(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18471)

Аннабель 23.01.2010 12:12

А команды же не было? не было...а Вы видели собаку, которая САМА себе командует и СИДЕТЬ, например, и выполняет?

Guest2 23.01.2010 15:03

Т.е. получается, что собака может лаять только по команде? А если она вдруг откроет рот без команды, должна быть наказана в любом случае (я имею ввиду даже, если она вдруг решила тявкнуть на кота)? Простите за тупость - *я просто пытаюсь понять механизм работы этой команды

Аннабель 23.01.2010 15:25

Правильно поняли!

Guest2 23.01.2010 19:15

А можно обучить собаку пасрон-рассел-терьер, ему 2, 6 года... В свое время к сожалению, упустили этот момент, были проблемы в семье?!

Guest2 23.01.2010 23:17

Елена Петрова. у вашего щенка так называемый период облаивания, чтобы нежелательное поведение не закреплялось, гуляйте только под контролем поводка, целенаправленно гуляйте в тех местах где людно, чтобы псишка просто не могла выбрать из множества людей на кого лаять. Если по поведению щенка видите, что она собралась гавкать, заранее подзовите ее к себе и похвалите за подход, постарайтесь отвлечь и поощрить скажем за выполнение команды рядом (не забудьте, цверг - самая маленькая служебная порода) Вообще, я рекомендую всем владельцам собак обучить своих питомцев при виде встречного человека подбегать к хозяину и идти у левой ноги, пока хозяин не сочтет возможным дать команду "гуляй" Очень удобно и безопасно для всех. Достигается многократным повторением на поводке и поощрением за подход.
хороший способ -несовместимое поведение. научите ее таскать в пасти игрушку, лаять в пасти с ней затруднительно. Понадобится не день и не неделя занятий.

imported_Леся 25.01.2010 10:28

Здравствуйте!может быть мне кто то подскажет,что мне делать?у нас боксер 1,8г.так он сгрызает все на своем пути,когда остается дома без нас!это уже не выносимо,столько убытков,уже исчистления идет на тысячи руб!

Guest2 25.01.2010 10:42

Мы купили для своей спрей "Грызть? - НЕТ". Раньше все грызла, когда нас не было. Спрей помогает, побрызгаем углы и не грызет. Этот спрей безопасный. Еще в комнаты двери закрываем, игрушки резиновые по-больше оставляем, она их грызет.

Guest2 25.01.2010 11:05

(F) Большое спасибо Анне Черновой.. ее совет -так вовремя...

imported_Леся 25.01.2010 11:22

Да,я конечно попробую спрей!но не знаю!а игрушек у него очень много,он их не грызет,а подкидывает и играет!я даже стала ему нат.кости покупать огромные!бестолку!самое главное,что если я ухожу на 30мин к соседке,то прихожу-все в порядке.но стоит только уйти на 2часа и более...все,если что то забудешь этому придет большой писец.даже бук.приходится убирать на антрисоль.

Аннабель 25.01.2010 12:57

Олеся - клетка! главное - постепенно приучить к ней.


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot