(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   "КТО ДОМА ХОЗЯИН" (http://mujchin.net/showthread.php?t=18213)

Alex-30 11.02.2009 18:00

Послушание-это основа любой дрессур.Если у молодой собаки *начнутся проявления неконтролируемой агрессии-это ваша недоработка,в взоимоотношениях нет золотой середины.Любому зверю нужен лидер,если его нет он берет эту роль себе и он дома хозяин.Властвовать должен хозяин.Нарабатывайте ОКД,запрещаюшие команды,выдержку и не давайте собаке чувствовать себя главной.Работайте по "отбору" еды,игрушки.Со щенячьего возроста она наблюдает за всеми членами семьи и определяет иерархическую лестницу.Чем она взрослей,будет пытаться занимать место повыше,подвинув более слабых.Все члены семьи стар и млад должны кормить,гулять,ухаживать,выгуливать,наказавать собаку.Тогда есть возможность сохранить нормальные отношения и привить уважение к человеку

Guest2 11.02.2009 18:27

Дома и на улице хозяйка-я,а вот дети для него-на втором плане.Может рыкнуть,если они просят его встать и уйти или хотят погладить.Я не наказываю пса за "немотивированную" агрессию,не требую 100%"Фу",считаю,что он имеет право "не любить"...просто он всегда надёжно привязан к столбу(я научилась "швартоваться"за секунды)Но при этом он знает,если "обвалил маму",получит.Недавно налетел ризен,я не стала держать,Федя "прилёг" на него с аппетитом.Мне надоело,я гаркнула:"Всё!"Он "выплюнул" ризена,сел рядом.Я взяла поводок,похвалила,мы ушли.

Alex-30 11.02.2009 22:01

Вера,многим бы паучиться у ВАС !!! Несмотря на разную вессовую катигорию Вы- вожак которого Федя слушает,у ВАС с ним хороший контакт и вы понимаете друг-друга.Понятно ,дети до выс не дотянут,но контролируйте их взоимоотношения и не допустите укусов детей.Думаю все будет нормально,он уже взрослый и все понял.Характерный мужик :-)

Jeka 12.02.2009 19:36

А есть среди участников те, которые разрешают собакам валяться на хозяйской кровати?

Guest2 12.02.2009 22:23

Боже сохрани! Какая постель? Они ж тогда на голову садятся. Мои мне в кровать могут только свои вещи ложить. А чтоб не повадно было быть лидером никогда в играх нельзя полностью дать выиграть собаке. Кобель у меня сразу понял что сопротивляться нельзя, ему можно колбасу кинуть, сказать нельзя и уйти на время. И он к ней не притронется. А вот с сукой до 2х лет боролись. Она очень агрессивная. Приходилось при её выбрыках даже валить её на лопатки и придушивать. Теперь она шёлковая. С лидерами и неслухами для своей же семьи без кнута не обойтись. Главное не перегнуть палку и не сломать псинку

Alex-30 12.02.2009 22:53

Не стоит приучать собачку ни к столу,ни к дивану,ни хозяйской кровати.Вы хозяин--они собачки и каждому свое место

Guest2 12.02.2009 23:24

Да, я согласна - они собачки. Но наша девочка всегда и везде с нами. На кровати побалдеть-это мы завсегда!!! *:-D Но на ночь уходит спать на кресло, места ей маловато.

Alex-30 13.02.2009 12:34

Мария,"тонкая "психика вашей собаки проблем в вопросе " Кто в доме хозяин" создовать не будет и если ее поведение Вам не мешает --пусть тук и будет- на радость ВАМ и ЕЙ *:-)

Guest2 13.02.2009 12:50

разрешаю очень и очень редко, в основном тогда когда я очень хочу выспаться ..они спят пока я не встану.. точнее я уже встаю,а они еще спят))))

Guest2 13.02.2009 14:03

у меня с моим псом вопрос о лидерстве не возникал никогда,он ещё щенком понял кто"Вожак" в нашей "Стае", если чужой пытается что-то забрать,он может рыкнуть для начала :-D, а мне он отдаст даже кусок мяса незадумываясь и при этом будет довольно вилять хвостом :-)


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot