(http://mujchin.net/index.php)
-   Спорт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Сухой закон. За, против? (http://mujchin.net/showthread.php?t=8044)

Joy Kil 23.12.2010 06:57

Сухой закон. За, против?
 
Сухой закон. За, против?

Bush 23.12.2010 18:29

Конечно ЗА (Y) (Y) (Y) , а кто против?????????????

Joy Kil 23.12.2010 18:31

Начал замечать, что корпоративы, праздники, всевозможные собантуи начали мешать полноценной жизни, да и вообще перестало приносить удовольствие выпивка ))) (можт я не русский :)))) тренировки пропускаются, раздражение и всякое другое. можт завязать нафиг и пусть друзья не обижаются, а? или друзей поменять? ) да и вообще в России немешало бы какое-нить ограничение по спиртному усилить, а не только в москве, ограничение после 21 00 - х продаж... у кого какие мысли будут?

Joy Kil 23.12.2010 18:43

Да, Вадим, согласен. Этот водочно-винный тимбилдинг уже задолбал. коллектив сплачивают не этим, если это коллектив в плане единомышленников конечно.

Cara Stiv 23.12.2010 18:52

Сухой закон конечно хорошо,но думаю не в нашей стране,если русским запретить пить водку то они начнут пить всякую хрень и дохнуть как мухи,Горбачев пытался это сделать и что!? стали пить еще больше и все подряд,гнали самогон,пили тормозную жидкость,дихлофос.
Для русских всякие запреты как красная тряпка для быка.

Joy Kil 23.12.2010 19:07

Как не печально, Сергей, и с тобой согласен... остается надеяться только на крепость духа, который сможет устоять против крепости напитка...

Mona Lott 23.12.2010 19:16

Согласен с многими, только если каждый будет рассуждать с опущенными руками и дума, как Сергей. Зачем тогда эта тема??? Мы не про прошлое и Горбачёва. Всегда можно, что-то изменить!!!

Duane Pipi 23.12.2010 19:48

Ребят, я наверно не первый кто за то что б вся алкоголь продавали за городом в киломертах в 10-ти. И до 21часа как говорит Кирилл. И вообще убрать все остановки с алкоголем и табаком. Запретить ввоз водки с кавказа, а там очень много этих заводов. Если изготовляют, то пусть сами и пьют её!!! Чё у нас своей водки нет, что ли???

Duane Pipi 23.12.2010 19:55

Вообщем, если хочишь запастись пивом??? Езжай за город от 10км и дальше!!! С 10-00 до14-00 и с 17-00 до 21-00 часа!!! И харе!!! И все бары с алкоголем тоже там. А в городе только лимонады, соки, минералку!!! Вот это точно будет эфиктивно!!!

Tim Burr 23.12.2010 20:33

Запрет это плохо это новая мафия а вот контроль за продажей несовершеннолетним в том числе и сигарет это да пока человек сам не решиит не пить никакими запретами его не остановить а вот пропаганда здорового образа жизни нужна плюс вовлечение молодежи в спорт

Duane Pipi 23.12.2010 21:09

Да Дим, если мне не втерпёшь выпить, я выпью. А вот молодняк в 14-15лет бухают по чёрному на хатах пока радителей нет!!! Так как всё просто саседа по леснечной площадке попросил сходить до камка в 10часов ночи он сходит, а вот если его попрасить что б он сездел за 10-15 км за город, я думаю желающих раз в 100сократится, так как там ещё и в очереде надо будет постаять с 6 часов вечера!!!!

Tim Burr 23.12.2010 21:24

Так они бухают потомучто у них интересов других нет а если человек в 14-15лет бухает по черному то его исправить или вылечить еще тяжелей чем того кто пить начал позже а за 10км никто никто не поедет человек пойдет в соседний подъезд и купит самогон

Duane Pipi 23.12.2010 21:35

Вот правельно мыслишь. Пускай идёт, там прадавец всем не продаст и боятся будет, что б за жопу не схватили!!!

Duane Pipi 23.12.2010 21:38

А то 10 рядов водки, вина, настояк, джинов в магазине выставят на входе и бери чё хочишь!!! А с пивом вообще нет вопросов. Так что у такого барыги ящиками самогон стаять не пудет, не 10литров в сутки продаст, а страху та сколько????

Joy Kil 23.12.2010 21:50

наверно, если запретить как при горбачеве и за город эт действителньо приведет к росту черного рынка и новым алкогольным королям, и если 14-15 летняя молодежь бухает по черному, так действительно от того что у них цели нет, идеи нет. проще пузырь взять да повеселится, не привили им радость от занятия спортом, прилив эндорфина (где-то слышал что после занятий спортом, с приличной нагрузкой, идет такая же выработка гормона счастья, как при алкогольном опьянении, гадом буду такое мнение существует :-D ) и причем только одна польза, для всех, кроме алкогольной промышленности и государства ибо откаты и налоги и стоимость акцизов не окупилась, в тот момент когда человек был в тренажерном зале и не пивном.

Joy Kil 23.12.2010 21:59

http://www.doctorvlad.com/nizzya/index.php/2010/10/pochemu-v-rossii-tak-mnogo-pyut/

Joy Kil 23.12.2010 21:59

тоже метод, вот человеку помогло, только грин кард долго делать )))

Duane Pipi 23.12.2010 22:01

Кирилл, ты поверхносно говоришь. Ну какие нахрен короли??? А сейчас хозяева этих забегаловак и камков не короли что ли??? Не чего не изменится, просто эти предпринематели и их отделы вывизут за город, а другие просто не смогут выжить на соках и лимонадах!!! А это ведь восновном кавказци хозяева баров и кафешек!!! Пользы больше будет, так как все начнуть торговать гирями, штангами, коньками и лыжами!!! А барыг пусть доят менты!!

Joy Kil 23.12.2010 22:05

в статье по ссылке согласен, что у нас очень доступный алкоголь как по наличию так и по ценам, а короли будут, уж не одна страна прошло через это. а вот с одной стороны тогда согласен, нужно сделать продажу только в очень крупных маркетах и стоимость поллитры чтоб от 1000 рублев начиналась, тогда мужики скинулись, купили, поужинали и все больше не хочется, я утрирую конечно, но мне кажется нужно двигаться как то в этом направлении, но вот факт правительству и государству это не выгодно, когда спрос упадет на алкоголь.

Tim Burr 23.12.2010 22:06

Кирилл это не точка зрения это доказано что в мозге вырабатываются эндорфины гормоны счастья от трех вещей -секс спорт наркотики и как заменитель шоколад-чтобы получить удовольствие от первых двух нужно приложить усилие

Solo 23.12.2010 22:13

Во Франции, в Тулузе в десантном полку сухое красное вино можно пить во время обеда. Оно там на столах стоит. И никто не напивается- так может дело не в запрете, а в сознании людей? А сухой закон мы уже проходили. Брали на точках, в ресторанах и у таксистов. Соскучились?

Joy Kil 23.12.2010 22:20

да, Дим, и в сознании тоже...

Tim Burr 23.12.2010 22:22

Да появяться закрытые клубы и т.д вот пример в Норвегии когда сидишь в баре пустые стопки никогда не убирают когда набирается определенное количество алкоголь клиенту перестают продавать-они нашли выход они приезжают к нам в мурманск на выходные так это норды а славяне и поодавно найдут выход и вообще политика запретов очень редко дает результаты лично меня это провоцирует почему кто то решил а я доллжен выполнять заметьте я человек военный *и моя свобода ограниченна некоторыми рамками

Willie Woi 27.12.2010 13:41

Просто нужно пропогандировать здоровый образ жизни. А власти наплевать на молодое поколение. Стадом алкашей легко управлять.

Willie Woi 27.12.2010 19:22

Хрен им, нам не привьешь.(v)

Duane Pipi 27.12.2010 20:08

Женщины бы давали и вина не надо!!! :-D :-D :-D :-D :-D

Duane Pipi 28.12.2010 20:33

Сергей, со стакана вина очень даже БОЛЬШАЯ сила!!! *Ну и женщину это возбуждает!!! ;-) ;-) ;-)

Gigi 17.01.2011 11:46

Смотрю,впоминаю и о.....ю,а не пройденный это этап?разве не было у нас раньше продажи водки по определенным часам и народ возмущался" вот мол ни чего мы ссср не видим",а выходит 2 варианта-или мы сами не знаем что хочем,или все таки коммунисты знали что делают,А сухой закон он не нужен,нужен жесткий спрос за пропаганду спиртного особенно перед детьми.а кто хочет пусть упиваеться до усрачки это его право,Клиникам Моршака и Довженко тоже охота лохов разводить

Bush 17.01.2011 12:01

Илья, как всегда в точку (Y) (Y) (Y)

Russell Spv 17.01.2011 18:11

Против

Abby 18.01.2011 11:42

За пропаганду ЗОЖ, за патриотическое и нравственное воспитание. За продажу алкоголя только по документам. Но против сухого закона, проходили это - расцветают махровым цветом сурогатчики, а как человек к алкоголю относился - так он и будет...
Эксперименты с продажей до N-часа меня тоже не вдохновляют. В моём регионе после 20:00 продают не крепче 17 град. И бухает молодёжь до 8-ми водку, а потом догоняются пивком. На рабочих окраинах законы вообще сложнее соблюдаются, есть точки, где и ночью водку продают.
Помоему лучше наводить порядок в сфере изготовления/торговли и вкладывать деньги в молодёжный спорт.

Willie Woi 18.01.2011 11:45

В данный момент я за сухой закон. То, что делал Горбатый гребень, это не сухой закон, а породия, как и он сам. Тот кто *думает о будущем, тот меня поймёт.

Brandon Cot 18.01.2011 15:50

Я за сухой закон а то щас в моду вошло у молодежи Ягуар и Пиво а не спорт зал!!! Я нехочу чтобы мой сын рос среди этого!!!!!!!!

Abby 18.01.2011 15:59

Сергей, а как Вы себе это представляете? При далматинце ведь не так всё было продано и схвачено, а народ травился. Я, например, думаю о будущем, но в нашей насквозь коррумпированной стране вводить сухой закон всё равно, что дать отмашку всем нечистым на руку СМам и присным брать под контроль нелегальные производства. В сельской местности и так самогон и спирт составляют нехилую конкуренцию лицензированным напиткам, введём закон - село просто полностью перейдёт на отраву, а с участковыми вопрос решат. Кавказские спиртзаводы перейдут на нелегальное положение, но не прекратят работать. Сухой закон далеко не выход.

Willie Woi 18.01.2011 16:16

И ещё смертную казнь за торговлю наркотиками.(Y)

Willie Woi 18.01.2011 16:23

Посещение всех секций и спортклубов для детей до 15 лет сделать *бесплатными.

Deja Vu 26.01.2011 12:17

Только за!(Y)

IP Freel 11.02.2011 13:54

ну раз уж тема "за" или"против"конечно же я ЗА!!!но сухого закона никогда не будет в нашей стране,до тех пор пока в думу не посадят русский народ,влиятельный русский народ!!!извините за выражение,правительству глубоко ПОХУЮ на всех,они пока деньги дерут,а народ в это время вымирает,подчеркну русский народ вымирает!вот в северной швеции нигде не увидишь спиртного,а хочешь выпить,то есть загород там свалка,и возле нее алкогольный ларек единственный,в котором прежде чем ты купишь себе выпить,твои данные сначало запишут позвонят по месту твоего проживания в отдел и скажут ждите дурака сегодня приедит)))вот это я понимаю,а у нас же на этом деньги делают,точней деньги делают на здоровье людей!!!

Rita Dych 13.02.2011 00:08

За только за. И смертную казнь за торговлю наркотой.

C Good 13.02.2011 01:28

ЗА, ЗА, ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot