(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПОПУГАИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ (УХОД, СОДЕРЖАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ ПТИЧЕК) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18488)

Guest2 15.06.2010 19:12

ПОПУГАИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ (УХОД, СОДЕРЖАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ ПТИЧЕК)

Guest2 15.06.2010 20:31

Подскажите пожалуйста! У нас на балконе голуби свили гнездо и уже есть 2 птенца. Неделю голубка с ними сидела а потом исчезла. Я не знаю приносит ли она им еду по крайней мере я ее ни разу не видела. Но при этом птенцы спокойно сидят не пищат и вполне живые. И я не знаю нуждаются ли они в помощи или это норма что она с ними не сидит. С одной стороны ее нет уже неделю и если бы она не прилетала их кормить то они наверное бы уже давно померли или пищали бы прося есть. Но нет сидят спокойно. С другой стороны я ее не видела и поэтому беспокоюсь-вдруг они голодные...Я попробовала одного взять чтобы попытаться покормить из пипетки но второй запищал и бросился на его защиту. В общем не знаю что и думать...Подскажите может это для них норма что она улетела и раз они сидят спокойно может она прилетает их кормить а я просто не вижу. Как понять нуждаются ли они в помощи и если да то как им помочь-они сидят такие беспомощные...

Guest2 15.06.2010 20:31

Подскажите пожалуйста! У нас на балконе голуби свили гнездо и уже есть 2 птенца. Неделю голубка с ними сидела а потом исчезла. Я не знаю приносит ли она им еду по крайней мере я ее ни разу не видела. Но при этом птенцы спокойно сидят не пищат и вполне живые. И я не знаю нуждаются ли они в помощи или это норма что она с ними не сидит. С одной стороны ее нет уже неделю и если бы она не прилетала их кормить то они наверное бы уже давно померли или пищали бы прося есть. Но нет сидят спокойно. С другой стороны я ее не видела и поэтому беспокоюсь-вдруг они голодные...Я попробовала одного взять чтобы попытаться покормить из пипетки но второй запищал и бросился на его защиту. В общем не знаю что и думать...Подскажите может это для них норма что она улетела и раз они сидят спокойно может она прилетает их кормить а я просто не вижу. Как понять нуждаются ли они в помощи и если да то как им помочь-они сидят такие беспомощные...

Innochka 16.06.2010 00:31

ОЛЬГА , ЕСЛИ ПТЕНЦЫ МОЛЧАТ , НЕ ОРУТ , ЗНАЧИТ ИХ КОРМЯТ , ПРОСТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ.....ЛУЧШЕ ИХ НЕ ТРОГАТЬ РУКАМИ , ПТИЦА ПОЧУВСТВУЕТ ЗАПАХ ВАШ И БРОСИТ ПТЕНЦОВ. НО ГОТОВЬТЕСЬ К ТОМУ , ЧТО ТЕПЕРЬ У ВАС ПЕРИОДИЧЕСКИ БУДУТ ГОЛУБИ НА БАЛКОНЕ ХОРОВОДИТСЯ И ВЫВОДИТЬ ПТЕНЦОВ. ЕСЛИ ВЫ ГОТОВЫ К ТОМУ , ЧТО ВЕСЬ БАЛКОН БУДЕТ ЗАГАЖЕН , А ОНИ ПАРОСЯТА ЕЩЕ ТЕ , ТО ТОГДА ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ И РАДУЙТЕСЬ , НО ЕСЛИ ВАМ ЭТО ВСЕ НЕ НАДО , ТО ЛУЧШЕ ОТВАДИТЬ ИХ ОТ ВАШЕГО НАСЕСТА , ПРОЦЕСС ДОЛГИЙ , НО УЖ ЗАТО ПОТОМ БУДЕТ ЧИЩЕ И СПОКОЙНЕЙ......ПОВЕРЬТЕ , ПТИЦЫ НАЙДУТ СЕБЕ ДРУГОЕ ПРИСТАНИЩЕ. У МЕНЯ БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ , СЕРДОБОЛЬНАЯ , ПОДКАРМЛИВАЛА ГОЛУБЕЙ , КОГДА ОНИ ВЫВОДИЛИ ПТЕНЦОВ НА СОСЕДНЕМ БАЛКОНЕ (СОСЕДИ ЗАСТЕКЛИЛИ БАЛКОН) , ТАК ОНИ ПЕРЕБРАЛИСЬ КО МНЕ.....СТОЛЬКО ПТИЧЬЕГО ПОМЕТА , Я ТЕРПЕТЬ НЕ ГОТОВА , ДА И КОТ У МЕНЯ , НА БАЛКОН ВЫПУСТИТЬ НЕ МОГУ И ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА НИМ , КОГДА БАЛКОН ОТКРЫТ , ТОЖЕ ВРЕМЕНИ НЕТ....ПОЭТОМУ , ДОЛГО И МУТОРНО ОТВАЖИВАЛА ИХ , ВРОДЕ УШЛИ , НАДЕЮСЬ НЕ ВЕРНУТСЯ...

Guest2 17.06.2010 11:20

Инна спасибо большое за отзыв. Вы конечно правы что надо отвадить тем более что у меня тоже кот но пусть уже эти маленькие вырастут летать научатся-куда ж я их сейчас таких малюсеньких...Надеюсь все таки что она прилетает их кормить-молчат ведут себя спокойно я их больше не трогаю. :-)

Guest2 12.07.2010 18:53

Скажите,как отличить волнистого попугайчика,самец или самка?(ссегодня поймала на улице)

Innochka 12.07.2010 20:45

СВЕТЛАНКА , ЕСЛИ ПОПУГАЙЧИК УЖЕ НЕ ПТЕНЕЦ , ТО У САМОЧКИ ВОСКОВИЦА(НАРОСТ НАД КЛЮВОМ) КОРИЧНЕВАЯ , БЫВАЕТ РОЗОВАТАЯ , А У САМЦА ГОЛУБАЯ , СИНЯЯ , С ФИОЛЕТОВЫМ ОТТЕНКОМ. У ПТЕНЦОВ СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ....

Guest2 12.07.2010 20:53

Спасибо,это птенец)))Будет Кешей))

Innochka 12.07.2010 21:01

УДАЧИ! ПРОБУЙ УЧИТЬ ГОВОРИТЬ , ЕСЛИ САМЕЦ . ТО ЗАГОВОРИТ ДОСТАТОЧНО БЫСТРО , А ВОТ ЕСЛИ САМКА , ТО УВЫ...

Guest2 13.07.2010 15:25

Существует мнение будто самки волнистого попугая медленней поддаются обучению, это действительно так. *Но самки хоть и медленнее обучаются говорению, зато произносят слова четко и громко, так, что и самец позавидует.

Guest2 21.07.2010 01:53

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ПОПУГАЙ - САМКА КОРЕЛЛА. ОНА НЕСЕТ ЯЙЦА, УЖЕ ШТУК 30 СНЕСЛА. САМЦА НЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ИХ МОЖНО УПОТРЕБИТЬ.

Guest2 21.07.2010 10:14

Самки кореллы действительно подверженны чрезмерной яйценоскости вне зависимости от наличия/отсутствия самца. Исправить положение крайне сложно, а иногда и невозможно. Поробуйте сократить световой день до 8-9 часов в день (можно накрывать клетку темным пропускающим воздух покрывалом), полностью исключить белковую пищу животного происхождения (если даете вареные яйца или творожок) и понизить температуру в комнате.
Куда девать яйца- сложно ответить! Куда хотите. Отдайте собаке дворовой, она будет Вам благодарна!

Guest2 24.08.2010 19:56

Разводил ли кто-то канареек? Нужен совет...

Guest2 28.08.2010 22:21

Римма, что именно Вас интересует? Потому что очень много есть информации по разведению канареек. Уточните пожалуйста!

Guest2 25.12.2010 17:36

Здравствуйте!К нам на работу знакомый принес попугая,и он через дней 10 стал тереть перья,иногда сам себя вышипывал,как будто чешется,а иногда встрехается и перышки выпадают.Скажите пожалуйста,чтобы это могло значить.Спасибо.Может это от тоски?

Innochka 25.12.2010 22:35

ТАТЬЯНА , ЛУЧШЕ ПОКАЗАТЬ ПТИЦУ ВЕТЕРИНАРУ(ОРНИТОЛОГУ) , МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО , ОТ КЛЕЩА , ДО ЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ НА КОРМ , КОТОРЫМ КОРМИЛИ ИЛИ ОТ ТОСКИ.....НО ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО - ЭТО ПАРАЗИТЫ И ТОЛЬКО ВРАЧ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ И НАЗНАЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВИДОМ ПАРАЗИТА , ЕСЛИ ТАКОВОЙ ИМЕЕТСЯ....

Guest2 11.01.2011 23:29

Скажите, пожалуйста, как научить попугайчика есть что-нибудь кроме сухого корма?

Innochka 11.01.2011 23:37

а что нибудь - это что? *обычно не приходится приучать попугайчиков , есть что то , помимо корма , они сами достаточно любопытные и стремятся попробовать все "на клюв". ЕСЛИ ОН У ВАС ЕЩЕ ПТЕНЕЦ , ТОСО ВРЕМЕНЕМ БУДЕТ ЕСТЬ И ФРУКТЫ И ПЕЧЕНЬЕ И ПРОЧУЮ ЕДУ , ГЛАВНОЕ ПРЕДЛАГАТЬ....

Пуленкова 07.02.2011 13:07

подскажите пожалуйста!у меня самка амадина.сегодня заваливается на один бок,наверное повредила лапку,хотя обо что ума не приложу.у меня они живут уже 1,5 года.чем-нибудь ей можно помочь?

Пуленкова 07.02.2011 18:12

видимых повреждений нет,сидит на жердочке,но одну лапку вытягивает в сторону.

Пуленкова 08.02.2011 15:11

от самца я ее отсадила,кормом питается,но что с ней может быть?

Innochka 08.02.2011 23:08

АНЯ , ЛУЧШЕ ПОКАЗАТЬ ОРНИТОЛОГУ (ВЕТЕРИНАРУ) , ВЫ МОЖЕТЕ НЕ УВИДЕТЬ ПРОБЛЕМУ , МОЖЕТ ПОДВЫВИХ , НЕ УДАЧНО ПРЫГНУЛ , СЛАБЫЕ СВЯЗКИ......ПО ИНТЕРНЕТУ СЛОЖНО СКАЗАТЬ , НЕ ВИДЯ ПТИЦУ....

Пуленкова 09.02.2011 00:18

у нас в городе,таких специалистов нет!что сделать ума не приложу!

Guest2 21.02.2011 15:48

Абсолютно согласна с *Инной, сложно судить о заболевании на расстоянии,но мне знакома *Ваша проблема- у нас нет *вообще ниединого ветеринара, которому *можно доверить своё животое, об орнитологах даже никто и не слышал. Попробую Вам помочь. Осмотрите внимательно суставы лапки, нет ли там подкожных включений, шариков белого или желтого цвета. По делайте содовые ванны: 2 ч.л. соды на 200 мл воды, Т=40*С, держите лапки до пера в соде делая массаж 3-5 минут 1 раз в день в течение 7 дней. Так мазь гидрокортизоновая глазная на область до пера, тонким слоем втирая, 1 раз в день в течение 3 дней. *Возможно это поможет,но не навредит- это точно!

Guest2 21.02.2011 15:51

А ещё, возможно, нехватка витамин. Чем кормите? Что добавляете?

Guest2 04.06.2011 14:05

Подскажите,пожалуйста!Вчера из гнезда выпал воронёнок,на него набросились бродячьи собаки,но не успели задрать.Я его привезла домой.Он вроде здоров,фото сейчас на своей страничке выложу.Чем его кормить?Можно ли поить?Вчера и сегодня съел несколько червей,тертую морковь и немного влажного собачьего корма,еще попил из шприца.

Innochka 04.06.2011 14:42

Анна , можно кормить крупами , кроме геркулеса с добавлением фарша , но не свиного , хлеб размоченый можно , тертые овощи и фрукты , вода должна стоять всегда , учите его пить самостоятельно , опуская клювик в воду. Птица не прихотливая , вороны , галки , грачи кормят птенцов всем , что найдут......из молочного можно только не жирный творог.

Guest2 06.09.2011 14:11

Здравствуйте !!! Купил *попугая *Жако и такое впечатление, что он не привыкает к новому дому. Как долго длится адаптация? И когда начинается половая зрелость Жако?

Guest2 06.09.2011 14:20

Половая зрелость жако наступает к 4-5 годам!

Guest2 06.09.2011 14:22

Адаптация жако к новым условиям *может длиться достаточно долго. этому способствуют многие факторы: возраст птицы, её характер и *условия, которые создаёт для птицы новая семья. Для того, чтобы жако в первые дни (недели) *в новой обстановке чувствовал себя хорошо-лучше всего *комнату, в которой находится клетка немного затемнить и как можно реже беспокоить птицу. Пусть привыкнет к обстановке. Когда же вы будете входить в эту комнату- не делайте никаких резких движений, потому что жако может испугаться и начать метаться по клетке, тем самым может *поранить себя. * Если причка молодая- процесс адаптации пройдёт быстро, если жако уже умудрённый опытом- *немного дольше и сложнее. *Вообще, жако- социальная птица, поэтому * семья- идеальное место для жизни этой птицы. Но первое время не рекомендую выпускать его "прогуляться". Пусть привыкнет!!!!!

Guest2 06.09.2011 16:34

спасибо большое!!

Guest2 19.11.2011 01:26

Здравтсвуйте! Попугай карелла, самец 7 лет, интенсивно теряет перья, все тело покрыто пеньками и пушком, на крыльях перьев нет, но перья на хвосте на месте, все время сидит на жердочке и чистится, не поет, выделения нормальные, не жидкие, темно-зеленые "плюшки" с белым в центре, у меня он всего 1 день, помимо него у меня еще есть кошка, волнистик и карелла самка их кормлю кормами Вака с йодом, морской капустой по 1, 5 ст.л. в день, корм Брилиант с орехами, фруктами, овощами, так же покупаю лакомства для попугаев, минеральный камень висит, биопесок. Подскажите пожалуйста что может быть с самцом? и отсадить его отдельно? еще он когда чистится (чешется) у него падают белые хлопья как перхоть и на лапках тоже. Заранее спасибо)))

Guest2 21.11.2011 11:59

Алёна, *в первую очередь отсадите *самца в другую клетку (по возможности). А тем временем попробуем выяснить, что же с ним такое. Вообще, *оперение показывает здоровье птицы. Если это линька, то на смену выпавшему перу бысро растёт новое. Возможно, это насекомые-паразиты.... *Есть ли у вас в городе возможность * обратиться к ветеринару и *сдать анализы, потому что по интернету это, к сожалению,невозможно. Ещё, где вы его взяли и в каких условиях он содержался до переезда к вам?

Guest2 21.11.2011 12:07

При внимательном осмотре птички вы сами можете увидеть насекомых-вредителей. Они, как правило, бело-жёлтого окраса , продолговатые либо круглые. Если вы хоть что-то подобное увидите- покупайте фронтлайн ,нанесите жидкость на ватку и на холке под перьями ( там, где он клювом не достанет) смажьте. Фронтлайн эффективен *от всех видов паразитов. Но это только в том случае, если вы *обнаружите этих самых паразитов. *Возможны заболевания внутренних органов...песень, почки.... Так что давайте *по порядку. Осмотрите внимательно птицу для начала. Жду результатов.

Guest2 22.11.2011 16:56

У нас нет орнитолога в городе, взяла (забрала) у знакомой, жил он у них как я поняла в затемненной комнате, питался одним и тем же кормом (в составе нет масляничных культур), без подкормок, овощей и фруктов, был ручной стал одичавший, купали его под душем прямо в клетке, его сегодня рассмотрела вроде ничего такого не увидела, купила ему витамины в каплях, добавляю в воду,

Guest2 22.11.2011 22:09

у него еще похоже кожа очень сухая, потому что когда чистится у него аж хлопья сыпятся,

Guest2 24.11.2011 12:51

Жаль птицу,но очень здорово, что он попал *в ваши ручки! * По поводу быстрого восстановления *птицы за счёт питания могу сказать так: 50% витаминно-минеральных гранул (продаются в вет.магазинах от разных производителей) *и 50%- просто, бобовые, высококаллорийные семена, сушёные овощи и фрукты и немного орехов. Такой рацион очень быстро восстанавливает организ птицы, а также защищает от всевозможных инфекций.

Guest2 24.11.2011 12:52

Как вторая птица себя чувствует? Нет изменений в поведении или в здоровье?

Guest2 24.11.2011 21:01

купила сегодня корм для крупных и средних попугаев ВАКА:"Полноценный рацион каждый день", посмотрела состав там овощи, фрукты, орехи, морская капуста и витаминно-минеральный комплекс в гранулах, поведение других попугаев вроде не изменилось, целыми днями лазят по клетке где сидит самец и пытаются открыть клетку:-) , я его отсадила на время, буду наблюдать за их поведением, буду писать наши продвижения. Спасибо огромное:-) (F) (F) (F)

Guest2 25.11.2011 12:07

Хороший состав корма.Как раз то, что нужно. *Удачи вам и здоровья!


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot