(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Строительство дома из бревна (http://mujchin.net/showthread.php?t=12249)

Nano 03.09.2015 20:02

Строительство дома из бревна
 
Мужики подскажите, где в Москве лес можно нормальный на дом взять? Планирую дом построить, хочу хороший деревянный, поэтому качество древесины важно.

Велес 04.09.2015 09:57

Ты прямо кругляк брать решил? Рубить сам будешь? Опыт и время есть? Я сначала тоже идеалистом был, хотел своими руками дом поставить. Но потом понял, что не потяну по силам и навыкам. Короче в итоге нашел фирму Кострома-сруб и они мне под ключ все поставили. В итоге дом теплый, дышится в нем легко, короче пока не поживешь не поймешь, да и по деньгам бюджетно вышло.

kostroma-srub.ru

Nano 04.09.2015 19:27

Я сейчас сравниваю, что дешевле самому построить или бригаду нанять. Пока сам еще не знаю. Расскажи подробнее как у тебя стройка проходила?

Велес 05.09.2015 11:24

Сначала ребята из "Кострома-сруб" проект сделали по моему заказу, я посмотрел утвердил. Потом они у себя в костроме лес заготовили срубили сруб привезли его ко мне на участок, собрали, потом 8 месяцев усушки и окончательная стройка и отделка. Если есть какие-то конкретные вопросы задавай.

Nano 06.09.2015 13:02

Я тоже на их сайте почитал, не все так просто оказывается, ладно спасибо за консультацию, буду думать.

Nano 15.10.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от Велес (Сообщение 1376805)
Сначала ребята из "Кострома-сруб" проект сделали по моему заказу, я посмотрел утвердил. Потом они у себя в костроме лес заготовили срубили сруб привезли его ко мне на участок, собрали, потом 8 месяцев усушки и окончательная стройка и отделка. Если есть какие-то конкретные вопросы задавай.

Тут по поводу подготовки к стройке еще один вопрос возник. Какой вы утеплительный материал использовали? Паклю, мох или пенополиэтилен? Мне парни из Кострома-Сруб пенополиэтилен рекомендуют. Говорят, что теплый, экологичный, вот я и решил спросить.

Marso 13.01.2016 01:40

Рассмотрев несколько вариантов остановились на доме из профилированного бруса. Строить понятно, что не сам буду, поэтому встал вопрос и о поиске строителей. С этим вопросом я сюда и обращаюсь. Кто нибудь знает нормальную строительную фирму, которая может возвести деревянный дом от сруба до чистовой отделки?

Велес 13.01.2016 04:03

Цитата:

Сообщение от Marso (Сообщение 1609263)
Рассмотрев несколько вариантов остановились на доме из профилированного бруса. Строить понятно, что не сам буду, поэтому встал вопрос и о поиске строителей. С этим вопросом я сюда и обращаюсь. Кто нибудь знает нормальную строительную фирму, которая может возвести деревянный дом от сруба до чистовой отделки?

Смотри, я тут в теме уже писал про фирму. Так у нас договор из двух частей состоял. Первая - на сам сруб, вторая - на строительство дома. Ребята из Костромы, работают качественно, на совесть, сам вначале искал информацию про них, чтобы начать сотрудничать.

Велес 04.02.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Nano (Сообщение 1553049)
Тут по поводу подготовки к стройке еще один вопрос возник. Какой вы утеплительный материал использовали? Паклю, мох или пенополиэтилен? Мне парни из Кострома-Сруб пенополиэтилен рекомендуют. Говорят, что теплый, экологичный, вот я и решил спросить.

Мы тоже пенополиэтилен использовали. Один из самых современных материалов сейчас. Как у вас дела строитесь?

Nano 09.03.2016 22:00

Да, фундамент уже есть. Материалы на сруб завезли. Сейчас приступают к сборке сруба. В общем нравится мне, как ребята из "Кострома Сруб" работают. Быстро и качественно. Вопрос по дому из бруса. Чем утеплять? Мне несколько вариантов предложили: пакля, мох, пенополиэтилен. Прочитал несколько форумов, все за пенополиэтилен выступают.
http://s019.radikal.ru/i638/1510/19/99796659dd8b.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1510/b7/dc2498b9a212.jpg

Велес 09.04.2016 16:36

Ну он сейчас современный считается. И наиболее подходящий для утепления щелей. Хотя у друзей и с паклей нормально баня стоит. Не дует ))

Milly 05.05.2016 03:28

У нас запланировано строительство бани из бруса, планируем обойтись собственными силами.
Может у кого-то есть опыт использования влагомера для древесины? Какой моделью пользовались? Думаю, что понадобится при строительстве.

radionov234 05.05.2016 12:09

Я здесь заказывал,можешь посмотреть полный прайс с фото и ценами
goo.gl/m5ygbo

Петрик 05.05.2016 21:58

В личном пользовании влагомера нет у меня, но из хороших вариантов могу порекомендовать в СЕМ Инструмент посмотреть приборы, заказывал там токовые клещи и мультиметр еще в планах тепловизор, но пока что взвешиваю все за и против покупки. А так все работает исправно, единственное на счет модели конкретной проконсультируйтесь.

Nano 19.05.2016 14:57

Да берите пенополиэтилен. В принципе им сейчас все уже пользуются. По характеристикам он лучше мха или пакли. А по цене не сильно от них отличается. Мне Кострома-Сруб именно им утепляла дом.

Marso 22.06.2016 20:31

Можно и мхом и паклей в принципе утеплять можно. Дом из бруса на самом деле возводится за пару недель. Ставится он может даже на ленточный фундамент. Товарищ строил из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратился, просто покрасил.

тиктоника 16.07.2016 11:29

Цитата:

Сообщение от Петрик (Сообщение 1610733)
В личном пользовании влагомера нет у меня, но из хороших вариантов могу порекомендовать в СЕМ Инструмент посмотреть приборы, заказывал там токовые клещи и мультиметр еще в планах тепловизор, но пока что взвешиваю все за и против покупки. А так все работает исправно, единственное на счет модели конкретной проконсультируйтесь.

Вы курьерскую доставку оформляли в Сем Инструмент или какую? Просто смотрю, что самовывозом можно заказ забирать, но сомневаюсь или это удобно. Хотя с другой стороны может консультацию хорошую дадут, а по телефону как консультируют, нормально? Вы может в курсе?

Milly 16.07.2016 12:48

тиктоника, консультанты вполне адекватные, спрашивали на счет влагомера. Пока что склоняюсь к влагомеру иголочного типа, но есть и универсальные. Может быть и универсальный закажем. Не спросила только про сроки доставки, но ещё и модель не выбрали.

clockot 01.08.2016 18:01

Автор, а вы построили(или купили) себе уже дом? Поделитесь опытом , как все прошло, где найти хорошие предложения, и как не ошибиться с выбором недвижимости? Все таки хочется брать или дом в хорошем и перспективном районе, или молодую квартиру со вторичного рынка. В интернете очень много предложений, аж глаза разбегаются.

Nano 07.08.2016 22:11

Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб kostroma-srub.ru. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, покрасили и все.

кармен 12.08.2016 18:47

У нас строительство дома близится к завершению, также строили из деревянного бруса. Где заказывали материал, не знаю, всем занимался муж. А я вот хочу принять участие в конкурсе "Строю дом - хочу ROCKWOOL"
7dach.ru/blog/rockwool
У кого сейчас идет строительство или только планируется, присоединяйтесь)

Nano 26.09.2016 12:27

У Кострома-Сруб kostroma-srub.ru на сайте типовые проекты выложены. Мы по типовому и строили, ничего не придумывали. Получился хороший, качественный дом. Но они могут и под заказ проект разработать, друзьям как раз сейчас такой разрабатывают.
http://s019.radikal.ru/i638/1510/19/99796659dd8b.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1510/b7/dc2498b9a212.jpg

Paladin 30.09.2016 02:02

Какой-то он ... то ли недостроенный, то ли просто мрачный. Я бы .. ну, на вкус, конечно, все йогурты разные.

snezhkoanton 09.10.2016 15:53

Здравствуйте, не знаю на счет какой лес выбрать, но могу подсказать одну компанию, они занимаются постройкой домов из бруса, так же бань
pestovobrusdoma.ru/bani-iz-brusa/banya-1-6x4
Моему куму они строили, по их проекту.

Nano 09.11.2016 23:21

Такие дела надо профессионалам доверять. Ты начерти эскиз, как ты хочешь, чтобы твой дом выглядел, а те кто проект делать будут уже более конкретно тебе все начертят. Мне одна и таже контора дом и проектировала и строила, Кострома-сруб kostroma-srub.ru называется. Залезь к ним на сайт, у них там куча проектов с примерной стоимостью стройки. Дома и из дерева и из бруса, короче есть из чего выбрать. Они же тебе и построить смогут.

Светик44 24.11.2016 20:13

Подскажите пожалуйста, хотим на дачу купить чердачную лестницу. Дача у нас выполнена в похожем стиле. И лестницу хотелось бы именно деревянную. Присмотрели. Но хотелось бы советов, может кто еще где берет.

Nano 13.12.2016 20:05

Тут ничем не помогу, у нас раскладывающаяся деревянная, нм ее строители делали. Может покупали, может сами делали, я не в курсе.

Jemima 28.12.2016 15:14

Реклама
 
вауу супер пупер)вауу супер пупер)вауу супер пупер)вауу супер пупер)

В качестве подарков кумовьям недорого купила смешные копилки и колокольчики, а их годовалой дочери льняных петушков, они экологичночистые и вреда не нанесут.
Мне честно все доставили, рекомендую! sakura.biz.ua/

Это лучшая клиника, которую я знаю в Москве facebook.com/astom24/. Врачи внимательные и аккуратные. Цены нормальные. Вы делаете свою работу великолепно. Всем рекомендую!!!

Мы заказывали у них работу по фасаду дома, всем довольны. Отличные мастера!
facebook.com/tsarsdvor.ru/

Осознала, насколько цигун изменил мою жизнь благодаря Центру цигуна и ушу "Черный тигр". Рекомендую Всем! gongfu.ru/

Marso 19.01.2017 22:42

Цитата:

Сообщение от Nano (Сообщение 1612778)
У Кострома-Сруб kostroma-srub.ru на сайте типовые проекты выложены. Мы по типовому и строили, ничего не придумывали. Получился хороший, качественный дом. Но они могут и под заказ проект разработать, друзьям как раз сейчас такой разрабатывают.
http://s019.radikal.ru/i638/1510/19/99796659dd8b.jpghttp://s010.radikal.ru/i313/1510/b7/dc2498b9a212.jpg

Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Я под ключ дом в Москве строил, ребята сделали все от проекта, до проводки и отделки. Серьезных косяков не замечено, работу их принял сразу почти. В принципе, у них предоплата минимальная, то есть ты платишь за результат, поэтому никакого развода.

Мужчина 19.01.2017 23:55

Дом из дерева смотрится как произведение искусства.
Парилка есть нем?

Nano 19.02.2017 22:23

Цитата:

Сообщение от Marso (Сообщение 1615115)
Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Я под ключ дом в Москве строил, ребята сделали все от проекта, до проводки и отделки. Серьезных косяков не замечено, работу их принял сразу почти. В принципе, у них предоплата минимальная, то есть ты платишь за результат, поэтому никакого развода.

Подскажи а по качеству как они строят? Цены у них вроде нормальные. Тебе что нибудь переделывать за ними приходилось? Или заехал и живи? Ты у них дом под ключ заказывал или только сруб?

denis.sokyra 20.02.2017 13:20

Дорого
 
Дорого и не оправдано как по мне. есть гораздо дешевле варианты.

Akkardion 12.03.2017 18:24

Варианты дешевле есть всегда. В Москве и подмосковье предложений по деревянным домам много, но я бы порекомендовала обратиться в области севернее, т.к. там более высокое качество древесины и цены демократичнее. Ни в коем случае не берите дома из цилиндрованного бревна, берите струганное, т.к. оно долговечнее. Дерево - материал экологичный, и тепло держит хорошо. Недавно узнавал про Кострома-сруб kostroma-srub. ru для друга. Стройка будет стоить столько, сколько в договоре написано. Построили под ключ от проекта, до чистовой отделки, что не может не радовать, не надо кучу разных строителей нанимать.

Marso 08.04.2017 13:46

Есть участок под Москвой, коммуникации подведены. Друзья советуют дом из профилированного бруса. Т.к. я в этом вопросе профан помогите какой брус лучше обычный или профилированный? На каком фундаменте строить такой дом? Сколько это ориентировочно по деньгам будет стоить? Что лучше строить самому или нанимать фирму.

rozaS 18.04.2017 23:28

Это весьма трудоемкий процесс. С личного опыта знаю, нужно много всего учитать.

Akkardion 03.06.2017 12:31

Как мне кажется, сейчас время настало, чтобы начать строиться. Если говорить про выбора бруса - тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Мы сами недавно этим вопросом занимались, поэтому в теме!

Mertol 20.07.2017 19:45

А вы к кому-то обращались?
Мы проект заказали у них petroarchproject.com/proektirovanie/zhilye-zdaniya
Хорошая компания, цена небольшая, а примеры работ у них потрясные)

Vika 13.08.2017 13:14

У нас дом из бревна, хочу там сделать на второй этаж лестницу, из какого дерева лучше это сделать?

Denis_ 13.08.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Vika (Сообщение 1618321)
У нас дом из бревна, хочу там сделать на второй этаж лестницу, из какого дерева лучше это сделать?

Мы на заказ делали деревянную лестницу из бука у компании Оман. Выбор у них большой, все материалы качественные. Я думаю они вам посоветуют из какого дерева вам лучше сделать. И монтаж тоже проводят надежно.

Marso 17.08.2017 12:29

Для заключения договора к вам на участок совершенно бесплатно приедет мастер, посмотрит место строительства, каким образом идут подъездные пути, что бы большегруз смог проехать. Наш домик на 227 квадратов очень даже хорошо в итоге вписался. Смотрится достаточно лаконично, не смотря на размеры. Мы даже на втором этаже объединили 2 спальни в одну большую, ну это для себя) Кстати, можете посмотреть на сайте Кострома-сруб kostroma-srub.ru/photoreports-view/ там есть фотографии, так сказать их фотоотчет. Причем с привязкой к местности. Можно посмотреть как они работают, мы лично только так и выбрали их. Потому что понравилось как работают, результат устроил. Воот, а что касаемо сроков, так изготовление идет до 30 дней, доставка за сутки и уже так же в течение месяца дом собирается. Самое томительное, это усадка дома. А в целом все достаточно быстро. Ну и если считать то, что сам брус имеет гладкую поверность, то внешней отделки не потребовалось.


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot