(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ученые назвали главную причину семейных неурядиц (читать первый пост) (http://mujchin.net/showthread.php?t=4748)

Paige Tyv 23.08.2010 11:46

Ученые назвали главную причину семейных неурядиц (читать первый пост)
 
Американские ученые в очередной раз решили исследовать природу семейных ссор и выяснили, что основной причиной всех неурядиц является разное понимание супругами слова «любовь».
В своем эксперименте исследователи задействовали около 2000 мужчин и женщин. По результатам опросов выяснилось, что для женщин любовь – это забота, нежность, преданность и признание. А вот сильный пол понимает все немного иначе: для них гораздо более важными оказались доверие, восхищение, одобрение, признательность и умение принимать человека таким, какой он есть.
Интересно также, что большинство американцев предпочитают решать возникшие проблемы дома, в кругу семьи. А вот обращение к психологу – это совсем крайний случай, уверяют жители США. * * * * http://deti.mail.ru/roditeljam/news4315323

Polly 23.08.2010 11:47

Тэээк!..... Н, и чЁ ты тут замутил?(dt)

Mandic 23.08.2010 11:47

опять виновата сцука-любоффф

Minny von g 23.08.2010 11:48

Ну, согласна с америкосами...

Art Major 23.08.2010 11:48

Виновато то, его нет

Lewis N cl 23.08.2010 11:48

что основной причиной всех неурядиц является разное понимание супругами слова «любовь» - так ли это?

Barb I do 23.08.2010 11:49

Херня все это... или это только для америкосов.. У них мозги другие. Эт они считают, что обращение к психологам - последнее дело?... А у нас считается, что они там без психологов вообще жить не могут... Да и наши социологи давно уже вывели, что 60% скандалов в семье начинается с педагогических вопросов....

Doris Sch 23.08.2010 11:50

Да и наши социологи давно уже вывели, что 60% скандалов в семье начинается с педагогических вопросов.... Хм... Интересно... Это о чем разговор?

R Slicker 23.08.2010 11:51

И * хде * ты * был?8oI

Dr Hymen 23.08.2010 11:53

о воспитании детей, конечно! У каждого свои взгляды и методы

Doug phil y 23.08.2010 11:53

Сужу по своей семье. Не знаю как там в Америке.
У нас именно так все и начиналось - с разных понятиях о лбви.
Муж говорит "Люблю! Ты, разве, не видешь, я тебе и то и то это купил...", в его понимании ЛЮБИТЬ это покупать что хочешь....

Dr Surgeon 23.08.2010 11:53

Это наверно среди богатых причина в разном понимании этого слова .У нас гораздо проще. материальные проблемы порой гораздо острее чем такое понятие как любовь.:-D

Misty Woti 23.08.2010 11:56

И * хде * ты * был? Хм... Это мне? Или - о причине конфликтов?;-)

Myles Long 23.08.2010 11:58

о воспитании детей, конечно! У каждого свои взгляды и методы Возможно и так. Тогда возникает закономерный вопрос - а почему супруги не могут договорится?

JosieLiv 23.08.2010 11:59

Разногласия в семье начинаются когда один из супругов перестаёт слушаться другого и начинает противодействие.Это и дети и быт и интересы и т.д.А полное взаимопонимание только во время медового месяца.

Bea 23.08.2010 11:59

А мы еще перед свадьбой определились, что есть "любовь" в нашем понимании ..и мнения совпали...повезло!(ch)

Chuck 23.08.2010 12:00

У нас именно так все и начиналось - с разных понятиях о лбви. Вот я то и думаю, что все проблемы возникают из РАЗЛИЧНЫХ представлениях не только о любви, но и о том, КАК строится семейная жизнь. В этом смысле - педагогические проблемы - следствие РАЗНОГО в представлениях супругов...

Chip Mynk 23.08.2010 12:01

Ну, ты копнул!!!!...
Тут и диссертацию написать по этому вопросу можно!!
... начиная с поняти и уровня коммуникативной култцры, воспитанности, методов и способов мыслительного процесса личности, принадлежности к социальному слою, и элементарного словарного запаса и умения выражать собственную мысль....
О как!

Gaye Joll 23.08.2010 12:02

Это наверно среди богатых причина в разном понимании этого слова .У нас гораздо проще. материальные проблемы порой гораздо острее чем такое понятие как любовь. Дмитрий, думается, материальные проблемы вылазят на первый план именно тогда, когда люди не могут согласовать общие взгляды на жизнь....

Claire 23.08.2010 12:04

Разногласия в семье начинаются когда один из супругов перестаёт слушаться другого и начинает противодействие. Интересно. А причины такого поведения?

Brad Homm 23.08.2010 12:05

разводов мильен-причина-отупение прежде всего женщин и развращение мужчин-инет без голой задницы -не инет-результат -уже и ребёнок-так даже и трёх лет не дождутся-убегают-я о мужчинах и отупевших девочках...
сидишь по работе общаешься с молодым папочкой-звонит идиотка раза 3-какого?уже знаю-пипец-это же не выдержит никто долго-вот и года не проходит-вердикт-послал нах...
если бы идиотки не звонили зарабатывающим мужикам -сейчас у всех ненормировано всё и не проверяли где их суженый-вообще половина разводов исчезла бы..А гавнюки вставляли бы налево пореже-то был бы шоколад.

May Furst 23.08.2010 12:05

Ну, ты копнул!!!!...
Тут и диссертацию написать по этому вопросу можно!!
... начиная с поняти и уровня коммуникативной култцры, воспитанности, методов и способов мыслительного процесса личности, принадлежности к социальному слою, и элементарного словарного запаса и умения выражать собственную мысль....
О как!(Y) (fr) (Y) (fr) (Y) (fr) И чё???????? Почему всё это вылазит ПОСЛЕ СВАДЬБЫ, а не до????

Al Fresco 23.08.2010 12:06

Причины это слишком глубоко.Чем тупее и проще отношения тем они дольше.

Mia Hamm 23.08.2010 12:07

Причины в различном воспитании.
Вот у мужа в семье принято посылать маму и На и За, и стукнуть лишний раз не грех. А для меня это дикость. Я даже повышеных тонов не переношу... не говоря уже о...(tr)

May Day 23.08.2010 12:08

разводов мильен-причина-отупение прежде всего женщин и развращение мужчин Жень, и чего это женщины прогрессивно тупеют, а мужики кобелеют???? И как этого избежать?

Jules 23.08.2010 12:08

если бы идиотки не звонили зарабатывающим мужикам -сейчас у всех ненормировано всё и не проверяли где их суженый-вообще половина разводов исчезла бы..
-----------------------------------------------------------------------------
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-D

Katie 23.08.2010 12:10

Да счас всё страна как одна семья.

Solo 23.08.2010 12:13

КоКошенька, дорогая, я вот не люблю хвалиться, но, свой супружеский долг, все из-за той же преславутой любви отработала по-полной! И всегда тепленький ужин (ни разу не разогретый! Только свежайшее!), и ни какого напряга по поводу вставания к ребенку по ночам, и свобода ему полная, тем более никаких "контрольных" звонков! Боже упаси! Голова никогда не болит, ну и все как в книгах про идеальную жену.
Вот вам результат...

Jerry 23.08.2010 12:15

"Причины в различном воспитании." Согласна с Викторией. Когда я была еще девочкой, мне мама говорила, что муж должен быть из той же среды, что и жена. В нашем браке все отлично, а вот сын выбрал девушку из другой среды..., а теперь пожинаем плоды... Ну, не хотим мы слушать мудрых родителей... и встаем на те же грабли снова и снова...

Willie Woit 23.08.2010 12:16

Кстати, а по поводу если бы идиотки не звонили зарабатывающим мужикам -сейчас у всех ненормировано всё и не проверяли где их суженый-вообще половина разводов исчезла бы.. так мой как раз мне это в упрек ставит. Мол, взяла бы и позвонила, скзала "А ну, топай домой быстро!", не звонишь - значит безразличена....
Вот такие понятия у людей разные.
По мне так если захоЦЦа, так причину всегда можно найти....

Ford Povk 23.08.2010 12:22

Причины это слишком глубоко. Думается, не так глубоки, как кажется. На мой взгляд, проблема в том, что мало кто ЗАДУМЫВАЕТСЯ перед тем, как создать семью, о том, КАКАЯ КАРТИНА МИРА у её(го) избранника. Т.е. - не смотрят личность.

Ford Pov 23.08.2010 12:22

Виктория и очень сладкое приедается.

MitziMo 23.08.2010 12:24

Причины в различном воспитании.
Вот у мужа в семье принято посылать маму и На и За, и стукнуть лишний раз не грех. А для меня это дикость. Я даже повышеных тонов не переношу... не говоря уже о... Мд-а... Вика, всё понятно, но напрашивается один вопрос - а что ты раньше то не смотрела, а????

Dr Bender 23.08.2010 12:25

"Разногласия в семье начинаются когда один из супругов перестаёт слушаться другого и начинает противодействие." Причина в том, что нужно уметь слушать друг друга, а не слушаться...

Constance Nov 23.08.2010 12:27

И всегда тепленький ужин (ни разу не разогретый! Только свежайшее!), и ни какого напряга по поводу вставания к ребенку по ночам, и свобода ему полная, тем более никаких "контрольных" звонков! Боже упаси! Голова никогда не болит, ну и все как в книгах про идеальную жену.
Вот вам результат... Верю. Думается, проблема в том, что некоторых людей такая атмосфера только развращает... Увы, увы, это бывает с теми, кто привык к жёсткому диктату...

Helen Dock 23.08.2010 12:27

Когда ко мне придет мой сын со своей невесткой , я им устрою тест по всем "фронтам" :-D

Vivi 23.08.2010 12:28

Мол, взяла бы и позвонила, скзала "А ну, топай домой быстро!", не звонишь - значит безразличена....
Вот такие понятия у людей разные. Согласен. Это всё к тому, что вначале желательно смотреть КАК И ПО КАКИМ ПРИНЦИПАМ живёт человек, и решать, совпадают ли они с вашими, или нет.

Faith Chvi 23.08.2010 12:31

Я бы назвала эту причину более общими словами - отсутствие взаимопонимания *и согласия между супругами..... Соглашусь... НО возникает закономерный вопрос - а чего они его(взаимопонимание) не строят, а?

Warren T 23.08.2010 12:32

Мд-а... Вика, всё понятно, но напрашивается один вопрос - а что ты раньше то не смотрела, а????
Я за совершенно другого человека замуж выходила! Чесслово!
Да, и повторюсь - ПО БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ!
А она, как все знают, увы, слепа.

Rick Show 23.08.2010 12:35

позвоните Виктория ему раз пять-когда он заключает сделку и телефон отключить невозможно-он покраснеет раза два-потом пошлёт вас как бы вы не варили ему и не подавали на стол свежак.Просто тупы и схватились клещами женщины..не понимаю где подчерпнули-чем моложе-тем тупее..???
. Но вылизывая подавать и к ногам его величеству всё..??почему-если деньги позволяют-быстренько прислугу и на работу!!!Единственный выход быть интересной для мужа(а он всегда рад-когда ему служат) не превратиться в его конкретную мамочку-это начало вечного брака-но конец вас-как секс объекта-увы..


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot