(http://mujchin.net/index.php)
-   Измены (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Можно ли считать поцелуй изменой? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19987)

Flirt 27.04.2018 19:45

Можно ли считать поцелуй изменой?
 
Что думаете? Или только сам факт секса можно считать изменой, поцелуй - легкая шалость? А если любит одного, но живет с другим? Это измена?

Анастасия-83 28.04.2018 06:59

Если между друзьями и просто чмок в губы или щёку, то нет)))) всё остальное, это уже измена, мы же не целуемся с теми, кто нам не нравится, да и поцелуи, они бывают разными))

БродягаЛис 28.04.2018 20:35

юридически, измена - это только половой акт)
но как по мне так измена - это определенное состояние души... а уж во что там это все выльется, судить уже по конкретны поступкам. может и не во что, тогда о своей "измене" будет знать только сам человек.

Jagannath 29.04.2018 20:06

Цитата:

Сообщение от БродягаЛис (Сообщение 1622070)
измена - это определенное состояние души...

По-моему отлично сказано. Даже обычный поцелуй, если он произошел в порыве страсти или каких-либо других чувств, можно счесть изменой. А вот если это дружеское приветствие, то думаю, что нет.
Ну а секс в любом случае измена: хоть между любовниками, хоть между друзьями.

Flirt 30.04.2018 16:38

Цитата:

но как по мне так измена - это определенное состояние души...
БродягаЛис, то есть, по- вашему фантазии о другом человеке, чувства, влечение - тоже по сути измена, если ты в отношениях с другим? Давно пытаюсь нащупать грань)

Jagannath 30.04.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622131)
БродягаЛис, то есть, по- вашему фантазии о другом человеке, чувства, влечение - тоже по сути измена, если ты в отношениях с другим? Давно пытаюсь нащупать грань)

Лично мне кажется, что так и есть. Хотя опять же: нужно смотреть по ситуации. Если просто привлекла мимолетная девушка на улице, ничего страшного в этом нет. А вот если тебя постоянно привлекает один и тот же человек, часто появляется в мыслях и пр., то да, как по мне, это измена.
Извините, что влезаю.

Анастасия-83 30.04.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622131)
БродягаЛис, то есть, по- вашему фантазии о другом человеке, чувства, влечение - тоже по сути измена, если ты в отношениях с другим? Давно пытаюсь нащупать грань)

flirt, извените, я отвечу....хоть вопрос не мне))) Я считаю, что да, это измена. Но измена лайт версии, о которой знаешь, только ты))))))

Flirt 30.04.2018 18:21

Цитата:

Сообщение от Анастасия-83 (Сообщение 1622136)
flirt, извените, я отвечу....хоть вопрос не мне))) Я считаю, что да, это измена. Но измена лайт версии, о которой знаешь, только ты))))))

Анастасия-83, за что извиняться, это же форум, для обмена мнениями)
Честно говоря, я мысленное и чувственное немного отделяла всегда, так как считала независящим от воли человека. А вот конкретные действия типа поцелуев, это уже то, чего он в силах не допустить, наверное поэтому для меня тут реальная точка отсчета.

Хотя, если задуматься, вы правы, но тогда каждый из нас чуть - чуть изменял хоть раз, наверное)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Извините, что влезаю.
Все в порядке)) Не увидела ваш ответ сразу, спасибо за мнение)

БродягаЛис 01.05.2018 08:49

Цитата:

Сообщение от Flirt (Сообщение 1622131)
БродягаЛис, то есть, по- вашему фантазии о другом человеке, чувства, влечение - тоже по сути измена, если ты в отношениях с другим? Давно пытаюсь нащупать грань)

если фантазируя вы чувствуете вину перед кем-то... да, выходит измена) но она лично ваша... одно хорошо - никому кроме вас она боль не причинит) как сказала Анастасия - лайт версия)))
ровно как и наоборот... секс с женщиной которая безразлична - просто физиология и не более... как потребность в еде, воде и воздухе... да, измена, для окружающих, - но лично для себя я это изменой не сочту...) представляю как это прозвучало....)))))))))))) но все вышесказанное - лично мое мнение и не более того

Анастасия-83 01.05.2018 09:00

Лис, ну тогда получается что измены и вовсе не существует? Если секс, принимать как простую физиологию и не более того. А я не считаю изменой, секс с любимым мужчиной)))) Что-то я как-то.... запуталась))))))


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot