(http://mujchin.net/index.php)
-   Юмор и приколы, анекдоты (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=30)
-   -   АФОРИЗМЫ, ПРИТЧИ, ПОСЛОВИЦЫ, МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=4277)

Liv Good 29.08.2010 23:34

АФОРИЗМЫ, ПРИТЧИ, ПОСЛОВИЦЫ, МУДРЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ...
 
Федор Тютчев.
Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам Сочувствие дается,
Как нам дается благодать

Kat 29.08.2010 23:37

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Dusty Covv 30.08.2010 00:24

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

Джек Керуак

Carrie Dodo 30.08.2010 15:17

Ангельская работа
В раю было два ангела. Один всегда отдыхал на облаке, а другой летал от земли к Богу. Отдыхающий ангел решил спросить другого: "Что же ты летаешь туда-сюда?"
Спросил.
- Я ношу Богу послания, которые начинаются - "Помоги Господи..." А почему ты всегда отдыхаешь?
- Я должен носить Господу послания которые начинаются - "Спасибо, Господи..."

Cassie 30.08.2010 15:21

Хочешь иметь рядом с собой ангела -создай ему райские условия

Mexican 30.08.2010 16:07

ДВА ВОЛКА
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

Hy Lowe 30.08.2010 21:11

Средний возраст-это когда узкая талия и широкий ум меняются местами.

C Write 30.08.2010 21:15

Человек приходит в мир со сжатыми ладонями и как бы говорит:весь мир мой,а уходит из него с открытыми ладонями и как бы говорит:смотрите,ничего не беру с собой.

* * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Талмуд

Mia Hamm 30.08.2010 21:20

У лжи короткие ноги.Но зато рот!..

H Wayne Carv 03.09.2010 18:43

Всем известно, Жизнь - Театр.
Этот - раб, тот - император,
Кто - мудрец, кто - идиот,
Тот молчун, а тот - оратор.
Честный или провокатор.
Людям роли Бог дает.
Для него мы все - игрушки,
Расставляет нас с небес
Александр Сергеич Пушкин,
А напротив - Жорж Дантес!

Ivy Leage 05.09.2010 12:30

Всякий, кто любит всё недосягаемое, рано или поздно его возненавидит.
Макс Бирбом

Park 12.09.2010 12:22

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
это хорошо было сказано :-D :-D :-D

Marshall Low 12.09.2010 12:29

Россия за своими деньгами всегда вернется


Отто фон Биссмарк

Pippa 12.09.2010 12:30

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…


Отто Биссмарк

Lois Pvic 12.09.2010 18:26

Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю свою остальную жизнь.
Чарлз Кеттеринг

Les Payne 12.09.2010 18:29

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.

Chuck Wogg 12.09.2010 18:30

Слезы - это та жидкость, которая выливается почему-то из глаз, когда выжимают твою душу.

Gaye Jol 12.09.2010 18:31

Никак не удаётся собраться с мыслями: то я занята, то - они.

BA Ware 12.09.2010 18:34

Что больше всего удивляет тебя в людях?”-спросил я Бога.
И Бог ответил…
“Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают опять стать детьми “.
“Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… А потом теряют деньги, восстанавливая здоровье”.
“Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем”.
“Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают так, как будто никогда и не жили”.
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил:
“Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел, чтобы твои дети выучили?”
“Пусть
помнят, что ранить любимого человека можно всего лишь за несколько
секунд, но чтобы залечить эти раны, могут потребоваться долгие годы”.
“Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем”.

Ben Down 14.09.2010 12:03

Уже сегодня думай о том, о чем другие будут думать завтра.
Уинстон Черчилль

Andy Fvii 18.09.2010 17:36

<<Дело умных — предвидеть беду, пока она не пришла, дело храбрых — управляться с бедой, когда она пришла>>. Питтак

Pearl Dytt 18.09.2010 18:12

Хотите жить долго - умирайте от смеха.

Rosie 18.09.2010 18:16

Берегите родину - отдыхайте за границей.

Marsha Mill 18.09.2010 18:17

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее….

Will Powi 18.09.2010 18:20

Цель жизни - сама жизнь.

H Wayne Carv 19.09.2010 12:05

Брак без любви чреват любовью без брака.
Бенджамин Франклин

Dusty Covv 19.09.2010 12:09

Три друга (духовная притча)
Умирал человек. У его изголовья стояли три спутника его жизни, три друга. Наклонился первый из них к умирающему и как бы в успокоение сказал ему:
— Когда ты умрешь, то я за тебя поставлю большую свечку!
— А я,— произнес второй,— не отойду от тебя до твоей кончины, а затем провожу тебя до могилы.
Но не успокоили эти слова умирающего страдальца, и глаза его, полные скорби, остановились на лице третьего друга:
— Умираю,— произнес он,— прощай же и ты, дорогой друг.
— Не прощайся,— горячо ответил ему тот,— я с тобой не расстанусь. Ты в могилу, и я за тобой, ты вступишь в новую жизнь, и там я не оставлю тебя.
Умер человек. Свечу ему поставили. Жена проводила его до кладбища. И только добродетель не оставила его и пошла с ним держать ответ перед Богом.
Ибо только дела наш добрые зачтутся перед Богом и только они могут открыть нам двери к вечной жизни и спасению.
Многие современные люди предпочитают читать детективы, а не духовную литературу, не думая о том, что без духовного воспитания скудеет райский сад души человека и плоды этого сада уже видны. Многие люди потеряли такое великое чувство, как сострадание и милость, редки стали добродетельные поступки и проявление уважения к престарелым родителям. Невоспитанность и неуважение к чужому труду отражаются в надписях на стенах подъездов.
Многие родители сводят процесс воспитания детей лишь к тому, чтобы ребенок был накормлен и прилично одет, забывая при этом о духовном воспитании. Намного больше стало разводов.
Люди вступают в брак по многу раз и так же легко разводятся, не думая о том, какой великий грех они при этом совершают. А грех этот придется искупать не только им, но и безвинным детям и внукам. Ибо сказано в Библии, что тяжесть греха разделят меж собой все следующие поколения грешника.
И еще. Мало кто теперь молится о своих дедах и прадедах, а ведь, не замолив их грехи, сами эти грехи и понесете.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Н.И.Степанова

April Scho 24.09.2010 06:30

Один не разберёт,чем пахнут розы...Другой из горьких трав добудет мёд...Кому-то мелочь дашь.на век запомнит ...Кому-то жизнь отдашь,а он и не поймёт...

Bree 24.09.2010 06:35

Человек в молодости не может поверить в то,что жизнь когда-то кончится.Он живет,не думая о своем здоровье,бесцельно транжируя свое время,будто в удел ему отведена вечность.Под старость осознание конечности земного существования становится реальностью.Об этом напоминает все - седина на голове,морщины на лице,разного рода болячки,присущие организму человека.Наконец, о скоротечности жизни на земле напоминают старые фотографии,ушедших из этого мира родственников и друзей.И тогда,ты начинаешь дорожить каждым мгновением,с радостью встречать каждое утро,благодарить Бога за каждый прожитый день.А время будет идти все быстрее и быстрее.Время не жалеет никого.Так было,так есть и так будет всегда!

Armand Hom 28.09.2010 15:29

Берегитесь всегда строить воздушные замки, эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.
Отто фон Бисмарк

Morey Dynd 28.09.2010 15:30

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложениюосновной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Этипоследние, даже если их расчленить международными трактатами, так жебыстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанногокусочка ртути…


Отто фон Бисмарк

Mexican 28.09.2010 15:31

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.


Отто фон Бисмарк

Brock Lii 04.10.2010 08:49

Притча о Правде и Лжи /В.Высоцкий/
----------------------------------------------------------------------
Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, -
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила: Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.
И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, -
Грубая Ложь на себя одеяло стянула, В Правду впилась - и осталась довольна вполне.
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью:
Баба как баба, и что ее ради радеть?! -
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью, Если, конечно, и ту и другую раздеть.
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз;
Деньги взяла, и часы, и еще документы, - Сплюнула, грязно ругнулась - и вон подалась.
Только к утру обнаружила Правда пропажу -
И подивилась, себя оглядев делово:
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу, Вымазал чистую Правду, а так - ничего.
Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
“Ложь это все, и на Лжи одеянье мое…”
Двое блаженных калек протокол составляли И обзывали дурными словами ее.
Стервой ругали ее, и похуже чем стервой,
Мазали глиной, спускали дворового пса…
“Духу чтоб не было, - на километр сто первый Выселить, выслать за двадцать четыре часа!”
Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили Правде чужие дела):
Дескать, какая-то мразь называется Правдой, Ну а сама - пропилась, проспалась догола.
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах, -
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла - И ускакала на длинных и тонких ногах.
Некий чудак и поныне за Правду воюет, -
Правда, в речах его правды - на ломаный грош:
“Чистая Правда со временем восторжествует, - Если проделает то же, что явная Ложь!”
Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть, - это чистая правда, ребята, -
Глядь - а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь - на часы твои смотрит коварная Ложь. Глядь - а конем твоим правит коварная Ложь

Paren 28.07.2011 19:14

Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.

Mr.XxX 23.04.2012 03:27

Ищу хорошую девушку, которая умеет тоже что и плохая только хорошо...

IMaskaI 24.07.2012 15:25

Жизнь почти наладилась! Но тут вернулась жена...

***********

Женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

************

Мечта идиота чаще всего похожа на жену соседа.

************

Дама сдавала в багаж Тротил, гексоген, патронтаж...

************

Витас переозвучил для Лаборатории Касперского крик обнаруженного вируса.

Gala 26.07.2012 22:00

Если ты не такой как все,тебя сложнее использовать

В то время, пока мужчины, будучи мальчиками, играют в войнушку и машинки, женщины, будучи девочками, сразу готовятся к манипулированию людьми и играют в куклы.

Я люблю одевать красивое белье. Вот переходишь дорогу, машина собьет, разденут в морге - а я в красивом белье, хорошо же.

Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько нежности, ласковости, даже не верится, что так умеешь любить.

Mr.XxX 21.10.2012 19:18

Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать.

Вы далеко не дурак, а вблизи – полный идиот.

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее...

Starpomlom94dima 05.08.2013 10:27

Паутину любви плетет паук страсти, чтобы насытиться!

barskiy 12.12.2016 15:06

Печально видеть, как богатые швыряют деньгами, и сознавать, что ты им не можешь помочь.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot