(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КРОЛИКИ - СОДЕРЖАНИЕ, УХОД, ЗДОРОВЬЕ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18403)

Innochka 15.02.2012 22:45

Да нет , не смертельный корм , проверьте только , что б мусора в нем не было....

Guest2 15.02.2012 22:55

Ок! Ещё раз СПАСИБО! *Можно к вам обращаться, если вопросы? Я полный Ноль в воспитании и содержании таких животин. У знакомой забрала, её сын, крола киндер-сюрпризом кормил..

Innochka 15.02.2012 23:10

Спрошивайте в теме , всегда отвечу.......удачи вам!

Guest2 15.02.2012 23:11

И Вам!;-)

Guest2 06.03.2012 23:29

А у меня кролик "Зефир". Чистоплотый (никакого запаха по квартире), откликался на имя,любопытный (перегрыз провод от утюга), писал в одном месте в клетке, только горошил, где хотел. Гулять по квартире выпускала почти каждый день, пух вычесывала. Вот только поймать однажды хотела, да не удачно. Напугала я его , видимо сильно, кролик сильно запищал, тяжело задышал, и ... отказали задние лапки (паралич). В нашем городе специалиста по декор. кроликам нет. Прописали уколы 3 раза в день (еще стресс для животного). Лапки так и не восстановились. *Мучений много для него (уколы, опрелости, и т.д). Кролик продержался с полгода, и не выжил.
Так что, очень уж они нежные создания.

Guest2 13.03.2012 15:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько нужно давать ростущему организму корма? Если расчитываю граммы на кг.веса (он меньше килограмма) то он всегда голоден,набрасывается на миску с жадностью, в клетке всегда есть сено и вода, ещё в течении дня даем морковь, от остального свежего корма у него почему-то жидкий стул (пробовали давать листья салата, яблоко). У них бывают глисты?

Guest2 13.03.2012 16:49

У моего кролика всегда есть зелень овощи, фрукты, *сено и корм. *Сколько съели- столько и накакали)))) Дело в том, что перекормить кролика ( это сугубо моё мнение исходя из личного опыта) *невозможно! * Кроме *вышеперечисленного питания моя кролиха *есть так же обои, линолеум, провода..... съела *мою дублёнку и надгрызла пуховик:-D :-D :-D *И ничего, с её желудком полный порядок!!!

Guest2 13.03.2012 18:24

Может потому,что он молодой ещё, т.к кишечник жидким реагирует на сырую пищу? Чуть больше моркови съест,сразу понос, и всё это по шерсти размазывается, он оч пушистый,приходится мыть,самостоятельно не может очистить,приятного мало..

Innochka 13.03.2012 21:54

Царевна Несмеяна , глисты у кроликов бывают , как и у всех животных , проглистуйте , если еще этого не делали. Препарат можно дать , который для кошек , из расчета на кг. веса. Норма корма в среднем - одно кормление по объёму головы кролика , сено и травка в не ограниченном количестве , вода обязательна.

Guest2 13.03.2012 22:48

Спасибо Инна! А какое лучше взять? Капли ведь только, и как их ему спаивать? Вдруг горькие, пить не станет.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot