(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Акция гражданского неповиновения. Сила или пустая болтовня ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4207)

владимир 23.03.2010 18:01

Акция гражданского неповиновения. Сила или пустая болтовня ?
 
А у меня возник вопрос- был ли когда либо в истории современной России, прицидент когда народ во многих областях России вышел противостоять какому либо новому закону ? И к чему это приводило ?

Gene Poo 23.03.2010 18:27

Насчёт исторического прецедента как то не готов...А то, что нынешние, так называемые акции неповиновения лишены логики, кроме выпускания пара очевидно. Почему? Да просто потому. что дальше за этими акциями не следует ничего.....Пустота...Вот например какие нибудь авиадиспетчеры во Франции знают зачем бастуют, есть конкретные требования и есть кому их добиваться после митингов или во время забастовок. А что в России? Вышли , поорали, выпили по 100 грамм и дальше "трава не расти"....Одна надежда у всех на какой то неуправляемый, всё уничтожаемый бунт.....Дивиденды от всего этого получат лишь несколько человек, провозглающие лозунги через микрофон с трибун....попы -гапоны....

Kerry Oki 23.03.2010 19:14

Так было так есть так будет...аминь..Россия...Наверно надо снова...в подполье уходить...

Jordan Vivi 23.03.2010 21:32

В основном эти акции устраивают те, кого отодвинули от власти...нет у нас оппозиции за которой бы пошел народ и которой бы поверил...Вообще оппозиционерам пора менять лица их лидеров....

Lettie 24.03.2010 01:12

И в первую очередь Зюганова ( Жириновского пока не трогаем, народ заскучает!) А на счет акций! Во Владивостоке благодаря акции отложили закон о запрете ввоза праворуких авто. Так же отложили увеличение дорожного налога благодаря акциям и требованиям общественных организаций. Значит все таки бороться можно? А вообще обществу нужен сильный профсоюз,только не тот что у нас был в СССР, карманный.

Les Payne 24.03.2010 05:03

Да,Анатолий,у наслействительно не акции,а просто мелкие бунты,ничего не несущие никому...

Paige Tyvn 24.03.2010 12:36

Анатолий Бурчанов, вы мне тут обещали уши оборвать за то что я ваши посты бредом называл, а что надо делать за отковенное вранье? "Вышли, поорали, выпили по 100 грамм", явно видно, что вы даже мимо акций протеста не проходили, так какое вы имеете право, о них тут чего то утверждать? Выговорите, что я не согласен с их тербованиями, я не согласен с их мнениями, с их действиями, я поддержитваю ОМОН, который избивает, вместе с лимоновцами пенсионеров, это в вашем праве, но утвержать, то чего никогда не было и вы лично никогда не видели, это ЛОЖЬ, ну или если вам это приснилось во сне , то это БРЕД, а заявления таки соотвественно либо ВРАНЬЕ либо БРЕДНИ, на ваш выбор!
в Москве как правило и выйти то не дают!

Paige Tyvn 24.03.2010 12:38

В Пикалево, во Владивостоке, в Калинингаде, везде где власть не успела подсуетиться с ОМОНом, требования акций протеста были услышаны.

Gene Poo 24.03.2010 13:30

Тимурчик! А что такой нервный то? Пришёл с акции протеста? Так выпей чего нибудь, успокойся, потом уж к монитору.....Беречь себя надо, любимого во имя справедливости с мире!

Gene Poo 24.03.2010 13:36

А учить меня не надо....Яйца курицу не учат!!!!

Paige Tyvn 24.03.2010 13:42

Забота о моем здоровье, выглядит так же лживо и лицемерно, как ваши знания об опозиции и акциях протеста, но все равно спасибо, Анатолий, курица вы наша! ;)

Gene Poo 24.03.2010 13:46

Тимурчик! Не нервничай. Я написал своё мнение, ты - соё . Люди рассудят, чьё мнение более соответствует истине.
Или тебе ближе личные столкновения и выяснения на уровне личностей? Цепляешься как банный лист! Думаешь самый умный , бога за бороду поймал, поэтому можешь тут всех учить?
Сначала ответь себе - кто ты такой и кому ты здесь нужен, со своими проповедями....

Paige Tyvn 24.03.2010 13:50

Анатолий, я просто не очень понимаю, зачем Вам, человеку сильно не глупому, распространять заведомую ложь, на акцициях опозиции, не возможны выпивания, и "раздача пряников", это была бы компроментация всех ее действий!
Вы ж не были на них, судя по тому, что Вы пишите, а я был!
Ругайте их идеи, ругайте людей за конкретные поступки, но не приписывайте им, того чего они не делали! тем паче не обобщайте на все движение!

Gene Poo 24.03.2010 14:05

Я просто изложил своё мнение. А если Вас так уж смутили 100 грамм, то могу взять эти слова обратно! Разве в этом дело?
Честно говоря за три года тусовок в политгруппах мне изрядно надоели пикировки....
Ну никак не можем. чтобы написать своё мнение и не накидываться на чужое.
Очень жаль, что многие настолько уверены в соей правоте, что даже мысли не допускают, что другие могут думать по другому....И вместо того, чтобы задуматься, почему люди так думают, начинается наклеивание ярлыков, обвинения и тому подобное...
Давно известно, если хочешь что бы за тобой шли, умей увлечь людей, а многие, в том числе и Вы всё делаете наоборот. А как известно . каждое действие имеет противодействие! И не понимать этого, значит абсолютно ничего не понимать в политике.как таковой....

Paige Tyvn 24.03.2010 14:10

Анатолий, что бы не допускать пикировок не потеме, нужно быть всего лишь корректным в своих высказываниях, ведь называя акции опозиции сбором что бы "поорать и выпить по 100грамм", и не разу не присутсвовах на них, вы излогаете мнение, которое у вас сформировалось, не на личном опыте!
Поэтому мне сложно с Вами объективно обсуждать эти акции, но Вам то о них говорить должно быть еще сложнее!

Gene Poo 24.03.2010 14:13

Ну хорошо, уговорили! Не буду больше говорить в этой теме, как не принимавший участия в акциях.
Модераторы - уберите пожалуйста мои посты из темы, как не соответствующие истине.

Oscar Vyi 24.03.2010 15:38

В Пикалево, во Владивостоке, в Калинингаде, везде где власть не успела подсуетиться с ОМОНом, требования акций протеста были услышаны.
Ну нодо-же так заблуждатся в Пикалево под шумок для подлисали договор и поставили на колени целый ряд других предприятий,лохи ,Мы, спектакль это неповиновение, да и не метод это закон должен работать а не эмоции.

Paige Tyvn 24.03.2010 16:21

Николай, то что сделал Путин в Пикалево, действительно больше показуха, по телезиру показали на страну как он "наказал олигарха и отнял у него ручку", а в скорости этому олигарху были выделены бюджетные средства, НО! в результате этой акции граждане получили выплаты зарплат, которых не видели уже давно, какие то позитивные действия произошли...
Правда и госдума отреагировала на это событие, собираются принять закон запрещающий блокирование федеральных трас!
Так что власть на масштабные протесты, которые не смогла присечь до начала, вынуждена реагировать!

Evie 24.03.2010 16:25

плохо готовятся. надо заранее несколько городов несколько тысяч вывести одновременно-тогда можно пидарасов в правительстве раком поставить, а так детсад. Чхали они все на всякие там акции. работать надо лучше, а то сколько городов буянят? два-три? на всю страну. смех да и только. пишите желающие найдутся. так даже информации негде нет!

Gene Poo 24.03.2010 17:17

тогда можно пидарасов в правительстве раком поставить
А можно уточнить, это что имеется ввиду? Насчёт рака я в курсе. а вот дальше то что?

Paige Tyvn 24.03.2010 17:27

Александр, про сексуальную наклонность господ правителей ничего не скажу, а об акциях протеста, у властей организация поставлена тоже на очень неплохом уровне, организаторов и идеологов планирующейся акции начинают "прессовать" сильно заранее, во владивостоке и томске организаторов акций протеста против повышения пошлин прессовали достаточно жестко, вплоть до избиения в подъезде, конечно сложно доказать причастность к этому делу властей, но очень странная корреляция событий человек берется за организацию, и к нему начинаются притензии со стороны милиции или на него нападают хулиганы, ну если не считать, того что сначала некоторые анонимы, начинают рекомендовать не заниматься этим делом.

Jordan Vivi 24.03.2010 23:37

Акция гражданского неповиновения - это пустая болтовня,нет в ней ни какой силы...наше общество поделено на очень довольных жизнью, на довольных и не довольных....так недовольные в меньшинстве...и только они выходят на митинги, а остальные наблюдают за происходящим...

Paige Tyvn 25.03.2010 11:18

Валентина, я бы немножко, добавил вашу классификацию, недовоьлных, но ленивых..... вот их действительно большинство!
Знаю массу людей недовольных ростом тарифов ЖКХ и госуслуг, но им лениво выходить на акциии протеста.
Они безбожно ругаются на этот рост, но пока могут плятят... некоторые не платят...

Forrest Gvii 25.03.2010 11:42

Тимур, а я согласен с постом Бурчанова 23.03.18.27.Сразу оговорюсь, что говорю со слов родственника, который ходит на все акции за определенную плату...сколько платят не говорит.

Neil Down 25.03.2010 12:02

Как и у балалайки, в душе каждого русского натянуты только три струны: патриотизм, алкоголизм и пофигизм.:-(

Forrest Gvii 25.03.2010 12:21

Владимир, а в Вашей душе сколько струн? Я думаю за весь русский народ говорить не надо...если с первой струной я согласен, то 2 вторые - вопрос спорный...любителей выпить везде достаточно,а *пофигизм это не диагноз, а состояние души ... и это состояние души может быть в любой нации...

Paige Tyvn 25.03.2010 12:26

Николай, а можно уточнить, на какие имено акции ходил ваш родственник, кем они организовывались??

Forrest Gvii 25.03.2010 12:39

Тимур, я не интересовался....вот будем перезваниваться - я обязательно спрошу.Живет он в Москве...

Paige Tyvn 25.03.2010 14:45

Если не затруднит, можно еще попросить уточнить, где и когда эти акции были... поскольку я тоже на некоторых бываю, возможно сможем скоррелировать события.

Gene Poo 25.03.2010 14:51

Тимур! Мне кажется Вы заблуждаетесь, когда делаете ставку на акции неповиновения...Никогда в жизни ничего такими акциями системно решить нельзя. Пока не будет в обществе организаций, партий, объединений, способных отстаивать интересы тех или иных групп и слоёв общества ничего такие акции не решат....А их сегодня и нет практически активных....Есть полярные партии - одни за Путина, другие категорически против....А кто за людей не поймешь.....И тем и другим люди нужны просто как электорат для проведения акций......

Gene Poo 25.03.2010 15:00

В принципе возникновение таких акций неповиновения и говорит очень красноречиво о вакууме в части политических партий и движений. Так...., появился прецедент, как во Владике, прибежали....Вот в чём проблема.

Paige Tyvn 25.03.2010 15:11

Анатолий, а что остается делать тем, кому политическая деятельность запрещена, сейчас нет официальных партий, которые бы отражали мое мировозрение, таких как я, судя по тому что за Немцова в Сочи проголосовало 20%, наверное по стране в среднем, тоже процентов 20 наберется, почему мнение этих 28 миллионов человек не учитывается?!

Gene Poo 25.03.2010 15:30

Так мне трудно за Немцова то отвечать....Не знаю почему он не отражает взгляды....А что значит - запретили партию? Ну если нарушает закон, то наверное правильно запретили.....Надо наверное и голову на плечах на всякий случай иметь, если уж создал партию.....А может её и создали для этого, чтобы её запретили....Это же давно известный пиарский ход для привлечения внимания..

Gene Poo 25.03.2010 15:44

Вообще Вы посмотрите со стороны - все наши сегодняшние политики - это ведь они рождены телевизором. Не будь телевизора и нет этих политиков....Нет их там где люди....Нет ведь толком никакой партийной работы....У всех только одна цель - активизироваться перед выборами, чтобы попасть в ту же госдуму....и на этом всё....

Jordan Vivi 25.03.2010 19:47

Анатолий, Вы правы на 100%(v) Активность разного рода партий начинается примерно за полгода до очередных выборов, навешают нам на уши лапши, мы все это проглотим и голосуем...но хочу сказать , что в ЕР все таки движения есть, я сужу по своему депутату Володину . Он Саратовской области помогает...а вот депутатов от других партий не слышно....
Тимур, у Немцова в свое время была власть в руках, он ее не смог удержать....Сейчас он вместе с Каспаровым призывает выходить на митинги....ну не та эта оппозиция, чтобы сломя голову за ними идти...хотя 20% проголосовавших в Сочи за Немцова это много...

Gene Poo 25.03.2010 20:00

В Сочи 20 процентов проголосоавли не за Немцова, а просто против других. Это большая разница. Это эффект протестнго голосования....

Jordan Vivi 29.04.2010 19:36

В числе тех, кто готов пойти на первомайские демонстрации в поддержку нынешнего курса властей (таковых 26%), предприниматели, учащиеся и студенты, россияне в возрасте 25-55 лет, со средним образованием, высоким потребительским статусом, жители городов с населением 100-500 тысяч человек.
Между тем социологи "Левада-Центра" констатируют снижение числа россиян, готовых так или иначе праздновать Первомай - с 58% в 2008 году до 53% в текущем.

Jordan Vivi 29.04.2010 19:36

Подавляющее большинство россиян не намерены 1 Мая принимать участие в акциях ни в поддержку политики властей, ни против - 63% и 76% соответственно, сообщили "Интерфаксу" в Аналитическом центре Юрия Левады по результатам всероссийского опроса.
О потере праздником своего изначально идеологического характера, а также постепенной утрате советской традиции в этот день ходить на демонстрации свидетельствует и то, что лишь 11% опрошенных россиян заявили о своей готовности 1 мая принять участие в протестных демонстрациях. Среди них главным образом пенсионеры, россияне в возрасте 40-55 лет, со средним образованием, невысоким потребительским статусом, проживающие в небольших провинциальных городах.

Misty Csho 29.04.2010 20:36

Мда... Почитал малость эту тему. Откуда такие настроения. Считаю акции полезны,если они имеют далеко идущие последствия. А так,выпустить пар - смысла не вижу. Не стоит ждать,что Вам на Одноклассниках напишут где будет проходить акция. Сайт этот развлекательный,да и представителей спецсл-б здесь не мало.
Солидарен,что оппозиции нет. Нет партии, или движения защищающего наши с Вами *интересы. *Так *давайте сами создадим. *Что нам *мешает.

Biff Will 30.04.2010 04:47

Считаю акции полезны,если они имеют далеко идущие последствия. А так,выпустить пар - смысла не вижу.
---------------------------
Круто, но если следовать вашей логике, милейший Анатолий кузнецов, то можно скажем так, считать половой акт полезным только тогда, когда он имеет далеко идущие последствия, т.е. рождение ребенка, а если просто выпустить пар, то в действии этом нет никакого смысла


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot