(http://mujchin.net/index.php)
-   Овчарки (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=128)
-   -   Вопрос про болячку (http://mujchin.net/showthread.php?t=18624)

Guest2 16.03.2009 18:57

собственно он следующий....заболело моё чудо ОРВИ, скажите кто-нибудь как быть с прибыванием на воздухе холодном, то что в снег пускать нельзя ежу понятно, но девча привыкла на лоджии тусоваться, вот и сейчас смотрит на меня молящим взглядом и языком до пола (типа пусти охладиться хозяин). Вобщем кто чего засоветует? :-(

Guest2 17.03.2009 17:44

Алексей, к сожалению, даже простое ОРВи может вызвать серьезные осложнения. Так что по данному вопросу лучше всего будет проконсультировать с вашим лечащим ветеринаром, который может реально оценить степень заболевания собаки и границы дозволенного гуляния.

Guest2 17.03.2009 18:31

лечащего сегодня подонимал, сказала свести к минимуму, другой ветеринар сказал что холод не сильно страшен...главное не перемораживать. Вобщем решил для себя перестрахериться....пусть лучше с языком до пола, чем с пневмонией какой-нить....курс пройдем тогда пускай отрывается.

Guest2 18.03.2009 12:09

И правильно, здесь лучше перестраховаться *:-)
Я тоже, если вдруг что собак из вольера на диван перевожу в тепло )))

Guest2 18.03.2009 13:33

Опа...а я и не задумывался...у меня немка и зимой при минусе и летом на улице...и ничего...тьфу...тьфу.....травили не раз...причём серьёзно.....лечил водкой с марганцовкой....
Может зимой надо в дом переводить?

Guest2 18.03.2009 16:13

ну отрава не простуда, наверное холод тут вовсе не страшен. В принципе у меня мадам вообще в любой мороз, можно сказать, на улице тусуется. А тут похоже нанюхалась, да палок чужих нагрызлась.....вирус он и в Африке вирус. Мне ветеринар говорила, что сейчас прям ходит он и много обращений и капли в нос для профилактики советовала, только я как-то к этому вопросу не правильно отнёсся (N) До Джеськи дворняга была (собсно и сейчас есть у родителей, 17 лет уже старухе) дык она вообще ни чем не болела, ну и тут подумал что это все байки....а оно вон оно как получается :-)

Guest2 18.03.2009 22:58

Так чего мне-то зимой овчарку в сени переводить? или нет? вдруг простынет...подскажите...а то ночью в деревне без собаки нельзя ни летом... ни зимой..

Guest2 20.03.2009 11:36

Если собака себя хорошо чувствует на улице, то нет никакой нужды переводить ее в дом *:-)
Просто, каждый день проверяйте общее состояние собаки, проверяйте слизистые (в первую очередь глаза, нос), прослушайте дыхание (должно быть ровным и без хрипов) - на все уйдет не больше 1-2 минут *:-)
Если есть какие-либо настораживающие симптомы, забираем в дом и едем к ветеринару.

Guest2 20.03.2009 12:13

Понятно...тоесть смотреть на состояние собаки...просто она у меня и -15...-17 нормально переносит...тока естественно увеличивается питание...

Guest2 28.03.2009 09:27

Юля,здравствуйте, к ветеринару в любом случае идти надо,возможно повреждение пищевода, а может быть и инвазия. а врачу просто рассказать симптомы и пройти обследование.

Guest2 30.03.2009 10:47

К ветеринару однозначно.
Подобные симптомы у моей старшей суки (правда минимум 2-3 раза в неделю), но у нее это нервное, связано с приобретенной после тяжолого наркоза гипертанией *:-( в такие моменты отпаиваемся валакордином и лопаем энап и верошпирон...
Так что, от греха подальше - сходите к врачу и обследуйтесь!

Guest2 21.01.2010 16:58

Нужна консультация. Немец, мальчик, полных четыре года. На задних лапах с тыльной стороны повыше подушечки образовались ранки типа свищей, постоянно мокнущие из за выделения мокроты. Наблюдается уже в течении года. Мази цинковая левомиколь еффекта не дали. Содержание уличное, вальер. Что делать, чем лечить? Может не хватает витамин, то каких? Заранее благодарен.

Guest2 21.01.2010 16:58

Нужна консультация. Немец, мальчик, полных четыре года. На задних лапах с тыльной стороны повыше подушечки образовались ранки типа свищей, постоянно мокнущие из за выделения мокроты. Наблюдается уже в течении года. Мази цинковая левомиколь еффекта не дали. Содержание уличное, вальер. Что делать, чем лечить? Может не хватает витамин, то каких? Заранее благодарен.

Guest2 19.04.2010 15:23

Здравствуйте. Хотела посоветоваться, что у немца за болезнь- чешиться сильно, вычесывает шерсть и Кожный покров темнеть начинает? уже куда только не обращались, никто толком ничего сказать не может? Может кто-нибудь знает.:'(

Guest2 24.04.2010 00:42

ЛЕНА, МОЖЕТ БЫТЬ ПОДКОЖНЫЙ КЛЕЩ?

Guest2 27.04.2010 18:14

Возможно и он, но только там еще и стафилокок скорее всего.:-( Все вместе пристало не знаем как вылечить! Не знаете в какую ветер. лечебницу или врачу можно обратиться только которые что то понимают в этом, а то у нас любят витаминами обколоть, а толку никакого! *-)

Guest2 29.04.2010 22:21

Здравствуйте!У меня такая проблема:-( .У щенка вокруг левого глаза образовалось пятнышко.Волоски все выпали,вроде как шелушится.что это может быть?Лишай?Шишечка на брови.что это может быть?

Guest2 02.05.2010 21:13

Здравствуйте. Г-жа Морозова попробуйте рацион питания изменить. Крупы и мучное полностью исключите, и витаминчики проколите. Недели через2-3 полностью всё восстановится.У моего была такая проблема, и таким способом мы
справились.

Guest2 01.10.2010 22:52

Здравствуйте!У немца 5 месяцев еще не поднялись уши,что делать?

Guest2 03.10.2010 12:27

Здравствуйте, моей собаке 11 мес. На чужих она гавкает, а во двор пускает всех, что делать?

Guest2 05.10.2010 22:51

моему грею 2,5 года.месяцев с 1,5 г.начались проблемы с мочеиспусканием(простудиться не мог,летом) через год мучений пришлось кастрировать(ужасно конечно),но не было выхода,большая аденома предстат.железы, как только заканчивали колоть уколы,на след.же день опять мучился,не мог мочится,постоянно просился гулять,а выведем-не может,стоит и стоит.......сейчас пока нет проблем.надеюсь не будет

Guest2 14.10.2010 01:58

Здравствуйте моему Адольфу год и два месяца последние 3 дня он стал прихрамывать на заднюю лапу я смотрела порезов никаких нет,но хромать он неперестает,может у него суставная болезнь.

Guest2 15.10.2010 07:36

Алексей Савенко. Диагноз ОРВИ собакам не ставят! Самоераспространенное заболевание по симптомам похожее на ОРВИ людей у собак - инфекционныйтрахеобронхит, вызывается различными вирусами и бактериями в т.ч. аденовирусомсобак. В народе это называют «питомниковыйкашель». «Простудится» собакам сложно,их температура тела и волосяной покров этого не допускают. Самое главноеправило при низких температурах – должно быть сухо! Гулять зимой – обязательно,переводить в дом – нет. Просто утеплите будку пенопластом или сеном. С сеномвнимательно – оно должно быть свежее и сухое; иначе – аллергия (красные пятна,зуд и т.д.).
Леночка Морозова. Скорее всего и не клещ и не стафилококк. А аллергия. Ильдар Салахутдиновправ. Лечить нужно диетой. Исключить клещ можно сдав соскоб. Очень рекомендую!
Надежда Ухова. Для Вас тоже рекомендую соскоб. В Вашемслучае демодекоз возможен. Не исключена аллергия и аллопеция, вызваннаяконьюктивитом.
Сергей Марков. У Вашей собаки старые мозоли на которыеприсоединилась инфекция. Рекомендую на первом этапе порошок Банеоцин (местно), чистоеи сухое содержание, снижение веса собаки, более мягкую подстилку. Затемлевомеколь или солкосерил.
Ирина Прожога. В 5 мес. не стоят уши – еще не страшно. Нужно:массаж, питание содержащее необходимое количество глюкозамина и хондроэтина.Например препарат «хондродог» (см.: [url]http://dog-irk.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=203[/url]).Народный метод – давать собакам растворенный желатин или холодец. Не давайте холодец «человеческий» (собакам нив коем случае нельзя усилитель вкуса и приправы такие как чеснок, перец,горчица). Не забывайте о фосфорно – кальциевом балансе. Для растущего щенка этоважно. Рыба и творог только в разное время.

Екатерина Бритик. Всех пускает во двор – это не болезнь!Давайте создадим другую тему. Проблемы могут быть различной степени. Самоепростое – отсутствие уверенности в себе (это в том случае если нет генетическойтрусости). Не заставляйте собаку лаять на людей. Проведите курс социализации.Познакомьте ее с большим количеством людей и собак с «позитивным» настроем.Попросите знакомых поиграть с Вашей собакой. Внутри она должна понять что основнаямасса людей ей не угрожает, вступать в конкурентную борьбу с ними не нужно. Кактолько она спокойно начнет общаться с людьми, найдите дрессировщика и пройдитекурс по охране и защите. Собака должна проявлять агрессию ТОЛЬКО если естьвнешняя угроза, посягающая на Вас (хозяина) или МЕСТО(жилище). Трусливая собаканикогда не защитит. Смелая собака просто так не лает. Собака которая лает – не кусает!Лай – проявление трусости.

Guest2 18.10.2010 21:00

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ! У СОБАКИ ВСЕ ВРЕМЯ ЧЕШУТСЯ УШИ И ЧСТИЛИ ЕЙ ИХ БОРНЫМ СПИРТОМ , И КАПАЛИ УШНЫЕ КАПЛИ. ДАЖЕ ДЕЛАЛИ БЛОКАДЫ ВРЕМЕННО ПОМОГАЕТ И СНОВА НАЧИНАЕТ ЧИСАТЬ . УЖЕ И НЕЗНАЕМ ,ЧТО ДЕЛАТЬ.ВЕТЕРИНАР ПРЕДПОЛОЖИЛ АЛЛЕРГИЯ.

Guest2 19.04.2011 12:47

Здравствуйте! Моему песику полтора месяца. Недавно стала замечать,что на пупке обрадовалась шишка по типу волдыря. Внутри она пустая. Болей она не вызывает! В расслабленном состоянии ее не видно. Но если животик в напряжении ее видно очень сильно. Скажите это опасно,и если да,то как от этого лучше избавиться. Заранее спасибо!

Guest2 19.04.2011 16:07

Елена скорее всего у вашего питомца пупочная грыжа. увы она удаляется только хир.путем. это не опасно но для сл.собаки такая кака ни к чему(иногда передается наследственно)

Guest2 19.04.2011 16:20

Спaсибо!

Guest2 21.04.2011 22:21

МАРИНА, УШИ МОГУТ ЧЕСАТЬСЯ ЕЩЁ И ОТ УШНОГО КЛЕЩА (ЕГО НЕ ВИДНО), НУЖНО В ВЕТЕРИНАРКЕ СДАВАТЬ НА НЕГО АНАЛИЗ, СЛЫШАЛА, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ОТ КЛЕЩА УШНЫЕ КАПЛИ... А АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ БЫТЬ НА КОРМ ИЛИ НА КОНКРЕТНЫЙ ВКУС КОРМА, НАПРИМЕР КУРИЦУ.

Guest2 24.04.2011 16:54

Мы кормим кашей с мясом. Корма все давно исключили. А на счет клеща, у нас кроме собаки кот живет, так и у него бы клещ был. У кота с ушами все в порядке.

Guest2 30.04.2011 18:52

Сегодня испытала настоящий шок...сняли с Германа 16 клещей!!! Может и ещё есть, но он не даётся дальше осмотреть. И ошейник висит, и каплями капали...УЖАС!!! Что теперь делать? И чем бороться с этой гадостью?

Guest2 30.04.2011 18:54

Сегодня испытала настоящий шок...сняли с Германа 16 клещей!!! Может и ещё есть, но он не даётся дальше осмотреть. И ошейник висит, и каплями капали...УЖАС!!! Что теперь делать? И чем бороться с этой гадостью?

Guest2 30.04.2011 18:55

Сегодня испытала настоящий шок...сняли с Германа 16 клещей!!! Может и ещё есть, но он не даётся дальше осмотреть. И ошейник висит, и каплями капали...УЖАС!!! Что теперь делать? И чем бороться с этой гадостью?


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot