опасна тем, что самовыздоровления не бывает, если животное не лечить - оно точно умрет.

Alex-30 25.03.2009 20:41

Что делать, если пса укусил клещ? Надо плавно вытянуть пинцетом из кожи присосавшегося паразита, ранку протереть 5-процентным раствором йода. Примерно в неделю после укуса внимательно наблюдайте за состоянием здоровья и поведением питомца. Если что-нибудь настораживает - тут же отправляйтесь к доктору или вызовите ветпомощь на дом

Alex-30 25.03.2009 20:42

На май - июнь приходится пик активности паразитов. Они переносят пироплазмоз - болезнь, от которой умирают собаки

Jeka 25.03.2009 20:54

Александр, вы правы, далеко не в лесу! Где только не подцепишь клеща!

Guest2 26.03.2009 01:03

v proshlom godu my na pudelja odeli oshejnik ot klewej, tak ee tak rvalo i bez sil byla, snjali ,otpoili i slava Bogu vse ok.

Guest2 26.03.2009 02:15

фронтлайн насколько я знаю,довольно старое средство и насекомые к нему привыкли,поэтому сделали фронтлайн плюс-с новой формулой.но лучше всего ошейники Kiltix - они убивают клещей,не из крови,а не парализуя их челюсти поэтому укуса не происходит,да и пахнут мятой неплохо,и служат 4 месяца если не мочить

Guest2 26.03.2009 02:16

то есть парализуя :-)

Jeka 30.03.2009 22:45

А когда начинают появляться клещи?

Guest2 31.03.2009 00:43

Уже появились! По словам моей подруги она начала снимать с собак клещей со средины марта точно (гуляет в поле)!
Фронтлайн *(N), не помогает... Она использует дорогие средства ни одно не защищает в период активности клещей! Недавно она отлечила собаку от пироплазмоза...
Я пока не гуляю со своими собаками в поле и лесу, клещей ТТТ еще не снимала, обычно пользуюсь Барсом, и спрей Больфо, капли Барс в холку, спрей Больфо перед прогулкой в лес для подстраховки. Знакомые посоветовали Неоцидол, это кажется препарат для обработки с/х животных от всяких паразитов, возможно и от комаров! Разводится ампула на 1 литр воды и губкой обрабатывается животное, это ветпрепарат, должен продаваться в ветаптеках, я пока не нашла. Может у кого есть отзывы о нем? **-)

Jeka 31.03.2009 18:01

Обалдеть! Вот это ранние "пташки"!
Я прошлым летом использовала спрей "Барс", за сезон ни одного не подцепил, другие цепляли, которые там же гуляют. А в этом году еще не знаю, чем буду его обрабатывать.

Alex-30 31.03.2009 18:20

Басня.
Искусал комар слона.
И слону пришла хана.
Мораль:
Побеждает не большой
и бивнями украшенный,
А маленький, злой
и безбашенный

Jeka 01.04.2009 19:38

(Y) главное в тему! (fr)

Jeka 01.04.2009 19:57

Вред, наносимый клещами, не ограничивается дискомфортом от укусов. В ранку попадают биологически активные вещества слюны и продукты жизнедеятельности кровососов. Они вызывают воспаление, аллергическую реакцию, зуд. Но самое главное - эктопаразиты являются переносчиками болезней, в том числе и угрожающих *жизни собак.

Guest2 01.04.2009 21:08

я пользуюсь каплями фронтлайн и брызгалками помогает..
мы тоже уже клещей нашли..

Alex-30 03.04.2009 14:58

Излюбленная среда обитания клещей - высокая трава и кустарники, особенно, если там темно и сыро. Поэтому выбирайте для прогулок с собакой открытые и сухие места.
Обязательно обрабатывайте собаку противоклещевыми препаратами - в зоомагазинах можно найти достаточно широкий выбор специальных ошейников, спреев и капель.
И хотя эти средства не являются стопроцентной гарантией защиты от паразитов, ни в коем случае не пренебрегайте ими. .
Ежедневно осматривайте шерсть и кожу собаки после прогулок. Особое внимание уделяйте осмотру наиболее вероятных для укуса мест - головы, шеи, грудной клетки и паха. Через час-полтора повторите осмотр *Регулярно проверяйте глаза своего питомца. Если белки пожелтели или потемнели, везите собаку к врачу. Вполне возможно, что этот симптом - первый сигнал начинающегося инфекционного заболевания.

Guest2 03.04.2009 16:09

Да, мы вчера тоже сезон открыли! *(sr) И капли (кстати, тоже фронтлайн) не помогли. Наверное, они сейчас ООООЧЕНЬ голодные :-D

Jeka 03.04.2009 18:18

А спрей Фронтлайн кто-нибудь использовал?

Guest2 03.04.2009 19:36

В прошлом году у моего знакомого погиб щен русского спаниеля 5-6 мес.от укуса клеща.Причем подцепили его у домов новостроек,где растительности почти никакой,но высаженны молодые ёлочки.Хозяин мне говорил,что снимал не раз клещей,а я своей кокерше ошейник специальный надеваю.Повёз щена на испытания в Смоленскую(кажется обл.)и натаскивать хотел начинать.Щену плохо там стало и погиб...

Guest2 04.04.2009 02:05

Не хочу быть апологетом Фронтлайна - но могу сказать лишь на основании собственного опыта - с *детства Балу обрабатываем им. Поначалу (пока шерсть была не очень длинная) брызгали спреем, позже перешли на "капли на холку" (всего оббрызгать стало проблематичнее да и любим поплавать - ессно спрей смывается). " Прокололись" лишь однажды - когда решили сэкономить и вместо Фронтлайна купили Advantix (Bayer) - задекларированные 4 недели не выдержал, на 4-й неделе зацепили с клещем пироплазмоз. Конечно, это дело случая но после этого Фронтлайну не "изменяем". Но для подстраховки все же, временной интервал между обработками сократили. Даже после майской (самый пик!) прогулки в хвойном лесу, когда осмотр собаки дает до 40 "дохликов", присосавшихся клещей не наблюдаем. *В любом случае, выбор конкретного препарата *- каждым хозяином должен быть сделан самостоятельно, но мы его сделали в пользу капель от фронтлайна.

Guest2 04.04.2009 07:39

Мне очень понравился стронгхолд (больше чем фронтлайн), но для большего спокойствия еще берем и противоклещевой ошейник, наш отечественный - копеечный (не помню название *- ориентируюсь по коробочке, что-то типа Дружок). Клещи, даже если садятся, вялые и не присасываются, ползают по шерсти и легко собрать. Кстати, благодаря стронгхолду, не появляются и глисты (проверяли при помощи анализов).

Guest2 04.04.2009 13:12

В прошлом году на даче в Ряз.обл.у соседского ротвеллера снимала клеща над глазом,хотя ему постоянно хозяйка брызгала на холку спреем из баллончика(назван.не помню).А у нашей никогда клещей не находили.Ошейники беру разные от блох и клещей и наши,и импортные.Ещё и кошке хватает от него куска!Клеща хорошо выкручивать осторожно по часовой стрелке,чтобы головку не оторвать.Мы и маслом их мажем,и спиртом прижигаем,но мне лучше всего удаётся выкручивание!

Guest2 04.04.2009 13:13

Ранку после укуса обрабатываю перекисью,можно йодом или зелёнкой намазать.

Guest2 04.04.2009 13:58

А еще, если уж клещ присосался, то его можно снять при помощи иголки. Раскалить иглу и проколоть клеща (со стороны животика, там панцирь слабее). Подождать пару минут. Клещ сдохнет и снимется без проблем.

Guest2 05.04.2009 08:38

Существуют методы снятия клещей, но главное что бы они не присасывались! Так что, если кто-то знает "противоклещевую панацею" - поделитесь!!!

Jeka 07.04.2009 20:15

Начала обрабатывать спреем Барс, в прошлом году использовала - не подцепили, решила пока не экспериментировать. ;-)

Guest2 07.04.2009 21:44

Короче мы пару дней назад подхватили.Ветеринар посоветовала *Отоферонол Голд.Капли в ушки. В инструкции написано как применять.Вроде бы ситуация улучшается

Guest2 11.04.2009 15:33

Раньше пользовались каплями фронтлайн. А знакомые просто нарадоваться не могут каплями Дана. И в ветлечебнице мне их недавно советовали. Кто-нибудь из вас пробовал?

Guest2 11.04.2009 15:36

Раньше мы пользовались каплями фронтлайн. А недавно знакомые нахваливали капли ДАНА. Сказали, что просто нарадоваться не могут. И в ветлечебнице мне их советовали. Кто-нибудь может высказать свое мнение?

Guest2 11.04.2009 15:37

Надо же! То ни одного сообщения отправить не могла, а потом сразу два отправилось *:-D

Jeka 12.04.2009 14:35

Только что вытаскивали клеща с моей собаки, прямо на шее засел, сволочь! И ведь совпало еще с выходным, ветеринарки все закрыты. И что самое обидное - от клещей регулярно обрабатываю.

Jeka 23.04.2009 20:28

Ну прямо просто урожайный год выдался на эту напасть!
Собака уже чем только не обработана, а им все нипочем!
Хорошо хоть сразу заметила, на поверхности шерсти, смахнула.
Так есть, все-таки, действенное средство от клещей?

Guest2 23.04.2009 21:47

Мы пользуемся каплями БАРС и слава богу проблем нет. Еще ни разу не подцепили, хотя у нас с клещами в регионе что для людей, что для собак- караул!!!

Jeka 23.04.2009 22:34

Мы тоже Барсом. И каплями и спреем, причем спреем, по совету ветеринара, пользуемся перед каждой прогулкой.

Guest2 23.04.2009 22:40

Спасибо, что приняли. Я новенькая. И сразу хочу написать, чем я пользуюсь.
Обливаю своиз крох спреем "БОЛЬФО" ("BOLFO" - под хвост, на лапы, на шею, на уши(только глаза при этом нужно прикрывать рукой). Очень рекомендую - без подделок (немецкий).

Guest2 24.04.2009 13:43

Второй год покупаю ошейник от блох и клещей фирмы beaphar.От блох он в течении 5 мес.защищает,от клещей 2,5 мес.Упаковка-картонная коробочка,а сам ошейник в гермитичном пакетике из фольги вроде.В прошлом году соседей по даче ротвеллеру клещей снимали,а у нашей ни одного!И срок действия приличный.Стоит у нас в Домодедово 120р.Наши аналоги есть и по 137р.,но срок дейсвия меньше.Этот Голландский вроде.


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot