(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Кобель или сучка.Кто лучше??? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18607)

Александр Дуян 02.03.2009 11:50

Все -за и против каждого из кандидатов.Кто лучше и кто хуже.ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЕ

Александр Дуян 02.03.2009 22:22

Кобель-требует больше внимания в воспитании и дисциплине и отношение должно быть более жесткое.В отличии от суки,у которой течка 2 раза в год,у кобеля гон не прекращается ни на миг.Кобеля проще подготовить физически,он мощнее и во время атаки выкладывается на все 100.Кобель никогда не смирится с ролью подчиненного.Он будет показывать элементы неповиновенья,будет проверять на крепость.......

Александр Дуян 02.03.2009 22:27

Cука--более нежна,ласкова,привязчива,отзывчива,.Запах от нее не такой резкий,как у самца.В семье они как кошки,предпочтенье сукам семьям с детьми.После родов собаку словно подменяют,они всех любят.Прийдется вновь проходить курс защиты и охраны.Происходит гормональное изменения в организме собаки и со временем все вернется в боевой ритм....

Guest2 06.03.2009 10:07

Лично для меня сучка намного лучше! :-)она более преданна хозяину,чем кобель!У меня было 2 девочки,сейчас осталась девочка и мальчик!Так с сучками никаких проблем!А с кобелем постоянный проблемы!Приходиться постоянно его искать в округе! :-)

Guest2 06.03.2009 14:12

Суки умнее преданнее и ласковей.
У меня сейчас три суки и один кобель- подросток.

Guest2 06.03.2009 14:18

Мы долго думали кого брать: суку или кобеля. Планируем ребёнка и взвешивали все за и против. В итоге - у нас кобель. Глубоко убеждена, что пол собаки никакой роли не играет. У нас ласковый преданный мальчишка, но только с нами. Чужие могут и порцию адреналина получить. Меня любит безумно(на ночь целует, утром будит поцелуйчиком), но слушает безприкословно только мужа. Суки действительно более ласковые и наверное с детьми лучше брать суку. Но мы молодые зелёные сделали такой выбор и пока не жалеем. Всё таки кобель-красавец))))

Guest2 06.03.2009 14:31

У меня при выборе собаки никогда не стоял вопрос кого брать- только кобель. Урмасу *уже 2 года и я ни разу не пожалела, он очень преданный, ласковый и умный, отличный охранник и нянька. Когда мы гуляем с дочкой на улице он всегда знает где она и что делает и никогда не подпускает к ней чужих. Хотя против сук я ничего против не имею. Они тоже замечательные.

Guest2 06.03.2009 15:01

Ну,кто умнее не стоит говорить.... А суки хитрее,их замечательная и моя любимая особенность,хитрость,стервозность!

Александр Дуян 06.03.2009 18:49

Вот и получается одним-стервозность,хитрость-другим мощь,сила- выбор всегда за человеком -кинологом (H)

Guest2 06.03.2009 19:14

Я чучуть не согласно с Александрам Буяновым!Не у всех кобелей есть мощ,но есть и суки каторыя гораздо мощьнее и лучше подаються дрессеровке и в кусачьке!И я не соглссна что все кобели выкладываются на все 100!есть разные кобели и разные суки разные характеры!Я бы сказала что кобели более лояльные чем суки!даже маленький пример(при конфликте-драки!кобилей *гораздо легхче разнять чем сук,сука если дерётся то ....Одним словом Сука есть Сука!у людей проктически так же!)

Александр Дуян 07.03.2009 10:24

Катерина-это хорошо ,что Вы не согласны !!! Эта тема создавалась из- за *многих *(E) на личку и многим будет легче делать выбор прочитав информацию от многие кинологов.Если честно мне все равно нравятся ВСЕ !!! Служебники и выбор маловат и приходится только головой и руками делать отличных служаков примерно как с гадким утенком.....(больше время,внимания,знаний,работы) и собачка -читает и пишит (H)

Guest2 09.03.2009 00:00

А если вспомнить кокое хреновое разведение в наши дни встречается...так вообще можно перепутать где кобель а где сука...

Guest2 09.03.2009 14:29

Маша Лесина! ;-) ;-) ;-) :-D :-D :-DБывает и такое! ;-)

Guest2 09.03.2009 20:58

Я скажу только одно- кобелей я не держал, у меня это вторая сука, первая-Ида- прожила 14 лет и до конца была в форме, вторая-Лика, ей 6 лет, это самая крупная сука в нашем городе, 72 см в холке,злая как мегера, порвет любого, но со мной это нежное сушество, понимает все слова, или я просто очень люблю её

Guest2 11.03.2009 11:02

И все таки что кобель,что сука,все они хороши!А у каждой собаки свой характер,и к каждой собаке нужен свой подход! :-) ;-)

Александр Дуян 21.03.2009 17:22

Братьям Кобелям...
Если вышли на прогулку,
И вдали узрели сучку,
Не спешите! Подойдите
К дереву без суеты…
Типа, как бы, мол – для дела
Ногу там приподнимите,
А потом, в кусты рваните,
Если будут там кусты!
И, наверняка, хозяин,
А тем более – хозяйка,
Растеряется, а значит,
Не удержит поводок!
И, тогда уже бегите,
Наслаждайтесь своей сучкой –
Наиграетесь – вернётесь,
Вас накажут, но – потом!

Guest2 21.03.2009 19:48

Сучка. *они заботлевей =) и потомство приносят а это самое приятное когда она ощенится :-D

Александр Дуян 25.03.2009 21:39

Выбор пола собаки зависит от конкретной ситуации.
Если вы собираетесь заниматься племенным разведением, то должны учитывать следующее.
Приобрести щенка кобеля, который впоследствии станет производителем, довольно сложно.
В племенной работе используется больше сук, нежели кобелей. Поэтому лучше брать суку от очень хорошей матери.
И наоборот, если вы впоследствии не хотите обременять себя заботой о щенках и проблемами, связанными с течкой, то лучше взять кобеля.
Хотя, с другой стороны, в любой день, кобеля можно "потерять", т.к. по соседству всегда найдется какая-нибудь течная сука и, кобель может убежать за ней очень далеко.

Александр Дуян 28.03.2009 12:22

выгуливать кобеля, нужно дольше, так как он в течение всей прогулки небольшими "порциями" *метит территорию, что позволяет ему самоутвердиться. Сука же присаживается только в начале прогулки, почти не отвлекаясь на это в остальное время.

Александр Дуян 04.04.2009 12:33

Если в подъезде вашего дома уже живут 3-4 суки - задумайтесь, стоит ли брать щенка-мальчика? Радости от общения с постоянно сексуально озабоченным кобелем будет мало.

Guest2 04.04.2009 21:27

Александр, а вы сами определились для себя- Кто лучше?

Александр Дуян 04.04.2009 22:03

Собаки все хороши .На заставе в" пв" был кобель-Арбат в" мвд "за 12 работал и готовил для спецов и мальчиков и девочек , все служили и много *наших *жизней *спасли ( иногда ценой своей) *и низкий им поклон (*) Гражданских дрессировать конечно скучно и выберать не приходится,а кобель или сучка для моих рук все хороши

Александр Дуян 06.04.2009 12:31

Вяжим один раз и все- некоторые специалисты считают, что чаще болезни возникают именно у собак, имевших щенков один раз. Дело в том, что при первой щенности гормональный баланс суки подвергается глубокой перестройке. Если собака после этого не вяжется, то "активизированные" гормоны могут привести к проблемам со здоровьем.
То же самое относится и к кобелям. Многие советуют владельцам повязать кобеля хотя бы один раз, и "тогда он успокоится". Иногда пес действительно успокаивается, но практически с той же частотой он начинает "сходить с ума", рваться с поводка, убегать. Вместе с тем, неразвязанные кобели с возрастом успокаиваются и теряют влечение к сукам. Отсутствие вязок для кобеля вполне физиологично - ведь и в природе у собачьих вяжутся не все, а только сильнейшие

Александр Дуян 25.04.2009 21:47

Вообще надо заметить, что чаще такую нежную любовь к детям испытывают все же суки. Возможно, дело в том, что запах ребенка и его плач несколько схожи с запахом и голосом щенка. К категории подобных явлений, видимо, можно отнести и те случаи, когда собаки выкармливали и воспитывали (на свой собачий манер) маленьких детей.

Guest2 27.04.2009 22:10

к вопросу о сучках, тут у нас течка первая началась, знающие люди подскажите, если опыт есть...надел на деваху трусы, штоб дома не лилось :) вставил туда прокладку крылатую....короче прокладка была цинично сожрана(md) Чего делать в плане пропитывающих элементов?
Пы сы бум надеятся что прокладочка таки выйдет с другой стороны.

Guest2 28.04.2009 21:10

Господа, я в шоке:-O вчера и сегодня в результате были сожраны две прокладки....причем сегодня пришпандоренная на степлер к трусам...ну и следом были разодраны трусы:-D Короче чего делать ума не приложу....она конечно вылизывается, но все равно капает. За трусы дюлей получила конечно, тока нет большой уверенности, что новые не постигнет та же участь.

Guest2 28.04.2009 23:51

Алексей, ваш энтузиазм для решения проблемы "месячных" у собак, конечно похвален!!!(fr) Но задумайтесь на минуту как на здоровье вашей собаки могут отразиться сожраные прокладки!!!:-|

Guest2 29.04.2009 06:30

А я про что говорю, я че её кормлю ими что-ли. Я вопрос задал.:-@

Guest2 29.04.2009 17:38

Алексей, не злитесь, я не хотела вас обидеть!:-$ Просто ваша история похожа на анекдот!!!!!!:-D Период течки, не самое приятное время, но пережить ее можно, особенно когда любишь это ушастое создание!!!!(lo)(fr)

Guest2 29.04.2009 21:48

метод тряпки и линолеума, конечно тоже не плох:-) , тем более что мы на дачу съедем с праздников и там все будет намного проще. Просто хотелось узнать....вдруг кто-то эту проблему решил менее трудоемким и гигиеничным способом:-)

Guest2 09.05.2009 23:12

Зравствуйте!!! У нас был кобель,но правда колли-это было самое умнейшее существо на свете(Y)Команды понимал с полуслова и выполнял сразу.Охранял меня и квартиру не хуже любой овчарки(причем этому его никто не учил),был очень интеллигентный(в лужи и грязь ни ногой,если есть возможность обойти).Вобщем не собака была,а просто сказка!!!!! А сейчас у нас немочка 8 месяцев (Санта)!!! Я ее очень люблю,не смотря на все ее проказы.И те и другие-ХОРОШИ!!!!!!!(fr)

Guest2 07.07.2009 12:37

а мне больше нравятся кобели,потому что они более мощные и статные!!!

Guest2 08.07.2009 01:15

У меня всю жизнь живут только кобели. и все очень ласковые и очень преданные. Обожаю их. О красоте уже не говорю.

Александр Дуян 14.07.2009 16:27

Дрессировка.Не важно, будь то мальчик или девочка, если у собаки от природы хорошая психика, если её правильно воспитывали, а впоследствии вовремя и правильно начали дрессировать, то не принципиально какого пола у вас собака - у Вас всё будет отлично.

Guest2 15.07.2009 09:53

я ЛЮБЛЮ кобелей и только они у меня в доме. С суками как то не складываются отношения у меня!

Guest2 22.08.2009 12:39

К огда у нашей была течка все убиралось,и ничего страшного в этом нет. Если у человека куча проблем , почему у животного не могут быть?
(*)

Guest2 17.01.2010 16:00

Мне больше нравится мальчик.Но и девочки тоже хороши...(fr)

Guest2 17.01.2010 16:00

Мне больше нравится мальчик.Но и девочки тоже хороши...(fr)

Guest2 07.02.2010 14:15

Только девочки!!!

Guest2 23.02.2010 20:59

А мы вообще из приюта свою взяли. Этого вопроса перед нами не стояло!


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot