(http://mujchin.net/index.php)
-   Психология (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Женское счастье. (http://mujchin.net/showthread.php?t=3655)

Мужчина 02.04.2010 17:37

Женское счастье.
 
Вот из книги кусок, предлагаю обсудить его:
по рассудочным соображениям мужчина – неудачник. А по инстинктивным критериям времен палеолита – сильный самец. Тогда женщина, любя фактического неудачника и живя с ним – несчастна.

Что думаете про это?

Как понять для женщины - что её мужчина плохой, не тот, неудачник...

А вообще счастье - это быть с любимым человеком, взаимно любимым, делать себя, свою любимую счастливой, растить деток в любви.
И помогать окружающим создать подобные семьи.

Мужчина 03.04.2010 01:32

Нужно сдерживать свое воображение во всем, что касается нашего счастья или несчастья

OlgaFes 24.04.2010 07:36

Женское счастье
 
могли бы Вы, или есть у Вас такие знакомые, которые счастливы, живя только для себя.
К примеру, не заботясь о своих родителях, если те пожилые, или одиноки. Или наплевать на детей, оставив их в младенчестве.
Болеее культурный вариант - гулять всю жизнь, ен создавая семьи, просто занимаясь сексом без любви в свое удовольствие.
В общем можно ли быть счастливым человеком при подобном стиле жизни? А будет ли у подобного человека счастье уже в преклонном возрасте?

Мужчина 24.04.2010 10:52

Про лавеласов и холостяков
 
Думаю по молодости человек моет ещё быть счастливым от одних только гулек. И уверен, что через пару лет гуляний, он устанет, секс с каждый раз другой девушкой приестся ему. Он станет одинок.
А с годами уже на него не будут обращать внимания женщины.
Семьи нет, деток знающих папу - нет.
Одинокая старость.

Мужчина 24.04.2010 10:54

Я думал, что смогу просто развестись, не забывая ежедневно или почти ежедневно видеться с сыном, и сделав очень больно маме и жене - уйти жить с любимой.И быть счастливым с ней. И её постараться сделать счастливой.
А потом проиграл нашу жизнь - сейчас это нереально.
Да и не любит она меня, так как я её.
Если вообще ещё я в её сердце есть.
А если любит - то делает все, чтобы я не знал про её чувства.

HeseVeimmefly 29.12.2010 13:24

Женское счастье
 
Песня такая была у Татьяны Овсиенко: "Женское счастье". Со словами "был бы милый рядом...".

Мне почему-то при упоминании "женского счастья" сразу представляется советская женщина, рядом с которой мужичок-алкоголик с красным носом. Был бы милый рядом, какой-никакой, а мой.

optonLopReult 07.01.2011 11:38

попробую и я тогда
 
Надо будет и мне так попробовать, хотя сомневаюсь в успешном исходе...

Rizepoeve 27.01.2011 16:02

Женское счастье
 
когда-то в одной песне пелось :
"женское щастье-был бы милый рядом....
ну а больше ничего не на-а-до ..."
не скажу , что не согласна -это играет немаловажную роль в становлении нами своегшо счастья и что бы не говорили -это действительно так

Мужчина 27.01.2011 16:10

Счастье - когда с тобой рядом твоя семья. А понятие семьи у всех разное.
Для меня - это сын, мама. Сейчас - жена, но так хочу, чтобы это была моя Любимая.
СОпли :(

inesstish 30.01.2011 13:43

Я не читала начало истории,по какой причине Вы не поженились с той,которую любите?

Мужчина 30.01.2011 13:57

Сын - ему было 9 месяцев, как его оставить без папы? И вообще я за него ответственен, это я понял слишком поздно. Это основная причина.
Мама - больное сердце, от головы идет проблема. Нервничает - становиться плохо, чуть что на успокоительных, финозипам и прочее.
Мой развод = её инфаркт.
Мои страхи: не был уверен в ней, что она любит меня. 2 раза она передумывала быть вместе. Говорила что её сердце на 1/3 принадлежит другому. Было у меня впечатление, что её муж просто в клетке держит, а я способ просто вылететь с клетки.
Я был в питере - написала, что не может без меня. Я приехал, все жене рассказал, пошел к ней, думал с мужем поговорю, с ней. Она меня выгнала, не знаю почему.
Не чувствовал её любви...
А еще она не понимала меня - мой юмор, шутки, постоянно обижалась, перестовала общаться на несколько дней.
А так еще, я боялся, что не прокормлю 3 детей, 2 женщин в декрете.

В тот вечер когда она мне позвонила и предложила к ней приехать - я снова, уже в 3 раз предложил жене развод. Жена плакать, и заплакал сын.
Я не могу видеть как он плачет - если я виноват.
Сказал любимой - я попробую сохранить семью. Она исчезла...
Сам виноват - нечего было говорить что разведусь. Сначала надо было разводиться, а потом трепаться.

inesstish 30.01.2011 14:08

Как вы страдаете,я не могу это читать...
А жена появилась до или после этих отношений?

Мужчина 30.01.2011 17:01

Жена появилась до отношений, так же как и сын.
Я сначала женился, ребенок родился. А влюбился потом.
Я сам виноват во многом - что обещал и не исполнил, что разрешил себе влюбиться...
Что сделал ей больно тогда.

inesstish 30.01.2011 19:31

Вы не виноваты в том,что не бесчувственный.

Мужчина 30.01.2011 23:48

Я скорее очень чувствительный. То ли гены такие, то ли то что мама воспитывала и рос я без отца с 2 лет.
Но мама научила меня чувствовать чужую боль, и чувствовать людей.
Её очень уважают все.

РАДУГА 01.02.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 987369)
Я скорее очень чувствительный. То ли гены такие, то ли то что мама воспитывала и рос я без отца с 2 лет.
Но мама научила меня чувствовать чужую боль, и чувствовать людей.
Её очень уважают все.

и не стыдись этого! Разве это плохо?это намного лучше,чем чурбан бесчувственный,вместо сердца камень,хотя бывает маска,а на самом деле очень чувствителен.Знала я такого.:mad:

Мужчина 01.02.2011 11:44

С другой стороны я нерешительный, сложно принимаю важные решения. Мне нужно 100% уверенности в удаче, чтобы принять решение. Можно подумать что я слабохарактерный.
Мои чувства и сердце нафиг никому не нужны.
Просто как правило все получалось как худший вариант - я на него всегда и рассчитываю. Да так и есть, даже в любви.

РАДУГА 01.02.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 987403)
С другой стороны я нерешительный, сложно принимаю важные решения. Мне нужно 100% уверенности в удаче, чтобы принять решение. Можно подумать что я слабохарактерный.
Мои чувства и сердце нафиг никому не нужны.
Просто как правило все получалось как худший вариант - я на него всегда и рассчитываю. Да так и есть, даже в любви.

а вот программировать себя не стоит!иначе так оно и будет.И уверенным 100% нельзя быть ни в ком,даже в себе.И здесь как нельзя кстати поговорка "кто не рискует,тот не пьет шампанского"
пойми,ведь нельзя все время жить,все просчитывая,иначе места радости в жизни не останется!:confused:

РАДУГА 01.02.2011 18:16

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 987403)
С другой стороны я нерешительный, сложно принимаю важные решения. Мне нужно 100% уверенности в удаче, чтобы принять решение. Можно подумать что я слабохарактерный.
Мои чувства и сердце нафиг никому не нужны.
Просто как правило все получалось как худший вариант - я на него всегда и рассчитываю. Да так и есть, даже в любви.

и то что твое сердце и чувства никому не нужны-я очень сомневаюсь!опять программирование,так нельзя.Попробуй изменить свою жизнь и установки в ней!Не бойся!Ты увидишь как все изменится,пусть не сразу,но ведь без поражений и не бывает побед!Ты ведь молод,у тебя вся жизнь впереди;)
Люди в 50 лет ломают стереотипы,меняют все,начиная с нуля.И у тебя все получится,главное это понять и что то делать,а не сидеть и убеждать себя,что ты неудачник!прочь все программирования!есть ты,твои желания и стремление к ним!и все у тебя получится!И никогда не бойся лохонуться;) выглядя смешным:D женщины к этому проще относятся,чем вы думаете!еще и вместе посмеетесь!Удачи тебе!Главное сдвинуться с мертвой точки,а дальше как по маслу!;)

Мужчина 01.02.2011 21:58

Я все понимаю, спасибо за совет. Просто проблемы с органами прав охранительными сейчас еще...

inesstish 01.02.2011 22:05

Все будет отлично. я тут немного поворожила)))

Мужчина 01.02.2011 23:44

Я так понимаю это белая магия? Или порча? :))

Glick 27.06.2011 10:46

Женское счастье
 
По мне так счастье - это просто внутреннее ощущение

Иногда есть блага, а вот тошно почему-то...не всегда матблага - это благо...

Мужчина 07.07.2011 16:20

Все мы несчастны на столько сколько чувствуем это.

Oleg_ur 11.01.2015 16:48

а что обсуждать?

Злыдень 18.01.2015 14:59

Женское счастье-это когда ты реализовалась как женщина.У тебя есть любимый и любящий муж.Есть детки.Когда ты хочешь бежать домой.Знать,что тебя там ждут и ты им нужна и дорога.И пусть порой тяжело быть женщиной(уборка,стирка,готовка)-но это приятные хлопоты.Лучше так,чем сидеть в четырех стенах и выть.

Мужчина 18.01.2015 18:39

Можно и не "Выть", а общаться с людьми.
А вот почему пункты "уборка,стирка,готовка" - раз тяжелы, не облегчит "любимый"?
Уборку хоть.

Злыдень 18.01.2015 18:42

Просто не у всех любимый человек может помогать.Он ведь добыдчик и зарабатывает.

Мужчина 20.01.2015 14:46

Ну если он рядом, и есть свободное время - то обязательно поможет.
Естественно, если любимый муж - моряк, в плавании по пол-года, то помочь с уборкой он не сможет.

Злыдень 20.01.2015 15:06

Главное что бы была любовь,а там уже разберутся.)))

maksim_men 27.10.2016 16:15

Цитата:

по рассудочным соображениям мужчина – неудачник
Тем, кто неудачник, можно почитать советы как вернуть девушку, а удачникам такие статьи тоже могут пригодиться, чтобы не наделать ошибок

Кузя 28.10.2016 12:32

почитаю про удачи, люблю именно такую тематику

Amiga 29.10.2016 16:07

я тоже люблю мотивационные статьи, но они мне все на один лад)

GIOZA 23.01.2017 18:06

Скажу словами моей супруги: Женщина счастлива,тогда,когда любит и любима!

Arthur G 30.08.2018 20:03

Все счастливы по разному. Кому-то - лишь бы мужик в доме был. А кому-то - и мужик, и бабки, и любовь, а все равно тоскливо.
Многие просто не умеют быть счастливыми, а кто-то и не хочет. Мало быть счастливым, нужно еще и иметь с кем его разделить. То есть, получить самоудовлетворение и осчастливить этим кого-то еще.

Не все готовы работать над собой, а потом еще и делиться этим)))))


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot